go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Israel
19 года

Туберкулёз ??? Какие мнения и что делать (страница 2)

Дискусам больше 3 лет.На прошлой неделе сдох один.Сейчас на подходе второй (Всего их 8, одного примерно возраста).Аквариум 300 литров.Протока.Растения.СО2.Температура 29-30.Биофильтр 1200лч.Кроме дискусов в аквариуме красные неоны, боции клоуны и анцитрусы.Корм-говяжье сердце и хлопья Тетра-Мин.
Симптомы- чуть светлеет окраска, перстаёт есть и отходит в сторону.Потом стоит упёршись головой в грунт.Обычно вечером начинает носиться по аквариуму и плескаться.К утру погибает.Метронидазол, Бактрим и повышение температуры не помогают
Что интересно, что при таких же симптомах 4 года назад погибли все 10 моих предыдущих дискусов.И вот сейчас опять всё сначала.
Перелопатил интернет.Ничего похожего не нашёл...
Помогите, пожалуйста.Может кто-то с подобным сталкивался.
Суважением Миша

2005-10-1616/10/2005 14:06:30
#241340
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Елена Бердникова
Какие кондиционеры для воды помогают при этих отравлениях?Что поможет если пятна на теле уже есть?
С уважением, Лена.


Хороший препарат - Аммо Лок....при отравлениях...(он почти мгновенно переводит нитрИты и аммиак в какую-то другую форму...НЕтоксичную)....
Иногда я его использую.....
Но в том случае, о котором я уже писал....не помог ни Аммолок...ни мощная аэрация....((((
В-общем...не знаю я радикального кондиционера...когда рыбы уже сильно отравлены...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2005-10-2323/10/2005 12:34:49
#243281

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top