go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 7)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
Кстати, дорого стоит экспертиза? Может лучше на эти деньги заказать новые элементы?

Около 5 000 руб. Новые элементы однозначно будут заказываться.
А без экспертизы мы не узнаем правду.
2010-03-2626/03/2010 19:17:50
#1092663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
Я проглядел наверно, что имеется в виду не понял?

Цитата с сайта АРГ: "Для изготовления столешницы используется влагостойкая ЛДСП серого цвета или фанера"
На моё сообщение о разбухшей столешнице дилер АРГ сообщил, что оказывается она влагостойкая лишь сверху, снизу - нет!
Я не просил делать часть столешницы не влагостойкой и знать об этом я не мог.
2010-03-2626/03/2010 19:22:31
#1092668
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

Kenst


Тут претензии должны быть к продавцу который делал тех. задание АРГу т.к., как писалось выше, они могли сделать то, что вам хотелось.
2010-03-2626/03/2010 19:26:57
#1092677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

эсочнег


имел в виду вот это :
"А что мешало это сделать при изготовлении моей тумбы? Бюджет я не ограничивал, не просил сделать подешевле и уж тем более не просил делать тумбу из некраймлёной дсп и с невлагостойкой столешницей."
2010-03-2626/03/2010 19:28:54
#1092679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение Kenst

сообщение эсочнег
Я проглядел наверно, что имеется в виду не понял?

Цитата с сайта АРГ: "Для изготовления столешницы используется влагостойкая ЛДСП серого цвета или фанера"
На моё сообщение о разбухшей столешнице дилер АРГ сообщил, что оказывается она влагостойкая лишь сверху, снизу - нет!
Я не просил делать часть столешницы не влагостойкой и знать об этом я не мог.


Да, странно.Смайлик :(
2010-03-2626/03/2010 19:30:56
#1092682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение serg-radomir

Kenst

Тенденция ясная. Можно продавать плащи под названием "Дождевик", в описании которого /по ТУ Смайлик :D / обозначить, что его нельзя мочить. Только законно-ли это? Ведь предназначение обозначено как плащ от дождя.
То же самое с тумбой. По описанию она -АКВАРИУМНАЯ, предназначенная для установки аквариумов. Но по ТУ на нее нельзя лить воду. Однако, аквариум по определению имеет дело с водой. Получается, что тумба предназначена под безводный аквариум? Тогда это уже не аквариум как таковой, а серпентариум, например, и тумба тогда должна бы называться иначе.

На первой странице я ведь не зря спросил Вас о том, прикидывали-ли Вы стоимость вашей тумбы в материалах. Там Вы просто отмахнулись от этого вопроса. Металлокаркас обошелся бы в пределах 3-5 кр, распил ЛДСП обошелся бы от силы в 3 кр. Так он уже готовый бы был, напиленный в размер. Осталось бы его только прикрутить по местам.
Рассмотрим случай, когда Вы при получении тумбы /я так понял, что Вы ее получили в собранном состоянии/ разбираете ее и все ребра панелей промазываете для дополнительной гидроизоляции. Потом собираете вновь. Чем этот процесс отличен от сборки из заказанного распила в местной вашей конторке? По-моему -абсолютно ничем. За что берутся деньги производителями аквариумных тумб? Загляните, допустим, на сайт икеи. Там полно мебели /не аквариумной!/ на том же металлокаркасе, так же облицованной и стоящей гораздо дешевле аквариумных тумб.
Мне интересен еще такой аспект. Иногда тумбы /под средние объемы аквариумов/ идут вообще разобранные и даже без рассверловки. Потребитель должен сам их собирать. Практически, получается так, что человек покупает распил ЛДСП под видом готовой тумбы. Только чисто распил ему обошелся бы в несколько тысяч, а вот якобы "аквариумная тумба" значительно дороже. За что берутся деньги?

Изменено 26.3.10 автор serg-radomir


кстати разобранными идут тумбы от Ювеля, распилены, рассверлены, снабжены иснтрукцией. там правда довльно простая конструкция, но дороже, за вывеску и за растаможку, на мебель тоже велые пошлины.

