go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Умер Арслан Валеев

Конечно же эта грустная новость была бы более уместна на reptile.ru, но все же аквариумистика и террариумистика близки и многие аквариумисты содержат и рептилий.

В ночь на 23 сентября, будучи в прямом эфире своего канала, известный блогер, террариумист, Арслан Валеев получил укус черной мамбы. Около полудня 25 сентября Валеев скончался.



Накануне днем, Арслан на стриме в инстаграме объявил ночную трансляцию на ютубе с одной из его самых любимых змей - Мамбой. Включив камеру, как это прежде регулярно бывало, он пошел доставать из террариума змею, чтобы переместить ее в пластиковый контейнер использующийся для трансляций. В процессе манипуляции со змеей, был получен укус.
Будучи специалистом в области террариумистики и содержании ядовитых змей с 20и летним стажем, Арслан осознавая произошедшее, оставил сообщение своей супруге Екатерине, и попросил зрителей оказавшихся очевидцами связаться по телефону с Катей, так как у него начали быстро неметь конечности, лишая возможности вызвать помощь самостоятельно, после чего вскоре вышел на улицу, ожидая приезда помощи.

https://m.vk.com/bob...

Также в последнее время Арслан начал снимать видео на аквариумную тематику.



Валеев вел очень познавательные каналы на YouTube о змеях и рысях. Занимался разведением змей, подробно освещая этот процесс.

Пусть земля ему будет пухом...

Изменено 26.9.17 автор DrFr
2017-09-2626/09/2017 05:30:31
#2412013
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Земля ему пухом
Но ИМХО, не верю я что такой профессионал не имел дома антидот и не соблюдал ТБ при работе со змеями... Стримить при этом в прямом эфире и спокойно относится ко всему происходящему, это наталкивает на определенные мысли.Повесил на Катерину груз на всю жизнь, хотя и ее в ютюбах обвиняют тоже... Правды мы все равно не узнаем.
Пруф



Изменено 26.9.17 автор АSG

2017-09-2626/09/2017 07:35:34
#2412020
Нравится Gariman
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

558 70
Алапаевск
6 года

"Пора делать то, что надо делать" - для меня эта фраза стала ключевой в его стриме.

2017-09-2626/09/2017 07:43:37
#2412021
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

Я второй день в шоке. Сам я никогда не занимался змеями, и не планировал, но всегда интересовался. Тем более, что люблю ездить по всяким тропическим странам и всегда хотелось уметь змей грамотно определять и знать повадки. Ну и просто всегда было очень интересно. И буквально несколько месяцев назад натнулся на ресурсы Арслана в интерненте, из которых за короткое время узнал, как мне кажется больше и нагляднее, чем из всей прочитанной до этого литературы. Ну и про кошек, конечно все просмотрел. И когда это все произошло, понял, что никогда не зная этого человка лично, и даже не будучи подписанным на его каналы, уже воспринимал его как что-то родное и важное.

Упомянутый последний стрим видел в реальном времени, и потом еще в записях, но так и не понял в итоге, что на самом деле в точности произошло и в какой момент. И было ли это событие несчастным случаем или сознательным выбором. Какая-то жуткая практически шекспировская литературная история с классическим сюжетом, но с Кастанедой, постмодернизмом и отсылками к Тарантино.

Изменено 26.9.17 автор Константин Кучеренко

2017-09-2626/09/2017 12:05:22
#2412071
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
25 дн.

Вечная память...

2017-09-2626/09/2017 12:22:06
#2412073
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9421
Москва
1 час.

Константин Кучеренко

Да, жалко.
Пусть земля ему будет пухом.

Антидот от мамбы?

Я много общался с теми, кто держит змей, антидотов не было ни у кого.

Видел я и укус кобры, находясь в 1 м.
Это производит очень сильное впечатление.
К несчастью человек умер.
Не испытываете судьбу, это не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.
Очень жаль.
2017-09-2626/09/2017 12:45:47
#2412082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
9 дн.

Как жалко то его!
У них с Екатериной очень интересные и познавательные видео.
Всегда интересовался рептилиями. Хоть и не собирался их заводить.
Земля ему пухом.

2017-09-2626/09/2017 12:51:13
#2412083
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

Александр Ершов
Я много общался с теми, кто держит змей, антидотов не было ни у кого.

