go to bottom
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
25 дн.

у меня вопрос к господам от ОТТО

Господа, в связи с вышедшей Славиной статьёй у меня есть несколько вопросов:

1) Какую долю американского рынка занимает брэнд ОТТО?
2) Можно ли найти ссылки на ОТТО в интернете, где-то, помимо aquaria.ru?
3) На каких международных выставках выставлялась продукция ОТТО?

Как можно заметить, практически все вопросы по статье - они, собственно, и возникли в результате её прочтения.

2003-06-2424/06/2003 13:09:01
#45460
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
25 дн.

обратил внимание, что основная специализация фирмы ОТТО - это оборудование! Про корм удалось что-то (раз в 10 меньше, чем здесь) найти только введя слово food в тамошнем поисковике.

Так ОТТО - это производитель в первую очередь чего? Оборудования, или кормов?

Кстати, у RESUN (другой известный производитель китайского оборудования) каталог даже пожалуй, покруче будет - там чуть ли не промышленные компрессоры с холодильниками продают.

2003-06-2424/06/2003 14:06:01
#45474
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Originally posted by Nikultsev
Кстати, у RESUN (другой известный производитель китайского оборудования) каталог даже пожалуй, покруче будет - там чуть ли не промышленные компрессоры с холодильниками продают.

Корм Ресановкий несьедобный оказался однако и заплесневел сразу. Смайлик :( Но дешёвый.
2003-06-2424/06/2003 14:14:17
#45475
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
United States Chicago
21 года

Ну и сайт

http://www.ottoaquar...

Прямо Василий Пупкин на коленке сделал. Дизайн отсутствует,
форматирование текста - ужасное. А ведь сайт - лицо фирмы, только видимое через интернет. Доверие резко упало. Лучше уж и не делали бы.

2003-06-2424/06/2003 15:27:31
#45488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Станислав Ежи Лец...

говорил: "Не пиши кредо на заборе"

Оччень мне не нравится, когда какой-нибудь ТОВАР начинают так активно рекламировать. Особенно при отсутствии ответственности за ложную рекламу.

2003-06-2424/06/2003 18:58:15
#45540
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

Originally posted by Никой
Особенно при отсутствии ответственности за ложную рекламу.


Не хотелось мне вступать в перепалки...
Господин Никой.
Если Вы говорите, что реклама кормов ОТТО ложная, то скажите - где ложь ?

P.S. Для себя я выбор в пользу ОТТО еще не cделал, но не люблю я "баламутов".
2003-06-2424/06/2003 21:49:52
#45562
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Встречаю по одежке...

... провожают по уму.

Мне кажется, что этой фирме пока не нужна супер-реклама, иначе они давно ее уже сделали бы. У них есть заказы и в Азии, и в Америке (2-ой бренд класса премиум все таки в США), и теперь у нас. Но вопрос остается открытым...


Соглашусь сс админом - покажите Ваши карты...


С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-06-2424/06/2003 23:22:41
#45568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Встречают по одежке...

... провожают по уму.

Мое мнение: у фирмы ОТТО есть свои возможности, задачи и круг клиентов. Первое, я думаю, не в избытке. Поэтому спрос и опережает предложение. У ОТТО есть рынок сбыта и в Азии, и в Америке (все же 2-ой брэнд класса Премиум среди рыбьих кормов в США). В Европу их не скоро пустят - там Германия прочно засела.
К нам-то как долго не могли пробиться. Спасибо господам Жуковину, Белову и Юдакову - иначе и споров бы не было - кормили бы Tetra и Sera и горя не знали. Хотя нет, периодически, думаю, удивлялись бы всяким чудесам...

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-06-2424/06/2003 23:34:25
#45572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

Это я так расширил свой ответ...

Смайлик :D

2003-06-2424/06/2003 23:35:38
#45574
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Скорее товарищам.

Мне почему то кажется что такое обращение в данном форуме, где общаются люди объедененные общими интересами, уместней.