а вообще тема с соотношений себестоимости процесса и стоимостью продукции сама по себе бессмысленна. когда я для хобби делаю своими руками аналог некоторой вещи, которая стоит 10000р, я могу собрать ее из материалов за 3000 рублей и получить удовольствие. но вполне возможно, что я не буду делать ее кому-то за 10000 рублей, потому что я потрачу на это времени в человеко-часах больше, чем мне нужно чтобы заработать этих 10000 на работе. итого получается что сделав ее себе за 3000р как хобби я получил удовольстве, а сделать ее на продажу мне ... экономически невыгодно.

дальше я не про АРГ, я к вопросу о цене покупки и стоимости "сделай сам"
в большинстве товаров которые мы потребляем в себестоимости продукции стоимость метериалов имеет не самый большой удельный вес. перейдем к нашим баранам. как только мы перестаем клеить аквариум для себя, а пытаемся его продавать.... сразу все изменится, до этого он нам обходился как стекло и силикон и кажется что с него можно много заработать. но тот то для себя был один, на него ушел выходной-другой, я сох он на полу посреди комнаты.
и вдруг начав клеить из мы обнаружим что некоторые вещи изменились :
это стало не выходным хобби, а работой, значит она делается вместо другой работы и должна оплачиваться. возникли человеко-часы сои или работника.
как только появился работник, ем стало нужно платить, причем независимо от того, есть-ли работа ....
чтобы не платить работнику зря и обеспечить его работой придется дать рекламу.
это уже не дома, работнику надо работать, чему-то сохнуть, тому что сделано где-то храниться ... так возникла аренда помещения ....
все что наделали надо куда-то девать, кому -то продавать, об этом рассказывать, тут потребовались телефонные линии и люди на них отвечающие ....
это стало чуть больше, возникла касса, налоги
.............. и уча мелочей Смайлик :)

и тут мы приходим к выводу, что когда мы склеили что-то дома в 3 раза дешевле, чем видели в магазине, то мы решили что у нfс будет классный бизнес? зарабатывать бум в 2-3 раза, и вдруг оказывается, что все это весьма невыгодно ....
так бывает при переходе от сделай сам произодству. в потребляемой нами электроние тоже стоят не пара копеешных элетронныэ элментов, а много работы труда людей, которые это придумывали, тестировали, переделывали, раскручивали, но никак не несколько микросхем и стоимость пайки.
мы очень любим сравнивать цену на изделие с ценой материала, не только в акваримах. люди говорят, что компьютерная игра не должна стоить 300р, так как пустая болванка стоит 4 , а значит игра стоит 20рублей ..... а то что ее 3 года писали ... не имеет значения.

поэтому ни в аквариумах ни в любом другом деле нет смысла сравнивать цену изделия с ценой каких=либо комплектующих.
я тоже отношусь к людям, которые много чемго делают руками, иногда предпочитая купить станок или аппарат и материал покупке готовой продукции, но это не значит, что я думаю, что производство ничего не стоит, просто я в конкретном случае или хочу сэкономить или полчить удовольствие.
2010-03-2626/03/2010 19:59:56
#1092719
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение эсочнег
Да, странно.Смайлик :(

Вот видите? И Вас это удивило.
И я уверен, что не только Вас.
2010-03-2626/03/2010 20:08:26
#1092728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

zverev rifpark

К чему такая обширная полемика по поводу цены?
Цена продукта в данном случае вторична и может быть обсуждаема лишь в контексте адекватности качеству.
Я понимаю тех, кого удивила цена этой тумбы (точная цифра 28400 руб. без учёта упаковки и транспортировки), потому как средняя цена у отечественных производителей аналогичного продукта редко превышает 15 000 руб.
Отсюда и логичное предположение с их стороны, что тумба за 28400 должна быть лучше.
С моей стороны претензий по цене не было и нет, я оплатил свой заказ в срок и в полном объёме, тем самым выполнив свои обязательства перед продавцом. Хотелось бы чтобы и продавец свои обязательства выполнял в полном объёме и моё законное право этого потребовать.
2010-03-2626/03/2010 20:17:50
#1092745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Kenst

сообщение эсочнег
ЭТА тумба не должна быть влагостойкой.

