go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 22)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Металлургъ

Спасибо за иронию. Разрядили обстановочку! Смайлик :)
Эксперт совершенно реальный и матёрый. Думаю через недельку сможете спросить об этом РифПарк и АРГ.
Перечислю документы, которыми подтверждена его компетентность (Шершню читать особенно внимательно):
1. Свидетельство о проф. подготовке и аттестации, предоставляющее право самостоятельного проведения судебных экспертиз и исследований.
2.Удостоверение о сдаче экзамена по программе обучения экспертов системы Торгово-промышленной палаты РФ по экспертизе, обладает теоретическими знаниями, необходимыми для проведения работ по направлению "Экспертиза промышленных товаров".
Высшее образование, специальность Товароведение и организация торговли промышленными товарами. Стаж работы по специальности 29 лет. Стаж экспертной работы 21 год.
Это Вам не диплом агроинженера. Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 17:37:26
#1119314
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
2 дн.

Кенст - а где инн, там дата выдачи и тд - без них это как Шершень сказал бред и враки =))))

2010-04-2525/04/2010 17:44:10
#1119317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Vot52
Ну тогда предлагаю это пари заключить любому из сомневающихся.

Да никто не подпишется.
Большинство оппонентов уже наверняка и сами поняли, что тумба с массой заводских дефектов, но они никогда в этом не признаются.
Скорее просто удалятся из топика. Проигрывать никто не любит, а уж найти в себе силы и признать поражение дано только по настоящему сильным людям. Таких, увы, меньшинство.
2010-04-2525/04/2010 17:45:38
#1119319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Ohri
Кенст - а где инн, там дата выдачи и тд - без них это как Шершень сказал бред и враки =))))

Смайлик :) Смайлик :)Смайлик :)
Мои сообщения адресованы не только Шершню, даже в большей степени не ему, есть ведь на форуме и не заинтересованные лица. Смайлик ;)
2010-04-2525/04/2010 17:49:04
#1119320
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
2 дн.

Kenst

Кенст, кстати рассмотри вариант в иске о том что у тебя по заказу столешница целиком водонепроницаемая, а то на шару дают не целиковое, выходит то что стоит дешёвого продают за дорого - продажа товара не надлежащего качества магазином диллером , а не только что завод сделал некачественно - магазин должен проверять что продаёт
2010-04-2525/04/2010 17:57:16
#1119323
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

BаS

Кстати, Саша, может заскочешь ко мне, покажу экспертизу, напишешь тут, что она совершенно реальная, хотя боюсь тогда тебя объявят моим собутыльником и что ты мне с похмелья за бутылку пива продался. Смайлик :)
А ведь не так давно я тебе АРГ рекомендовал как лучшего производителя... Ну дай бог, чтобы у тебя таких проблем не было.
2010-04-2525/04/2010 18:00:13
#1119330
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
2 дн.

неее Кенст, после этих слов Шершню и остальным станет ясно что у тебя за эксперт собутыльник как они его назвали =))))))))))))))))

2010-04-2525/04/2010 18:03:53
#1119332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Ohri
Кенст, кстати рассмотри вариант в иске о том что у тебя по заказу столешница целиком водонепроницаемая

Да, это одно из оснований будет. Я уже показывал экспертизу разным юристам. Все сходятся во мнении, что основания железные. Скоро эти основания увидят АРГ и РифПарк. Тогда начнётся самое интересное.
2010-04-2525/04/2010 18:07:18
#1119336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Ohri
неее Кенст, после этих слов Шершню и остальным станет ясно что у тебя за эксперт собутыльник как они его назвали =))))))))))))))))

Осмелюсь предположить, что скоро и судья в разряд моих собутыльников попадёт. Смайлик :) ))))))
2010-04-2525/04/2010 18:08:28
#1119337
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
2 дн.

Кенст они всё хотят привести вот к такому :
Еще одна подлинная история из рубрики "Их (американцев) нравы".
Жил-был мужик. Мужик как мужик, ну и что, что бисексуал. Жена,
дети, холодильник. Только давно у мужика никого не было. Ну вы меня
понимаете. А душа-то (та, которая в попе), просит... И вот подходит
как-то раз мужик к холодильнику, открывает, и видит там острую
твердокопченую итальянскую колбасу Пепперони. А калибр у нее, кто
не видел, ну самый тот. Ну мужик колбаску-то к делу и приспособил.
Только разошелся сильно, и упустил, наружу только веревочка торчит.
Дерг-дерг мужик за веревочку, а она и оборвись... А колбаска-то
острая... В-общем, покуда мужик до госпиталя добрался (не спрашивайте
меня как), пока ее (колбаску) у него вынимали, он себе изрядно обжег
слизистую.
А вот вы спросите, откуда я все это знаю?
А вот откуда. Мужик-то не будь дурак, подал на изготовителей колбаски
в суд с требованием оплатить расходы на госпиталь и моральный ущерб
за понесенные страдания. А поводы были такие:
Во-первых, чего это у них такие хилые веревки, что обрываются.
И во-вторых, почему на колбаске не было предупреждающей надписи,
что с одного конца пищеварительного тракта ее совать можно, а с
другого нельзя?!

