go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ryazan
4 года

У самки петушка торчит икра, но самцу не даётся. Что делать?!

Петушка посадила с самочкой, он сразу начал строить гнездо, но не суть. Прихожу вообщем на следующий день к вечеру с прогулки и вижу такую картину: самец пытается выбить икринки из самочки, но у него ничего не получается. По крайней мере их не было видно. Он что то подбирал и вставлял в пузырьки, но икринки не было видно. Прошло примерно часа 2-3, а игра у самки торчит. Петух уже начал от нее убегать, устал видимо. Ну я прижала её к стене и много икринок посыпалось. Пото я её отсадила в большой аквариум и с ней все хорошо. Самца тоже отсадила в другой аквариум. Через день два вижу что-то белое и ХВОСТИКОМ! Потом это что-то упало. Сейчас ничего не видно. Подскажите пожалуйста, ждать ли мне потомства или мыть аквариум?
Вот ещё какая ситуация. Как только Петю отсадила, он начал новое гнездо строить. Ну я и посадила к нему самку. У курочки ГРОМАДНЫЙ живот, она уже с ним плавать не может, заваливается, как бревно. Петух около неё и так и сяк, она ни в какую. У нее из попы уже торчит икра. Что мне с ней делать? Есть шанс, что она выживет?
Заранее благодарю за помощь!

2020-02-1919/02/2020 20:22:02
#2749643
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

Настя2.0


Около анального отверстия половозрелой самки петушка всегда торчит белая "икринка" - это не икра, а часть самой курочки. Во время нереста "икринка" набухает и становится крупнее и ярче.
Не нужно рассаживать нерестящихся петушков пока не отнерестились полностью, и петух не начал гонять самку, защищая и охраняя пузырчатое гнездо с икринками.

Изменено автор 0льчик
2020-02-1919/02/2020 21:04:22
#2749650
Нравится Wolfis, Инед, shortwave

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top