go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
4 года

Цихлида выпрыгнула из аквариума!!

Итак, цихлида красная зебра была очень активной, пробовала подселить К ней мальков -она одного с’ела, очень любила всякие домики, залазила и вылазила постоянно, жрала растения, рыла все. Живет в акве 35 литров, одна, знаю, мало, планирую аквариум нормально размера, фильтрация, аэрация, подмены каждый день, не перекармливала, старалась исправить неправильный запуск, как могла.
Вчера прийдя домой, обнаружила рыбину на ковре, уже немного подсушенную, хотела отправить в унитаз, но она зашевелила хвостом, бросила в аквариум, она задышала, лежала на боку, через пол часа попыталась поплыть, но не смогла и всю ночь просидела вертикально у коряги, пыталась влезть к себе в домик, не сообразила как, ночь пережила, , я усилила аэрацию, утром пыталась кормить - подплыла к верху, весь корм с’ела. У меня ещё мальки жили в малявочнике, я их выпустила к ней, чтобы они поплавали в нормальных условиях, а они их боится и прячется! Она никогда не пряталась, А теперь сидит под корягой, иногда медленно проплывает к верху. Как вернуть рыбину у жизни? Она после падения уже сутки прожила, есть ли шанс, что все обойдётся?
b]Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)[/b]
35 л, готовится новый по всем правилам
Время с его запуска или перезапуска
1 месяц
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Одна красная зебра -цихлида
Кормление рыб: какой корм
Холопья, огурец, Мотыль (раз в 4 дня).- кормлю 1 раз в день
Интенсивность и длительность освещения
Одна лампа
Температура
23-24
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний aguael Mini
Сведения о грунте
Некрашеные камни среднего размера
Частота и режим чистки грунта
Сифонка раз в три дня, до этого -ежедневно, так как неправильно был запущен аквас
Частота и режим подмен воды
3 литра ежедневно
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Только Тетра аквасейф
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Нет

2020-05-2929/05/2020 21:07:27
#2786129
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14550 26799
Санкт-Петербург
8 час.

Наталья Земцова


малавийцы в такой обстановке не живут.
как минимум: аквариум от 200 литров и большая колония других малавийских цихлид, не менее 15 особей, чистая вода с минимумом органики (никаких коряг и прочего постоянно гниющего в фоновом режиме стаффа), растительный корм (никакого мотыля) с низким содержанием белка, мощная фильтрация и много кислорода.

рыба попыталась свести счёты с жизнью, живя в невыносимых условиях, но вы даже этого ей не позволили Смайлик :(
2020-05-2929/05/2020 21:18:52
#2786135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

287 286
Ukraine Odessa
8 дн.

Ух ты! Как бы это Вам помягче...уж не обессудьте...
Рыбка пыталась самоубиться, а Вы ей помешали!
Вот все что можно было сделать неправильно, увы, Вы сделали ((
Цихлиды живут гаремами, а не по одиночке, размер аквариума не подходит, коряга не годится, она умягчает воду, а нужна жесткая и т.д.и т.п.
Если вот так хочется африканских цихлид, читаем Общая информация Малави и делаем.
В противном случае, купите петушка в ваш аквариум и будет Вам счастьеСмайлик :)
Не обижайтесь, плиизСмайлик :)

2020-05-2929/05/2020 21:24:30
#2786143
Нравится Марк11
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
4 года

yoko
ну вот не могу я ей прям щас горем на 200 литров создать, я бы все сделала, всю инфу изучила, на правильный запуск нового авквариума время надо, вопрос вообще не в этом, ну что поделать, если она не дождалась, смыть в туалет пойти?

Langeron13
Да я и хотела петушка! Я вообще думала два дня, что это золотая рыбка, пришла и попросила неприхотливую рыбу, мне дали эту, когда полезла все читать, все встало на свои места. Но пока то что делать? Как ее оживить то?
2020-05-2929/05/2020 21:35:41
#2786147
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14550 26799
Санкт-Петербург
8 час.

Наталья Земцова
сначала надо было инфу изучать, а потом рыбу заводить. точнее не заводить туда, где она у вас прозябает. меняйте ей воду треть объема каждый день. уберите корягу и мотыля. крышку, блин, наконец, организуйте. и надейтесь, что она может быть возможно маловероятно оклемается. но долго всё равно не протянет, даже если бы не сыграла в мересьева.

Наталья Земцова
думала два дня, что это золотая рыбка
зашибись. то есть золотуха в 30 литрах норм по-вашему?
а скиньте-ка фоточку рыбы, может, у вас вообще астронотус.
2020-05-2929/05/2020 21:38:53
#2786151
Нравится Ivan Gunazo, Андерсен, Kori
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
4 года
2020-05-2929/05/2020 21:47:09
#2786160
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14550 26799
Санкт-Петербург
8 час.

Наталья Земцова
ну со спины, может, и на зебру похожа.

запомните одну простую вещь, пожалуйста: большинство продавцов в зоомагазинах нанято по объявлению на столбе. с таким же успехом можно проконсультироваться у кассирши в продуктовом супермаркете. поэтому СНАЧАЛА вдумчиво изучаем матчасть самостоятельно или советуемся с бывалыми, потом идём и НИЧЕГО не обсуждая с продавцами молча покупаем то, что нам надо.
2020-05-2929/05/2020 21:52:48
#2786164
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
4 года

yoko
Вы знаете, я весь форум изучила уже, но что случилось, то случилось. Когда я эту рыбу идентифицировала, стала выбирать и аквас побольше, и грунт, камни и все, и завела бы туда парочку таких же рыб, и других видов. Но. Мне хотелось эту рыбу сохранить все же.
2020-05-2929/05/2020 21:58:11
#2786170
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14550 26799
Санкт-Петербург
8 час.

Наталья Земцова
парочку таких же рыб
с малавийцами такой номер не прокатит. они друг друга поубивают в таком количестве с вероятностью 90%. нужно от 15 хвостов для рассеивания агрессии.

с этой десантницей вы ничего не можете сделать кроме того, что я вам уже написала. всё зависит от того, сколько она провела без воды, насколько сильны повреждения жабер и слизистых, насколько отбиты внутренние органы при ударе об пол, а также насколько сильно уже подорваны её жизненные силы неблагоприятными условиями содержания.

мои прыгуны, вовремя возвращенные в воду, живут и здравствуют. что будет с вашей - никто вам не предскажет.


Изменено 29.5.20 автор yoko
2020-05-2929/05/2020 22:06:11
#2786174
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21 34
France Saint-geniez-d
3 года

ТС, расскажите, как ваша цихлида?

2020-06-1818/06/2020 01:23:15
#2792843
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
4 дн.

Наталья Земцова
Шанс есть, причем неплохой Смайлик :)
Ой, на дату не посмотрел.
А интересно, как дело вышло.

Изменено 17.6.20 автор gray13
2020-06-1818/06/2020 01:38:26
#2792846



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top