По существу:
Как давно к моей скромной персоне обращаются во множественном числе? В форуме Aquaria.ru зарегистрирован только один представитель компании "Миллион друзей" официального дистрибьютера "ОТТО" в Росии. Под ником Белов умело скрывается начальник отдела аквариумистики вышеназванной компании Андрей Белов. Может быть Вы его вспомните?
А так же вспомните что между компанией "Миллион друзей" и неназванной компанией интересы которой Вы, во множественном числе, представляете как бы инкогнито, как бы в свободное от основной работы время и без сомнения на добровольных началах, существуют давние многоуровневые отношения. По долгу службы Вы время от времени посещаете магазины "Миллион друзей" и уверен, знаете сотрудников отдела аквариумистики и по именам, и в лицо. Их не сложно запомнить, их не очень много. Если все же запамятовали, освежите воспоминания просмотром репортажей из "Миллион друзей" опубликованных в разделе новостей Aquaria.ru. Кстати, там и Ваша фотография в интерьере.
На русском сайте "ОТТО" опубликована статья Татьяны Беловой которую с натяжкой можно назвать рекламной, информативная часть, по моему, преобладает. Татьяна Белова так же является сотрудником "Миллион друзей" и получает за это заработную плату, но ее профессиональная точка зрения на корм "Anti-bacterial" изложена на сайте и в дебатах идущих на форуме она участия не принимает. Хотя за развитием событий следит и время от времени, похохатывая, отпускает довольно едкие замечания. Профессионал все же, в вопросе разбирается. Итого в сухом остатке на форуме обнаружен один посетитель, который официально представляет интересы компании "ОТТО" в России и получает за это соответствующее вознаграждение.
Так к кому конкретно Вы обращаетесь во множественном числе? По какой причине теряем сцепление с реальностью?

По поводу форума:
В форуме собираются для общения люди разных профессий, с разных континентов посвящающих свое свободное время бестолковому времяпровождению именуемому АКВАРИУМИСТИКА, что нибудь слышали о таком занятном способе проведения досуга? Попробуйте, как нибудь, а вдруг зацепит.
Мнение высказанное на форуме Андреем Беловым, скрывающимся под ником Белов, является его собственным мнением, а не мнением "ОТТО" или "Миллион друзей".
У Вас есть сомнения по этому поводу?
Для рекламы "ОТТО" на Aquaria.ru. есть сайт на котором будет информация не только по оборудованию "ОТТО" протестированному в России еще четыре года назад (странно что Вы не в курсе), но и по аквариумной химии. По секрету могу сообщить есть очень любопытные скляночки. Тестирование продуктов из этих скляночек идет прямо сейчас. Следите за новостями сайта "ОТТО" по соответствующему адресу. А на форуме, осмелюсь напомнить, люди собираются для того что бы общаться, обмениваться имеющейся информацией, получить дельный совет, похвастаться в конце концов. И высказать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ в том числе и по "ОТТО".
У Вас есть СОБСТВЕННОЕ мнение?
Я имею ввиду по кормам "ОТТО".
Добро пожаловать на форум, товарищь.

По поводу собственного мнения:
Считаю корма "ОТТО" наиболее качественным продуктом для аквариумных рыб из имеющихся на российском рынке. В основе мнения, четыре года положительных результатов. Последние восемь месяцев моя рыба уютно разместившаяся в 105 банках суммарным объемом что-то, где-то тонн 12, трескает "ОТТО" за обе жаберные крышки. Жалоб нет.

По поводу статистики:
Из 65 писем в топиках "ОТТО", казачек тайваньский, засланный, с пиковым интересом, отметился дважды. Один раз по поводу первого вопроса топика "Поделитесь опытом использования кормов ОТТО", второй раз в данном послании. Зато, господин Nikultsev и господин с невалидной кличкой "Хозяин", рванули с места в карьер, 13 писем, и что характерно, все по существу. Как буддист, сначала предположил что в прошлой жизни упомянутые господа были аквариумными рыбками и кроме "Parrot fish" кушать им ничего больше не давали, иначе откуда такой богатый опыт применения упомянутого продукта и ярко выраженная негативная реакция на корма "ОТТО"? Но потом вспомнил, я ж не настоящий буддист, и эту версию отмел напрочь. А вопрос остался.

