go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Belarus Minsk
4 года

У коридораса выпучился глаз

Объём аквариума 20 литров
Его возраст: запускался 26-27 января
Видовой и количественный состав населения - элодея, валиснерия, два шарика кладофоры. Из населения 1 петушок, 2 ампулярии, 3 сомика-коридораса
Интенсивность и длительность освещения настольная лампа, с 6 утра до 11 вечера с перерывами.
Температура 25°
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств.
Грелка Акваэль, 25 ватт
Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
Натуральный, покупался в пакетах по 3,5 кг, примерно 2-5 мм.
Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
Два раза в неделю по 10% т.е. по 2 литра. Заливается свежая отстоянная из под крана с аквасейфом. Грунт усердно сифонится во время второй подмены.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) Аквасейф.
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. Тесты не проводились, нигде не могу найти их.
Кром замороженный мотыль, дафния . Есть один разгрузочный день, но для петушка. Сомики едят ежедневно, т.к. еще маленькие всего 2-2,5 см.

Сомики были куплены 20 числа, три штуки. Спустя две недели один умер по не ясным причинам.
Коридорас завалился на дно, пытается плыть, но переворачивается брюшком к верху и трепыхающимися движениями плывет
После, спустя пару дней, девятого марта, был куплен новый сомик-коридорас. На вид был здоровый, быстрый, упитанный. Никаких внешних признаком проблем.И вот, вчера, 26 числа я замечаю, что у него выпучился один глаз.
Поведение, как мне кажется никак не изменилось.. Кушает хорошо, но иногда зависает и пару минкут просто лежит на дне, но потом снова начинает резво плавать, аппетит хороший.

Фотография для форума аквариумистов #350093
Фотография для форума аквариумистов #350094

Единственное, что начало напрягать, то, что одна ампулярия стала чаще закрываться в ракушке, хотя как мне кажется ее просто зашугали корики.

Изменено 27.3.17 автор Taeroj
2017-03-2727/03/2017 11:48:44
#2360570
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 6
Красногорск (Московская область)
8 мес.

Если чешуя поднимется и рыбка станет похожа на шишку(примитивно описываю симптомы)возможна водянка ...я унитазировала.. Такие коридорасы не редкая рыбка....но побороться в ваших руках и желании....Удачи...

2017-03-2727/03/2017 17:05:35
#2360685
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Belarus
4 года

Больше вариантов нет?.. Зарождающаяся водянка?..

2017-03-2727/03/2017 17:59:36
#2360702

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top