go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

ура новая баночка! дизайн переделан, добавлены фото (страница 2)

Но дельно, с советами что мона и нуна улучшить!

обьем 2 л, 2 ануба бартери-нана, валиснерия закрученая, марсилия (что ли, в общем похожа)

1 креветка амано ( сидит на дне слева)

грунт кварц.

http://foto.mail.ru/...

Изменено 9.7.06 автор gelo-75

Изменено 17.7.06 автор gelo-75

Изменено 2.8.06 автор gelo-75

2006-07-0909/07/2006 19:37:53
#329173
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia
12 года

2 литра приобрели живой вид Смайлик :150:
Даже камушек-скала появился, для уравновешивания композиции Смайлик :)
Наверно в таком объеме придется действительно часто подстригать мох, чтобы ветка не перегружала визуально верх банки, а в нижней части ветки вполне можно его пушистым и длинным вырастить.
Из изменений предлагаю просто ждать, когда все разрастется и приобретет "дикий" вид.
Эх, столько умных слов, вместо простых: мне нравится Смайлик ;)
Пысы! что за травка в левом углу?

2006-07-1717/07/2006 23:51:35
#330915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 7
Dominican Republic Santo Domingo
2 года

Чума! По сравнению с первым вариантом - небо и земля!

Можешь ведь, если хорошенько раскритиковать! Смайлик ;) Смайлик :cool:

По поводу наезда на меня: конкретный адрес с более чем конкретными примерами от людей, которые _действительно_ _хорошо_ в дизайне разбираются ты сам и привел, я такого как там сделать не смогу. Там все есть, все расписано и сфотографированно. Более того, даже если бы и мог я такое творить, считаю что давать такие советы (конкретные советы по _полной_ переделке) по дизайну в принципе некорректно - что же останется делать собственно автору дизайна? Это ж не просто случай типа "а вот если бы этот камешек влево подвинуть...". IMHO ты первый раз просто откровенно поленился. Смайлик ;)

Оффтопик: По поводу почвоведов - где преподаешь? Я Тимирязевку кончал, у нас почвоведы те еще были - "алкоголики, тунеядцы" Смайлик :D

Изменено 18.7.06 автор Oso Polar

2006-07-1818/07/2006 07:38:35
#330941
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Если можно, то тоже посоветую (руки чешутся)

Я бы не стал привязывать анубиасы к кончикам коряг, потому как смахивают на "пальму". Что если их к тем же веточкам, но поближе к грунту?

Изменено 18.7.06 автор Nik

2006-07-1818/07/2006 08:52:55
#330956
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Спасибо за комментарии.

Да глубину хотел имитировать насыпав песок горкой но в связи с желанием впадины в центре и малой ширины что то не получилось к тому же дитяте пыталось залезть во все это с головой... Попробую может позже вытащить часть песка спереди.
А глоссостигму видимо придется подстригать.

2 Kelluke
травка слева как утверждал продавец - марсилия, только у нее листочки как у четырехлепесткого клевера или кислицы. Очень симпатичные хотя на фотки их плохо видно.

2 Oso Polar
дык уж не преподаю, раньше пока учился, да в аспирантуре был, студентов мучил, Химфак, МГУ.
У нас кстати тоже почвоведы были редкими раздолбаями Смайлик :) заметно отличаясь от родственных биологов. Наверное это какой то закон природы Смайлик ;)

2 elena22
я ту корягу столько искал, столько варил, к тому же она нравиться креветке. может стоит сместить анубы с кончиков веток?.. но с другой стороны так выглядит необычно - народ интересуется, мол что это за дерево Смайлик :)

Новости банки, вода просветлела, марсилия пошла в рост.
Креветка полиняла и прохлаждается в тени марсилии.
Глоссостигма на солнце запузыряла.
Может удобрения добавить универсальные?

