go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 8)

Устанавливая аквариум на 1000 л. задумался о тумбе под него на металлокаркасе. Выбрал известного производителя - АРГ. Конструкция их тумб очень понравилась. Заказал через РифПарк. Получил тумбу в мае 2009 г. Очень не порадовала стоимость, с доставкой обошлась более чем в 35 000 рублей. Но заверили, что качество их продукции отменное и успокоил себя тем, что плачу за качество в том числе.
И что же я вижу спустя менее года эксплуатации:
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Надо отметить, что условия эксплуатации этой банки у меня самые щадящие, т.к. это видовой аквариум. И эти проблемы вызваны попаданием единичных капель воды на необработанную кромку. Даже китайские подставки, эксплуатируемые у меня уже более 5 лет в гораздо худшем режиме ничем подобным не страдают потому как там кромка пропитана водозащитным составом. Справедливости ради отмечу, что часть тумбы так же не имеет никаких последствий от контактов с водой, т.е. налицо явный брак отдельных элементов.
Сейчас общаюсь с представителем изготовителя на эту тему.
Отмахиваются тем, что это следствие грубых нарушений условий эксплуатации. На само же деле это лишь их домыслы не основанные на фактах, вызванные желанием уйти от ответственности.
Некрасиво!
В общем, будьте внимательны при выборе изготовителя, в АРГ возможен брак.

2010-03-2323/03/2010 08:25:01
#1088406
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Кстати, в данной ситуации помимо необработаных кромок виной может ещё служит ЛДСП плохого качества. Как раз на днях был у знакомого мебельщика, который мне делает тумбы под аквасы по моим проектам, так он сразу сказал, что там то ЛДСП хреновое, распиливается как "картон", т.е. низкая плотность и малое количество клея. При небольшом попадании влаги сразу разбухает.

2010-03-2727/03/2010 20:02:12
#1093674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Лучше бы ответили на вопросы:

сообщение Kenst
........... поскипано, а то за оверквоттинг по башке дали Смайлик :)


А то ведёте себя как страус (головой в песок). Уходите от ответа и очередную историю рассказываете... [/q]

спереди а раз потому, что на столешницу вообще долго подтекало, вся промола.

да глобально уже по третьему кругу, а по текущему состоянию судить, каково оно было год назад, когда все вроде-бы всех устраивало, мягко говоря сложно.

... я в принципе ничего нового уже не скажу, так что я наверное пока удалюсь на выходные ...
2010-03-2727/03/2010 21:07:26
#1093744
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение zverev rifpark
Лучше бы ответили на вопросы:

сообщение Kenst
........... поскипано, а то за оверквоттинг по башке дали Смайлик :)


Переведите, я такого не писал.

Изменено 27.3.10 автор Kenst
2010-03-2727/03/2010 21:34:14
#1093757
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

Kenst



Его предупредил модератор. Не нажимайте кнопку цитировать. Тогда в ответе будет еще полностью "весь вопрос".
Не захламляйте форум. Это называется оверквоттинг.

Изменено 27.3.10 автор butcher
2010-03-2727/03/2010 22:07:11
#1093798
Нравится Kenst
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

Тема интригующая, со своими шпионами и Холмсами !По поводу Лдсп, могу только подтвердить слова Little_flea, прочитав эту тему-озадачился подобыми случаями и созванился с мебельщиками, получив ответ практически слово в слово.
Раздражает другое, что не пытаясь разобраться, человека просто пытаются обвинить во лжи и выставить его балаболкой ! Хотя из очень маленького общения с Kenst , на другом форуме, у меня абсолютно сложилось противоположное мнение , чем у представителей Арг .

Kenst-удачи и быстрейшего разрешения данной проблемы !

С Уважением Дмитрий!

