go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 2
Russian Federation Krasnoyarsk
6 года

Удлинить колено на выходе из фильтра Tetra EX 1200+

Здравствуйте!!! Вопрос к представителям фирмы TETRA. Подскажите, как грамотно можно увеличить длину колена на выходе фильтра Tetra EX 1200+. Дело в том, что по периметру аквариума(аквариум высокий) имеется рамка высотой 90 мм, вырезов в этой рамке никаких нет, и если с трубкой забора проблем никаких, то вот с выходным коленом и флейтой проблема. Флейта при установке находится высоко над уровнем воды, впритык к этой чёртовой рамке(кстати рамка эта сделана похоже из алюминия или дюраля и чем-то покрыта, думаю для избежания контакта воды с металлом). Я понимаю, что можно сделать распил этой рамки для колена с флейтой, но вдруг это повлияет на прочность всей конструкции, могут лопнуть стёкла и т.д. Аквариум на 400 литров, вместе с этой рамкой высота 78 см, обслуживать его- это просто адище, при такой высоте. Рамку совсем убрать не получиться, так как она жёстко посажена на силикон по всему периметру. Меня не пинайте, аква досталась по наследству, конструкция не моя. Вот я и хочу удлинить колено, дома куча всяких трубок, так ни одна не подходит. Чё-то на ум ничего толкового не лезет, как удлинить. Сейчас в комнате грохот воды, как рядом с водопадом, хотелось бы флейту опустить под воду, направление потока из флейты результата не дало, куда не направь, везде шум от падающей воды. Может есть какие-нибудь дельные мысли, поделитесь пожалуйста. Ну вот почему фирма TETRA лишнюю трубку не придумает для таких целей, неужели это так сложно просчитать и сделать, так сказать, фильтр совсем универсальным. Спасибо!!!

2017-12-0808/12/2017 14:07:50
#2440575
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
3 дн.

accumass


Добрый день! В наличии под рукой нет 1200+, но есть 600+, там трубки и шланги меньшего диаметра, но по аналогии должно подойти. Дело в том, что U образная трубка для забора воды длиннее той, что используется для выпуска, поэтому можно поменять их местами, с некоторым усилием нам это удалось сделать - телескопическая трубка забора воды с трудом но влезла в U образную для флейты. Угловая насадка от флейты без проблем подошла к U образной трубке для забора воды.

Делать дополнительные трубки в комплекте - не целесообразно, так как пригодятся они очень малому количеству клиентов, а платить за них придется всем. Не у всех нестандартные аквариумы!

Можно пойти в крупный зоомагазин и попробовать подобрать подходящие трубки или переходники.

Самый крайний вариант - использовать только шланг без трубок, для этого нужно от фильтра сразу присоеденить шланг к флейте, но тут необходимы жесткие крепления и контроль за перегибом шланга, возможно длины шланга не хватит и нужно будет покупать более длинный.
2017-12-0808/12/2017 15:36:26
#2440614
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 2
Russian Federation Krasnoyarsk
6 года

Tetra

accumass


Добрый день! В наличии под рукой нет 1200+, но есть 600+, там трубки и шланги меньшего диаметра, но по аналогии должно подойти. Дело в том, что U образная трубка для забора воды длиннее той, что используется для выпуска, поэтому можно поменять их местами, с некоторым усилием нам это удалось сделать - телескопическая трубка забора воды с трудом но влезла в U образную для флейты. Угловая насадка от флейты без проблем подошла к U образной трубке для забора воды.

Делать дополнительные трубки в комплекте - не целесообразно, так как пригодятся они очень малому количеству клиентов, а платить за них придется всем. Не у всех нестандартные аквариумы!

Можно пойти в крупный зоомагазин и попробовать подобрать подходящие трубки или переходники.

Самый крайний вариант - использовать только шланг без трубок, для этого нужно от фильтра сразу присоеденить шланг к флейте, но тут необходимы жесткие крепления и контроль за перегибом шланга, возможно длины шланга не хватит и нужно будет покупать более длинный.

Спасибо за советы!!! Буду пробовать различные варианты.
2017-12-0808/12/2017 17:02:23
#2440640

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top