go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
11 года

Умирают 3 Дискуса помогите :_( (страница 2)

купил троих Дискусов

для форума
2013-04-2323/04/2013 14:54:14
#1812192
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Erlangen
7 года

сообщение adanay
РН воды ровно 6.5. температура 29 градусов


рН отлично, С температурой хуже - грелка не справляется держать Т 30-32? Купите вторую, на которой на писано, что может до 34 греть.
Продув помощнее поставьте. Когда дискусам не здоровится, температуру поднимают чуть выше стандартной, им это помогает в борьбе с болезнью

Изменено 26.4.13 автор Liki
2013-04-2626/04/2013 11:41:51
#1813686
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
11 года

Liki
С температурой хуже - грелка не справляется держать Т 30-32?
На грелки написано до 32 градусов
2013-04-2626/04/2013 16:44:10
#1813845
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение adanay

Liki
С температурой хуже - грелка не справляется держать Т 30-32?
На грелки написано до 32 градусов


Лампочка всё время горит? - Если - да, нужна новая грелка, у этой мощности не хватает.

Если же выключается время от времени - попробуйте разместить её так, чтобы омывалась потоком воды постоянно, чтобы тепло возле грелки не застаивалось а сразу по аквариуму распределялось.

Если итак обмывается, но всё равно выключается - попробуйте посмотреть в инструкции и на сайте производителя, нельзя ли её отъюстировать - если установлено 32, а выключается на 29, обычно надо либо колёсико какое-то одновременно с нажатием/вытягиванием какой-то кнопки провернуть на 29 потом всё отпустить/воткнуть на место и после этого выставить 32 по новой.

Больным дискусам нужно минимум 30, лучше 32.

Изменено 27.4.13 автор Liki
2013-04-2727/04/2013 11:04:53
#1814171
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
11 года

Liki

Сейчас состояние дискусов можно назвать стабильным.Цвет вернулся, слизи и пленки нет, остались только "шрамы" от трение о камни
"Брильянтово бирюзовый" стал есть и гранули и мотыля а вот "Голубой алмаз" по прежнему соблюдает голодовку и не смотря на своего брата уминающего мотыля)) не касается еды.У меня вопрос можно прекратить добовлять лекарство и делать только подменя и как часто делать подмены.
2013-04-2727/04/2013 23:17:16
#1814482
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение adanay

Liki

Сейчас состояние дискусов можно назвать стабильным.Цвет вернулся, слизи и пленки нет, остались только "шрамы" от трение о камни
"Брильянтово бирюзовый" стал есть и гранули и мотыля а вот "Голубой алмаз" по прежнему соблюдает голодовку и не смотря на своего брата уминающего мотыля)) не касается еды.У меня вопрос можно прекратить добовлять лекарство и делать только подменя и как часто делать подмены.


Это смотря какое вы добавляете - минимум курс лечения по инструкции надо выдержать полностью.

После окончания курса надо бы разово поменять 80% воды - слить разом 80% и только ПОРЦИЯМИ заливать, так чтобы каждая новая порция была бы не больше 1/2 того, что уже налито и делать перерыв между порциями минимум 30мин.
Потом делать подмены где-то с неделю каждый день по 30-50%. После этого, если рыбы начнут кушать - два раза в неделю по 50-30%, смотрите на рыб, если становятся мутными, или тёмными, или квёлыми, или дышут часто - начинайте оздоровительные процедуры незамедлительно - с простой подмены воды. Без всяких лекарств. Если подмена не помогла - тогда уже наблюдайте как следует симптомы и сюда если что обращайтесь.
...Ваши рыбы не "кашляют"?
2013-04-3030/04/2013 12:07:17
#1815522
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
11 года

Liki

Наконец то они похоже поправились начали есть артемию за РН воды слежу сейчас 6,5 с помощью подмены и "тера минус" температура стабильна 30 градусов, окрас вернулся и радует глаз но поведение рыб странное они не болеют а плавают и резвятся но, когда я подхожу к ним они резко прячутся от меня подымая муть под коряжку варку или когда включаю свет в аквариуме то они темнеют и прячутся сколько свет будет гореть столько они будут сидеть и перед носом не едят артемию но , как только свет гаснет стресс проходит и минут через 15 выплывают и едят так же отключаю ТЕЧЕНИЕ(фильтр)чтоб артемию не раздувало по "банке". А едят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без света при комнатном освещении. Как их приучить к свету и к себе если это возможно (((
2013-04-3030/04/2013 15:27:47
#1815578
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение adanay
А едят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без света при комнатном освещении. Как их приучить к свету и к себе если это возможно (((


Они наверное к более темным условиям привыкли. Плюс ещё ваши начальные таскания по банкам их напугали очень. Это пройдёт. Если хотите приучить побыстрее - утром, когда голодные - дайте им корм и саме сядте рядом и не шевелитесь совсем. они начнут выходить довольно скоро. главное - не двигаться сначала совсем, а потом страться не делать резких движений и тень(!) на них не бросать. А если света яркого боятся - у вас рефлекторы если есть поверните их так чтобы больше в крышку светили и потом щель постеменно всё шире делайте. а если нету - итак привыкнут со временем. Главное их больше не пугать и не стрессовать, но при этом глаза им мозолить, чтобы привыкли, что ничего страшного.
2013-04-3030/04/2013 22:04:31
#1815742
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
11 года

Liki
я вдруг вспомнил одну странную вещь когда я их покупал на "птичке" у них был выключен свет в "банках" и именно у этих двух парод но я не придал этому значения...Рекомендации по поводу приручения и света понял попробую приручить)))Об успехах напишу или проблемах вам отпишу. Спосибо большое что вы мне помогли уберечь и спасти хотябы этих двух дискусов.
2013-04-3001/05/2013 00:05:43
#1815792
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Frth
7 года

adanay


Успехов Вам на будущее! Кормите их как следует! Чтобы каждый день животы наедали, так, чтобы заметно слегка округлялись. Если плоские - недоедают значит, начнут скоро худеть - станут жилистыми, потом лобная кость начнёт всё острее становиться"скулы" проступят - "лицо"если спереди смотреть станет ромбическим вместо овального (норма) - это не хорошо, не доводите до этого, т.к. на этом фоне расцветают болячки.
Хотя первые пару недель они, конечно, выделываться ещё будут - это ничего страшного, они привыкнуть должны, но я вам просто объясняю, к чему надо стремиться, что для них нормально. Должны стать опять гладкими, округлыми, спреди если смотреть - овальными, всяко без острых углов.
Успехов ещё раз!
2013-05-0101/05/2013 18:31:35
#1816014
Нравится rangrig



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top