go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Триониксы в пруду (страница 2)

Интересно, а можно ли держать триониксов в пруду, в Ленобласти. И если это реально, то какие параметры пруда должны быть?

2005-06-1111/06/2005 07:25:08
#211767
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29

19 года

Татьянка, ну так посторой ей пруд во дворе или на даче на весну-осень, на зиму эвакуируй в помещение, хотя теоретически, вашу зиму пережить должен и на природе. Надо токо в пруду грязь сделать, чтобы было куда зарытся Смайлик :))

Я вот только не пойму, а как ты ним там любоватся будеш? Смайлик :)) или чисто из любви к жиывотине?

2005-07-1515/07/2005 11:29:58
#219963
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Voxa
[q] на зиму эвакуируй в помещение, хотя теоретически, вашу зиму пережить должен и на природе. Надо токо в пруду грязь сделать, чтобы было куда зарытся Смайлик :))

Ага, мне сказали, чо надо чтоб на одном участке пруда глубина была не менее метра. Я так поняла, чтоб не промерзало... Думала даже запасик сделать: 1.5 - 2м.
И наверняка туда можно будет всяких креветок и мальков запустить... даже нужно.
А про грязи ничего не знала, собиралась очищать регулярно (воду раз в месяц сливать-заливать), чтоб водица была свеженькая и прозрачная.
Вообще мало представляю себе как сооружать настоящие пруды... Т.е. не аквариум на полу чтоб был... Так поняла - нужно с грязью Смайлик :3:


Я вот только не пойму, а как ты ним там любоватся будеш? Смайлик :)) или чисто из любви к жиывотине?

Из любви тож Смайлик :365:
Но в общем-то это и красиво будет, ведь так? И наверняка удобнее ей и ее будущему супругу Смайлик :366:
А чтоб любоваться Чипкой-Чипитой - пляж песочно-каменистый для обсушки-обогрева. Думаю над круглогодичной лампой над пляжиком. Не слишком ли? Чтобы в холодное время не было перепада температур...
Ну, а там глядишь и детки пойдут Смайлик :37:
2005-07-1515/07/2005 12:10:40
#219983
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Татьянка!
[q]сообщение Voxa
[q] на зиму эвакуируй в помещение, хотя теоретически, вашу зиму пережить должен и на природе. Надо токо в пруду грязь сделать, чтобы было куда зарытся Смайлик :))

Ага, мне сказали, чо надо чтоб на одном участке пруда глубина была не менее метра. Я так поняла, чтоб не промерзало... Думала даже запасик сделать: 1.5 - 2м.
И наверняка туда можно будет всяких креветок и мальков запустить... даже нужно.
А про грязи ничего не знала, собиралась очищать регулярно (воду раз в месяц сливать-заливать), чтоб водица была свеженькая и прозрачная.
Вообще мало представляю себе как сооружать настоящие пруды... Т.е. не аквариум на полу чтоб был... Так поняла - нужно с грязью Смайлик :3:


Я вот только не пойму, а как ты ним там любоватся будеш? Смайлик :)) или чисто из любви к жиывотине?


Из любви тож Смайлик :365:
Но в общем-то это и красиво будет, ведь так? И наверняка удобнее ей и ее будущему супругу Смайлик :366:
А чтоб любоваться Чипкой-Чипитой - пляж песочно-каменистый для обсушки-обогрева. Думаю над круглогодичной лампой над пляжиком. Не слишком ли? Чтобы в холодное время не было перепада температур...
Ну, а там глядишь и детки пойдут Смайлик :37:
2005-07-1515/07/2005 12:11:32
#219984
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Voxa
[q] на зиму эвакуируй в помещение, хотя теоретически, вашу зиму пережить должен и на природе. Надо токо в пруду грязь сделать, чтобы было куда зарытся Смайлик :))


Ага, мне сказали, чо надо чтоб на одном участке пруда глубина была не менее метра. Я так поняла, чтоб не промерзало... Думала даже запасик сделать: 1.5 - 2м.
И наверняка туда можно будет всяких креветок и мальков запустить... даже нужно.
А про грязи ничего не знала, собиралась очищать регулярно (воду раз в месяц сливать-заливать), чтоб водица была свеженькая и прозрачная.
Вообще мало представляю себе как сооружать настоящие пруды... Т.е. не аквариум на полу чтоб был... Так поняла - нужно с грязью Смайлик :3:

Я вот только не пойму, а как ты ним там любоватся будеш? Смайлик :)) или чисто из любви к жиывотине?

Из любви тож Смайлик :365:
Но в общем-то это и красиво будет, ведь так? И наверняка удобнее ей и ее будущему супругу Смайлик :366:
А чтоб любоваться Чипкой-Чипитой - пляж песочно-каменистый для обсушки-обогрева. Думаю над круглогодичной лампой над пляжиком. Не слишком ли? Чтобы в холодное время не было перепада температур...
Ну, а там глядишь и детки пойдут Смайлик :37:

Изменено 15.7.05 автор Татьянка!
2005-07-1515/07/2005 12:12:11
#219986
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29

19 года

глобальное строительство Смайлик :))
наверно очень черепах любиш Смайлик :)

А грязь - это ил. В литературе описано - они зимуют зарывшись в ил.

У тебя свой дом?

2005-07-1515/07/2005 12:47:21
#219997
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Israel Haifa
18 года
Татьянка!



Мне хочется не пруд и чтобы там что-то плавало летом (балотная, лягушки или золотые рыбки). А хочется свою уже имеющуюся красноушку комфортно устроить в пруду. Причем специально под нее (в будущем под них) постороить этот пруд грамотно.

ОЧень хорошая идея - золотые рыбки, лягушки и красноушки в одном прудике. Смайлик ;)
Мои девчонки про такое и мечтать не могут! У нас жара 8 месяцев в году, сейчас температура Средиземного моря +30 градусов и я уже не говорю про прудик, лужицу... они просто высыхают за 1 час Смайлик :cool: Смайлик :35:
2005-07-1515/07/2005 14:30:11
#220037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Borovik
Мои девчонки про такое и мечтать не могут! У нас жара 8 месяцев в году, сейчас температура Средиземного моря +30 градусов и я уже не говорю про прудик, лужицу... они просто высыхают за 1 час Смайлик :cool: Смайлик :35:


А Вы устройте девченкам Смайлик :55: в прудик постоянный долив воды... Типа клапана какого-то, который начинает подтягивать воду, когда уровень воды снижается...
И в общем - как в бассейне - в одну трубу втекает, в другую (на всю площадь прудика) испаряется Смайлик :358:

Рыбки, лягушки, красноушки в рукотворных прудиках - форева!!!

Voxa Дома нет - я БОМЖ Смайлик :341:
2005-07-1515/07/2005 16:02:49
#220066
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29

19 года

Voxa Дома нет - я БОМЖ :341: [/q]

так а где сторить тогда будеш? :)

2005-07-1515/07/2005 18:08:55
#220082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

На одном их Не Постоянных Мест ЖительстваСмайлик :)

2005-07-1717/07/2005 08:24:01
#220281



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top