go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.) (страница 62)

Долго думала, делать ли отдельные темы по видам своих мбунцев, но решила, что будет слишком дофига тем, поэтому - всё зло одним букетом.

Но сначала вступительные титры и Бодлер.

Для форума


(Если бы мои оглоеды заказывали себе сайт-визитку, то примерно так бы он и выглядел в соответствии с ТЗ)

Умом я прекрасно понимаю тех, кто не любит цихлид вообще и малавийских особенно (умом - да, но не сердцем!). Как ни крути, это рыбки для наблюдательных убивашки (для тонкой нервной организации и возвышенных натур: варнинг, возможно глубокое разочарование, экзистенциальная печалька и "что вы плачете здесь, одинокая грустная деточка", короче ДРАМА). Полагаю, чтобы беззаветно любить малавийцев, нужен некий особый склад характера. А уж чтобы чуять в них родственные души, надо, видимо, вообще быть отчасти немного отморозком. Нууу... наверное, меня и правда сложно назвать милым и приятным человеком. Гвозди бы из меня делать.
(На самом деле не так страшен чёрт как эти его малютки, я тут больше на себя героизма и брутальности нагоняю, но хорошему доброму другу я бы малавийцев всё равно не порекомендовала. К счастью, у меня есть и злые друзья.)

Мы с мбуной вместе не так давно, два года с небольшим хвостиком, но, думаю, если бы у них был шанс мне насточертеть, то они бы уже насточертели. А вот... нет. Иногда хочется что-то поменять, не без этого, но поменять в смысле попробовать каких-нибудь новых малавийцев, которых у меня ещё не было (а что у меня их было-то, пффф, раз, два и обчёлся, а там шустрый Эдичка Коннингс небось за эти два года стопицот новых видов придумал). Иногда даже подумываю, что, возможно, когда-нибудь, наверное, взяла бы кого-нибудь из утаки для экспириенса, хотя утачьи морды мне как-то вообще не нравятся.

А шла я к Африке долго. Годы чисто умозрительно и около года целенаправленно. Сначала мечтательно вздыхала и вывешивала в соцсетях стыренные в интернете красивые картиночки малавийников с туманными обещаниями "когда-нибудь я вырасту и у меня тоже будет такое", потом собиралась с духом, силами и средствами и изучала матчасть. Матчасть пугала страшными ужасам, а моя жизнь тогда была уныловатым, но прелестным болотцем. Я жила в симпатичной съемной однушке в Купчино, которую мы арендовали с экс-бойфрендом (человеком исключительной психической уравновешенности и абсолютно нордического спокойствия) в получасе ленивой пешей ходьбы от работы, у меня был скучный умиротворённый псевдотравничек с дичайшим компотом, но при этом совершенно беспроблемный (за исключением рамирезов, которые вечно либо дохли, либо планировали это сделать в ближайшей перспективе), всё было тихо, мирно, размеренно и устаканено, никакие малавийники в эту идиллию не вписывались.

Но однажды, аккурат перед новым 2018 годом мне позвонила с исторической родины женщина-мать и сходу на меня наехала: "Марья, ты шо там себе думаешь, ты вообще собираешься покупать жильё?" Я на всякий случай присела, прикурила сигаретку и осторожно спросила: "А что, бабушка уже того?" У нас в семье практикуются странные шутки, да, это наше фирменное клановое. "Ну пока нет, но квартиру я продала, так что давай, шевели задницей", - велела маменька и я, как послушная доча, пошла шевелить. Почти весь январь мы с моим агентом мотались по просмотрам эпичнейших петроградских коммуналок. Я хотела именно Петроградку, это у меня фетиш, а агент у меня был просто лапушка, молодой парнишка, не так давно в этой сфере и она еще не окончательно нему на тот момент обрыдла, очень толковый и всё сразу понял, чо тётке надо. Потом эта мрачная сделка, черырёхсторонняя, с участием банка, кредитующего одну из сторон. Тягомотина, тонны бумаги, инстанции, номер П158, выйдите в четвёртое окно, вот это вот всё. Потом переезд. Аквас пришлось слить, рыбу раздать, февраль, какие танцы, на улице минус двадцать. Гнездование на новом месте. Питерская прописка через 14 лет жизни в городе. Тут ещё конунг внезапно решает, что ему уже тридцать, жизнь проходит, родители хотят внуков, прости, нам надо расстаться, дело не в тебе, нет-нет, милый, конечно же не во мне, я же вся звизда, просто мне сорок пять и часики уж лет двадцать, как благополучно оттикали, нет проблем, дорогой, ноги есть, двери там (слёзы, сопли, beep!страдания, каррент мьюзик: Тиамат - Мизантрополис), йуху, движуха, жизнь становится всё динамичнее, ура, самое время мутить цихлидник с Африкой.

