go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

ТЕСТ полоски (страница 2)

Вот уже два года делаю тесы воды Вашими тест-полосками, к сожалению ни разу не попадались такие тесты других фирм. Каждый раз Вас ругаю про себя, вот и решила настрочить Вам жалобу. Тесты 6 в одном и 5 в одном стоят не маленьких денег, тем более что уменя три аквариума, так что сами понимаете расход полосок большой, а проблемма собственно в том, что после погружения из-за близкого растояния полосок с реактивами PH и KH красители заплывают друг на друга, что приходиться в одном аквариуме делать по 2, а иногда и по 3 теста чтобы узнать PH, показатели из трёх тестов все разные от 6.8 до 8. т.е. после тестов я так и не знаю показателей PH. Это что хитрая уловка, чтобы больше покупали. Неужели не увеличить длину полоски, чтобы реактивы не смешивались.
Мне как и любому нормальному человеку хочется простоты в использовании, а не возиться с мензурками, а за такие деньги http://vitawater.ru/... я считаю и качество должно быть соответсвующее, мне этих полосок только на месяц и хватает, а всё из-за того, как мне кажется специально сделанного умысла.
Сразу хочу написать, что я не Ваш конкурент, я обычный потребитель, которому очень хочется за свои потраченные деньги соответствующего качества, тем более что я и так вот уже как два года в плане кормов и химии для воды отдаю предпочтение именно Вашей фирме. Веря к стати вашей рекламе.
Уф, на этом пожалуй и остановлюсь, а то уже пар от злости из ушей. Села строчить Вам жалобу сразу после сделанного теста воды, опять пришлось потратить на 1 аквариум 2 полоски, а PH как всегда заплыл!!!!!

2009-10-1616/10/2009 20:05:46
#939019
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
11 дн.

Demi-plie


Добрый день.

Прочитав Ваш вопрос, мы провели небольшое тестирование способов проверки тест-полосками.

По результату анализов проведенных тестов можем дать рекомендацию по применению тест-полосок:

1. Полоски в воде должны находиться минимально возможное время, т.е. опустить-вынуть, опустить-провести очень быстро из стороны в сторону-вынуть.
2. Обязательно как следует встряхнуть для удаления остатков воды на полоске.
3. Положите тест-полоску на салфетку горизонтально
4. Показания хлора можно сравнивать сразу
4. Остальные показатели проверять примерно через минуту.

С уважением,
Команда Тетра
2012-12-1717/12/2012 09:40:43
#1743045
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Москва
10 года
Tetra, спасибо за оперативный ответ.
Сегодня погрузила полоски в воду и хорошо отряхнула. Результат нитритов все-таки великоват - что-то среднее между 1 и 5.
Но по крайней мере остальные результаты выглядят более адекватно.

Изменено 2.1.13 автор Demi-plie
2012-12-1717/12/2012 23:47:48
#1743578

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top