go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 1
Russian Federation Abinsk
8 года

Умирают креветки. (страница 2)

Добрый день/вечер. Такая ситуация.
Аквариум 20л.
Оборудование: Фильтр и лампа, которые были в наборе, компрессор, термометр.
Население: было 7, стало 4 креветки вишни.
Растения: мхи, "как елочка".
Грунт фракцией 4-6мм черно-серый.
Постоянная температура 24-25С.
Запущен креветочник 7 декабря, до этого отстаивался две с половиной недели, добавляла кондиционер для воды. После запуска креветок, покормила их половинкой таблетки для ракообразных, на утро две умерли, но это была моя вина, т.к выключила компрессор на ночь, но теперь он вместе с фильтром работает и днем, и ночью. Вчера кинула им оставшуюся половинку, всё было быстро съедено.
Сегодня сделала замену воды около 4л., капнула кондица, выровняла температуру, вроде всё было ок. Спустя пол часа обнаружила одну креветку дохлой.
!!Вчера от линяли три креветки!!
Почему они умирают? ;(Смайлик :help:

2014-12-1414/12/2014 16:47:50
#2030610
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 103
Волжск
1 года

Попугай00
Я видимо неточно выразилась. Мох на самом деле это хорошо, просто я имела в виду, что растений нужно больше, вообще креветки любят густо заросший аквариум, да и все процессы в аквариуме достигнут гармонии быстрее. А так не расстраивайтесь, все наладится, ведь уже самые устойчивые креветки остались, теперь надежда на то, что приживутся, и выпустите из ведра креветку обратно в аквариум, т.к. в ведре не житье.
2014-12-1515/12/2014 22:11:27
#2031143
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 18
Russian Federation Kovrov
6 года

Попугай00


Насчет азотистых... Был у меня аммиак-аммонийный форсмажор в другой акве, как раз не устоялся он, дошло до гибели рыбы, но креветки его перенесли без потерь.

Попробуйте найти каких-нибудь быстрорастущих растений и не одну-две веточки, а литр-полтора по объему, хотя бы на первое время - либо роголистник, либо наяду, последняя в этом плане мне больше нравится. Может кто после прополки отдает/продает, заведите привычку растения выдерживать, а не высаживать в акву сразу, так как они особенно магазинные могут быть и удобрениями пропитаны. Креветки не любят химию, особено медьсодержащую. Мох растет медлено и погоды в плане помощи у вас врядли сейчас делает.
Я бы отказался от кондиционера и не гнал бы воду через фильтр. Лучше просто отстаивайте ее хотя бы сутки. (бытует мнение, что нельзя лить из-под колонки и из горячего крана, если центральное - сам не проверял, лью и отстаиваю из "холодного" крана).
Во время чистки-промывки чего бы то ни было аквариумного, не пользуйтесь чистящими средствами, включая мыло).
Насчет зрелости, если судить по размерам, то мои начинают носить икру с 12-15 мм. Те, которые 2 и чуть более см - икру носят гораздо реже. Во всяком случае иного я не наблюдал.

Изменено 16.12.14 автор Mr Igor
2014-12-1616/12/2014 04:06:00
#2031218

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top