go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
30 мин.

У петушка опухоль на подбородке

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
24 литра
Время с его запуска или перезапуска
3,5 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Петушок, возраст 1 год
Кормление рыб: какой корм
Замороженный мотыль, Tetra, JBL
Интенсивность и длительность освещения
Чихирос А401 40% 8 часов
Температура
25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Рюкзак Atman HF 100
Сведения о грунте
Decotop Вуокса
Частота и режим чистки грунта
Легкая сифонка при подменах
Частота и режим подмен воды
4-5 литров, еженедельно
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Aquabalance Тотал, 1,7 мл., при подменах
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Тесты Нилпа: рН 7, gH 5, kH 3
Фото для раздела болезни рыбок


----------

Уже длительное время петушок вялый, малоактивный. Кушает хорошо, после кормления теряет интерес ко всему, уплывает к задней стенке и висит у поверхности. Выглядит хорошо, но редко. В основном, плавники сжатые, как ветхая тряпочка. Двигается рывками, разворачивается с трудом.
Недавно у него выросла опухоль на подбородке, но сегодня мне кажется, что она стала меньше

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Не знаю, что ему не так, а брат-близнец - просто образцовый красавчик
2022-10-1717/10/2022 17:19:31
#3039360
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

afedorow


Кто там у вас кому брат , но похоже на последних фото у петуха манка ...
2022-10-1818/10/2022 01:51:46
#3039484
Нравится afedorow
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation
4 час.

Я уже зареклась лечить рыб, как показал мой плачевный опыт лечения курочек, всё это лишние деньги и нервы, выброшенные на ветер. Но это касается только отдельных особей. Если конечно заболели все, то можно попробовать. Я бы не лечила петуха, но если это манка, как говорит Воскресенский, то её то вылечить просто. А от опухоли, которую я, кстати, не заметила, уже не полечишь. Пусть уж так живет, сколько сможет.

2022-10-1818/10/2022 03:15:14
#3039487
Нравится Tanika, jualiza, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
30 мин.

Воскресенский

Нет, вряд ли. На теле нет белых крупинок (на одном фото белая точка - артефакт, проплывающая соринка). При манке рыбки также сгорбливаются и склеивают плавники.


Dixy

У петушка была явная, уродливая опухоль. Похоже, она спадает. Буду поддерживать чистоту в аквариуме и разнообразное кормление.
Немного грешу на инфекцию от замороженного мотыля, который с полгода хранится в морозилке (замораживал сам, купленного, живого). Возможно, его стоит выбросить уже
2022-10-1818/10/2022 04:41:42
#3039489
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5796
Ногинск
5 час.

afedorow

По моему небольшому опыту, продолжительность активной жизни петуха, непредсказуема и не всегда зависит от условий, как это не странно. Встречала петухов в 3 литровых сферах, с ракушками на дне, которых перемывали, как только хозяйке хотелось навести чистоту, и которые жили до 3 -х лет, в таких условия. И, есть петухи, у которых, условия близкие к идеальным, но, которые сгорали за 1-1,5. У самой был петух, который до года был красивый, активный и т.д., а после года резко "постарел" и умер. Причем были все признаки именно старения, а не болезни. С чем связано, не знаю, может тоже какой-то неоткрытый ген старости, есть у петухов).
PS если корм не размораживался, то он не может испортиться в морозилке. В вечной мерзлоте вон, мамонтов находили, почти не испорченных)).

Изменено 18.10.22 автор jualiza
2022-10-1818/10/2022 07:28:52
#3039496
Нравится Пятница, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
30 мин.

jualiza

Как Вы считаете, петушки могут жить в стрессе от слишком яркого света? Мой уплывает к задней стенке и висит под пистией, либо в углу, на фильтре. Как будто прячется от света. Сегодня убавил у него яркость с 40 до 30% (прощай розовая ротала!), а в 15-литровом с 35 до 25%
2022-10-1818/10/2022 08:06:07
#3039497
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

afedorow


Как Вы считаете, петушки могут жить в стрессе от слишком яркого света? Мой уплывает к задней стенке и висит под пистией, либо в углу, на фильтре. Как будто прячется от света.

---------------------------

Это говорит о том что рыбка чем то больна ... я всю аквариумную жизнь в таких случаях действовал и действую по принципу -=не можешь определить болезнь - пролечи = , раньше ( 80-90е) для этого использовался широкого спектра препарат Бициллин 5 , а нонче Антипар ...

Сравним с болячками человека , особенно вирусно-грипозными когда идет воздействие на глаза и от вчерашнего здорового нормального света при болезни свет кажется очень сильным и еще больше болезненным для глаз ...

jualiza


У самой был петух, который до года был красивый, активный и т.д., а после года резко "постарел" и умер. Причем были все признаки именно старения, а не болезни. С чем связано, не знаю, может тоже какой-то неоткрытый ген старости, есть у петухов).

-------------------------------------


Это не ген старости , а близкородственная кровь - понижает жизненный потенциал любого организма на Земле !...
2022-10-1818/10/2022 13:01:31
#3039522
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
30 мин.

Воскресенский

Спасибо. Попробую Антипар
2022-10-1818/10/2022 13:05:54
#3039523
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5796
Ногинск
5 час.

Воскресенский
Это не ген старости , а близкородственная кровь

Кстати, возможно.

afedorow
Как Вы считаете, петушки могут жить в стрессе от слишком яркого света?

Думаю, да. Петухам комфортнее в притененном аквариуме. А от слишком яркого света и мы с вами будем стрессовать, если освещать нас по несколько часов).
2022-10-1818/10/2022 16:05:40
#3039540
Нравится afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
30 мин.

Закончилась пятидневная экзекуция петушка антипаром. Сегодня, придя с работы, обнаружил плавающего, распушившегося петушка, а не неподвижно висящую тряпочку. Далее - два дня подмен 30% и выход на нормальный график.
Огромная благодарность Воскресенскому, Инед, Ольге К. Баттон, а также всем посетителям темы Смайлик :)

2022-10-2526/10/2022 00:13:52
#3041205



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top