2010-04-2525/04/2010 18:14:21
#1119346
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Екатеринбург
14 года

сообщение Kenst

BаS

Кстати, Саша, может заскочешь ко мне, покажу экспертизу, напишешь тут, что она совершенно реальная, хотя боюсь тогда тебя объявят моим собутыльником и что ты мне с похмелья за бутылку пива продался. Смайлик :)
А ведь не так давно я тебе АРГ рекомендовал как лучшего производителя... Ну дай бог, чтобы у тебя таких проблем не было.


Так я ж не пью! И справка есть!Смайлик :D

Я не сомневался в реальности экспертизы ни разу. Ну могу фото этих бумаг приехать и сделать со стороны что ли, если нужно. По поводу АРГ -я потому с интересом и слежу за темой, что являюсь обладателем комплекса АРГ660, купленного осенью 2009 в т.ч. и по совету Константина тоже. понимаю, что 5 месяцев - срок, пожалуй, маловатый, но объективности ради скажу, что пока ничего плохого (ТТТ) не заметил, один маленький косячок - крышка была плохо проклеена силиконом с одной из сторон и конденсат там стекал вниз.
2010-04-2525/04/2010 18:16:00
#1119348
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Kenst
Проигрывать никто не любит, а уж найти в себе силы и признать поражение дано только по настоящему сильным людям. Таких, увы, меньшинство.


Особенно когда все начиналось с банального разбухания, а выяснился целый букет косяков. Теперь репутация будет у-у-ух на славу.
2010-04-2525/04/2010 19:22:11
#1119397
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Репутация штука сложная, потерять её легко с пофигичным отношением к окружающим ! Не могу знать, что твориться в голове у Арг и её дилеров, но лично я не смог бы спать спокойно ., если попытались задеть мою репутацию и я был бы уверен в своей правоте, приложил бы все усилия для проверки и выведения всей истории на чистую воду, тоесть взамен писанины на форумах "не верю и т.п" и попыток играть в Шерлока Холмса и экстрасенсов с лечением по фотографии, выслал бы представителя для проверки и решения данной проблемы или бы самолично съездил! Мне лично не понятно, почему Арг или её дилеры, еще так не сделали, раз они так уверены в своем качестве (видимо они сами не уверены в своем качестве-имхо)

Что касаемо экспертизы, можете верить можете не верить, можете еще что нибудь придумать-но есть факт предложения от Кенста производителю и продавцу выслать представителя- на проведение экспертизы!
почему не послали ?
не знаю, как в Арг проводят экспертизу на заводе, но знаю как проводят экспертизы с сотовыми телефонами, чтоб не отвечать по гарантии специально опускают в воду и дают заключение- мол Вы плохо обращались с техникой и её утопили (подобные факты не единичны), был и личный опыт, когда знакомую девушку таким образом пытались развести, но не получилось ( хотя изначально утверждали, что утопленник не вскрывая телефона (тоже самое, как гадание по фото о тумбе ) и не ожидали, что их заставят вскрыть телефон в присутствии владельца и меня !

p.s и лично мое мнение, надо не компромат по форумам искать, не за слова цепляться, не выдирать фразы из текста для попытки обгадить потребителя, а делами заниматься ! а то получается как бабки на лавочке, слов много , а действий -ноль!

2010-04-2525/04/2010 21:12:11
#1119492
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Damir
слов много , а действий -ноль!


В самую точку всё написано и добавить нечего!!!
2010-04-2525/04/2010 21:37:15
#1119527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

приехал в город, зашел вот почитать перед сном ... , как обычно напомню, что далее чисто личное... а то как-то цинично чувствую получится Смайлик :) :

знаете, тут часто мусолится вопрос о репутации и о том, что производителю или нам было-бы выгодно этот вопрос замять по максимуму. Я конечно не отвечаю за всех действующих лиц, но со своей лично точки зрения считаю, что как раз замять любой ценой и невыгодно. У нас есть огромное кол-во покупателей и по сути кто сталкивался, то знает, что у нас крайне лояльное отношение как к гарантии, так и к бою в посылках и транспортных компаниях и т.д, даже без особых документов и доказательств. Как и в соседней ветке где был косяк с пузырями, без вопросов. Но это нее тот случай. Не только потребителям создаются общества по защите прав, еще и производителям и торговцам приходится иногда создавать курсы и подобные мероприятия по борьбе с потребительским терроризмом. Вот эту тему как раз заминать и не стоит иначе она будет слишком часто повторяться. Я думаю как раз в этом случае следует довести дело до конца, в котором или будет получен обратно товар доя осмотра и при необходимости оказана необходимая помощь, или в противном случае ......... вне зависимости от всего прочего ... все будет бесполезно. даже если на это стоит потратиться. но это мое так сказать личное, мнение ... Смайлик :)

