Ужасные советы в программе 1-го канала об уходе за аквариумом!! Передача Малышевой! Люди верили

Свой на Aqa.ru

504 73
Королёв
10 дн. назад
Ужасные советы в программе 1-го канала об уходе за аквариумом!! Передача Малышевой! Люди верили
Сегодня утром посмотрела передачу Малышевой "Жить здорово". И была там рубрика про аквариум,в которой на всю страну давали вот такую информацию про аквариум:

"Чем опасны аквариумные рыбки?
1. В аквариуме живет и размножается сальмонелла – возбудитель тяжелейшей кишечной инфекции.

Аквариум может стать источником заражения сальмонеллезом
2. Болезни рыбок (например, туберкулез) могут вызвать у человека гнойничковую инфекцию. Ею можно заразиться, если неправильно ухаживать за аквариумом.

3. Корм для рыбок может вызвать аллергическую реакцию и у взрослых, и у детей.
Аллергию может вызвать и грибок, который образуется в аквариуме.
Если в вашем доме есть аллергики – не заводите аквариумных рыбок!

вторая часть просто повергла в шок
"Как ухаживать за аквариумом?
1. Чистите аквариум 1 раз в неделю.

2. Выкладывайте дно аквариума галькой – ее, в отличие от песка, можно легко ПРОМЫТЬ.

3. Используйте для чистки аквариума СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙй раствор – налейте раствор в пустой аквариум и поместите в него все средства по уходу за рыбками. (это самый вопиющй пункт-предлагалось высадить всех рыбок и растения и продезинфицировать все! Причем как пример был показан кубик на 15-20 л с 3 золотыми рыбками!! это просто ужас!)
4. Приобретите специальные магнитные скребки, благодаря которым вы легко и быстро очистите аквариум.

Смотреть и слушать это было просто больно!

Почему наши главные СМИ не осещают такие события как приезд Такаси Амано и проведение мастер-класса? Почему не показывают прекрасную сторону аквариумистики,создание здоровых аквасистем, а лезут в нее ничего не понимая своими стерильными ручонками - а ведь эту программу смотрят домохозяйки и бабушки. которые сидят с детьми. Разве после этого они купят своему ребенку аквариум? а потом говорят что аквариумистика в нашей стране плохо развита.

Изменено 1.10.11 автор mariev
2011-06-06 добавлено 06/06/2011 10:21:42#1438593
Нравится Чейз

Свой на Aqa.ru

1151 37
Саратов
4 мес. назад
Игорь(щучий кошмар)
Обидно что сейчас мы в анусе "планеты всей" и все доклады по ящику о якобы подьеме промышленности, прорывах науки уже лично воспринимаю более чем болезнено.Так и хочется спросить президента с его слугами и тем более с его хозяевами о том верит ли он сам в то что говорит и более того что верит ли он в то что мы верим ему?!

Полностью согласен с вышеописанным, сидя перед ящиком дома и слушая бред льющийся от него, понимаешь в какой мы все клоаке. Обидно лядь, за державу обидно.

Изменено 1.12.12 автор VLAD64RUS
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 10:35:14#1733436

Свой на Aqa.ru

557 56
Гусь-Хрустальный
2 час. назад
Нас просто истребляю и делают это те кому доверились,и наверное делают ставки, как долго мы протянем.
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 13:31:16#1733498

Посетитель

117 5
Нижний Новгород
3 г. назад
сообщение HelenS
А запись передачи ведь таки удалили с сайта первого канала. Неужели стыдно стало? Хотя вряд-ли...им абсолютно все-равно - главное чтоб деньги платили,да рейтинг высокий.

Никто, ничего не удалил, вот она - Your text to link here..., про аквариум с 48:18 минуты
2012-12-02 добавлено 02/12/2012 19:34:47#1734190

Свой на Aqa.ru

1726 83
Химки
24 дн. назад

Полностью согласен с вышеописанным, сидя перед ящиком дома и слушая бред льющийся от него, понимаешь в какой мы все клоаке. Обидно лядь, за державу обидно.

А еще обиднее когда работаешь пиарщиком и видишь на яву как все эти пиар-технологии влияют и на твоих близких, и на страну...
2012-12-02 добавлено 02/12/2012 22:46:03#1734355

Свой на Aqa.ru

1219 210
Лыткарино
13 час. назад
люди, никому не в обиду, Вы бы поменьше эту дрянь мусолили - тема бы и упала в глубокое забвение.
Да и смысл перетирать бред теледуры на АКВАРИУМНОМ форуме - форуме людей увлеченных, понимающих и разбирающихся в вопросе?
Никакого абсолютно. Ибо та категория, на которую направлена сия ересь была - форумов не читает. Тем более - специализированных.
2012-12-03 добавлено 03/12/2012 05:48:44#1734413

Посетитель

229 13
Москва
25 дн. назад
У меня мама аллергик, вот только в доме у нас уже 7 аквариумов )
2013-01-19 добавлено 19/01/2013 00:17:52#1760998