По поводу музыки:
Моей рыбе по барабану объем электроэнергии поставляемой Газпромом в Гондурас и его доля в разгроме австралийской экономики. Ей кушать надо, причем каждый день, за исключением разгрузочных.

По поводу взаимопонимания:
Я достаточно ясно выражаюсь?









2003-06-2525/06/2003 01:25:11
#45583
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Назрело...


Originally posted by Апрятин Сергей
Поэтому спрос и опережает предложение. У ОТТО есть рынок сбыта и в Азии, и в Америке (все же 2-ой брэнд класса Премиум среди рыбьих кормов в США).

С уважением, Сергей.Смайлик :cool:


Уважаемый г-н Белов, простите, что к Вам обращаюсь, цитируя при этом не Вас. Вопросик у меня назрел один, вот Вы, как ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель компании "Миллион друзей", не могли бы проеснить ситуацию с классификацией кормов для рыб. А именно, с присущей Вам основательностью и мотивацией, сообщить общественности по каким именно показателям те или иные корма относятся к классу Премиум? Вот в кормах для собак есть классы Эконом, Премиум и Супер премиум, но пока я ни где не встречал хоть какой-то более или менее обоснованной классификации.

С уважением!

P.S. Простите, г-н Белов, за мою долю в пресловутых 13 письмах, оная продиктована была не столь опытом в применении ОТТО (ибо, пока он не велик), сколько желанием получить побольше информации. Очень жаль, что ошибочно принятый мной за знающего человека собеседник, не смог прояснить ситуации. Искренне надеюсь, что при Вашем непосредственном участии, ответы на возникающии вопросы будут найдены и должным образом обоснованы.

[Ред: 25-6-2003 написал Хозяин]
2003-06-2525/06/2003 07:56:57
#45600
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

...и в Америке (все же 2-ой брэнд класса Премиум среди рыбьих кормов в США).


Сергей, а подробнее нельзя? Что входит в понятие рыбьих кормов Премиум в США? Что такое "1-ый брэнд класса Премиум"? Кто назвал Отто "2-ым брэндом"? Откуда вся эта информация, вообще?

И, если не сложно, под каким названием Отто продают в США? А то я , вроде, не первый день замужем, а корма с таким названием никогда не видел. Как и вышеуказанной классификации кормов.

Благодарю!

[Ред: 6-25-2003 написал Michael]
2003-06-2525/06/2003 08:16:34
#45614
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Хозяину.

Зачем задавать вопросы ответ на которые Вам хорошо известен?
В линейке кормов выпускаемых известным Вам европейским производителем часть продукции классифицирована именно как Премиум. Означает ли это что, по аналогии с кормами для собак, остальная продукция относится к эконом классу?
На чем съэкономили?

2003-06-2525/06/2003 08:52:25
#45627
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
25 дн.

объясню свою позицию

Андрей,

мы прекрасно знаем друг друга, и по-хорошему, это письмо должно быть в привате, но напишу его публично, чтобы не было недомолвок.

Во-первых, я никак не связываю "многоуровневые отношения", и то, что происходит здесь сейчас. Вы, надеюсь - тоже.

Просто я вижу то, что вижу, и реагирую на это так, как реагирую.

Т.е., если мне активно что-то впаривают (а сейчас это происходит именно так) - я чисто на инстинктивном уровне начинаю брыкаться, и говорю - стоп-стоп-стоп - давайте разберёмся!

Кроме этого, играет тот факт, что я знаю цену слова некоторых товарищей, а посему отношусь к ним, мягко говоря, не очень доверчиво.

Опять же, OTTO Bottom Fish меня совсем не восхитили - я что, должен говорить, что "О да, это просто супер!"?

Дима Агапов (тоже работает в нашей конторе) кормит свою рыбу несколькими кормами ОТТО - да, едят хорошо, (вопросов нет), но каких-то других супер результатов (по сравнению с теми же sera, Tetra и Wardkey) достигнуть не удалось. Правда, мы планируем один экспериментик, длиною в месяц - и тогда я смогу сказать, каких результатов мы достигнем. Причём делать его мы будем полностью за свой счёт.