Т.е. на тумбу под аквариум не должна попадать вода в принципе?! Это невозможно и Вы это прекрасно понимаете.
Почему же производитель об этом нигде прямо не сообщает? Наоборот, сообщает о влагостойкости столешницы?!


в принципе долговременно и правда не должна ...

2 разных примера:
я вот сегодня смонтировал единолично за городом 400литровик, фон, 2 внешника, компрессор, все оборудование за фоном, заливка питоном, закончил, ушел, объект дорогой, работал так, что уходя не протирал пол, ни капли.
кстати брызги со стекол стеакют в зависимости от верии или на поддон или на влагостойкую часть столешницы.
вариант 2, обекты попроще, где заказчик ценит только боджет, соответственно у меня мало человеко-часов, но за сромные деньги заазчик отправит протереть пол уборщицу. я как мужик физически довольно крепкий предпочитаю в целях экономии времени в таих случаях ворочать канистры по 30 литров и бочки по 50, вот тут не набрызгать ну никак. вообще не заморачиваясь работаю, протираю, ухожу .....

поэтому покупая себе тумбу я тоже не буду дополнительно платить за дополнительную влагостойкость, куплю обычную .... а если банки технические для разведения и хозаяства, где вечно возишься ... тут я не буду покупать декоративную подставку, рыборазводни скажем их не берут, в голову не приходит.


сообщение эсочнег
Выше были ответы представителей АРГа, что МОЖНО изготовить влагостойкую и влагозащищенную тумбу.



А что мешало это сделать при изготовлении моей тумбы? Бюджет я не ограничивал, не просил сделать подешевле и уж тем более не просил делать тумбу из некраймлёной дсп и с невлагостойкой столешницей.

я конечно точно не помню, но краем глаза глядя в историю переписки менеджера не помню, чтобы цена не имела значения .... (далее я не буду продолжать эту тему, это, пожалуй, будет некорректно, учитывая где я работаю)


сообщение эсочнег
Автору сочувствую, но не верится мне что такое могло произойти от пары капель.



Спасибо, но я не нуждаюсь в сочуствии, это лишь небольшая неприятность, не более, лучше не искажайте мои слова (это я про пару капель).
Я уже сообщал, что тоже не поверил бы, что тумба может так себя повести в описаной ситуации. Но себе я ещё верю и пытаюсь разобраться почему всё таки так произошло.

Мне уже очевидно почему такое произошло с боковиной. Деталь не краймлёная и установлена не в стык, а с зазором. В этот зазор попадает влага, убрать её быстро невозможно и некраймлёный торец её махом впитывает. Видимо это технология такая в АРГ и она не считается браком. Но надо об этом сообщать и тогда элементарная обработка стыков надёжно защитила бы тумбу. Ни о каком удорожании тут и говорить бы не пришлось.

На двери просто некачественное краймление и скорее всего бумажное, ну да дверь меняется легко и за копейки, но почему бы сразу не сделать качественную кромку?

Самое непонятное происходит со столешницей. Тут просто не понимаю что с ней случилось. Не было там существенного количества воды. А ведь она заявлена как влагостойкая! При этом невлагостойкое основание тумбы в порядке.


думаю все-таи что по задней стенке сочилось медленно, сначала размокла та часть ДСП, что под столешницей, а потом уже закапало ниже.

краймленое и некраймленое ДСП, а так-же се методы окромя капитальной дорогой гидрофобной пропитки дают незначительную разницу при повреждениях водой, там с этим много баловались.

а влагостойкая ДСП .... не должна разбухать более чем на 3 мм в каждую сторону .... дорого и все равно в помойку при протечках

Изменено 26.3.10 автор zverev rifpark

Изменено 26.3.10 автор zverev rifpark
2010-03-2626/03/2010 20:29:50
#1092764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark

думаю все-таи что по задней стенке сочилось медленно, сначала размокла та часть ДСП, что под столешницей, а потом уже закапало ниже.