2006-07-2020/07/2006 07:57:53
#331594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Moscow
18 года

это 2 литра?ну вы гигант!поздравляю!такое ощущение что там литров 40 наверное.......даже я не смогла создать такого в своих 125 литрах.......Смайлик :D

2006-07-2929/07/2006 10:36:04
#333650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

2Tinara спасибо

Вот выставляю пару фоток, как все в развитии, пока ничего не трогаю смотрю как будет развиваться.
http://foto.mail.ru/...

Марсилия пролезла под грунтом и пробилась по всей банке, причем симпатичные листочки по 4-5 см длинной решили что наверху света больше и вылезли на поверхность, что замысел прям скажем изменило, возможно придетсяменять на другую травку.
Может быть Теннелюс???

В правом углу вылезла бликса, чесно говоря не ожидал, так как одну ее травинку так и не смог посадить акуратно и выкинул.

Сделал свет для аквы 9W компактная люм.лампа
http://foto.mail.ru/...
Выяснилось что на прямом солнце глоссостигма пузыряет раза в два-три интенсивней, вот тебе и 5W на литр.

При лампе обнаружился незванный гость дафния видимо попала с травой. Нитчатка появилась но растет плохо, видимо креветка делает свое дело.
Кстати банка на самообеспечении креветку ни разу не кормил, что ей совсем не мешает.

2006-08-0202/08/2006 08:57:01
#334667
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107
Москва
11 года

сообщение Oso Polar

О нет! Это ОН себе так выставляет. Я, почему-то, стихи свои на суд общественности не выкладываю. И картины - тоже. А знаешь почему? Потому что не умею делать ни того, ни другого. Совсем. А если кто-то ОСОЗНАННО выкладывает на суд общественности ПОЛНУЮ ЕРУНДУ, то чего он, спрашивается, ждет??? Ну и что, что опыта нет? Ну так получи, хоть _минимальный_, а _потом_ выкладывай. А что можно ожидать услышать конструктивного, когда "произведение" выглядит совсем, т.е. абсолютно, НИКАК? Ну, что ты ему посоветовал? Заменить грунт, растения, жителя и композицию! Заменить ВСЕ!!! Я тоже написал, что все это ни к черту


+1 Смайлик :)

"нет ничего практичней хорошей теории" (с)
для начала следовало бы копии сделать с того, что есть у других, почитать литературки профильной Смайлик :)

тем не менее

сообщение semenoff
При всём при этом, желаю автора успехов! ... у Вас уже первый шаг сделан! Стремитесь! удачи!

+1


сообщение Oso Polar
Чума! По сравнению с первым вариантом - небо и земля!

Можешь ведь, если хорошенько раскритиковать! Смайлик ;) Смайлик :cool:
.........
IMHO ты первый раз просто откровенно поленился. Смайлик ;)

+1
Смайлик :)

от себя.
аффтар жжет" Смайлик :)
а если серьезно, то не останавливайтесь на достигнутом и не забывайте про первую цитату Oso Polar в моем сообщении Смайлик ;)

Изменено 2.8.06 автор Борз
2006-08-0202/08/2006 11:06:36
#334734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 5
Москва
3 года

2 gelo-75 (страница 2)

Скажите, пожалуйста, сколько часов в день на банку светит солнце, и в каких рамках изменяется температура в течение суток?

Изменено 3.8.06 автор МВ

2006-08-0202/08/2006 13:11:44
#334771
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Светит солнце 3-5 часов в зависимости от моей расторопности (ну если вовреми переставлю) греется не сильно до 31 град максимально, но это редко обычно все в пределах 25 град. ( термометр точность 0.1 гр) отклик глоссостигмы на солнце - 3 минуты до начала пузыряния, на лампу около 10 минут. от лампы нагрев за 3 часа незначителен. Свечу лампой вечером с 19 до 23

2006-08-0303/08/2006 21:31:53
#335324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328
Санкт-Петербург
11 года

А не могли вы сделать фото этой баночки, в каком состоянии она находится сейчас.

2006-08-2727/08/2006 21:50:49
#342705



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top