go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

503 37
Волгоград
1 года

тетраодоны в соленой и пресной воде

приобрела пару тетраодончиков.судя по картинкам из аква ру это нигровиридисы.только у одного брюшко темное а у другого светлое...мне что, старого одного подсунули?и что же теперь делать.прочла что они не могут жить в пресной воде, хотя продавец заверил что они "опресненные"т.е.и в пресной воде уже привыкли жить....сдается мне что он мягко говоря обманул меня...я вообще приобрела их для того, чтобы они помогли избавить мой аквариум от улиток.я устала их вылавливать в ручную, а они просто не уменьшаются в количестве((вот и приобрела головную боль))тетраодончиков.тем более я так поняла что если буду им подсаливать воду, то придётся убрать все растения, чтобы они не погибли...у меня там всего три вида растений с жесткими лисьями(специально покупала чтоб улитки и рыбки их не съели...еще амазонка одна есть.вот от улиток она очень страдает...в будущем хочу отсадить тетраодончиков в отдельный аквариум.но после того как они подчистят основной.кстати рыб из основного пришлось поместить в другой аквариум...от тетрадонов подальше.т.к. не успела запустить их, как тот что с темным брюшком потрепал хвост неону(((...так что же делать?солить им воду или нет??????????????я хочу чтобы они у меня остались в акватории подольше чем в прошлый раз(два года назад покупала точно таких же, сдохли через месяц)

2013-08-1010/08/2013 12:30:30
#1849960
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Татьяна Арзамасцева

Это солоноводные тетраодоны. Вот Тетрадоны про них. Улитки размножаются в жутких количествах только там, где есть для них избыточная кормовая база, обычно это перекорм рыб. Бороться с ними посредством тетраодонов не очень хорошая идея, тетров жалко(. И грызть они будут всех кого догонят, характер у них такой. Они замечательные рыбы, только держать их нужно с учетом их особенностей. Вылавливайте улит руками, ловите в ловушку, сокращайте кормежку и будет вам счастье. Из пресноводных рыб их любят есть на закуску боции. Когда у меня жили тетраодоны, приходилось улиток специально разводить, у меня их ни в одном аквариуме не было а заметном количестве.
2013-08-1111/08/2013 17:52:34
#1850305
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

695 38
Тула
8 года

хорошо едят улиток коврики, Генералы пресноводных рифов. Снова немного про татеурндин (ковровых элеотрисов) мирные и красивые.

Изменено 22.9.13 автор неритина

2013-09-2222/09/2013 21:35:48
#1865264

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top