go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 8
Russian Federation Moscow
6 года

Трихоннела. Эффективные методы лечения у живородок. (страница 2)

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
  • Температура
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
  • 2017-10-1515/10/2017 22:17:52
    #2418846
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8135 13618
    Russian Federation Moscow
    44 мин.

    Пуля

    Notozus
    Впрочем, лично я впервые слышу о трихинеллёзе у рыб... Смайлик :)

    Зачем тогда писать в теме?

    Ну, наверное, чтобы и Вы об этом подумали.

    Изменено 16.10.17 автор Notozus
    2017-10-1616/10/2017 12:09:34
    #2419044
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 8
    Russian Federation Moscow
    6 года

    Инед

    Еще раз для тех кто в танке-кто не умеет думать над прочитанным, отделять котлеты от мух.
    Я всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос.
    Я не утверждаю и опровергаю что эта зараза у рыб есть, сам лично не сталкивался, только прочел результат анализа.
    Зачем вам знать кто делал этот анализ, вам хочется высказать своё мнение о криворукости и отсутствию ума у них.
    Мне вашего мнение в этом вопросе совершенно не интересно. Я сам смогу разобраться.
    Если вы утверждаете, что этой заразы нет у рыб, то есть, имеете другие знания в этом вопросе, то будьте добры дать ссылку на этот источник информации.
    Если же вы не знаете, что либо, то это не говорит о том, что это не может быть, а всего лишь о вашей некомпетентности в этом вопросе.
    Так что давайте документ с печатями и подписями)))
    Так что будем предоставлять факты или дальше разводить круги на воде и чесать язык ни о чем, тов. Советник)))
    И написать о своих знаниях, богатствах и т.п в тырнете много ума не надо)))
    2017-10-1616/10/2017 12:10:52
    #2419046
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8135 13618
    Russian Federation Moscow
    44 мин.

    Кадира

    Пуля

    Заключение нужно для того чтобы Вас не посчитали пустословом.
    Лично мне оно ни к чему)

    А мне - к чему.
    Надо же знать о лаборатории, в которую не стоит обращаться.
    2017-10-1616/10/2017 12:12:58
    #2419047
    Нравится oneonka, Инед, Кадира
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 8
    Russian Federation Moscow
    6 года

    Советую начать вам с себя.
    Советы давать много ума не надо, а вот ответить по существу, для этого знания нужны.
    [q] Notozus

    Кадира

    Пуля


    Надо же знать о лаборатории, в которую не стоит обращаться.

    Дайте мне ссылку, что рыбы этим не болеют.
    Достали вы уже.
    2017-10-1616/10/2017 12:15:50
    #2419048
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8135 13618
    Russian Federation Moscow
    44 мин.

    Пуля

    Да нет проблем, уважаемый!
    Если допустить фантастическую версию о наличии трихинеллы в организме рыбы в качестве паразита, то необходимо знать какая из стадий присутствует - кишечная (половозрелые самки и самцы), или покоящаяся личинка в фиброзной капсуле* (обычно в мышечной ткани хозяина). Эта информация должна быть в "заключении" "лаборатории".
    Если вариант первый - выбирайте любое лекарство против круглых червей (нематод).
    Если вариант второй, то никакое лекарство не поможет, т.к. в фиброзной (да ещё и кальцинированной) капсуле личинка неуязвима и может безмятежно и безопасно пребывать много-много лет...
    Но повторяю ещё раз: трихинелла в роли паразита рыб - версия фантастическая. В "лаборатории" ошиблись - либо в самом анализе, либо в написании названия паразита.

    *Отсель и пошло выражение "глиста в скафандре".

    Изменено 16.10.17 автор Notozus
    2017-10-1616/10/2017 12:23:28
    #2419053
    Нравится имаго, Инед
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8135 13618
    Russian Federation Moscow
    44 мин.

    Пуля
    Дайте мне ссылку, что рыбы этим не болеют.

    Давайте © уж сделаем по логике, а не по Вашему желанию - дайте, пожалуйста, ссылку, прямо указывающую на трихинеллёз у рыб.


    Пуля
    Достали вы уже.

    Ну, что поделаешь? - у меня сыновья, будучи подростками, шапку зимой не хотели носить. А теперь почему-то носят. Но, вот, да - приходилось их "доставать"...

    Изменено 16.10.17 автор Notozus
    2017-10-1616/10/2017 12:31:18
    #2419054
    Нравится garik-33, косатка
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 8
    Russian Federation Moscow
    6 года

    Notozus

    По логике....
    Я ничего не утверждаю и не опровергаю.
    Просил дать лечение от этого недуга.

    это вы утверждаете, что его не бывает, давайте доказательства, с которыми пойду разбираться в лабораторию.
    А шапку ваши дети не носили-видимо наследственность))
    2017-10-1616/10/2017 12:52:06
    #2419057
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    8135 13618
    Russian Federation Moscow
    44 мин.

    Пуля
    По логике....
    Я ничего не утверждаю и не опровергаю.
    Просил дать лечение от этого недуга.

    Охохонюшки...
    Уважаемый, если Вы пишите, что у Ваших рыб трихинеллёз, а потом с пеной у рта защищаете эту версию, то это и есть утверждение.
    Как лечить я написал. Препараты посмотрите сами. Напоминаю, что лечить имеет смысл только если болезнь в кишечной стадии. Но у Ваших рыбок другой недуг! Пожалуйста! Смайлик ;)


    Пуля
    это вы утверждаете, что его не бывает, давайте доказательства, с которыми пойду разбираться в лабораторию.

    Ещё раз: это Вы Вы пишите, что у Ваших рыб трихинеллёз, это Вы защищаете эту версию. Поэтому, и ссылка - за Вами.


    Пуля
    Еще раз для тех кто в танке-кто не умеет думать над прочитанным, отделять котлеты от мух.

    Этточно... Может, всё-таки и попробуете так сделать?


    Пуля
    Мне вашего мнение в этом вопросе совершенно не интересно. Я сам смогу разобраться.

    Забавно... Тогда зачем Вы здесь задаёте вопросы?


    Пуля
    Если же вы не знаете, что либо, то это не говорит о том, что это не может быть, а всего лишь о вашей некомпетентности в этом вопросе.
    ...
    Так что будем предоставлять факты или дальше разводить круги на воде и чесать язык ни о чем, тов. Советник)))
    И написать о своих знаниях, богатствах и т.п в тырнете много ума не надо)))

    Много ума не надо, чтобы ждать ответа на некорректный вопрос и хамить тем, кто указывает на эту некорректность.
    К слову, Вам отвечают люди весьма компетентные.


    Пуля
    А шапку ваши дети не носили-видимо наследственность))

    Ну, наверное, у Вас пока нет детей, поэтому, Вы и не ощутили на себе эту особенность детей переходного возраста.
    Впрочем, спасибо, что напомнили - я ещё раз порадовался, что мои дети трепетно относятся ко мне, уважаемы, имеют высшее образование и вполне успешны в жизни.

    P.S. А, вообще, читая этот диалог, вспоминаются бессмертные строки классика:
    - Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!.. ©

    Изменено 16.10.17 автор Notozus
    2017-10-1616/10/2017 13:05:03
    #2419060
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2593 1105
    Москва
    4 года

    Используйте Sera Nematol, согласно инструкции.

    Доказывать нужно наличие паразита, а не его отсутствие.

    [color=FF0000]Закрыто. Флуд.[/color]

    2017-10-1616/10/2017 13:23:04
    #2419068



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top