go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 3
Пенза
8 года

Цихлазома блю демпси (страница 4)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь содержит цихлазому блю демпси? Поисковик выдал только одну тему, и там никто ее не держал. Рыбка дорогая, а как она в содержании? Если она произошла от восьмиполосой цихлазомы и имеет такой же характер, то сложно будет с ней. В инете нашла, что ей нужен объем от 150 л на пару, вырастает до 20 см. С какими рыбами уживется, а с растениями?

2009-06-0101/06/2009 15:59:54
#846674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
9 года

сообщение ulia97
P.S. Фото не моё, а аквариумиста из Екатеринбурга , мои только начали переходить к стадии от лебедя к гадкому утёнку.Смайлик :(

Может спец корма помогут?
2009-06-0606/06/2009 13:30:07
#850712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225 5
Russian Federation Perm
12 года

сообщение ЯРОСЛАВ1970
Может спец корма помогут? [/q]

Может быть, только вот какие? Если знаете подскажите пожалуйста , очень интересно. Контра например японскими кормил , это те которые с высоким содержанием спирулины , всё равно мальки через полгода почернели.
2009-06-0606/06/2009 14:14:29
#850738
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
9 года

ulia97

Фирменными с астаксантином
Ред перрот , Фловер хорн(ляо хан)
Тетра про колор.
Но можно спец кормами для усиления именно синего цвета Дикус Блю рояль.
Или фарш с http://www.tanganyik...
2009-06-0607/06/2009 00:08:23
#851124
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

ЯРОСЛАВ1970
Астаксантин усиливает красно-оранжевые тона, именно он в основном содержится в красящих кормах - очень занятно смотреть, как какой-нибудь Blue Diamond при кормлении чем-то из перечисленного покрывается оранжеватыми пятнами Смайлик :D

Сейчас появились жидкие добавки в корм, на основе спирулины, гематококкуса и пр., сам не пробовал, но, по слухам, работают очень заметно - но это вроде тоже для окраски, обусловленной каротиноидами...

Корм для синих дисков - странная штука. На нормальном Blue Diamond или каком-нибудь "кобальте" я лично ни хрена не понимаю, работает он или нет - если рыба хорошо окрашена, то она и так яркая, возможный эффект маскируется. А на обычных туркисах и т.п. окрасах мне вообще ничего не видно... Смайлик :o
2009-06-0607/06/2009 00:30:54
#851130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

225 5
Russian Federation Perm
12 года

ЯРОСЛАВ1970

За ссылку спасибо, думаю очень пригодится для петений , может покраснеют.А с демпси наверно не буду мудрить, мне кажется это издержки гибридизации , пусть чернеют , потом глядишь и позеленеют, вот тогда и поробую спец. корма для усиления синего цвета.Смайлик :)
2009-06-0707/06/2009 14:55:16
#851352
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Москва
11 года

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!! (страница 4)

Люди Добрые!)) подскажите..что с рыбкой!????
блю демпси около года возраст уже. последние два дня лежит на дне...как-то вообще на боку лежал.и когда плыл переворачивался кверху..с координацией в общем что-то((( посадила в отсадник..чтоб соседи не забили.ночь отлежался на след день вроде пободрее стал.с координацией вроде нормально стало. а так он почернел в цвете. лежит тока ивсе.не ест..но хочет. заглатывает и выплевывает потом.

за последнее время(неделю до этого) меняла 1/3 воды в акве (260л всего). и один раз после смены (не знаю почему спад температуры за ночь упала с 27 до 24 где-то)...видимо обогрев тупанул..или не знаю что!!
тест воды сделала..все показатели в норме и хлор и нитраты. так что дело не в воду видимо....((
не знаю что делать...жалко рыбку...вымахала большая уже!!!Смайлик :doctor:Смайлик :doctor:Смайлик :doctor:

2010-03-0909/03/2010 23:00:39
#1074598
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

Anya


Здравствуйте. с таким вопросом конечно лучше в тему болезни Смайлик :( вам бы скорей помогли.

Цитирую:"Если не ест, то возможны проблемы с ЖКТ. Обычно ставится стандартный диагноз - гексамитоз. Симптомы: рыба не ест, либо пробует есть корм, жуёт его и всё равно выплёвывает; при этом экскременты слизистые, тянутся как верёвка и подолгу не отрываются.

Вот пара ссылок на болезнь и лечение:
Гексамитоз. Профилактика. Лечение.
Гексамитоз. Профилактика. Лечение.
Опять цитирую:
Если рыба ест сухой корм, то можно развести в 50 мл тёплой воды 1 таблетку метронидазола + 0,5 таблетки ципрофлоксацина или другого антибиотика. Замочить на 2-3 минуты в этом растворе гранулы сухого корма, например ТетраЦихлидСтикс и скармливать рыбе. Можно всех разом так кормить для профилактики.
Ежели рыба совсем ни в какую не ест, то можно кормить её вручную. Для этого купите в аптеке шприц на 10 мл, вместо иглы трубку хлорвиниловую (наподобие как шланг компрессорный, но более тонкую), оптимально 3 мм диаметром. Длина трубки 2-2,5 см. Одеваете трубку на шприц вместо иглы (можно налить кипяток в стакан и одеваемую часть несколько секунд подержать в воде для размягчения). Кончик трубки надо оплавить над плитой или зажигалкой (нужно, чтобы края на торце от температуры скруглились, нужно, чтобы не повредить рыбе). Итак, инструмент готов.
Теперь делается корм консистенции как манная каша, так чтобы можно было шприцем набирать и выдавливать его. Корм можно делать на основе манки, брать 1 чайную ложку крупы и заливать кипятком в стакане на 3 мин, лишнюю воду слить. Можно добавить мелко перетёртый сухой корм для получения нужной густоты, можно пару капель фиштамина, можно 2-3 шт. зелёного горошка, можно еще что-то дабавить на своё усмотрение. В итоге на 30-50 мл каши 1 таблетку метронидазола и 0,5 таблетки ципрофлоксацинацифрана.
Далее ловите рыбу, в одну руку шприц, в другую - рыбу. Как только рыбс открыл рот - засовываете трубку практически на 2 см, почувствуете как упрётся трубка. Ну и выбавливаете кашу. Оптимально трубку именно запихнуть примерно на 2 см для 10-12см рыбины, так чтобы пища попала большей частью в желудок и рыба не выплюнула его. По объему 2-3 мл каши набирать в шприц, постараться влить ~2мл и 5-10 секунд не выпускать в воду, а дать проглотить. Ежили неудачно прошло кормление и визуально всё выплюнуто, то рыбу в тазик и повторить процедуру.
Так можно кормить рыбу хотя бы через день, курс 4-5 кормлений. Потом посмотреть начнёт ли есть сама.

Возможно охлаждение вызвало обострение.
Очень надеюсь, что хоть чем-то поможет.

Изменено 16.3.10 автор камил
2010-03-1616/03/2010 15:56:00
#1081468



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top