2010-03-2727/03/2010 22:39:06
#1093826
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Ой, господа, понаписали тут конечно много.
Позвольте еще пару слов.
Господин butcher совершенно напрасно обижается и возмущается моим словам в его адрес. Я нигде не увидел упоминания Вами, что Ваша тумба не относится к продукции обсуждаемого здесь производителя до того как напрямую не указал Вам на это. И в таком ключе неясно- зачем вы участвуете в критике продукции, которую отродясь не использовали? Вам кажется фамильярным обращение "господин", вам кажется возмутительной ирония в моей речи. Вы уж, будьте добры, объясните- как с вами общаться-то?

Господин Kenst, при всем желании быть к Вам лояльным, не могу не обращать внимание на то, как вы обращаетесь с фактами. Если у вас подтекает аквариум, то вода попадает не только в место, непосредственно локализованное под протечкой- есть такое явление, как капиллярное притяжение, например, благодаря которому влага распределяется по материалу. Заметьте, я включился в обсуждение вашей проблемы довольно-таки поздно, поскольку предварительно хотел вникнуть в ситуацию. Нас трудно обвинить в невнимании к клиенту - для нас крайне важен любой любитель аквариума, и мы всячески старемся оказывать содействие, часто даже в убыток. Но есть принципиальные моменты, которые заставляют воспринимать проблему с другой стороны. Вы активно демонстрируете свое недоверие к мнению противоположной стороны, почему вы думаете, что оппонент в таком случае обязан свято верить каждому вашему слову? Если на автофоруме кто-то выложит фотографию автомобиля, наполовину съеденного коррозией, и будет утверждать, что машина превратилась в такое в результате воздействия ведра воды в течении часа, то его поднимут на смех. Вы же пытаетесь убедить что процесс требующий приличного времени и воздействия разрушающего агента произошел молниеносно и почти без участия воды. Почему мы должны верить этому, если на фотодокументе видно обратное?

Если кого-то обидел- искренне прошу прощения.

2010-03-2727/03/2010 23:40:10
#1093874
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Шершень


Я вам уже по поводу "господина" говорил, а вы опять за свое.
И повторюсь, еще раз, даже советник вам сказал " что я не страдаю невнимательностью и ни на секунду не предполагал, что butcher говорит про АРГ". Такое мерещиться только вам. В соседнем топике вы упрекнули меня в дезинформации. И опять ваш зоркий глаз, не заметил в моем посте слово "оффтоп". Чего же не продолжили беседу? Захотели придраться, ан нет. Все ходы - записаны.

Выступаю с критикой, так как на себе почувствовал аналогичную ситуацию, точь в точь. Один в один.
Меня магазин (нет не АРГ, понимаете? не АРГ), также отправил восвояси, расхлебывать мою безалаберную эксплуатацию. Магазин даже на секунду предположить не захотел, что "создатель" тумбы схалтурил, и кромку на стыке углов, хорошо не проклеил.
Я вам уже говорил, что если бы не Кенст создал этот топик, меня бы здесь не было.
Вы почитайте внимательно весь топик, про шерлока холмсов, про подтасовку фактов. Это что нормальное отношение к человеку?
В чем его вина? Вы считаете что тут заговор? Или что человек решил разжиться тумбой (или ее элементами) на шарика?
А может он просто решил в один прекрасный день, подмочить репутацию завода? А?


P.S. А может просто тумба бракованная попалась?

Изменено 27.3.10 автор butcher
2010-03-2728/03/2010 00:20:55
#1093905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
не могу не обращать внимание на то, как вы обращаетесь с фактами.

А с фактами возможно лишь одно обращение, это их констатация.
Вы же свои домыслы пытаетесь выдать за факты.
Например:

сообщение Шершень
у вас подтекает аквариум

И начинаете раскручивать логическую цепочку на этом псевдофакте.
Я не знаю почему Вам сложно поверить, что банка не течёт, это как раз и есть факт.



сообщение Шершень
Вы же пытаетесь убедить что процесс требующий приличного времени и воздействия разрушающего агента произошел молниеносно и почти без участия воды. Почему мы должны верить этому, если на фотодокументе видно обратное?