Насколько я понял из литературы антидоты - штука вообще довольно плохоприменимая:
1)Хоть и можно относительно классифицировать яды по группам (гадюковые/аспидовые), все равно многое специфично для отдельных видов. У мамб особый компонент дендротокcин, которого нет у кобр и других аспидовых. Хотя этот токсин достаточно известен и даже активно как-то используется в медицине.
2)Сыворотки требуют хранения в специальных условиях (например, в холодильнике), и в любом случае срок годности у них ограничен.
3)Андитоты зачастую сами - сильные аллергены, и могут подействовать хуже, чем яд, против которого они предназначены.
4)Обычно относительно эффективные сыворотки есть в наличии у медиков только в определенных странах и направлены против яда конкретного часто встречающегося вида, с которым местные жители часто сталкиваются (например, если правильно помню, в Камбодже и Таиланде есть некий массово встречающийся щитомордник с дурным характером, вот против него там есть). Естественно, сыворотки хранятся в медучреждениях в правильных условиях.

Другое дело, что при укусе змей обычно показано отсосать яд, для чего используется специальное приспособление, которое у людей, имеющих дело со змеями обычно есть. Далее, при укусе аспидовых змей с нейротоксическими ядами на конечность имеет смысл наложить шину (яд гадюковых змей, наоборот, лучше разогнать по организму). Ни то ни другое он делать не стал, что к сожалению также косвенно свидельствует в пользу версии его соственного выбора.

Изменено 26.9.17 автор Константин Кучеренко
2017-09-2626/09/2017 14:57:20
#2412129
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

558 70
Алапаевск
6 года

Константин Кучеренко

Много людей смотрели его последний стрим в том числе и из Питера, можно было после укуса вызвать самому скорую или сказать чтоб люди на адрес вызвали скорую, но никак не передавать там что письмо какое то написал и тому подобное, что то предпринять, а не просто сидеть умирать. Хотя если человек знал что ничего уже не поможет, то не стал беспокоить аудиторию канала.

Но все равно жалко и пусть земля ему будет пухом. Самого господа обманул так как если даже это и было самоубийство, как таковым его не назвать, он умер от укуса змеи, а не от своих наложенных на себя рук.
2017-09-2626/09/2017 15:50:14
#2412147
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

535 168
Москва
14 дн.

Akeador

Константин Кучеренко

Самого господа обманул так как если даже это и было самоубийство, как таковым его не назвать, он умер от укуса змеи, а не от своих наложенных на себя рук.

Вы зачем такое пишите? Вы лично знали?
Если у Вас такие мысли, это не значит, что у других такие же.

Арслана действительно очень жалко. Земля пухом ...
2017-09-2626/09/2017 15:59:07
#2412151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

558 70
Алапаевск
6 года

Battler
Вы зачем такое пишите? Вы лично знали?

Что не так я написал? Я изложил свою точку зрения и видения ситуации. Вы если вам не нравиться, пройдите мимо того что я думаю, выскажите соболезнования и т.п спокойно покинув тему.

Он был известным блогером и знал что его смотрели на этом стриме многие и так вести себя после укуса я бы например не стал, а просто выключил стрим, вызвал скорую, открыл дверь на всякий случай и лег в кровать дожидаться их приезда.

Изменено 26.9.17 автор Akeador
2017-09-2626/09/2017 16:10:52
#2412161
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

Akeador
я бы например не стал

Сложно сказать, кто бы как себя вел, когда в крови уже действует сильнейший нейротоксин.
2017-09-2626/09/2017 17:51:34
#2412197
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
3 час.

Константин Кучеренко
Сложно сказать, кто бы как себя вел, когда в крови уже действует сильнейший нейротоксин.

Об этом человеке я узнала только вчера из сообщений на форуме, потом по телевизору ещё передавали. Ужасная кончина. Очень жаль, такой молодой. Видно, что Арслан уже в спутанном сознании, так что нам-то легко говорить, что и как надо было сделать. Не нам судить, почему так вышло.
Соболезную родным и близким Арслана.
2017-09-2727/09/2017 19:59:49
#2412509
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

DoraNi
Об этом человеке я узнала только вчера из сообщений на форуме

Посмотрите его ролики, пока они лежат в сети (хотя хочтся надеяться, что так и останутся). Для меня это практически энциклопедия про змей.
2017-09-2727/09/2017 20:46:18
#2412519
Нравится DoraNi, alligatory



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top