go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

удобрения JBL, Red Sea,AP. кто пробовал? (страница 2)

http://cs1221.vkonta...
http://cs1221.vkonta...
все это колосилось на тетре + бражка ( вся линейка кроме комплит субстрат)
но дурная голова рукам покоя не дает, хочу попробовать новые удобрения (может они лучше?)

2009-01-0202/01/2009 12:34:34
#715728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

Elkmor
ну вы конечно загнули, если вы самомесом пользуеетесь то вы молодец! и даже более и экономия и опыт... но все же не у всех есть самое главное: желание создовать у себя дома удобрения из кучи порошочков.
2009-04-2323/04/2009 14:12:35
#817668
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Valday
4 мес.

сообщение Elkmor

Вы меня рассмешили своим постом.


Когда я лью удобрение в банку, я предпочитаю вместе с возможной пользой для растений, еще и чему-то научиться. И научиться не каким-нить глупостям в стиле тети Аси "комет - работает, а вот другие средства - неееееед", а научитсья вполне конкретным вещам, имеющим отношение к основам - самым главным вещам. Лить незвестный состав - это подход анекдотической блондинки, человека, который позарился на рекламные речи и яркую упаковку и не хочет утруждать мозги, извините за сравнение. Ну, есть еще вариант когда можно попробовать от безысходности такое средство.

Засыпав в свою банку "комет" в виде грунта АДА который кардинально меняет состав воды и получив хороший рост травы Вы приписали это своей гениальности в практике добавления водных удобрений и теперь с умным видом читаете нотации другим.Смайлик :DСмайлик :D


Заливая в банку не пойми что, даже если растениям стало вдрг лучше, я НЕ БУДУ ЗНАТЬ из-за чего стало лучше. А вдруг им скоро станет хуже? А что делать когда жидкость из чудо-баночки закончится в магазине, что мне делать? А для улиток это не вредно? А нужен ли к этой баночке нагревательный кабель и лампы со специальным спектром? Смайлик :D

Вы и так не узнаете, и выращивая растения на обычном кварце Вы всё равно будете получать провалы, даже если Вы будете семи пядей во лбу. Без возможности что то измерить а только предполагая чегото это всё равно что запомнить дорогу и ездить на машине в слепую.

Изменено 23-4-2009 автор Cerge
2009-04-2323/04/2009 14:31:18
#817688
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Nyagan
3 года

сообщение Cerge
Засыпав в свою банку "комет" в виде грунта АДА который кардинально меняет состав воды и получив хороший рост травы Вы приписали это своей гениальности в практике добавления водных удобрений и теперь с умным видом читаете нотации другим.Смайлик :DСмайлик :D


А что вы предлагаете - вообще не смотреть на состав, пускай все за нас сделает самовнушение? Смайлик :D

Назовите питательный грунт, который отменит необходимость в жидких удобрениях при высоком освещении, СО2, и плотной посадке длинностебельки. Смайлик :P Лифзон или даже Сичем флориш+NPK в моей клумбе - что мертвому припарка, не смотря на всевозможные грунты из-за дисбаланса некоторых микроэлементов. А химию я могу любую у себя сделать, т.к. осмоз, и грунт тут роль гораздо меньшую играет.

Что я там приписал своей гениальности - давайте без личностей. У меня есть идея, давайте обсудим ее. Не хотите обсуждать и хотите лить комет - на здоровье. Я тоже могу посмеяться над некоторыми вашими идеями, но надеюсь это просто была месть за блондинок. Смайлик :D


Вы и так не узнаете, и выращивая растения на обычном кварце Вы всё равно будете получать провалы, даже если Вы будете семи пядей во лбу. Без возможности что то измерить а только предполагая чегото это всё равно что запомнить дорогу и ездить на машине в слепую.


Мне не нужна точность, я не стремлюсь к ней. Всего лишь нужно знать что у меня есть все нужные элементы в классических пропорциях. Если, к примеру, в Сичем Флорише меди в 30 раз меньше чем положено, то, получив странности в росте, я знаю где собака порылась. Или, переходя с одного удобрение на другое, взглянув на состав, можно прикинуть во сколько раз нужно изменить дозировку. Люди, покупающие удобрения без состава, лишены элементарной основы для своих действий. Не лить же удобрения по инструкции, это смешно. Смайлик :D Это все равно что пользоваться таблицей недостатка микроэлементов.


Изменено 23-4-2009 автор Elkmor
2009-04-2323/04/2009 20:17:15
#817959
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Nyagan
3 года

сообщение Katrinel

Elkmor
ну вы конечно загнули, если вы самомесом пользуеетесь то вы молодец! и даже более и экономия и опыт... но все же не у всех есть самое главное: желание создовать у себя дома удобрения из кучи порошочков.


Достаточно знаний хотя бы для того чтобы правильно выбрать удобрение. Самомесом я не пользуюсь, потому что у меня нет "желания создовать у себя дома удобрения из кучи порошочков."
2009-04-2323/04/2009 20:19:04
#817961
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2983 29
Russian Federation Valday
4 мес.

сообщение Elkmor


А что вы предлагаете - вообще не смотреть на состав, пускай все за нас сделает самовнушение? Смайлик :D

Ну Вы же так поступаете с грунтом.почему другие не могут делать так с водой.


Назовите питательный грунт, который отменит необходимость в жидких удобрениях при высоком освещении, СО2, и плотной посадке длинностебельки. Смайлик :P

Да я такого и не утверждал.

Лифзон или даже Сичем флориш+NPK в моей клумбе - что мертвому припарка, не смотря на всевозможные грунты из-за дисбаланса некоторых микроэлементов. А химию я могу любую у себя сделать, т.к. осмоз, и грунт тут роль гораздо меньшую играет.