Слова "молниеносно" и "почти без участия воды" в данном случае Вы употребили некорректно. Я подробно описал, что привело к указанным дефектом. И удивляет это не только Вас, но и меня. Но это опять же факт и не считаться с ним я не могу. Я пытаюсь разобраться в причинах, Вы же обвиняете меня в том, чего не было. Разницу улавливаете?

И не надо рассказывать про капиллярный эффект там где Вам удобно. Лучше подумайте, как он проявится на необработанной кромке дсп, установленной с зазором.

Впрочем, род Вашей деятельности всё объясняет, не выгодно рубить сук на котором сидишь. Вам только и остаётся, что тупо не верить клиенту и вместо того, чтобы вместе разобраться в причинах произошедшего, обвинить во всём клиента.
Удобно, но не дальновидно.

Изменено 28.3.10 автор Kenst
2010-03-2828/03/2010 07:57:41
#1094031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение Kenst

А с фактами возможно лишь одно обращение, это их констатация.
Вы же свои домыслы пытаетесь выдать за факты.

И начинаете раскручивать логическую цепочку на этом псевдофакте.
Я не знаю почему Вам сложно поверить, что банка не течёт, это как раз и есть факт.


Потому что до сих пор вы удосужились лишь пообещать проверить заднюю стенку на предмет подтекания. То есть- до того как вам несколько раз об этом сказали вы этого не сделали. А нижние швы вы и подавно не проверили.
Сложно поверить потому что:
А) Я вас не знаю
Б) Я знаю, что может служить причиной
В) Мои рекомендации вы называете гаданием.



сообщение Шершень


И не надо рассказывать про капиллярный эффект там где Вам удобно. Лучше подумайте, как он проявится на необработанной кромке дсп, установленной с зазором.

Впрочем, род Вашей деятельности всё объясняет, не выгодно рубить сук на котором сидишь. Вам только и остаётся, что тупо не верить клиенту и вместо того, чтобы вместе разобраться в причинах произошедшего, обвинить во всём клиента.
Удобно, но не дальновидно.


Да? И как же, по-вашему?
Род моей деятельности таков, что я в первую очередь профессиональный аквариумист. И разбираюсь в причинах. И сталкивался с заявлениями, например, о бракованном "Эхайме", при выяснении причин оказалось, что хозяин его ногой стукнул, будучи нетрезв, канистра треснула, и владелец требовал признать это браком. Другой деятель два дня обвинял в браке "Юнимакс", пока к нему не приехал специалист и не показал в инструкции к эксплуатации пункт русским по белому об обязательном вытряхивании напонителя из пакетиков. Еще один "рыбовод" возмущался тем, что ему подсунули бракованного взрослого фловерхорна, потому что тот поубивал всю рыбу в "огромном" 100- литровом аквариуме, хотя его предупреждали, что хорну нужна банка литров на 400. И ведь все эти люди искренне верили сами себе. Так что я вам не "тупо не верю" - я вам указываю на возможные причины ваших проблем, которые вы даже не хотите проверить. Я не знаю ту контору, которая вам изготовила банку, почему я должен свято верить, что брак невозможен с ее стороны?

Изменено 28.3.10 автор Шершень
2010-03-2828/03/2010 10:58:55
#1094103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение butcher

Я вам уже по поводу "господина" говорил, а вы опять за свое.
И повторюсь, еще раз, даже советник вам сказал " что я не страдаю невнимательностью и ни на секунду не предполагал, что butcher говорит про АРГ". Такое мерещиться только вам. В соседнем топике вы упрекнули меня в дезинформации. И опять ваш зоркий глаз, не заметил в моем посте слово "оффтоп". Чего же не продолжили беседу? Захотели придраться, ан нет. Все ходы - записаны.

Милостивый государь, вы просто не совсем уместно используете термины, поэтому понимать вас затруднительно.


Выступаю с критикой, так как на себе почувствовал аналогичную ситуацию, точь в точь. Один в один.
Меня магазин (нет не АРГ, понимаете? не АРГ), также отправил восвояси, расхлебывать мою безалаберную эксплуатацию. Магазин даже на секунду предположить не захотел, что "создатель" тумбы схалтурил, и кромку на стыке углов, хорошо не проклеил.

