go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Теракатум выпрыгнул из воды

Добрый день! у меня такая ситуация, аквариум 150 литров, нам его отдали соседи, поэтому, пока запускался, рыбки жили в тазу одни сутки. Много гуппи и два таракатума размером около 16см каждый. Так вот, таз был накрыт вторым тазом, отверстия для поступления воздуха там были. Вчера, вернувшись домой, обнаружили одного таракатума в двух метрах от таза, был живой, жабры двигались, запустили в аквариум вместе со всеми рыбками, сначала полежал, потом стал активно плавать. Сегодня утром ему плохо, погибает, что-нибудь можно предпринять? спасибо!

2017-06-2525/06/2017 09:23:23
#2388535
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Kandava
8 дн.

AnnaBol

Аквариум перемыли наверно от всей души? Чтобы помочь, нужно знать больше - какой фильтр, как именно запуск делали, сколько сохранили непромытого старого грунта, старой воды, растения имеются? Все мелочи важны. Сомику после такого приключения нужно было попасть в самые лучшие условия, в запущенный уже аквариум с стабильно чистой водой и нужно было усилить аэрацию пока оклемается. Сейчас уже будет трудно, но надежда всегда есть.
Сейчас и сразу же - добавьте кондиционер - или Сера Токсивек или Сичем Приме и сегодня уже проверьте воду на аммоний и нитриты. Капельными тестами. Можно в зоомагазинах попросить сделать или купить собственные. Дешевые тесты годится - как Нила, лишь бы не полоски. Пригодится, если такие проблемы с рыбой.
Если сегодня узнать, что творится с водой, невозможно, просто на всякий случай сделайте подмену 30% и потом добавьте кондиционер. Поставьте аэратор. И не кормите ничем. А дальше уже нужен запуск сразу с много рыбами. Как - читайте здесь
Что делать, если аквариум запущен неправильно?
2017-06-2525/06/2017 10:32:26
#2388543

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top