go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 23)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение zverev rifpark
вот тумбу как раз посмотреть бы и стоило, и это вызывает наименьшие проблемы.

Я не понимаю в чем проблема, ведь было недвусмыслено предложено прислать своего специалиста на осмотр тумбы, в момент проведения независимой экспертизы?

Почему вы его не прислали, если это так было необходимо?
2010-04-2626/04/2010 13:01:58
#1120005
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 5
Нижний Новгород
13 года

сообщение zverev rifpark

думаю постараемся любой ценой не допустить решения с позиции потребительского терроризма во избежание прецендентов .... причем уверен, что сможем.

конкретно про суд - не знаю, как решат, но с точки зрения озвученной выше позиции.

а предложение отправить тумбу для принятия решения на месте по прежнему в силе. вопрос пары дней и звонка в деловые.

А что, очень по русски. На суд не поедем, ибо нах нам это нужно. Мы тут как раз фирму на бомжа из Владивостока (Магадана, Москвы ну или иного региона по выбору) переписываем, ибо налоги (долги, споры собственников и т.п.), поэтому нам плевать на шибко умного покупателя. Сказали же уже ему по человечески: пшел н...х мил человек. Мы тебе уже диагноз по фотографии поставили, пузырьков в швах нет, значит сам виноват. И нечего шумиху на форумах поднимать, потенциальных покупателей баламутить.
Наверное жестковато получилось, но увы очень показательно. Заодно еще и экстримизм приплели, обиженных из себя состроили. Я вот правда не совсем понял, в чем экстримизм. Когда человек в макдональдсе горячим кофе обливается и судиться начинает - согласен экстримизм. А когда у тумбы металлокаркас кривой и дверка не закрывается - заводской дефект. И не надо ля ля про отправку тумбу производителю, экспертиза состоялась, представитель продавца на нее не явился, хотя был уведомлен заблаговременно. На этом все. Покупатель ничего не нарушил и ничего продавцу отправлять не обязан. Вообще порядочный продавец сам приезжает, осматривает изделия и составляет акты совместно с покупателем в тех случаях когда товар реально очень затруднительно отправить продавцу, а не выносит диагнозы по фотографиям. По крайней мере, ко мне по работе не раз приезжали поставщики из других регионов и решали вопросы на месте, а не просили отправить товар обратно.


сообщение zverev rifpark
вот тумбу как раз посмотреть бы и стоило, и это вызывает наименьшие проблемы.

Кто же мешал направить представителя?


сообщение zverev rifpark
вам часто дают новый телевизор без возврата строго?

А вы и телевизорами торгуете? Давайте ближе к вопросу. Потому как могу привести примеры, когда дают новый товар без возврата старого. Да это не телевизоры, но и тумба на которой стоит 1000л воды с рыбой и т.д. тоже не телевизор.


сообщение zverev rifpark
Но чтобы ДСП разбухал от сбрызгивания .... это тоже спецтехнология.

Конечно технология. Причем это технология отвратительной обработки кромки ДСП.
2010-04-2626/04/2010 13:11:51
#1120011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

[q]сообщение Kenst
[Пришлите новую и освобожу старую в течение 2х суток. Тогда и заберёте.
А то судя по Вашим заявлениям, отправив тумбу, останусь и без тумбы как вещественного доказательства производственного брака, так и без какой-либо компенсации. Прекрасное предложение: заплатил 36 тысяч и ничего не осталось. Ну не абсурд ли? [/q]

Что за глупость, у вас же официальное заключение на руках, насколько я понимаю, если дело доходит до суда, то свою тумбу вы в зал суда не потащите, надеюсь?
Производитель в любом случае должен провести свою экспертизу, а потом вы и он пойдете в суд, и пусть судья решает, кто прав кто виноват...
Как это - пришлите мне новую, а потом я вам старую отдам. Вам правду сказали, про телевизор, если вам меняют телевизор в связи с браком, то сначала производитель берет его на экспертизу, а потом уже выдает новый, но никак не наоборот...
И что все кто читают этот форум, действительно считают, что сперва нужно новую прислать, а потом забрать старую...
Еще раз повторяю, если у вас на руках все документы о покупке этой тумбы, на руках заключение экспертизы с фотографиями, как вы писали, чего вам бояться за эту злосчастную тумбу... Тем более при отправке этой тумбы вам же выдадут бумагу, о том что вы отправили ее.... Вот то что вы пишете действительно абсурд...

