go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1145 600
Обнинск
1 дн.

Вабикусы. Цикл их жизни

Купила растение ротала на вабикусе( правильно ли выражаюсь?)) растёт пока хорошо. А что дальше? Продавец сказал, через пару месяцев шприцем туда влить удобрение для комнатныхтрастений. А дальше? Какая у вабикус дальнейшая жизнь? Пока Отщипываю длинные верхушки растения и сажаю рядом.

Изменено 15.11.21 автор Kameia

2021-11-1515/11/2021 22:28:30
#2957164
Нравится Александр Ч.
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Kameia
А что дальше?
Немного не совпало появление темы с генеральной уборкой в аквариуме. Показал бы наглядно. У меня ни одна вабикуса дольше года не продержалась. И нет, не в питании дело. Растение через нее спокойно прорастает в основной грунт. Просто мох сгнивает, остается комок грунта и куча ниток. Средний срок жизни полгода. Сильно ускоряют процесс анциструсы и креветки.
Как я выше писал, корни прорастают. Приходится их из грунта доставать и еще от остатков вабикусы (особенно если она не до конца сгнила) распутывать. Я ленивый, аквариумов много, мне не очень нравится.
Удобно, если делать дизайн. Быстро, без грязи, растение уже прижилось. Первый месяц можно двигать, переставлять хоть каждый день, без вреда для растений.

П.С. Если посадить что-то типа крпитокорины, то деток отделить можно только с полной разборкой вабикусы, при этом половину корней придется отрезать.
2021-11-1818/11/2021 09:58:53
#2957973
Нравится Лениво

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top