Стала мутить (хронология восстановлена по инстаграму).
Набрать воды, 180 литров ведром по 20-метровому корридору. 11 кг крымского песчаника от Людочки Аквариумный грунт 178.
Никаких внешников, только хардкор.
Для форума

Авито. 20 марта, демасони от дядьки с Международной. 27 марта, майнгано от тётеньки с площади Конституции. 3 апреля, мпанги от дядьки с Кирзы. Вёдра.
Стала писать на форуме aqa.ru, до этого год после реги молча читала. Вёдра. Конунг предлагает дружбу на почве секса. Хрен с тобой, не можешь любить - сиди дружи. Вёдра. Немножко шизофрении.
Для форума

9 июня, демасони наплодили малька. Счастливая бабушка.
24 июня, нгара и итунги от alexk из Волжского. Вёдра. Конунг опять сливается в туман, ты уж определись там, это твоё туда-сюда - бесит.
Для форума

4 августа, строю пробный вариант дендрофекального фитофильтра, до этого были установки "Чиполлино" и "Ван Хельсинг" на луке и, соответственно, чесноке. Работает. Но всё равно вёдра.
День рождения. Кто я, который сейчас год и как меня зовут? Новый паспорт, выданный ОВД по СПб и ЛО, я полный и безоговорочный петербуржец. Вёдра.
Очередной ренессанс конунга.
16 сентября, новый аквас на 300, пошути про тракториста. Лоу-тех псевдотравник в покинутых цихлидами 180. Вёдра-вёдра-вёдра.
Для форума

Ноябрь, расширение фитофильтра (купила корыто побольше). Мпанги наплодили детей. Ацеи подозрительно быстро растут. Ой, всё, давайте уже ваше ведро.
Для форума

Конец декабря, выписываю себе из Штадля не очень бюджетненький подарочек, метриаклима зебра чилумба мейсон риф.
Для форума

Новый год. Кажется, 2019, но это не точно, кто я, как меня зовут и таки кто все эти люди.
Февраль, достать чернил и далее по тексту, чем меньше женщину ты любишь, тем больше на $@# ты пошёл. Теперь совсем пошёл, точно уже. Сублимирую вёдрами. Демасони и мпанги наплодили детей. Шухер - лошадь.
Для форума

Весна. Пытаюсь вышибать клин клином, получается хреново, дайте лучше ведро. Проблемы с алкоголем, он закончился. Туча малька.
Лето. Демасони, мпанги и кто-то из ацеев наплодили ещё новых детей, причем ацеи наплодили кадавров. Одного решила оставить, воспитывается в нанике с микромакроподами. Вёдра. Мальки. День рождения. Даже не сильно нажралась, какая молодец. В фитофильтре зацвело "женское счастье". Конунг взялся слать в вк смешные (на его взгляд) картиночки. Отвечаю скептическими смайлами и убегаю заниматься ведёрингом
Эти дети задолбали рождаться, выкинула песчаник, накидала гладких булыжников из Финского залива, спасибо дружище Максу, сама бы не унесла.
Фотография для форума аквариумистов #457464