Так что, Андрей, спокойней относитесь к критике, причём к критике не только (и не столько) кормов ОТТО, а к критике псевдонаучных заявлений г-на Апрятина - своим навязчивым вещанием он портит Вам всю картину. Он очень похож на "стоматолога" из рекламы Blend-a-med, являющегося по совместимости "Солодовым", который "провёл Артезианскую воду".

Поверьте, что если бы не его высказывания и последовавшие за этим бурные дебаты, НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО БЫ, или Вы это отрицаете?

Наихудшего эффекта для sera florenette A ядостиг, когда начал её защищать, тем самым поддерживая обсасывание этой темы, и теперь почти все посетители aquaria.ru уверены, что серовские удобрения - плохие, причём 90% из них их не пробовали.

Вы повторяете ту же ошибку. Слишком уж навязчиво в форуме плодятся одинаковые темы, "научными" людьми, чьё дело - лишь изучить и дать результат - занимаются пропагандой.

Также дают эффект сомнительные заявления типа "Брэнд №2 в Америке", и уже полученые на них сомнения от товарищей, живущих за океаном.

Так что, Андрей, не обижайтесь ради бога, давайте немножко поживём, и пусть все на собственном опыте увидят, что такое ОТТО - тогда и не надо будет ничего никому доказывать.

И добрый-добрый совет - поумерьте своего научного консультанта - уж больно много ереси от него исходит.

С уважением,
Никульцев Александр

2003-06-2525/06/2003 09:01:09
#45629
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Для тех, кто не знает ответа ;)


Originally posted by Белов
Зачем задавать вопросы ответ на которые Вам хорошо известен?
В линейке кормов выпускаемых известным Вам европейским производителем часть продукции классифицирована именно как Премиум. Означает ли это что, по аналогии с кормами для собак, остальная продукция относится к эконом классу?
На чем съэкономили?


Эти корма не классифицированы как Премиум, это скорее из области торговой марки, так например название корма SERA PREMIUM DISCUS GRANULES вовсе не означает, что он выше классом, чем корм SERA DISKUS COLOR Red и последний относится к классу эконом. На известных мне кормах TETRA, так и вовсе нет указаний на пренадлежность к классам, это не значит вовсе, что TETRA и Зоомир одно и то же.

Касательно SERA, то надпись premium, говорит лишь о том, чот данный корм выделен из линейки остальной продукции, ввиду его исключительных качеств. Мне не известно ни одной обоснованной классификации кормов для рыб, где, на основании ряда неотъемлимых качеств, присущих любому корму, все корма разделялись бы на определенные классы. Если у Вас есьт информация о подобной классификации, будьте любезны сообщить о ней Смайлик ;)

С уважением!

[Ред: 25-6-2003 написал Хозяин]
2003-06-2525/06/2003 09:09:12
#45634
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
25 дн.

Originally posted by Апрятин Сергей
Мое мнение: у фирмы ОТТО есть свои возможности, задачи и круг клиентов. Первое, я думаю, не в избытке. Поэтому спрос и опережает предложение
С уважением, Сергей.Смайлик :cool:



Сергей, Вы телевизор смотрите? Знаете, там есть такие "Телемагазины", в которых всякую фигню продают - от суперкраски для машин до таблеток для похудания и всяких тренажёров.

Есть там такая реклама "Витадайн" - очищение кишечника. И тётка там даёт фразу, практически повторяющую Вашу: "К сожалению, возможности фирмы-производителя ограничены, и она просто не успевает производить нужное количество продукта. Но если Вы позвоните нам, мы зарезервируем для Вас комплект". Типичная завлекалка для лохов. Надеюсь, что здесь ситуцайия иная...
2003-06-2525/06/2003 09:20:16
#45636
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

то надпись premium, говорит лишь о том,

чот данный корм выделен из линейки остальной продукции, ввиду его исключительных качеств. (Хозяин)

Спасибо.