Посетитель

222 27
Люберцы
1 г. назад
Так как телек не смотрю узнал об этом только сегодня от друга. Не поленился и посмотрел на ютубе. Писец!!! Вы видели в каких перчатках она это делала? Я в таких унитаз чищу. Она как будто ..авно какое то чистила. Интересно она и еду так кушает, в перчатках, а вдруг там сальмонелы, шансов получить ее всяко больше от еды в каком нить ресторане, нежели чем из правильно организованной аквасистемы. Но об этом они не знают, зато знают что любые гибки, плесени, бактерии и другие казибяки легко убъет дез раствор. Как то любая профилактика сводится именно к этому.
Ваще все что я знаю об аквариумистике коту под хвост. 30 лет я неимоверным злом занимаюсь. Злодей я.
2013-01-24 добавлено 23/01/2013 23:34:58#1764072

Новичок

29 1
Russian Federation
4 г. назад
У зоомагазинов продажи вырастут после этой передачи: каждый раз новых рыбок продавать)))

Не смешно(...
2013-02-11 добавлено 11/02/2013 17:25:42#1775148

Свой на Aqa.ru

1303 73
Москва
15 дн. назад
mariev

Насчёт опасности корма для рыб у аллергиков я не в курсе, но вот астматик, вдохнув запах корма может получить приступ астмы - это факт. Но врядли нормальный человек будет совать нос в банку и дышать запахом корма.
По поводу заразы в воде - да, ТЕОРЕТИЧЕСКИ это возможно, чисто теоретически. Я как-то сифонил воду в акве, заражённой ихтиком и бактериалкой и когда через шланг втягивал ртом воду, случайно глотнул прилично заражённой воды, кроме жуткого дискомфорта от мысли о выпитом - ничего не случилось. Видимо г-жа Малышева забыла упомянуть про иммунитет человека.
2013-05-06 добавлено 05/05/2013 23:56:53#1817720

Завсегдатай

467 47
Russian Federation Ufa
1 г. назад
Odonyx

да не факт совсем, если у меня астма (аллергическая), вдохнув запах корма рыбьего-мне вообще пофиг будет. Потому что аллергия не на запах корма, а на шерсть,к примеру. Приходится корм нюхать, что понять не выветрился ли, не пора ли новый брать, так что знаю как оно. Намного хуже,если курят рядом ((
2013-05-06 добавлено 06/05/2013 07:32:41#1817746

Посетитель

233 20
Красноярск
5 час. назад
сообщение Чебуран
Ну уж совсем запозорили бедную Калышеву. Она так знатно учила делать обрезание, а вы....
Сальмонелла может иметь место быть в аквариуме. Туберкулез рыб действительно, вызовет воспаление например, ранки у человека. Сухие корма действительно могут вызывать аллергию. Это правда, что уж поделать, так что камни кидать некорректно. Другое дело, что никто не пьет воду из аквариума; рыбий тубик считается серьезной и почти неизлечимой болезнью, поэтому нормальный человек такой аквариум стерилизует; а корм можно купить другой. Об этом, конечно, скромно умолчали.
Подача материала такая, какая она и должна быть для тех, кто эту фигню смотрит - для бабок и домохозяек. 3 золотых рыбки - потому что наглядно и красиво ;D Вот за советы по уходу - тут, как говорится, стоит поднять кипеж...

И ещё добавлю. Под аквариумной крышкой действительно может образоваться(поселиться ) плесень, если нет покровного стекла. Высокая влажность и высокая температура делают своё дело.
Я всегда стараюсь не лезть в аквариум если есть открытая рана. В крайнем случае заклеиваю БФ-6. И мою руки после аквариума.
2013-05-06 добавлено 06/05/2013 07:56:17#1817751

Завсегдатай

384 14
Железнодорожный
9 мес. назад
Odonyx
Насчёт опасности корма для рыб у аллергиков я не в курсе

факт, есть такое...
случился у меня однажды неприятный сюрприз.....
два года назад дочке наших очень близких друзей на день рождение мы подарили акву, помоему литров на 40-50...плюс чуток оборудования.... живность они должны были сами закупить и запустить акву...
купили, запустили, через какое то время все померло.... перезапустили... три недели и все по новой.... и так раз 5 наверное.... (уже здесь бы стоило задуматься о поговорке "что Бог не делает- все у лучшему...")
все это время, маме именниницы становилось все хуже и хуже, то сопли несканачемые, то сыпь, то температура... короче в течении примерно полу года ей стало настолько плохо что она два месяца не ходила на работу, делала обследования всего что можно, включая дважды! МРТ мозга... анализы крови нескончаемые на все алергены и т.п. денег они спустили на это как на ладу приору... и было страшно, ибо как человек угас настолько что не вставал с кровати...
и спасибо тому случаю или совету или дедукции, когда в миллионный раз обдумал ситуацию - наши совпадение... ей всегда становится не по себе в зоомагазинах.
аква стояла на тумбочке у головы все это время....
все оказалось банально.... жесточайшая аллергия на СУХОЙ корм для рыб.
как только все аквахозяйство было унесено на мусорку, в течении максимум недели она полностью выздоровела....
вот такой я подарок блин сделал....

мораль - алергия, с*ка , на что хочешь может быть и проявляется иногда в очень страшной форме...
2013-05-06 добавлено 06/05/2013 09:10:12#1817762

Завсегдатай

347 8
Москва
6 мес. назад
Шкет
Присоединяюсь! Сам работаю в СМИ. Сказал в точку! Кстати, для Малышевой пишет редакция. Вряд ли они вообще понимают о чем писали...
2013-05-12 добавлено 12/05/2013 22:13:00#1820197

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