Осень. Распродажи садового инвентаря в честь окончания сезона. Сдалась и купила шланг, так вот ты какое, счастье.
Зима. Блин, а чего они такие лошади-то выросли?? Мейсонриф укусил за руку, три дня хожу с отпечатком зубов. Все бабы беременные.
Новый год. Ваще не нажралась, просто герой.
Смешные картиночки, а давай нажрёмся в "Толстом фраере", ну ок, давай. Утро добрым не бывает, оооой, а чо вчера было? Стоп, а ты-то тут вообще почему?
Февраль. В топку чернила и плакать, пустое, надо еще больше фитофильтра. Корыто на метр. Везде циперус. Хоспаде, какие ж лошади-то отросли. Сдалась, купила внешник. Прикольно.
Весна. Ковидла. Сижу дома, от скуки меняю воду, все беспрерывно нерестятся. Муахаха, никаких детей. Ну почти. Смешные картиночки, надо как-нибудь выпить, когда это всё закончится, да, дорогой, когда-нибудь всё заканчивается, нет повода не выпить, извини, некогда, пошла воду менять. Симо, сволочь ты финско-снайперская, прекрати отгрызать мне руку, которая тебя кормит.
Для форума


Изменено 17.5.20 автор yoko
2020-05-1717/05/2020 20:47:34
#2782175
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

трындец я канешн ворона ((
вчера вечером кормила оглоедов, выключила фильтр и угадайте что. что-что, посмотрела сериальчик, легла спать, утром встала, опять покормила и пошла умница на работу. фильтр стоял в итоге ровнехонько сутки. аквас на одном спатифильтре летел. первый раз со мной такой конфуз.
а я такая ни сном ни духом, пришла радостная, стала кормить, не глядя кнопку на розетке тыц, думала, выключаю, а флювал такой бжжжж, а я такая ёёёёоооо. а всё гэ в аквас вжух. вода теперь пахнет свежевспаханным черноземьем. на всю хату.

ну чо, поменяла воду два раза подряд по трети примерно или чуть меньше, вот, заливаю второй раз, между разами перекиси вжахала. ну продувку вкрутила во всю дурь. чё терь буит-то, кабзда?
оглоеды вроде норм, носятся, мутузят друг дружку, жрать просят.

не, ну надо быть такой курицей, ну маринсергевна, ну тваю ж мадь.

чё делать-то?? хотя а че тут сделаешь. фильтр мыть смысла нет, он уже сам помылся. ну пойду освежителем "пачули и нероли" в воздух попшикаю, а то тот воздух такой, что хоть картоху в него сажай.

2023-09-1415/09/2023 00:12:16
#3104600
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1529 1777
Germany Oberhausen
25 сек.

legal_ice

Крышка на аквариуме есть? Дверцы на тумбе есть? Оставляйте это всё отрытым пока фильтр не включите. Если нету, то хоть швабру приставляйте к аквариуму на время кормления.😱😂. Я тоже на время кормления отключаю фильтрацию. Лет десять назад тоже также забыл включить. С тех пор уже привычка - включил фильтр, только потом закрываю дверцы тумбы и крышку на аквариуме. Бывало что сразу не включу, чтобы подобрали весь корм со дна, отвлёкся чем-то и забыл. Взгляд на аквариум и это всё на распашку напомнят.
2023-09-1415/09/2023 00:49:03
#3104610
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Алекс 56
крышки нет

Алекс 56
Дверцы на тумбе есть?
у меня не тумба, просто рама металлокаркас ))

Алекс 56
швабру приставляйте к аквариуму
швабра есть. три )

Изменено 14.9.23 автор legal_ice
2023-09-1415/09/2023 00:52:35
#3104611
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1529 1777
Germany Oberhausen
25 сек.

legal_ice
швабра есть. три

А авариумов с фильтрами сколько? Хватит трёх?
2023-09-1415/09/2023 00:55:05
#3104612
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Алекс 56
я редко отключаю, вчера мне показалось, что мальки недоедают, у них нычка как раз там, где корм сдувает.

Алекс 56
с фильтрами сколько?
с фильтрами два, так что одна для прямого назначения останется ) оглоеды когда жрут - на полу потом лужи.
2023-09-1415/09/2023 00:59:17
#3104613
Нравится Egorkapedro, Алекс 56
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7704 20012
Germany Essen
2 час.

legal_ice
освежителем "пачули и нероли" в воздух попшикаю

Ох, аккуратно с этим. Я как-то весь комплект рыбов положил, просто разок пшикнув в дверях дихлофосом, чтоб мухи не залетали. Вроде и далеко от аквариума, но мор был мощный. Сразу и не понял, отчего креветки на сушу полезли. Освежитель, конечно, не инсектицид, но мало ли...
2023-09-1515/09/2023 01:12:59
#3104620
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Egorkapedro
у меня синергетик, типа мега-эко-био-гипо-чётотам. давно им пользуюсь, при включенных "пузыриках" тоже, все живы.