Ваше заявление выглядит примерно вот так: "Мой знакомый, на другом конце света, купил "Порше Кайенн", и выложил фотграфию мятого передка, будучи уверен, что это брак. А тут как раз у моего автомобиля отвалилось колесо, и представитель завода отказался менять мне машину. А давайте-ка все дружно, как один "ославим" (цитата) концерн "Порше" на весь мир! Ой, кстати, я разве сказал что у меня "Порше"? Нет, у меня "Запорожец", но "Порше" все равно надо наказать. В том числе и за мой "Запорожец"".
Красиво, правда?




P.S. А может просто тумба бракованная попалась?

А может, мы все в "Матрице"? А может, аквариум подтекает снизу?
Брак или не брак в тумбе не влияют на ее влагостойкость. Сколько раз тут уже это говорили?
2010-03-2828/03/2010 11:25:27
#1094125
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Шершень


Милостивый государь


Вы неисправимы. Я уже понял.

Красиво, правда?

Очень. Ваша фантазия меня поражает.


Брак или не брак в тумбе не влияют на ее влагостойкость

Без коментариев.
2010-03-2828/03/2010 12:46:33
#1094196
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение zverev rifpark
... в левой части мох с коряги касался шва, приросла веточка .... прикололся решил не удалять ... образовался кустик .... прошел год, на шве уже прилично мха, врос в шов капитально, обрываю лишнее .... по приколу досмотрю, сможет мох шов разрушить или нет, и за сколько времени ...


Интересно взглянуть Смайлик :)
2010-03-2828/03/2010 16:52:01
#1094439
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение Шершень
пока к нему не приехал специалист и не показал в инструкции к эксплуатации пункт русским по белому................


Боюсь что бы ваши специалисты, по сравнению с Костей(Kenst), окажутся дилетантами!!!
2010-03-2828/03/2010 17:16:22
#1094461
Нравится Kenst
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

сообщение serg-radomir

сообщение zverev rifpark
... в левой части мох с коряги касался шва, приросла веточка .... прикололся решил не удалять ... образовался кустик .... прошел год, на шве уже прилично мха, врос в шов капитально, обрываю лишнее .... по приколу досмотрю, сможет мох шов разрушить или нет, и за сколько времени ...


Интересно взглянуть Смайлик :)

Особенно если учесть, что мох не вростает, а приростает....)))
2010-03-2828/03/2010 17:18:24
#1094464
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Ukraine Cherkasy
14 года

[q][i]сообщение Шершень Брак или не брак в тумбе не влияют на ее влагостойкость. Сколько раз тут уже это говорили?[/q]





[/q] Если у лдсп кромка не обработана, то разбухание оного произойдет намного быстрее! не так ли ?
И разве допускается в мебели предназначенной для влажной среды или контактирующей с влагой, в нашем случае тумбе, элементы без обработки ?
пример тому обычная тумбочка для ванной комнаты, все элементы оной обработаны, помимо того что она сделана из влагостойкого лдсп.[q]

Изменено 28.3.10 автор Damir

2010-03-2828/03/2010 17:38:07
#1094482
Нравится Kenst
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Потому что до сих пор вы удосужились лишь пообещать проверить заднюю стенку на предмет подтекания. То есть- до того как вам несколько раз об этом сказали вы этого не сделали. А нижние швы вы и подавно не проверили.



сообщение Шершень
А может, аквариум подтекает снизу?


Читайте внимательно:


сообщение Kenst
банка не течёт, это как раз и есть факт.


Хотя Вы в упор не желаете верить в то, что хоть как-то компрометирует АРГ, выдумывая какие-то неуклюжие, а порой и абсурдные причины.

