go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Krasnodar
1 года

Как перевезти "краба вампира"?

Здравствуйте, не знаю куда написать . Напишу тут ))) столкнулась с такой ситуацией, транспортировка крабов вампиров зимой .
Подскажите пожалуйста, как лучше их упаковать(так сказать)чтобы доехали живыми и не замёрзли ?.

Изменено 8.2.23 автор Елена126

2023-02-0808/02/2023 23:53:05
#3062930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 215
Москва
2 дн.

Елена126

Полагаю, в такой формулировке вряд ли кто сможет ответить на этот вопрос. Хорошо бы узнать, как планируется перевозить (в банке за пазухой, в полиэтиленовом пакете, ...), каким транспортом и на какое расстояние, в т.ч. сколько времени в пути планируется.

Например, теодоксусов мне передавали рейсовым автобусом, немного меньше суток в пути. Упаковали в пакет, утеплили фольгированным вспененным полиэтиленом, улитки ехали в салоне автобуса.
2023-02-0808/02/2023 23:59:52
#3062931
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Krasnodar
1 года

Kivuli

Я первый раз обращаюсь к форуму . спасибо большое . Да я совсем кратно описала ситуацию. Крабов вести 4часа . поедет на маршрутке.
Я хоть и водителя знаю . но все равно переживаю, что они могут замерзнуть или плохо перенести дорогу. Вдруг из-за погодных условий будут ехать дольше .
2023-02-0809/02/2023 00:04:36
#3062932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 215
Москва
2 дн.

Елена126

К сожалению, конкретно про крабов я знаю мало. Знаю, что 4 часа в более-менее теплой маршрутке не особо привиредливые животные должны пережить. Я бы обернула пакет с водой несколькими слоями утеплителя типа вспененного полиэтилена, пупырки и т.п., в идеале еще б и в пенопластовую коробку, но я перестраховщик. Либо хотя бы положить многослойную теплую упаковку в обычную коробку и обложить газетами, чтоб стояло ровно и не могло перевернуться. Не знаю насчет практики, но можно подумать насчет заматывания между какими-либо слоями утеплителя бутылок с теплой водой. Но тут нюанс, чтоб вода не слишком нагрела крабов.

Памятуя о том, как перевозят креветок - им кладут сеточку, чтоб при дорожной болтанке они не врезались друг в друга и не оторвали себе или другим части тела. Не знаю, насколько этот совет применим к крабам, но стоит это обдумать.

Изменено 8.2.23 автор Kivuli
2023-02-0909/02/2023 02:03:11
#3062943
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Vladivostok
4 мес.

Добрый день. Подскажите, уже экстримальный опыт транспортировки крабов у кого-то появился?
В общем, хотели к новому году купить карликовых крабов-пауков. Но! Блин! Мы очень далеко живём.
Крабы в Москве, а мы во Владивостоке. На борт самолёта, живность с наименованием "краб" проносить запрещено. И никого не волнует размер и назначение. Рыбок и птичек можно, а краба нельзя, даже если он 2см и живой.
Отсюда вопрос - он выживет посреди зимы в багаже, а транспортной компанией? Доставка в лучшем случае 3е суток

2023-12-1313/12/2023 09:12:04
#3123868
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3710 2651
Москва
18 мин.

Четыре часа в маршрутке, вообще не вопрос- пакет и за пазуху. А в самолёте, пакет, в него десяток гуппи и крабика-сказкть рыбки, можно ещё десяток вишен туда, на вопрос а кто там еще-аквариумные креветки. Никто не будет под лупой рассматривать-делать им нечего.
Если все же в багаж-пенопластовый короб как морепродукты мороженые возят, в пакет дунуть кислород, проложить пенофолом, утеплитель из вспененного полиэтилена, и грелку туда же-пакеты для рыб с теплой водой до заполнения . Я так возил рыб просто в рюкзаке, в нем термосумка из пенофола в один слой, два миллиметра. Сутки вообще без проблем.

Изменено 13.12.23 автор Nomemory

2023-12-1313/12/2023 09:25:00
#3123869
Нравится Kori

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top