Почему тогда столешница разбухла и спереди?
Почему нет повреждений на основании тумбы? Кромки боковины( и двери) и основания находятся буквально в 10 мм друг от друга и не попасть на кромку основания вода не могла в этом случае. Для меня ответ очевиден: для того чтобы разбухло основание необходимо длительное воздействие влаги. Следовательно его не было. А кромка боковины и двери пострадали от кратковременного воздействия воды.
Давайте уже основывать свои рассуждения на фактах, а не на домыслах. Я во всяком случае искренне пытаюсь это сделать.
Вам, конечно сложнее, вы не видите тумбу и не знаете что с ней было, так спрашивайте меня - отвечу,
сфотографирую, привлеку эксперта.
Вам, конечно, удобно выставить меня в чёрном цвете, но я постараюсь не допустить искажения фактов с Вашей стороны.
Почему оставляете без ответа некоторые вопросы?
Например:
1.Почему в тумбе присутствуют элементы с открытым и ступенчатым спилом дсп?
2.Почему кромка дсп имеет повреждения в местах спила?
3.Почему боковина установлена с зазорами сверху и снизу? Специально, чтобы туда могла попасть вода и впитаться в необработанный спил? Или это всё же брак?
4. Почему правая дверь по размеру больше дверного проёма и чтобы её закрыть, приходится смещать влево стойку? Повторюсь, это было сразу по прибытию тумбы, да и сейчас разбух только низ, сверху геометрия прежняя и это несоответствие видно.



Изменено 26.3.10 автор Kenst
2010-03-2626/03/2010 21:13:30
#1092810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
краймленое и некраймленое ДСП, а так-же се методы окромя капитальной дорогой гидрофобной пропитки дают незначительную разницу при повреждениях водой, там с этим много баловались.

Ох не надо лукавить, я не первый день как родился. Посмотрите как делается мебель из дсп для кухонь и как там обработаны кромки.
Это вполне доступные технологии.
Поэтому аргументы типа "у всех так" явно не уместны. Даже в моей скромной практике есть с чем сравнить.
2010-03-2626/03/2010 21:21:36
#1092824
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31 5
Нижний Новгород
13 года

Кажется уже можно подвести промежуточные результаты.
Вместо того, чтобы АРГ выслали новый комплект поврежденных деревяшек и выложили скан бланка, что все ушло, благо случай, как они сами заявляют единичный, а вопрос копеечный. Ну или опуликовали отказ Kenstа принять эти деревяшки и вернуть поврежденные для проведения эксертизы (правда я сомневаюсь, что он бы отказался), что разоблачило бы заговор желающих опорочить имя честной марки. Так растянули тягомотину на 7 страниц подозрений и наветов недоброжелателей, которые подтвердить все равно не могут, в духе сам дурак. Начали убеждать, что экспертизу делать не надо. Признались, что столешница не полностью влагостойкая, а остальная ДСП вовсе не влагостойкая, так как и влагостойкая все равно разбухает (но если нету разницы, то зачем платить больше?). Как то несерьезно все это. Сами себя грязью поливаете товарищи, да еще и потенциальных клиентов отпугиваете и все это из-за разового копеечного случая. Тьфу.

2010-03-2727/03/2010 10:28:14
#1093248
Нравится butcher, Kenst, ooptimum
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение Vot52
Кажется уже можно подвести промежуточные результаты.
Вместо того, чтобы АРГ выслали новый комплект поврежденных деревяшек и выложили скан бланка, что все ушло, благо случай, как они сами заявляют единичный, а вопрос копеечный. Ну или опубликовали отказ Kenstа принять эти деревяшки и вернуть поврежденные для проведения экспертизы (правда я сомневаюсь, что он бы отказался), что разоблачило бы заговор желающих опорочить имя честной марки. Так растянули тягомотину на 7 страниц подозрений и наветов недоброжелателей, которые подтвердить все равно не могут, в духе сам дурак. Начали убеждать, что экспертизу делать не надо. Признались, что столешница не полностью влагостойкая, а остальная ДСП вовсе не влагостойкая, так как и влагостойкая все равно разбухает (но если нету разницы, то зачем платить больше?). Как то несерьезно все это. Сами себя грязью поливаете товарищи, да еще и потенциальных клиентов отпугиваете и все это из-за разового копеечного случая. Тьфу.


