go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Kommunar
2 года

Тесты

Здравствуйте. Никогда не имела дела с тестами, помогите пожалуйста.

"JBL ProAquaTest Combi Set Pond - Комплект тестов для определения 6 важнейших параметров прудовой воды"
"Набор тестов для воды JBL ProAquaTest Combi Set Marin (морская вода в аквариумах)"

Чем эти тесты отличаются от обычных, у которых нет пометок "прудовая" и "морская"? Разве они не подойдут для тестирования воды в обычном пресном аквариуме?

2021-12-1920/12/2021 00:52:03
#2969386
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорума

Аватар пользователя

7664 19938
Germany Essen
1 час.

oriona
Чем эти тесты отличаются от обычных, у которых нет пометок "прудовая" и "морская"? Разве они не подойдут для тестирования воды в обычном пресном аквариуме?

Проще говоря, это тесты для пресной или соленой воды. Если у вас пресный аквариум, то нужно брать для пруда/речки/пресноводного водоема. А если риф с кораллами и соленой водой - то нужны тесты для морской воды (marine).
2021-12-1920/12/2021 00:57:09
#2969388
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Kommunar
2 года

Egorkapedro
спасибо
2021-12-1920/12/2021 00:58:49
#2969389
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5367 3677
Lithuania Vilnius
15 час.

oriona

Конечно, многое определяется величиной кошелька...
Однако, если Вы лишь недавно начали заниматься аквариумистикой, то я бы не рекомендовал покупать набор реактивов для аквариума. На мой взгляд, если Вы предпочитаете тесты JBL, а это достаточно точные и хорошие тесты, то для контроля воды в аквариуме вполне достаточно иметь тесты GH, KH, pH или выяснить какая вода у Вас течёт из крана - тогда эти тесты не нужны.
То есть изменения параметров будет в течении года, но можно терпеть.
Далее, если у Вас растительный аквариум, то нужны тесты NO3, PO4. Если захотите, то ещё можно К и Fe. Посчитайте сколько будет Вам стоить такой cостав по сравнению с "набором", хотя если Ваш "набор" из 6-и параметров, то входит ли туда всё, что я перечислил, у меня получается 7 элементов...
Все тесты ограничены по времени использования. У нас можно докупать реактивы к этим тестам, что по стоимости получается в 2 раза дешевле полного теста. Конечно, модератор Egorkapedro Вам ответил точно по вопросу пруда или моря. У Вас пресноводный аквариум, поэтому нужны тесты для пруда. Использование тестов... это отдельный вопрос, представляете, были времена, когда тестов никаких небыло, а вот аквариумы были. Допустим, если аквариум не растительный... то и тесты Вам не нужны. Смайлик :)
___
Александр
2021-12-2020/12/2021 15:34:24
#2969508
Нравится Egorkapedro

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top