go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3 10
Ukraine Kerch
6 года

У золотой рыбки пропал аппетит, выпала чешуя, увеличились глаза

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста.
Рыбки (2 золотых предположительно оранды, 1 жемчужинка совсем малек и 1 сомик таракатум)у меня с Нового года. Неожиданный подарок в 27литровом аквариуме с грунтом и очень слабеньким фильтром. Вода была залита отстоянная и сразу запущены туда. Там они жили месяц. Вода была с запахом болота, но подмены ежедневные по 3-4л 1-2 раза в день стабильно. Температура 23-24 градуса, растений не было, к фильтру приколхозили ещё колбу с дополнительными губками, углем и цеолитом. Питались 3-4 раза в день (мальки все-таки) сухими хлопьями, гранулами, мотылем, свежей креветкой.Аппетит был хороший у всех.
Купили аквариум на 170литров. Запустили его 8 дней назад. Залили воды, отстояли 4 дня с фильтром китайским на 1200л/ч, хотели поскорее пересадить рыбок в просторный дом. Залили аква сейв старт, отстояли ещё сутки и запустили рыбок. Читали, что так нельзя, но думали химия поможет( Вода была мутная после аква старта, потом стала прозрачной, после поселения рыб через сутки снова помутнела и так и держится молочного цвета.
Температура в новой акве такая же 24 градуса. Есть немного живых растений, кабомба, ричия, элодея, эхинодорус, криптокарина. Первые сутки рыбы не ели, остатки убрали. Сутки не кормили, потом кормили совсем понемногу 2 раза в день до полного съедения. Оранды и сомик кушают хорошо, а жемчужинка не ест вообще ничего, по началу ещё хватала корм и выплевывала, а сейчас вообще не интересуется им. Два дня плавала на поверхности под ричией в одном углу, со вчерашнего вечера на одном месте над грунтом (грунт кстати черный Кам-Крым, 20кг, промытый, не шипит). Заметила, что на одном бочке у нее нет чешуек, глаза выпуклились слегка. Сейчас отсадила ее в маленький аквариум, вода там отстоянная только перед тем добавила аква сейва, потому что не знаю чем ещё ей помочь. Читаю читаю про болезни, а их так много...под рукой ничего нет сейчас, да и боюсь навредить . Подскажите, пожалуйста!!! Жалко очень ее((( Тестов, увы, нет...У оранд, кстати, кончики хвостовых плавников почернели.

Изменено 13.2.18 автор Инга87

2018-02-1313/02/2018 19:55:02
#2464276
Новичок

Аватар пользователя

3 10
Ukraine Kerch
6 года

Инга87
всем спасибо за ответы) Рыбка в норме. Отсадила ее в отдельную акву с почти полной ежедневной заменой воды. Аппетит вернулся через 3-4 дня. Через неделю была переселена в общий аквариум. Бодра, весела. Чешуйки отрасли.Куплен внешний фильтр.
2018-03-1010/03/2018 08:35:21
#2473862
Нравится Yar72

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top