go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 12
Москва
6 года

В подготовке к запуску новой Аквы (страница 2)

Ну что же.. Я снова возвращаюсь! Почти 6 лет назад пришлось распрощаться с аквариумистикой не без слез на неопределенное время и вот теперь я потихоньку изучаю упущенное и забытое)))

Отдали мне акву на 50л с травой, аманками и системой Со2. Хотела я ее сначала просто перезапустить после лета, но в итоге решилась на новую банку.

Пишу, что планирую, всем предложениям, советам и конструктивной критике буду рада.

Итак, приглядела Акваплюс ПРО 250. Понравилось, что освещение переделывать не придется. С моими детьми рассматриваю только закрывающийся аквас. Доставка из Питера.

Грунт хочу Ада Амазония с подложкой. Да, жаба душит, но, хочу! Имела с ним дело давно, правда в 50л.

Фильтр эхейм, выбираю пока проффешинал или классик. Не понятно, про литраж. Классик на 250л идёт 440л/ч, а проф на этот же объем 950л/ч. Ещё надо, чтобы в тумбу влез вместе с баллоном Со2.

Хочу травник с корягами, камнями, чтобы красиво все было, к этому и буду стремиться. И искать скоро коряги, замачивать, кипятить и пр.

Из рыб - родостомусы - моя давняя мечта, отоцинклюсы и аманок пересажу. Что с количеством посоветуете? Воды явно будет около 200л.
Рассматриваю ещё неонок и/или расбор гетероморфа. Но пока думаю.

И с самим запуском определяюсь: сразу траву сажать или подержать недельку без нее. Инфа всё-таки разная и на форуме тоже же про это читала, но так пока и не определилась.

Изменено 24.7.18 автор Анастассия

Изменено 24.7.18 автор Анастассия

2018-07-2424/07/2018 15:03:12
#2518885
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
8 час.

Valerii Razmolodin вот не растут у меня растения без удо и СО2, хоть на земле или Амазонии

По этому поводу у меня есть две мысли:
1. Есть особо требовательные растения, которые действительно без удо и со2 не растут, они если и выживают, то то это именно выживание а не жизнь и процветание. Лично я с такими растениями не связываюсь, потому что пляски с удо, СО2, осмосами прочим - это не моё.
2. При создании супер-благоприятных условий жизни (а у тех, кто занимается разведением как бизнесом, именно они) полученный "продукт" в дальнейшем в худших условиях жить и процветать отказывается. Эффект разбалованности.
Я сравниваю аналогичные по составу растений аквариумы и ту тенденцию в развитии этих аквариумов, которая имеет место быть от запуска аквариумов до сегодняшнего момента.
2018-08-0202/08/2018 19:16:48
#2521285
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 12
Москва
6 года

Lila2015
Насчёт Ада Амазония. У меня две банки - одна на земле, вторая на Амазонии, обеим банкам около 4-х лет. Банка на земле чувствует себя на порядок лучше, чем та, что на Амазонии (по растениям, по рыбе судить сложно, ибо рыба разная и нагрузка по рыбе у банки на земле намного больше). Лично мой вывод - зачем переплачивать, если конечный результат дорогого грунта отличается от земли даже в худшую сторону?

А что вы имеете в виду под землёй? Обычную землю, как для цветов? Без камней и песка?

Я с Адой имела дело и имею сейчас, т.к. отдали аквариум с ней. Со2 тоже есть, поэтому и хочется со всем этим повозиться. Только тогда не было таких подробных описаний по запуску. Все более менее интуитивно делала.
2018-08-0202/08/2018 23:21:35
#2521357
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
8 час.

Анастассия

"Банка на земле", конечно это - условное название. Кроме земли там и грунт и подложка Ермолаева присутствуют. Это целая схема "укладки". А земля - да, обычная, как для цветов (собственно цветочную универсальную и брала).
2018-08-0202/08/2018 23:30:51
#2521359
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 12
Москва
6 года

Lila2015

Спасибо, буду знать, расширять кругозор, так сказать))
2018-08-0303/08/2018 08:28:41
#2521377

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top