насчет пиара ... знаете, такой примерчик, если кого-то обидеть и он огрызнется, получаешь удовлетворение, а вот если кого-то пытаться обидеть, а ему до лампочки и он искренне смеется над тобой .... вот это действительно обижает самого обидчика лучше любых аргументов ...... это я к тому, что довелось мне в этот период пару недель повисеть на телефоне взамен менеджера в отъезде... чуть крыша не поехала ... тема эта действительно читаемая, ее читали почти все, кто звонил ... и заказывал аквариумы Смайлик :), спрашивали что думаем, слушали, обещали потом отзвониться или написать как ему то, что он получил. Некоторые и правда отзвонились или отписались в формате "получил, пузырей нету, тумба не кривая, нормально все" . Т.е. форум и правда популярный, но десятки и сотни его читателей способны воспринимать вещи вполне адекватно. Поэтому тема неплохо работает, объем заказов прилично подскочил как на стекло, так и оборудование, весна да пиар делают свое дело. Смайлик :) (это я к чему все пишу-то, намекаю... - читайте самое начало абзаца .... - оказывается и вовсе не нужно хамить друг-другу чтобы обидеть Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) ).

а то все так яростно накидываются даже на независимых сочувствующих, что явно прорывается желание не вникая в тему поддержать любого обиженного Барыгами и Буржуями и загрызть насмерть всех почему-то довольных Смайлик :). Эти довольные напрочь наверное утратили непримиримую тягу к борьбе против чего-нибудь, живут и радуются ... конечно нельзя такого допустить, они-же не с нами на баррикадах, давить их надо этих довольных, они просто опасны своим безразличием к проискам Поганых Барыг Смайлик :). Ну это все эмоции, а мы пока спокойно будем отправлять свои десятки и сотни посылок, отправлять по стране аквариумы, и решать, как обычно ( Смайлик :) ), проблемы тем, кто хочет их решать. Иногда конечно не вопросы решать а воевать хочется людям ...., так на то он и интернет, так оно хоть никому особого вреда не принесет, не мордобитие чай Смайлик :), а опять-же разрядка ... Смайлик :)

за сим и откланяюсь, спать пора, завтра день рабочий, аквариумы, аквариумы, аквариумы ... выспаться надо Смайлик :)

Изменено 25.4.10 автор zverev rifpark

2010-04-2525/04/2010 22:52:11
#1119616
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 5
Нижний Новгород
13 года

zverev rifpark

Скажите пожалуйста, как продавец тумбы. Вы на суд своего представителя пришлете? И будете ли Вы добровольно исполнять решение суда какое бы оно ни было или спрячитесь за реорганизацией как тут уже ранее упоминалось?
2010-04-2525/04/2010 23:12:56
#1119630
Нравится Lukashin


Аватар пользователя

60 4
Москва
12 года

сообщение эсочнег

сообщение Lukashin
Вот смотрите, у меня два аквариума (читайте подпись).

Эдуард, забыли указать где "купили" их. то, что вы "виртуальный" пользователь продукции АРГ было ясно еще в предыдущей теме. Забавно смотреть на то как вы яросно хаите конкурентов.


Филимон, читай личку - там всё написано.
Я реальнее, чем ты думаешь, на столько реальный, что лучше тебе просто рот закрыть, этот вопрос был обсужден еще в прошлой теме про АРГ. И вообще, когда темы пишешь, вкладывай в них больше конструктива, ключевые слова расставляй что-ли. А то толку от тебя, как от козла молока, а блеяния на всю округу.

Прошу прощения у Всех участников форума, но у данного человека, мания навязчивых идей.

Изменено 26.4.10 автор Lukashin
2010-04-2626/04/2010 08:49:02
#1119762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Vot52

zverev rifpark

Скажите пожалуйста, как продавец тумбы. Вы на суд своего представителя пришлете? И будете ли Вы добровольно исполнять решение суда какое бы оно ни было или спрячитесь за реорганизацией как тут уже ранее упоминалось?


думаю постараемся любой ценой не допустить решения с позиции потребительского терроризма во избежание прецендентов .... причем уверен, что сможем.

конкретно про суд - не знаю, как решат, но с точки зрения озвученной выше позиции.

а предложение отправить тумбу для принятия решения на месте по прежнему в силе. вопрос пары дней и звонка в деловые.


