go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Moscow
3 года

Требуется срочная помощь петушку (страница 2)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
10 литров
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Один петушок
Кормление рыб: какой корм
Tetra
Интенсивность и длительность освещения
1 лампа
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Нет
Сведения о грунте
Стеклянные камешки
Частота и режим подмен воды
1 раз в 14 дней 30 процентов воды
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Тетра Бетта при смене воды, после признаков болезни однократно малахитовый зелёный

Неделю назад заметили у Петушка белесое пятно в районе головы. Уже как то гибли петушки подобным образом, поэтому очень не хочется допустить этого снова и понять что не так делаем и как помочь.
На аквариуме появились какие то белесые пятна, как известковые отложения от воды, не отмываются при простом трении, а больше не знаю чем можно пользоваться при чистке.
Один раз применили после признаков болезни малахитовый зелёный, на следующий день показалось, что петушок потемнел, белесость стала уходить, поактивнее стал. Но через день все снова ухудшилось.
Просим помочь советом. Читали, что можно лечить солью, делать кратковременные ванночки, но страшновато..
Пока аппетит есть, подвижный, но уже заметно, что состояние изменилось по сравнению с тем как вел до болезни.

Фото для раздела болезни рыбок

Фото для раздела болезни рыбок
2021-03-1011/03/2021 00:02:21
#2882071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Moscow
3 года

Bushuta

Благодарю Вас за ссылку и информацию)

Сафи

Ну не могу понять, выглядит как будто сверху напыление более светлое нанесли... Не знаю как пояснить. Просто так раньше не было. Был полностью темно синего цвета в районе головы.
Но вроде он сегодня активный, вчера кормить не стали его, устроили голодный день. Сегодня играет шустро, покушал.
Я просто честно очень испугалась. У нас это четвертый петушок, лет 10 назад прожил почти 2 года. А потом два совсем помалу по полгода где то и начиналось вот тоже с каких то белых пятен(((
Потом даже много лет боялись заводить.
Буду пробовать переходить на живые растения и грунт другой. Пока просто плавает в пустом аквариуме...
Спасибо!
2021-03-1111/03/2021 22:04:02
#2882473
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5350 3942
Москва
44 сек.

Ирина Карелина
Ну не могу понять, выглядит как будто сверху напыление более светлое нанесли... Не знаю как пояснить.
именно сверху НА коже, как пушок или кожа посветлела?
Не кормите пока что, а воду сделайте для него мягче - ольховой шишкой или отваром коры дуба или можно даже чай заварить. Отвары - до светлого желтого цвета, шишки хватит и одной. Смайлик ;)
2021-03-1111/03/2021 23:14:24
#2882497
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Moscow
3 года

Сафи


Ну наверно больше выглядит как просветление кожи, знаете как будто чешуйки отливают светлым. Пушка не вижу прям...
Но вообще сейчас мне кажется получше, в глаза так перестало кидаться пятно. И вроде активный как раньше. Когда близко подходишь к стеклу начинает шустрить, а крышку аквариума поднимаешь, даже старается подпрыгнуть, как за кормом.

Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Попробую сегодня с корой дуба... Спасибо!
2021-03-1212/03/2021 08:40:19
#2882591
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Петухи могут обесцвечиваться из-за окраса - на мраморных могут быть такие пятна.

2021-03-1212/03/2021 15:29:41
#2882709

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top