не думаю, что это имеет именно такой резльтат. огромное число читателе имею подставки и обливают их эпизодически, они тоже читают этот форум, и не увидят в нем ничего особенного.

я вот не далее как 3 недели назад в выходные на работе полутонник при ходе на замененной осенью тумбе пока наливал, ушел за телефон, и налил его через край ... не в первый раз. у клиента-то у банки стоишь, на работе ждать скушно, все свои, так бывает отвлечешься, банка большая ... а потом на зак ....ну проливается по ней пяток ведер. протели и дальше живем. есть у кого жлание в Питере, заходите, продемонстрирую поливание тумбы водой, благо мы внизу и пол плиточный Смайлик :). кстати, то что у нас на входе стоит это бывшая перкула от аквамедик, у нее родная тумба из ДСП, 3 вертикальные стойки. кто был у нас на Фурштатской, видел наверное, что с ней становится от воды .... ну и можно поискать в инете, каких денег она стоит ..... осенью под переезд как раз воспользовались моментом перевоза банки, вкинули ее. а лет ей .... немеряно, лили-поливали и до нас, и мы, а она жила ... пока не утопили Смайлик :), всему есть предел.

даже полив довольно сильно голый спил на ДСП таких повреждений не будет, нужно дать ему промокнуть, я на днях воспользуюсь кусками ДСП для опытов, как и обещал. могу стати сфоткать и поливание тумбы в холле ... как нить в выходной когда в конторе никого не будет Смайлик :)/ тумба там не специальная, кто бывал, знает, что с переезда стоит ... да и по деньгам на тумбу под переезд мы мы жались однозначно Смайлик :)

Мы просто принципиально не согласны с данным случаем, не чситаем что он порочит марку в глазах тех, кто способен адеватно воспринимать фото, и так-же принипиально не хотим создавать прецендентов замены в подобном случае. Даже если хозяин не замечал долговременного разбухания ДСП и уверен в свое позиции, мы в не та-же уверены.

а тема в форуме ... да она есть. в ней идет живое обсуждение. лишний раз все подумают о раильной эксплуатации тумб, не тольо АРГ и вообще всех, кто-то купит поддон для фильтра, если в нем сомневается, кто-то проверит соединения шлангов фильтра сверху и уплотних или силиконом неразборно или техвазелином разборно, кто-то обратит внимани на конденсат под крышкой и наклон поверхностей, по которым он может стекать .... возможно много людей сбережет в итоге свои тумбы. так что тема полезная, пусть живет. зачем-же заминать любые темы, это даже если считаешь себя неправым некрасиво. да и производитель возможно еще что-нибудь придумает лишний раз, сейчас вод родные банки АРГа для тумб еще безопаснее, т.к. старые серии только большие на поддоне, а новые уже все на пластике, тут небольшое кол-во влаги и до влагостойкой столешницы не дотечет.
2010-03-2727/03/2010 11:01:23
#1093264
Нравится ooptimum
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

zverev rifpark


Вот Вы описываете массу случаев залива своих тумб и они не разбухли. Потом утверждаете, что всё дсп разбухает почти независимо от обработки.
Противоречие не видите?
Я тоже могу привести массу примеров, благо в хозяйстве не одна и не две тумбы, но какое это имеет отношение к данному конкретному случаю?
Вы опять не стали отвечать на конкретно поставленные вопросы. Неудобно, да? Ну так на них ответит эксперт и Вам станет ещё неудобнее.



сообщение zverev rifpark
Мы просто принципиально не согласны с данным случаем.

И что Вы обязаны делать в таком случае по закону?

Простите, но делать выводы по нескольким фотографиям, это уже циганщина какая-то! Ну просто несерьёзно!