2010-04-2626/04/2010 13:12:15
#1120012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Vot52
Заодно еще и экстримизм приплели, обиженных из себя состроили. Я вот правда не совсем понял, в чем экстримизм.


Экстремизм в том, что владелец тумбы в переписке с АРГом, ставил условие - либо ему присылают новую тумбу, либо он устараивает весь этот балаган, что мы видим....
А это извините - чистый и неприкрытый экстримизм...
Если господин Kenst такой уж правильный и принципиальный, то своих требований в такой форме он высказывать был не должен....
Если уж он так уверен что его вины тут нет, то и двигался бы этом направлениее, настаивая на законном решении вопроса, а не использовал шантаж...
2010-04-2626/04/2010 13:17:21
#1120021
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Mad
1. Производитель в любом случае должен провести свою экспертизу, а потом вы и он пойдете в суд, и пусть судья решает, кто прав кто виноват...
2. Вам правду сказали, про телевизор, если вам меняют телевизор в связи с браком, то сначала производитель берет его на экспертизу, а потом уже выдает новый, но никак не наоборот...
3. И что все кто читают этот форум, действительно считают, что сперва нужно новую прислать, а потом забрать старую...

1. Судья будет опираться на докумнт от независимой экспертизы, т.к. производитель в этой истории заинтересованое лицо и его личная экспертиза ничего не дает.

2. Экспертиза уже проведена!

3. А быть может вы приедете и поможете с передержкой коллекционной рыбы? Стоимость тумбы по сравнению с коллекцией рыбы Константина ничтожна.

Ести и другой вариант, получить обратно деньги и отдать супермегапупер тумбу производителю или продавцу.
2010-04-2626/04/2010 13:23:59
#1120025
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Mad
настаивая на законном решении вопроса

А экспертиза незаконна?
2010-04-2626/04/2010 13:25:13
#1120029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

Little_flea
вы что шутите, вы в самом деле считаете что для суда достаточно только доказательств одной стороны. Так может производителя или продавцва по вашей логике вообще на суд не приглашать, да по идее и судья там не нужен - заключение то уже есть....

Судья будет принимать решение выслушав одну и другую сторону и рассмотрев доказательную базу как одной, так и другой стороны. Я не юрист, но я это понимаю, вы похоже нет...

Изменено 26.4.10 автор Mad

О рыбе разговор уже не идет, мы говорим о тумбе, я уже писал, что затраты неизбежны, и в случае выигрыша дела в суде, потребитель возместит все свои расходы... Как может быть иначе?
Или может и суд теперь проводить на квартире у потребителя... Или что вы предлагаете, если уж возникла такая конфликтная ситуация, то тумбу нужно освобождать по любому...

Изменено 26.4.10 автор Mad

2010-04-2626/04/2010 13:32:13
#1120044
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
владелец тумбы в переписке с АРГом, ставил условие - либо ему присылают новую тумбу, либо он устараивает весь этот балаган,

Потрудитесь подтвердить свои слова.
И ещё, если не обладаете должными юридическими знаниями, проконсультируйтесь у квалифицированного юриста насчёт прав потребителя в подобном случае.
2010-04-2626/04/2010 13:39:15
#1120051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
Производитель в любом случае должен провести свою экспертизу

Почему же он её не проводит? Затягивает время?
2010-04-2626/04/2010 13:41:11
#1120055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Mad
Судья будет принимать решение выслушав одну и другую сторону и рассмотрев доказательную базу как одной, так и другой стороны. Я не юрист, но я это понимаю, вы похоже нет...


А я и не писал что судья не будет выслушивать вторую сторону. Я лишь писал о том, что заключение независимого эксперта для судьи значит больше нежеле заключение эксперта имеющего прямое отношение к тумбе.
2010-04-2626/04/2010 13:44:56
#1120059
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad

вы что шутите, вы в самом деле считаете что для суда достаточно только доказательств одной стороны. Так может производителя или продавцва по вашей логике вообще на суд не приглашать, да по идее и судья там не нужен - заключение то уже есть....

Судья будет принимать решение выслушав одну и другую сторону и рассмотрев доказательную базу как одной, так и другой стороны. Я не юрист, но я это понимаю, вы похоже нет...

У Вас понимание чисто обывательское.
Представьте ситуацию, когда ответчик не является в суд и ни на что не отвечает. По Вашему это помешает правосудию?!
2010-04-2626/04/2010 13:45:22
#1120060
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

Kenst


Так вы же сами тубу не отдаете, по моему вам неоднократно предлагали отправить тумбу продавцу, а вы отказываетесь....
2010-04-2626/04/2010 13:47:20
#1120063
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
30 дн.