очень люблю, как оно пахнет, но конкретно сейчас запах как будто кто-кто под ёлкой наср получается скорее пачкули, чем пачули
2023-09-1515/09/2023 01:20:03
#3104626
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 626
Russian Federation
1 час.

legal_ice

Такая есть манька.. Постоянно раз 10-20 теперь проверяю перепроверяю😅

А вообще была проблема в гараже с освещением в яме. Точнее проблема с оставлением там включённого света (а в гараж раз в неделю только захожу). И просто поставил на щиток обычную лампочку параллельно выключателю на яму😁 лампочка горит и бьёт в глаза... Точно не забуду свет выключить 😂

Тут конечно такой номер не прокатит, вариант со шваброй неплох. Но можно об нее споткнуться 😆

Изменено 15.9.23 автор Алексей Черняев
2023-09-1515/09/2023 05:59:47
#3104635
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Алексей Черняев
со шваброй может не сработать, если в мозгу не установлено стойкой нейронной связи "швабра=выключенный фильтр", могу забегаться и забыть, а потом "да блин, и чо тут швабру-то бросила, во раззява" и убрать. надо что-то совсем парадоксальное. типа 33 утюга и милицейская фуражка в окне проваленной явки на блюменштрассе.
2023-09-1515/09/2023 12:00:51
#3104682
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3819 1648
Москва
1
3 дн.

legal_ice
со шваброй может не сработать

Ну если со шваброй не сработает🤦‍♀️, тогда можно по старинке)
Ставим реле времени на розетку для фильтра и выключатель обычный как для света. Настраиваем задержку на включение на реле достаточное для кормёжки. Перед кормлением переводим выключатель в положение off и тут же (сразу) в положение ON. Фильтр остановиться и запустится после установленного времени задержки на реле.
Вот есть такое, аналогов много, но этого достаточно👇🏻
https://www.ozon.ru/...
2023-09-1515/09/2023 12:25:19
#3104689
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

вроде так норм рыбосы с утра (а когда встал, тогда и утро), не вижу признаков поплохения вообще никаких. жрать просят, малята вон даже повылезали жалом водят, где еда, почему не дают, обычно они из нычек в песчанике сильно далеко не высовываются. там внезапно двух бастардов нгара и итунги не сожрали. гибриды, это, конечно, зашквар, но итунгары такие красивишные потом вырастают, пусть будут. и демонята, конечно, эти-то чемпионы по выживанию с рождения сразу красивишные.

ну пахнет землёй по-прежнему, но уже не мерзко, свежопенько так, огородненько.

volodyvasiliev
какой-то сильно сложный электроприбор вы мне показываете, к нему по ходу нужен мужик в комплекте.
эх, надо было, наверное, в молодости за нормальных мужиков выходить, за электриков, сантехников и прочих шуруповёртов, а не за музыкантов с айтишниками ( но теперь-то чо уж, придется шваброй.

Изменено 15.9.23 автор legal_ice
2023-09-1515/09/2023 12:33:06
#3104690
Нравится jualiza, Kori, Kameia, al-podg
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3819 1648
Москва
1
3 дн.

legal_ice
в молодости за нормальных

а мне продавщицы нравятся в отделах инструментов/болтов/гвоздей там разных с ними хоть поговорить нормально можно))

А схема подключения не сложная, нужна отвёртка в основном.
2023-09-1515/09/2023 12:42:14
#3104693
Нравится ВладимирЩ, le_beda
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

600 495
Russian Federation Saint Petersburg
1 мес.

Мы летом в самую жару в отпуск уезжали, и за день до отъезда обнаружили на двери подъезда объявление об отключении света во всём доме.
Наша УК чёт ремонтировала и за неделю успела два раза отключить свет на ночь. На 12 часов))
И все это во время нашего отъезда. Дома никого, я вся на нервах. Мне только дай повод попереживать... И за фильтры страшно, и за рыб в запечатанной квартире в жару без воздуха..
Только камеры спасли, смотрела онлайн на любимые баночки и пыталась пересчитать, все ли выжили после конца света.
Обошлось.