[Ред: 25-6-2003 написал Белов]

[Ред: 25-6-2003 написал Белов]

2003-06-2525/06/2003 09:26:29
#45639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Господам Nikultsevu и Хозяину!!!

Ребята, если моя точка зрения псевдонаучная, то объясните почему?
Обвинение пока бездоказательное. Это факт. Вы только обвиняете. Я могу таким Макаром обвинить Вас, что Вы опускаете ОТТО, ради собственной прибыли ( Tetra и Sera) в своих же магазинах, но не стану...

Второе. По поводу 2-го бренда в Америке - информация от Славы Юдакова. Пересказываю его.

Третье. Предлагаю палемику перенести на субботу и встретиться , ну, например, в Миллине друзей в Отрадном и поговорить как настоящие мужики глядя в глаза друг другу, а не в комп. Посмотрим, кто сможет сказать в лицо друг другу всякие гадости как на форуме...


Я не против эвропейских кормов, кормить на до разнообразно, но если от них рыба дохнет регулярно, как от некоторых кормов Sera, то сдесь надо задуматься. Как тут говорят: "провести псевдонаучный анализ". Ребята, экспериментируйте на здоровье - только помните - планируйте правильно свои опыты...

С не меньшим уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2003-06-2525/06/2003 10:58:29
#45670
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Originally posted by Апрятин Сергей
если от них рыба дохнет регулярно, как от некоторых кормов Sera,


Ой Смайлик :o

Пора эмигрировать в Китай однако.

[Ред: 25-6-2003 написал VovaZ]
2003-06-2525/06/2003 11:01:09
#45672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 3
Russian Federation Nizhni Novgorod
20 года



рыба дохнет регулярно, как от некоторых кормов Sera

Да уж. Начал, так продолжай, а то вдруг я своих рыб травлю ни о чем не догадываясь?
2003-06-2525/06/2003 11:08:20
#45675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 2
Israel Tel Aviv
18 года


рыба дохнет регулярно, как от некоторых кормов Sera

Фух.... Слава богу я своих серой не кормлю.
2003-06-2525/06/2003 11:31:01
#45689
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Originally posted by Апрятин Сергей
Я не против эвропейских кормов, кормить на до разнообразно, но если от них рыба дохнет регулярно, как от некоторых кормов Sera, то сдесь надо задуматься.



Можно ли узнать от каких конкретно кормов дохнет рыба? Кто ставил эксперимент? Как быстра она дохнет? Ставил ли кто-нибудь подобный эксперимент с каждым из кормов ОТТО?
2003-06-2525/06/2003 11:43:44
#45698
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

Еще чуть чуть и на слова Sera, Tetra, OTTO будет автобан, если вы не прекратите тут коммерческую перепалку.

Если Вы, господин Апрятин , позволяете себе утверждать, что от кормов фирмы Sera, которыми кормит рыбу большАя часть аквариумистов, дохнет рыба, то будьте любезны факты.

Если Вы, господин Никульцев, не прекратите вести эту "детскую" оппозицию кормам ОТТО на голословных фактах и каких то телемагазинах, вы посетите нашу "кутузку".

Остальным.
Сегодня сдохла очень перспективная самка золотого анциструса. Кормил ОТТО, но сдохла она из-за того, что "подавилась" улиткой. Корм тут не виноват, я считаю Смайлик :) Или мне перевернуть это в фразу - "Ну вот, начал кормить ОТТО, и подохла рыба !!!" ?

Спасибо.

P.S. А тут скоро в отпуск не надолго. Так вот тех, что не угомониться, возьму с собой ... через бан.

2003-06-2525/06/2003 11:59:24
#45710
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Турагенство "Аквариа-РУ"
желает нам приятного отпуска, в этот раз - пользуя автобан ! Смайлик :D

Класс, Павел, спасибо Смайлик :)

2003-06-2525/06/2003 12:12:46
#45712
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Лев, хоть оффтопов не любил...

Но, надеюсь, мы успеем поздравить Вас перед отбытием в свадебное путешествие!Смайлик ;)

[Ред: 25/6/03 написал Ciklon]

2003-06-2525/06/2003 12:33:50
#45718



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top