go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9 2
Ukraine Kiev
7 года

У апистограммы рамиреза белый налет на плавниках, они разрушается и жёлтый налет.Помогите (страница 2)

  • Объём аквариума 500л (1.5м×1м×40см)
  • Его возраст- неделя
  • Видовой и количественный состав населения - рыб:9 анцитрусов,5 апистограмм,3 боции клоуна,14 группи,6 гурами, 7данио,2 лабео зелёных,3 лялиуса,4 меченосца,11 неонов,8 пецилий микки мауса,6 скалярий,5моллинезий лимонных,7 родостомусов,5 акулий балу, растений живых нет.
  • Интенсивность и длительность освещения (2 лампы по 15ват)
  • Температура 27
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (фильтр внещниц Fluval 404,компрессор не помню название.
  • Сведения о грунте (средний грунт и 10см высота)
  • Частота и режим подмен воды ещё не меняла
  • Использование лекарственных препаратов.После того как начали умирать гуппи и данио, заподозрили оодиноз и купила TETRA Medica Contralck и залила в аквариум.
  • тесты делала тетра 6 в 1. Все было в норме, кроме соли 14
  • Кормление рыб:корм тетра хлопья даю 1 щепотку утром и вечером, один раз дала замороженную артемию кубик.

    Так вот сначала после того как заспали грунт (покупали в магазине и промывали), залили воду и я влила аквасейф, после ещё бактероцин бросила на мой объем 5 таблеток. И запустила фильтр, так он стоял неделю. После купила рыбок и запустила и через 3 дня умер гуппи и данИо. Потом заметила ещё одна гуппи плавает вверху почти на одном месте и у неё тельце снизу как бархатное с еле заметным налетом и на меченосцах заметила белые точки похожие на манку на хвостах .Пошла в магазин купила TETRA Medica Contralck и залила в аквариум, выключили свет и ночь он так стоял. Потом точки исчезли и я запустила апистограмм и ещё половину населения, так как решила, что сразу пусть все профилактику пройдут. И заметила, что одну рыбку больную видно подсунули апистограмму, у неё налет белый на плавниках и их почти уже нет и под ртом как отслаивается что-ли и снизу и сверху на плавниках жёлтый налет. Сразу забилась в угол внизу и лежала на грунте и тяжело дышала.Сейчас уже ожила плавает, кушает, но этот налет я не знаю что с ней дальше делать. Хочется спасти рыбку. Помогите пожалуйста.могу фото выложить. Но не знаю как.

    Изменено 28.2.17 автор olya2122
  • 2017-02-2828/02/2017 17:04:41
    #2348509
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    3357 662
    Russian Federation Orenburg
    3 года

    lonelity

    Не путайте. Запуск на питательном грунте, где много всего, что этот грунт выкидывает в воду надо подменами выводить. И запуск на голых камнях, где биология сама потихоньку строится.
    2017-02-2828/02/2017 22:53:17
    #2348678
    Новичок

    Аватар пользователя

    9 2
    Ukraine Dnepropetrovsk
    7 года

    alexsadom

    Спасибо. Куплю обязательно завтра. Но сначала воду поменяю.Уголь вставлю обратно и пусть день поработает. Очистит от лекарства. После уже растения подсажу
    2017-02-2828/02/2017 22:53:53
    #2348679
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    1 30790 19494
    Москва
    3 час.

    alexsadom

    А вода здесь при чем? Мы же не грунт и наполнители фильтра меняем.
    2017-02-2828/02/2017 22:54:52
    #2348680
    Нравится Инед, Goauld
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    3357 662
    Russian Federation Orenburg
    3 года

    lonelity
    А какое отношение подмены имеют к запуску? он пойдет независимо от них

    В моем понимании запуск - это нормально работающий азотный цикл. Должна образоваться достаточная колония культуры бактерий, чтобы этот цикл работал. Нитраты лишние и аммиак сливаются подменами или идут в траву. Подмены в начале не дадут системе заработать нормально, все будет на грани.

    Даже акваскейперы рекомендуют запускать банки (на питательных грунтах) уже готовыми рабочими (из запущенных аквариумов) фильтрами (там биоматериала много), проще все развивается, излишки питательных веществ выводятся большими подменами. Но там рыба идет уже в запущенный аквариум, иначе ей этот рассол не пережить.

    У ТС впереди рыба пойдет, с флагом в руках и барабанном на шее. Вот ей вода и огонь, и медные...

    Изменено 1.3.17 автор alexsadom
    2017-02-2828/02/2017 23:42:04
    #2348701

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top