2023-09-1515/09/2023 15:19:10
#3104718
Нравится форелевод, le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Раиса Власова
у нас щас капремонт в доме, свет или воду частенько отрубают. 8 часов без света вообще безболезненно. а вот сутки с выключенным закрытым внешником пока не знаю. ну вот и узнаю.
2023-09-1515/09/2023 15:25:13
#3104721
Нравится Раиса Власова
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1164 614
Обнинск
20 час.

legal_ice

Ох уж эти творческие люди🙈🫣это отдельная тема прям
2023-09-1515/09/2023 17:58:32
#3104764
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

ну чо. все норм. даже земляной запашок пропал. воду больше не меняла, может и зря, но рыбы абсолютно никакого дискомфорта не показывают, ведут себя как обычно. если б я сломала систему, это ж уже ж было бы заметно? поскакали бы азоты - уже б наверное хоть кто-нибудь закочевряжился. можно уже бобру выдыхать? вроде есть где-то ухе на нитрат, которым можно нитрит померить, но "я градусником не пользуюсь, он мне не помогает", да и там все равно хлористого насыпано, а он антидот от нитрита.
короче дурная голова опять не дала покоя всему организму.

2023-09-1516/09/2023 00:13:55
#3104885
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

аквариум в интерьере 😂
ну вот так я его вижу большую часть времени, когда я дома и не сплю, а ем не шуршу лихорадочно по хозяйству и не собираюсь на работу

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)


Фотография для форума аквариумистов #573462


ничего, теперь у меня есть новая сменщица катя, щас она ворвется в работу, перестанет мне названивать в панике аааааа всепропало я кажется накосячила и начнется спокойная размеренная жизнь, ахахаха сама сказала, сама ржу.

Изменено 25.10.23 автор le_beda
2023-10-2525/10/2023 12:18:01
#3114216
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34 61
Калуга
2 мес.

le_beda- как взяли себе новый ник, связанный с "бедой", так и пошло всё не слава богуСмайлик :3: Пора возвращать старый...

2023-10-2525/10/2023 14:55:43
#3114273
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

форелевод
неее, в рабочий штопор я раньше ушла, тут нет взаимосвязи)) а перекосяк в нашем рыбколхозе вообще норма жизни )
2023-10-2525/10/2023 15:25:10
#3114286
Нравится форелевод
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

псевдодельфин укрупнился и стал местами даже похож на дельфина

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)
Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)


коппенс спирулина гранулят на озоне весь вышел, купила от безысходности коппенс витал.
пока не знаю, как тот виталик зайдёт с мбуной в долгосрочной першпективе, ну вот и узнаю.

Изменено 5.11.23 автор le_beda
2023-11-0505/11/2023 13:48:58
#3116596
Нравится Button, Robby
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

а это быдловатый гражданин шнобель с обманчиво няшной мордашкой. мож, конечно, и гражданка, но, судя по исключительной скверности характера, таки мущиночка

Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)
Цветы зла (Цихлиды. Африка. Малави.)


Изменено 5.11.23 автор le_beda
2023-11-0505/11/2023 16:12:41
#3116618
Нравится Button, Kameia, Robby, kotoshki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1164 614
Обнинск
20 час.

Может, и да, а может, и нет)) Всяко бывает))

2023-11-0606/11/2023 09:50:08
#3116769
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Kameia
да уж выдывали мы то всякое ))
2023-11-0606/11/2023 10:47:22
#3116771
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
6 мин.

le_beda
а кто это? морда как мне показалось как у лабеотрофеусов.
2023-11-0606/11/2023 10:47:29
#3116772
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14668 27033
Санкт-Петербург
17 мин.

Karnel1a
а это мне в экзоменю вручили как элонгатуса )) какой-то лабик, да, то ли файнзильбер, то ли тревейвас, но скорей всего помесь как обычно.
2023-11-0606/11/2023 10:55:13
#3116773



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top