Специально для Вас включу в список вопросов эксперту вопрос о герметичности банки, крышки, шлангов, фильтров, кранов, клапанов и т.п., а то фантазия у Вас бурная, опять сочините удобную для себя причину.
Видите, какую честь Вам оказываю? Смайлик ;)
Ну как же? Посчастливилось пообщаться с профессионалом! Смайлик :)



Изменено 28.3.10 автор Kenst
2010-03-2828/03/2010 18:02:49
#1094514
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Russian Federation Miass
14 года

Знаю Костю как ОЧЕНЬ порядочного человека....

2010-03-2828/03/2010 18:36:37
#1094543
Нравится Kenst
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Когда в январе покупала свой Арг, менеджер мне черным по белому сказал, чтобы я внимательно смотрела тумбу, так как с тумбами бывал брак.

Кстати, и к самой акве претензий вполне наберется. Тоже кусаю губы за цену: могла бы купить Ювель с тумбой и включенным в состав оборудованием за цену, за которую приобрела арг и оборудование к нему.

2010-03-2828/03/2010 18:42:31
#1094554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года


Боюсь что бы ваши специалисты, по сравнению с Костей(Kenst), окажутся дилетантами!!!


Ну куда уж им.




Если у лдсп кромка не обработана, то разбухание оного произойдет намного быстрее! не так ли ?


Как вам сказать... Если все дело было в необработанной кромке- столешница-то закатана ПВХ профилем. Там как раз картина воздействия воды.




Специально для Вас включу в список вопросов эксперту вопрос о герметичности банки, крышки, шлангов, фильтров, кранов, клапанов и т.п., а то фантазия у Вас бурная, опять сочините удобную для себя причину.

Ради Бога, ваше право. Надеюсь, если выяснится наличие негерметичности, вы об этом не будете умалчивать.



Когда в январе покупала свой Арг, менеджер мне черным по белому сказал, чтобы я внимательно смотрела тумбу, так как с тумбами бывал брак.

Позвольте Вам напомнить- наш специалист просил Вас обратить внимание на наличие повреждений от транспортировки, за что отвечаем мы. Брак, конечно, возможен, как и любого другого изделия- но он выявляется визуальным осмотром на предмет повреждений и т.д.

Изменено 28.3.10 автор Шершень
2010-03-2828/03/2010 20:21:24
#1094679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Сделал запрос на ТУ в АРГ и в РифПарк.
Реакции никакой.
Несерьёзно, господа!

2010-03-2929/03/2010 07:44:13
#1095080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

сообщение Шершень
Надеюсь, если выяснится наличие негерметичности, вы об этом не будете умалчивать.

Вы всё равно не поверите мне, поэтому ответ будет от эксперта.

Чесно говоря, вообще не вижу смысла что-то обсуждать с собеседником, которому не веришь.
2010-03-2929/03/2010 11:31:15
#1095250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

246 9
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Итак, информирую общественность о ходе дела.
Дабы избежать оспаривания экспертизы ответчиком по формальным обстоятельствам, решено направить ООО "РифПарк" уведомление о проведении экспертизы.
По этой причине, срок проведения экспертизы перенесён на 07.04.2010г.
Уведомление отправлено сегодня по электронной почте ООО "РифПарк" (копия АРГ) и экспресс почтой ООО "РифПарк"

Копия квитанции:



Картинка с форума
Текст уведомления:







ООО «РифПарк»
от__________________________________,
проживающего по адресу:
__________________________________
тел. _______________________________

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении экспертизы

06 мая 2009 г. по накладной № РПРИ00434 от 06.05.09 мною была приобретена у Вас подставка-тумба со встроенным металлическим каркасом под аквариум, размеры тумбы 1800х800х850 мм.
В процессе эксплуатации были выявлены следующие дефекты:
1. Размер правой двери не соответствует размеру проёма ;
2. Столешница разбухла от кратковременного воздействия небольшого (капельного) количества воды;
3. Правая боковина разбухла от кратковременного воздействия воды;
4. Правая дверь разбухла от кратковременного воздействия воды;
В соответствии с ст. 469 Гражданского кодекса РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Назначение подставки-тумбы – размещение аквариума.
В соответствии с п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» на товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
Согласно п. 2 ст. 7 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы). Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.
В силу п. 6 ст. 19 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, продавцу) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.
В целях выполнения обязанности, предусмотренной п. 6 ст. 19 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», о необходимости доказывания момента возникновения недостатков (до или после передачи товара покупателю),
УВЕДОМЛЯЮ:
О проведении 07.04.2010 г. в 14 час. 00 мин. в помещении квартиры по адресу: __________________________________ экспертизы в отношении подставки-тумбы под аквариум, приобретённой по накладной № РПРИ00434 от 06.05.09 на предмет соответствия данного изделия предъявляемым требованиям по качеству, а также о моменте возникновения недостатков товара.
Предлагаю воспользоваться возможностью направить своего полномочного представителя и поставить перед экспертами свои вопросы.