Ну да можете любую химию, только вот девяносто процентов проблем о которых Вы неоднократно писали ранее имея удобрения и осмос почему то у Вас исчезли с засыпкой в банку АДАвского комета.Это кстати касается и практически всех остальных осмосников, ломающих некогда копья в теме удобрений.


Что я там приписал своей гениальности - давайте без личностей.

Не переходите сами на личности и не переходимы будете. Помоему это Вы меня обвинили в глупости засыпания в банку комета.

У меня есть идея, давайте обсудим ее. Не хотите обсуждать и хотите лить комет - на здоровье..

Вы к сожалению как и многие ищите потеряный ключ не там где потеряли а там где светло тобишь где Вам удобнее, повторюсь в очередной раз, составте свою собственную подкормку для грунта состоящюю из одной химии .засыпьте её кварцем, потом в течении года лейте свои хвалёные составы, ежели не потеряете за это время ни одного вида и приумножите только, я первый сниму перед Вами шляпу.

Я тоже могу посмеяться над некоторыми вашими идеями, Смайлик :D

Над моими идеями можете смеяться, собственно у меня уже давно оных не рождается, можно посмеяться только над старыми.

но надеюсь это просто была месть за блондинок.

Не месть а одекватный ответ.


Мне не нужна точность, я не стремлюсь к ней. Всего лишь нужно знать что у меня есть все нужные элементы в классических пропорциях.

Увы и это бывает совсем не так как хочется, серьёзные погрешности может внести всё что угодно, тем более питательный грунт.

Если, к примеру, в Сичем Флорише меди в 30 раз меньше чем положено, то, получив странности в росте, я знаю где собака порылась.

Меня давно кстати занимает вопрос почему аквариумисты умнее производителей удобрений?Может Вы просветите?

Люди, покупающие удобрения без состава, лишены элементарной основы для своих действий. Не лить же удобрения по инструкции, это смешно. Смайлик :D Это все равно что пользоваться таблицей недостатка микроэлементов.

Да ничего они не лишены, точно так же как и Вы они могут уменьшать или увеличивать рекомендованную производителем дозировку и при этом точно так же как и Вы ранее не понимать что у них передоз бора или недодоз кальция. Смайлик :D
2009-04-2324/04/2009 00:13:43
#818251
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Poykovskiy
3 года


сообщение Cerge
А что вы предлагаете - вообще не смотреть на состав, пускай все за нас сделает самовнушение? Смайлик :D

Ну Вы же так поступаете с грунтом.почему другие не могут делать так с водой.


Вода важнее, не знаю как у кого, а у мня очень большую часть питания именно из воды берут кусты. Это очевидно когда пропускаешь дозировки и смотришь TDS-метром.



Лифзон или даже Сичем флориш+NPK в моей клумбе - что мертвому припарка, не смотря на всевозможные грунты из-за дисбаланса некоторых микроэлементов. А химию я могу любую у себя сделать, т.к. осмоз, и грунт тут роль гораздо меньшую играет.

Ну да можете любую химию, только вот девяносто процентов проблем о которых Вы неоднократно писали ранее имея удобрения и осмос почему то у Вас исчезли с засыпкой в банку АДАвского комета.Это кстати касается и практически всех остальных осмосников, ломающих некогда копья в теме удобрений.


АДАвский комет - это от безысходности. А с жидкими удобрениями можно и более строго. К стати, я тут увлекся гидропоникой, посмотрим что можно вырастить без грунта, может чему для аквариумных кустов полезному научусь. Смайлик ;)



У меня есть идея, давайте обсудим ее. Не хотите обсуждать и хотите лить комет - на здоровье..

Вы к сожалению как и многие ищите потеряный ключ не там где потеряли а там где светло тобишь где Вам удобнее, повторюсь в очередной раз, составте свою собственную подкормку для грунта состоящюю из одной химии .засыпьте её кварцем, потом в течении года лейте свои хвалёные составы, ежели не потеряете за это время ни одного вида и приумножите только, я первый сниму перед Вами шляпу.


Год - это слишком долго для такого эксперимента. Смайлик :) Мне кажется, месяца хватит, у меня же длинностебелька, свет и СО2. Смайлик :) Давайте, попробую роталу валлиха вырастить с ватой вместо субстрата. Спор предлагаю, как обычно, на тернецию. Смайлик :)



Если, к примеру, в Сичем Флорише меди в 30 раз меньше чем положено, то, получив странности в росте, я знаю где собака порылась.

Меня давно кстати занимает вопрос почему аквариумисты умнее производителей удобрений?Может Вы просветите?


Я не умнее. Просто Флориш расчитан на работу в тандеме с Трейсом, и вот в Трейсе как раз есть недостающий цинк. Этим объясняются удачи людей, переходящих с Флориша на Тропику.

Изменено 24-4-2009 автор Elkmor
2009-04-2424/04/2009 14:52:14
#818736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 10
Саратов
2 года

а главное, что стало абсолютно ясно что же выбрать JBL, AP или Red Sea.

И так в каждой ветке...

2010-01-1111/01/2010 17:46:42
#1017993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

493 133
Рузаевка
4 года

Кто пробовал такие удо, интересно ваше мнение?
http://aquatek.com.u...

2010-01-2121/01/2010 11:13:33
#1026758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 10
Саратов
2 года

Я взял латерит от JBL. как будут результаты, сразу отпишусь

2010-01-2121/01/2010 20:10:53
#1027203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

493 133
Рузаевка
4 года

Я все таки заказал такие, буду ждать когда пришлют. Потом напишу, что за как, раз никто не пробовал.

2010-01-2222/01/2010 20:13:21
#1028086



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top