Изменено 26.4.10 автор zverev rifpark
2010-04-2626/04/2010 09:40:31
#1119803
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
думаю постараемся любой ценой не допустить решения с позиции потребительского терроризма во избежание прецендентов .... причем уверен, что сможем.[/color]

Выглядит как прямая угроза всем, кто обнародует неугодные РифПарку факты. Особенно "радуют" слова любой ценой !
Делаем выводы, слава Богу свет клином на РифПарке не сошёлся...
2010-04-2626/04/2010 09:58:40
#1119821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Мне моя тумба тоже не понравилась. Как я писала, верх столешницы был из фанеры 12 мм, сверху корявая, кое-как прогрунтованная, да ещё выгнутая немного по центру. Написали, что всё это в норме. Связываться с отправкой не стала, нет гарантии, что следующая будет лучше. Я вот только не понимаю, почему на грунтовку не идёт покраска? Тоже экономят? Грунтовка для того и делается, чтобы краска легла лучше. Опыты с тумбой, распухнет она или нет, проводить не хотелось, поэтому верх покрыла самоклеющейся плёнкой, а под аквариум положила коврик. Аквариум залит уже больше недели, пока всё нормально, но советовать другим больше не буду. Красота-красотой, но ей одной сыт не будешь...

2010-04-2626/04/2010 10:35:08
#1119874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

После позиции озвученной Риф-парком, со стороны Kenstа было бы крайне неумным поступком отсылать тумбу им на экспертизу. Потому что любой ценой будет доказано что он ночи напролет стоял со шлангом и обливал ее водой все ждал пока же она распухнет. Но качество покрытия тумбы было настолько совершенно, что ждать злоумышленнику наступления желанного события потребовалось почти год, при этом колупая острыми металлическими предметами покрытие и вызывая сколы и отслоения.
Кстати следы воды на покрытии пола конечно есть, но ламинат то почему то не вздулся.
Не иначе как при орошении тумбы использовались некие секретные передовые нанотехнологии, которые к тому же и привели к перекосу металлического каркаса, часть профильной трубы вследствии неравномерного полива села как хб ткань.
Колитесь господин Kenst каким образом вам удалось испортить мегатумбу не испортив при этом ламинат, а впрочем ненужно, вы его просто поменяли на новый не поднимая тумбы. Чтобы соседи не подали на вас в суд за испорченные евроремонты вы дали им всем взятку в виде бутылки водки которую и распили с ними совместно.

Детский чугунный совок какой то.

2010-04-2626/04/2010 11:14:26
#1119914
Нравится butcher
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Damir
...а то получается как бабки на лавочке, слов много , а действий -ноль!


Во-во, сколько уже просят здесь автора темы - конкретики и документов...а в ответ (ну Вы сами сказали)
да...еще угрозы и угрозы, мол вот скоро все узнают и скоро все увидят! Типа, Я мистер Кенст и мой заслуженный эксперт - покажем всему миру куськину маму...Ну и где она? Мама то...

тоже очень хочется увидеть ...только в ответ бла-бла-бла
Смайлик :D
2010-04-2626/04/2010 11:20:25
#1119920
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

bessgal

официальная версия

http://arg.com.ru/fo...
и
http://arg.com.ru/fo...

а насчет пленки ... перекрывать поверхности возможность высыхать если влага таки попала под пленку ... свободно дышащая влагостойкая фанера в этих тумбах, не понимаю, какие это вызывает нарекания ....

Изменено 26.4.10 автор zverev rifpark
2010-04-2626/04/2010 11:28:59
#1119934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

NoS


вот тумбу как раз посмотреть бы и стоило, и это вызывает наименьшие проблемы. Да и при вине потребителя могли-бы помочь сделать, как было с минимальными затратами.
а "любой ценой" относится к вариантам решения окромя предложенного решения - отправка тумбы. или вы считаете отправка второй тумбы без возврата первой это правильное решение? вам часто дают новый телевизор без возврата строго ?

поливать по спец. технологии оно конечно дело забавное, но чтобы ДСП разбухал от сбрызгивания .... это тоже спецтехнология.

Изменено 26.4.10 автор zverev rifpark
2010-04-2626/04/2010 11:35:33
#1119940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
вы считаете отправка второй тумбы без возврата первой это правильное решение?

Я не претендую на новую тумбу без возврата старой. Мне 2 тумбы ни к чему. Пришлите новую и освобожу старую в течение 2х суток. Тогда и заберёте.
А то судя по Вашим заявлениям, отправив тумбу, останусь и без тумбы как вещественного доказательства производственного брака, так и без какой-либо компенсации. Прекрасное предложение: заплатил 36 тысяч и ничего не осталось. Ну не абсурд ли?
2010-04-2626/04/2010 12:11:55
#1119966



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top