go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Russian Federation Krasnodar
7 года

Угольная губка в качестве мелкопористой

Коллеги, вопрос , собственно, вот в чем: целесообразно ли использовать в Eheim 2217 штатную угольную губку в качестве мелкопористой? Сам фильтр заполнен так (снизу вверх): Eheim fix, 3 крупнопористые губки (после них хочу положить угольную), Eheim substrat pro 1л, активированный уголь 1 литр.
P.s.
Прошу ярых противников угля не писать мне о том, что он выводит удобрения и всё полезное из воды.
Заранее спасибоСмайлик :)

2017-08-2222/08/2017 09:58:52
#2402946
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5328 3627
Lithuania Vilnius
13 час.

Seniorушка

Если у Вас фильтр снабжён активированным углем, то лично я не вижу причин по которым Вам возбраняется использовать и угольную губку. У всех пользователей наружных фильтров стоят, чаще всего, наполнитель для фильтров EHEIM MEСH, наполнитель для фильтров EHEIM SUBSTRAT pro, либо наполнитель для фильтров EHEIM LAV. Применяется иногда и аквариумный активированный уголь EHEIM KARBON. Однако его применение, так же как и угольных губок, необходимо на достаточно короткий промежуток времени, думаю до месяца, допустим после активного лечения рыб, затем, необходима замена на штатные наполнители. Активированный уголь не может работать долгое время, а аквариумные фильтры Eheim, промываются в режиме раз в пол года... раз в год. Чаще, желательно не вскрывать.
___
Александр
2017-08-2222/08/2017 13:17:39
#2402992

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top