go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

цихлиды и растительный мир (страница 2)

сразу прошу меня не запинывать по поводу того, что об этом уже писалось, а просто ответить на вопрос: если в аквариум с какими-нибудь цихлидами посадить растения, рыбы их сожрут?

2006-01-2020/01/2006 17:33:13
#270931
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Что ж, прошел год. (страница 2)


сообщение KOMATOZ
Вобщем ждём новостей по прошествии времени.

Результаты за год:
Во время отпуска, вследствие легкого голодания, северумами была подчистую съедена валлиснерия спиральная и эх.теннелус... но остались нетронутыми и активно разрослись и разрастаются крипты, иволистная гигрофила.
В настоящее время в банке 350 л. (внешник, протока, густо засажен криптами и гигрофилой), население весьма плотное:
- цихлазома северум 4 шт. (15 см) - планирую оставить двух;
- цихлазома меека 4 шт. (8 см.) - то же самое;
- бирюзовая акара - 1 шт. (10 см.) - хочу докупить ей пару;
также 7 боций, 5 гурами, 1 лабео, 1 анциструс (все около 10-12 см.). Население будет корректироваться по мере увеличения размера цихлид как основных обитателей.

Итак, вся рыба куплена молодью и содержалась с травой с детства.

Растения на удивление хорошо растут, но правда, выглядят не совсем гламурно - северумы иногда все-ж-таки подергивают гигрофилу...
(также видно, что растения просят СО2 - все не могу раззориться на нормальный комплект, прокачивающий 350 л. (брага скорее гомеопатия...)).

Позже постараюсь выложить фото.

В общем, считаю преувеличенными и чересчур безапелляционными высказывания об однозначной несовместимости перечисленных мной цихлид и живых растений... имхо, вполне можно подобрать те виды растений, которые наименее привлекательны для цихловых.
Плюс, как известно, цихлид нужно содержать в растительной банке почти с малька, чтобы привыкли... естественно, корма использовать с раст. добавками...


Изменено 28.2.07 автор BigMen
2007-02-2828/02/2007 22:11:45
#425672

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top