сообщение zverev rifpark
лишний раз все подумают о раильной эксплуатации тумб, не тольо АРГ и вообще всех, кто-то купит поддон для фильтра, если в нем сомневается, кто-то проверит соединения шлангов фильтра сверху и уплотних или силиконом неразборно или техвазелином разборно, кто-то обратит внимани на конденсат под крышкой и наклон поверхностей, по которым он может стекать .... возможно много людей сбережет в итоге свои тумбы... да и производитель возможно еще что-нибудь придумает лишний раз...

Вот тут я с Вами полностью согласен. Это и есть основная цель моего топика.

Изменено 27.3.10 автор Kenst
2010-03-2727/03/2010 11:25:57
#1093278
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение zverev rifpark

...да и производитель возможно еще что-нибудь придумает лишний раз,


Очень бы хотелось, чтобы отечественные производители опирались при разработках именно на пожелания аквариумистов, а не производили "как все, в том числе и... ". И тогда действительно российские изделия будут лучшими и вне конкуренции.
2010-03-2727/03/2010 11:27:40
#1093279
Нравится rogov25
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

149 10
Москва
10 года

сообщение N596NR
имхо...больше похоже на происки "империалистов" - т.е. некая скрытая антиреклама...
у тов. 1000 литров, и ни слова ни в одной теме...подозрительно

нравятся мне такие высказывания, вы зарегистрированы позже меня а написали уже в 7 раз больше меня, просто есть еще читатели, которые прежде чем написать воспользуются поиском и найдут то что их интересует, а не будут флудить на право и на лево.
прошу прощения за откровенный флуд, но такие высказывания бесят
2010-03-2727/03/2010 13:39:47
#1093373
Нравится butcher
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 2
Кировск
11 года

Alone2k

А чего целый год то молчали? У нас гласность...
2010-03-2727/03/2010 15:10:10
#1093441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение bessgal

Alone2k

А чего целый год то молчали? У нас гласность...


я кстати пропустил то сообщение... там тоже протекло не так уж немножко. потому в общем-то до этой темы обычно никому в голову не приходило считать это гарантией. именно поэтому мы и не признаем этот случай гарантией, нехороший прецендент будет.

хоть свою фотографируй для коллекции. есть у меня такая тумба дома, лет 8, от АРГ 180, покупал в бытность еще до Рифпарка, на Большевиков в магазине. потом ребенок у меня разбил акву мясорубкой, веселы такой прикол, был наспех ради рыбы куплен аквариум по принципу "что имеется в наличии прямо сейчас", это оказался 300 литровый Акваплюс, который был срочно притащен домой. т.к. он на 20 см длиннее, на бегу в строймаге была куплена деревяшка нужного размера, капитальная такая, ПОРОГ называется Смайлик :), положена сверху и на нее водружен аквариум.

пережило оно меня тоже много. и опыты с протокой через край и т.д., правда все опыты вытирал. сейчас еще жива, кромка спереди оборвана, уже год собираюсь на кант уголок пластиковый черный приклеить, да руки не дошли Смайлик :). так что дано без канта, верхний при переезде очередном оторвал, переезжала 2 раза и переносилатс пару раз с места на место банка.
по сути верхний кант мне размочить пока не удалось, спереди, сзади думаю все плохо, не видел с переезда, но там и обои давно заплесневели, было дело долго сочилось, но задело только зад.

внизу ...тоже кант внизу отслоился кусок за 8 лет, мочил часто, я вообще экспериментатор еще тот был одно время, пока работу не сменил на аквафирму Смайлик :) , в левой части есть набухание. но нестрашное. по сути тумбу выкинуть давно пора, обшарпана вся, но пока стоит и черт с ней. у меня на ней и банка веселая... в левой части мох с коряги касался шва, приросла веточка .... прикололся решил не удалять ... образовался кустик .... прошел год, на шве уже прилично мха, врос в шов капитально, обрываю лишнее .... по приколу досмотрю, сможет мох шов разрушить или нет, и за сколько времени ... благо я на первом этаже Смайлик :)
2010-03-2727/03/2010 15:55:36
#1093478
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

rogov25


Мне не понравилось кое что еще сильнее.
Кенста пытались уличить в подлоге фактов. В подтасовке событий. Заявляли, что "тут что - то нечистое, ай яй яй".
Изображали из себя следопытов и детективов. А когда в пятый раз прославиться не получилось, сказали "мне эта тема не интересна, удачи"
Это просто - не красиво.

