go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Умер неон, рыбы вялые (страница 2)

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 150 литров
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 3 месяца
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
    7 неонов, 4 кардинала, три скалярии, 3 меченосца (две самки и самец), пельвики 3 самки и 2 самца, два анциструса, две ампулярии. Растения - кабомба одна веточка, кустик лимонника, нимфея, криптокарина, валлиснерия, кладофора 2 шарика
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
    энергосберегающие 2 шт по 30 вт, с 10 до 22
  • Температура 24
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) Барбус 026 фильтр, помпа Pump maxi с двумя трубками
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) -
    галька морская разноцветная 9-11мм, гравий 2-5мм, гравий полуокатанный 2-5мм, толщина слоя 3-5 см
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) -
    раз в две недели сифонка грунта и подмена воды 20-25 литров
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
    УДО Ермолаева железо+ в таблетках
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. -
    JBL Novo Tab корм основной в форме таблеток, Тетра хлопья, мотыль, каретра и дафния - замороженные. Кормление 2-3 раза в день, утром хлопья, днем заморозка (1 кубик), вечером таблетка на стекло.

    Здравствуйте. уважаемые форумчане!
    Давно читаю форум, но написать решила первый раз, т.к. появились проблемы с аквариумом. Все параметры максимально подробно описала, кроме тестов. Их пока не покупали.
    Проблема в мутной воде, которая совпала с вылупившейся икрой ампулярий и с появлением кустика лимонника и нимфеи. Растения посадили в грунт с добавлением УДО Ермолаева. Рыбы стали вялыми, не так охотно ели. Одна из меченосок стояла под флейтой фильтра в потоке воды. Вылупившихся улиток отсадили, воду подменили, грунт отсифонили, это было два дня назад. Вода стала еще мутнее и здорово запузырила, плюс резко заросли стекла. Решили, что от температуры, была +28, понизили до +24. Сегодня заметили на лимоннике белые ниточки, как пух. Сегодня повторили сифонку и подмену. Вода стала прозрачней, но на кладофоре заметили тот же белый пух, что и на лимоннике. Вечером умер один неон.
    Не кидайте, пожалуйста, тапки, мы с мужем новички в этом прекрасном аквариумном деле и крайне не хочется терять рыбок! Подскажите, пожалуйста, в чем у нас может быть проблема и что делать!


    Для форума
    Для форума
    Для форума
  • 2019-03-0909/03/2019 23:50:14
    #2612143
    Новичок

    Аватар пользователя

    8
    Russian Federation Saint Petersburg
    5 года

    Грунт не шипит от уксуса, проверили.
    У неона, который клевал носом, окрас восстановился, чувствует себя лучше, играет с другими.
    А вот по поводу фильтра в раздумьях... кажется, что он не справляется. Забивается за неделю...

    2019-03-1414/03/2019 11:19:08
    #2614248
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    День рождения!


    Аватар пользователя

    442 208
    Черкесск
    4 года

    Воскресенский
    Кипяченная и прокипяченная вода в обиходе всегда была одним и тем же термином т.е. вода после термальной обработки в 100гр , очень рад что для вас это стало открытием ...

    Вы же написали что такого не писали. Сами запутались? Так зачем это в аквариум лить только не понятно. Такая вода вредна для рыб и кипяченная и прокипяченная. Содержание солей становится выше, растворение газов ниже - мертвая вода.

    ladavvv
    А вот по поводу фильтра в раздумьях... кажется, что он не справляется. Забивается за неделю...

    Если есть переходник с помпы на мочалку, то уберите коробку и наденьте большую мочалку. Так будет фильтрация лучше. Что касается скорости забивания, то это от кормления. Остатки корма уносит в фильтр. Особенно, если фильтр во время кормления не отключают.


    Изменено автор Anna_Alex
    2019-03-1414/03/2019 11:25:00
    #2614252

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top