сообщение Mad
Как это - пришлите мне новую, а потом я вам старую отдам. Вам правду сказали, про телевизор, если вам меняют телевизор в связи с браком, то сначала производитель берет его на экспертизу, а потом уже выдает новый, но никак не наоборот...
И что все кто читают этот форум, действительно считают, что сперва нужно новую прислать, а потом забрать старую...
Еще раз повторяю, если у вас на руках все документы о покупке этой тумбы, на руках заключение экспертизы с фотографиями, как вы писали, чего вам бояться за эту злосчастную тумбу... Тем более при отправке этой тумбы вам же выдадут бумагу, о том что вы отправили ее....

-
MaD сразу видно - вы мечта магазина =) Вы не знаете своих прав (что сами признали что не юрист) но надо быть бездарем или неучем, что не знать хотя бы минимума, работал я продавцом консультантом в э-нном магазине - Вы НАША МЕЧТА !
Во-первых : клиент вправе требовать на временное пользование взамен своего товара равного качества и равных характеристик, не нарушающих прав клиента. Вы все цепляетесь к телевизорам так вот вместо жк телика на 32 дюйма можно дать трубку на 32, но вот вместо тумбы под тонник, нельзя дать журнальный столик, НО И НЕЛЬЗЯ ДАТЬ НИЧЕГО так как это невозможно, нарушаться права эксплуатации купленного товара =) Помимо всего этого Кенст не призывал к экстримизму, он просто поставил в курс фирму о том, что если фирма не захочет в кратчайшие сроки пойти на встречу, он будет вынужден обратиться в средства массовой информации для вынесения на общественное мнение. Возьмём к примеру магазин "Эльдорадо" (так как он уже здесь обсуждался) процент брака хороший тогда получается владельцы могут смело подать на всех в суд за то что они делают антирекламу ненормативной лексикой =) Клиент на основе свободы слова может обсуждать что, где и как на своё усмотрение а вы тут его в шантаже уже уличаете. то есть в Вашем понимании :
-
-
-----------------------------------СВОБОДА СЛОВА = ШАНТАЖ = КЛИЕНТСКИЙ ЭКСТРИМИЗМ => УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО => КЕНСТА НА КОЛ И СЖЕЧЬ ПО РЕШЕНИЮ ИНКВИЗИЦИИ РИФПАРКА И АРГ !

Изменено 26.4.10 автор Ohri
2010-04-2626/04/2010 13:50:53
#1120066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

сообщение Kenst


Представьте ситуацию, когда ответчик не является в суд и ни на что не отвечает. По Вашему это помешает правосудию?!


Вот когда ответчик не явится на суд, тогда судья и будет принимать решение опираясь только на доказательства одной стороны, как правило это случается если ответчик зарание понимает что не прав...
Но для такой ситуации вы должны предъявить официальные доказательства того, что ответчик был извещен о времени и месте проведения суда и не явился на него ...
В противном случае заседание будет перенесено, на другой срок.
Судье нужны либо две стороны, либо документальное подтверждение того что одна из сторон намеренно не явилась на заседание...
2010-04-2626/04/2010 13:51:18
#1120069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad

Kenst


Так вы же сами тубу не отдаете, по моему вам неоднократно предлагали отправить тумбу продавцу, а вы отказываетесь....

А я и не обязан её никому отдавать. Это моя собственность.
Для проведения экспертизы совсем не обязательно тумбу куда-либо везти.
Моё предложение провести любую независимую экспертизу по прежнему в силе.
2010-04-2626/04/2010 13:52:28
#1120072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Mad
Но для такой ситуации вы должны предъявить официальные доказательства того, что ответчик был извещен о времени и месте проведения суда и не явился на него ...

Тут вы совершенно правы, ответчик будет уведомлен надлежащим образом.
2010-04-2626/04/2010 13:56:29
#1120080
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Mad
Вот когда ответчик не явится на суд, тогда судья и будет принимать решение опираясь только на доказательства одной стороны, как правило это случается если ответчик зарание понимает что не прав...

Для этого существуют повестки в суд! Вам это неизвестно?
2010-04-2626/04/2010 13:58:44
#1120084
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
30 дн.

А разве не суд высылает "приглашение" всем участникам процесса ?