Шершень, который "капитан очевидность", и "+10 к мане" (и это кстати оф. представитель АРГ), двадцать раз про мою тумбу тут писал. Никак не мог успокоиться. Уже ему и советник говорит, что в моих постах сразу было понятно что не АРГшная она. А элементарно понять что у меня была аналогичная проблема, и меня как и Кенста отправили общаться со стенкой, бурная фантазия не позволила. Даже столь наблюдательный и зоркий глаз представителя не увидел, страну и город моего проживания. Да и фото не удосужился рассмотреть, и не узнать собственную продукцию.
Ан-нет, ему все кажется, мерещится, тут заговор, "дезинформация", "какое вы имели право", "его настораживает" и все такое. Ну и закончили переходом на личности и хамством (и это все тот же представитель АРГ).

Для себя провожу аналогию общения с оф. представителем Тетра.
Вот и весь сказ.
2010-03-2727/03/2010 16:36:37
#1093520
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

butcher


да Смайлик :) тема стала слишком эмоциональной.
надеюсь я-то никого тут не обидел в плане общения? Смайлик :)

про предмет обсуждения понятно, там я имею свое мнение, это мое право. оно кстати не мешает мне сочувствовать автору, несмотря на то, что о предмете как о гарантийном случае мы и не договоримся.
2010-03-2727/03/2010 17:47:15
#1093572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

zverev rifpark


К чему опять какие-то истории рассказываете? Хотите сказать, что бывают качественные тумбы? Так это никто под сомнение и не ставит. Бывает и брак. А так же безответственность продавца. Лично меня это волнует в данном случае.

Лучше бы ответили на вопросы:

сообщение Kenst
Почему тогда столешница разбухла и спереди?
Почему нет повреждений на основании тумбы?
1.Почему в тумбе присутствуют элементы с открытым и ступенчатым спилом дсп?
2.Почему кромка дсп имеет повреждения в местах спила?
3.Почему боковина установлена с зазорами сверху и снизу? Специально, чтобы туда могла попасть вода и впитаться в необработанный спил? Или это всё же брак?
4. Почему правая дверь по размеру больше дверного проёма и чтобы её закрыть, приходится смещать влево стойку? Повторюсь, это было сразу по прибытию тумбы, да и сейчас разбух только низ, сверху геометрия прежняя и это несоответствие видно.


А то ведёте себя как страус (головой в песок). Уходите от ответа и очередную историю рассказываете...
2010-03-2727/03/2010 17:59:21
#1093586
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение butcher
Кенста пытались уличить в подлоге фактов. В подтасовке событий. Заявляли, что "тут что - то нечистое, ай яй яй".
Изображали из себя следопытов и детективов. А когда в пятый раз прославиться не получилось, сказали "мне эта тема не интересна, удачи"
Это просто - не красиво.

Да уж, обос...ся "Шерлок Холмс". Ну хоть рассмешил. Смайлик :)
2010-03-2727/03/2010 18:02:10
#1093589
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

zverev rifpark


Лично меня, ни в коем разе))). У вас адекватное поведение, без перехода на личности и т.п.
Каждый имеет право на свое мнение. Но вот выражать его можно, по - разному.
2010-03-2727/03/2010 18:29:58
#1093611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
надеюсь я-то никого тут не обидел в плане общения? Смайлик :)


В тактичности общения Вас упрекнуть не могу. Резве, что не приятно не получать ответы на заданные собеседнику вопросы.
Это делает дальнейшее общение бессмысленным.
2010-03-2727/03/2010 18:39:37
#1093618
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

А мне кажется, что АРГ зная о своих косяках при производстве тумб, теперь боятся что в случае если Костя будет прав, с точки закона, то они влетят по полной, потому как попрёт по полной возврат тумб их производства. По началу быть может решили а иди как ты, со своей тумбой, а когда все вышло намного серьёзнее и вышло в свет, то уже поздно.

2010-03-2727/03/2010 19:57:30
#1093672
Нравится Kenst



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top