go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 409
Жуковский
4 года

Ванна в нашей спальне (страница 5)

С детства супруг держал рыбок. У него вообще к ним любвь. Даже то что мною куплено с целью-пожарить, плавало в нашей ванне неделями.
К слову сказать эту любовь я не разделяю. У меня тоже лет 15 назад были рыбки и весь волшебный процесс я запомнила надолго. Желания ноль.
Но...любовь зла, я привезла домой аквас от биодизайн, 60 литров. Как приличная жена подобрала грунт, свет. фильтр, тумбу, компрессор, всякие кондеи, бактерии и тесты. Вобщем под ключ фактически.

Запустили. Питалку не брала, взяла таблеточки для растюшек от тетры. Процесс пошел прекрасно. Растения прижились и разрослись довольно быстро.
А дальше...дальше мы поехали на птичку за рыбками. Ну там и началось. Муж как дите по всем отделам:хочу. хочууууу
Короче как в том анекдоте: Доктор, а можно мне таблеток от жадности? И побооооольше!
Итак получился компот. Переубедить и остановить мужа-задача непосильная мне. Решила-пусть на своих косяках и учится.
Итого в 60 литрах: 5 гло, 10 неонов, 5 данио, 4 коридоруса, 1 анцик( чуть птера не втюхали) ,4 молли,2 колбасы похожие на хмей и многострадальный петух
Почему мнгострадальный? Его мелкая выпросила на 1ое сентября, с банкой 10 литров, в качестве грунта-лава( то что нашла в остатках от своих террариумов). Петух год очень хотел нерестится. Гнездился, а муж с дитем старательно пену убирали.
На днях купили ему самку.

К моему удивлению спустя полтора месяца из рыб сдох только 1 неон самый мелкий. Остальные ростут и живут.

На этом мои беды не закончились. Как в сказке о золотой рыбке- мой супруг захотел быть не царем, а владыкой морским. Ну точнее пресноводным.
Так в нашей спальне появилась...ванна...
нет , конечно не настоящая , но...
Вобщем листая обЪявления он нашел 250л с тумбой в соседнем доме. Твою меть...
Аквас б-у, в зелени. Рыбы конечно же бонусом. Не, не рыбы. Черти. Причем я в голове то понимала что цихлиды разрушат все мои мечты о травнике, но что поделать.
Привезли, отмыли. запустили.
Сразу сказала что я подмены там делать не стану. Это не для моей больной спины.
Из населения: 2 чернополоски. 2 попугая рэд, 2 гибрида( опознать так и не смогла) это из того что досталось в наследство.

Но Остапа дальше понесло. Вернулся с птером и парой акар. Позже к ним прибавились 2 бриллиантовые цихлиды и мальки на вырост( парахромисы, радужные и сальвини)

Ну как вы наверно понимаете на этом ванны не закончились. Решили заказать 700 литров...

2019-07-1717/07/2019 03:03:15
#2653279
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2815 1729
Воронеж
2 час.

Nataliya Artyushina
сколько там комнат?))))))
2020-02-2626/02/2020 08:51:51
#2751905
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 409
Жуковский
4 года

Karnel1a
а это принципиально важный вопрос?
2020-02-2626/02/2020 08:57:54
#2751908
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Karnel1a

Too intimate a question Смайлик :)
2020-02-2626/02/2020 09:13:37
#2751910
Нравится Alise Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Готова композиция для 110х50х60, анонс был выше.
Результат совместного дистанционного творчества с Дмитрий Аква-Кам. Работаем вместе не впервыеи он научился понимать меня с полуслова.
Камни на снимке будут пронумерованы, а на реальные наклеена малярная лента с соответствующей цифрой. Это первый случай, когда композиция едет к заказчику, минуя мои руки. Расту)


Фотография для форума аквариумистов #458202


Изменено 10.3.20 автор Nataliya Artyushina
2020-03-0909/03/2020 16:01:29
#2756689

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top