29.03.2010 г.
ФИО

Изменено 29.3.10 автор Kenst

2010-03-2929/03/2010 12:52:49
#1095333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

Да, я в курсе, придет письмо, уйдет обратно уведомление.

Я остаюсь при своем мнении, это мое право. Учитывая что о данному вопросу стороны очевидно не придут к соглашению, далее дело рассматривается официальным путем. Т.к. я работаю в компании-продавце, я в впредь до завершения решение вопроса воздержусь от высказываний, или минимизирую их количество.

Когда все завершится, все станет достоянием общественности. Пока вопрос уходит в юридическую сторону, во избежание недоразумений таинственно приемлемой формой общения становится официальная переписка, запросы, уведомления и т.п., и только подтвержденная на бумаге.

Если я далее о теме и буду участвовать в обсуждении данного вопроса или связанных тем, то исключительно как физической лицо. Остаюсь наблюдать за темой.

2010-03-2929/03/2010 14:02:00
#1095410
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Екатеринбург
14 года

Константин, при положительном для тебя судебном решении или достижении взаимоприемлимой договоренности сторон, что, по твоему мнению, должно последовать дальше? Замена тумбы целиком с ее отправкой в Питер и обратно? Или замена отдельных поврежденных элементов собственными (твоими) силами на месте?

2010-03-2929/03/2010 14:08:30
#1095420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 46
Санкт-Петербург
4 года

Тумба АРГ. Осторожно! Возможен брак! (страница 8)

Очень интересное обсуждение. Мое мнение, что брак это или не брак, нужно быть лояльнее к конечному потребителю. Клиент всегда прав. Да есть отдельные индивидуумы, которые накасячат и прикидываются, что это так и было, и это мол брак... Ну так обезопасьте себя производители. Пропишите все это в инструкциях по установке и указывайте на сайтах.
А вот так эмоционально доказывать, что покупатель гад испортил весЧЬ, так это по крайней мере не красиво.
Боритесь за репутацию?! Отправьте эксперта к покупателю. Затратно?! Так и тумба стоит не малых денег.
Я не сторонник спец заказов и предпочту стандартный аквас не стандартному, но если уж заказывать не стандарт, то у зарекомендовавшей себя фирмы. А тут получается, что фирма с именем допустила брак и доказать, что это не брак не может? Да и вообще ей как я понимаю пофиг.
И что это за тумбы под аквариум, которые боятся попадания влаги? Да это вообще бред.
Понятное дело, что аквариум нельзя поставить, залить водой и забыть про него. Нужно менять воду, чистить, залезать туда чуть ле не несколько раз в неделю.
Понятно, что заплатил деньги за товар и нужно бережно с ним обращаться, а не оставлять в луже с водой или царапать отверткой.
Но ведь непонятно и не правильно, заплатить и потом еще подмазывать стыки и швы силиконом!
Не правильно переделывать дверцы и перегородки из-за недочетов производителя!
Вообщем куплю я себе тумбу из алюминиевого корпуса и не буду парится. А то все эти ДСП ужас наводят, да и видок у них жуткий. Ну кому нужны полочки в аквариумной тумбе???? Да еще сделанные так чтобы фильтр не помещался, не говоря уже о СО2 и многом другом!

2010-03-2929/03/2010 14:31:13
#1095451
Нравится Kenst



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top