МэД ответьте на мой предыдущий пост

2010-04-2626/04/2010 13:59:22
#1120086
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

Ohri

Я может быть и мечта магазина, но свои права я знаю, например

ст. 18 ЗоЗПП
...
Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) или выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организации расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
....
Читайте внимательно - продавец(изговтовитель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. ОБЯЗАНЫ!!! Однако г-н Kenst, тумбу не хочет отдавать. Хотя ему неоднократно это предлагали... Именно за счет продавца(изготовителя).
В чем же я не прав...
2010-04-2626/04/2010 14:00:21
#1120088
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Вот именно, если в суде выиграет Кенст, то продавец/производитель будет вынужден оплатить всё, включая независимую экспертизу.

2010-04-2626/04/2010 14:04:42
#1120093
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
30 дн.

MaD
О получении равноценного в замен =)



"Вторая причина возникновения волокиты – нежелание ответчика являться в суд. Более того, он и повестки на почте не хочет получать. В итоге, повестки возвращаются судье с пометкой об истечении срока хранения. В юриспруденции это называется отсутствием сведений о надлежащем уведомлении ответчика, что на основании закона не дает права судье начать рассмотрение дела. Даже если бы судья и пожелал вынести решение, ответчик легко оспорит его в вышестоящей инстанции и всё начнется сначала.

В этом случае истец при подаче заявления должен указать в иске все известные ему координаты ответчика (в том числе, номера рабочего, домашнего и мобильного телефонов). Уведомление о приглашении на судебное заседание, сделанное по телефону, относится к разряду «надлежащих». Но если ни повестки, ни звонки не достигли цели, судья может попросить истца оказать помощь с вручением повестки.

Можно, конечно, отказаться, но если вы заинтересованы в скорейшем проведении разбирательства, то повестку рекомендуется взять. Ответчик, как правило, отказывается ее принимать, но это уже не будет иметь значения, если вы возьмете с собой двух свидетелей, которые впоследствии подтвердят суду, что ваш оппонент действительно отказался принимать повестку."

2010-04-2626/04/2010 14:05:51
#1120095
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

Ohri

Ну и к чему все это, что кто то уже отказывается идти в суд?
Мы в принципе говорим об одном и томже, если судья уверен что одна из сторон будучи извещена о времени и месте проведения суда на него не явилась, то решение быдет вынесено опираясь на имеющиеся в наличии факты...

Я говорю, о том что производителя в любом случае нужно передать тумбу - это прописано в законе...


Изменено 26.4.10 автор Mad
2010-04-2626/04/2010 14:09:52
#1120099
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

Ohri


Уважаемый...Вы так рьяно защищаете господина Кенста, что даже странно.
Вы видели лично документы? Вас не смущает, что владелец обнаружил якобы кривой каркас через 10 месяцев эксплуатации? Вы видели пол у него в квартире, на котором тумба стоит?
Или авторитет господина автора темы - для Вас непреклонен? тогда объясните почему...
2010-04-2626/04/2010 14:12:03
#1120101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Санкт-Петербург
8 года

...
После передачи спора на разрешение суда будьте готовы к назначению судебной экспертизы. Проведенная вами самостоятельно, до суда, экспертиза также будет учитываться: заключение будет принято судом в качестве письменного доказательства по делу и оценено наряду с другими доказательствами.
При назначении судебной экспертизы судебные органы обязаны выслушать мнение сторон о кандидатуре экспертов и получить ряд вопросов, на которые, по их мнению, должен ответить эксперт. Определение о назначении экспертизы можно обжаловать в вышестоящем суде в течение десяти дней с момента его вынесения.
...
Это коментарий юристов...
Так что разговор о том что заключение незвисимой экспертизы является безоговорочным залогом выигрыша дела в суда - мягко говороя необоснован...

2010-04-2626/04/2010 14:16:22
#1120110
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
30 дн.

N596NR
Спасибо что на Вы =) хотя с учётом моей даты на форуме я уже как бы ко всем стараюсь на ты (как не пробегавший мимо - решил зайти). Ну да ладно, смысл просто в том что я НЕ НА ЧЬЕЙ стороне, мне просто уже интересен результат - кто таки прав =) так что моё место середина.
=)))
-
MaD
Вы правы, но знание прав на возврат не компенсирует не знание правил приёма/подачи. Кенст просит новую тумбу на временное пользование основываясь на законных правах, и если он "ушатает" то будет платить за дефекты, а принять её должен по описи так же в присутствии двух лиц чтоб не вздулась завтра столешница из бумаги =)

2010-04-2626/04/2010 14:18:09
#1120111



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top