go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 3)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Katrinel
очень неприятный осадок от обмана на сайте naf74

сайт
вайт даймонд 8.5 - 9 = Цена USD 20.02
USD ЦБ 31.07 23,4456 = 24р * 20,1 = 482,4

цена в прайсе ОПТОВАЯ! 8,5-9cm = 1300р

очень неприятно...


У нас все точно. вайт даймонд 8.5 - 9 = Цена USD 20.02 ( Привозная опт под 100% предоплату от 1 го термобокса, без карантина, забирать в день прилета) Это предложеня 2006 го года.

цена в прайсе ОПТОВАЯ! 8,5-9cm = 1300р ( Разводная в наличии ) это предложения с 2008 года.

Разная рыба, разные цены.Тем более, что я Вас лично по телефону предупредил, о том , что мы не работаем с Азией уже с 2006 года по поставкам. Рыба только разводная.По этому я пришлю живой прайс, с сайта убрать прайс я не могу, сайт был сделан под азиатов.Вот сейчас выйдет наш личный сайт, там все будет как положено.
2008-07-3030/07/2008 18:15:05
#637414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

361 61
Russian Federation Moscow
2 час.

Я своих дисков покупал в АкваЛого. Цена средняя, но рыба хорошая (на мой взгляд, я ведь не профи)

Заезжал к naf74 но ничего интересного там не обнаружил. Были красивые экземпляры но они не продавались (сказали для развода). На вопрос а как их всё таки купить заявили цену в 500 Евро за штуку с присказкой " всё равно ведь не купите за эту цену". Ясное дело не куплю. Про аквалоговскую рыбу naf74
сказал, что она на гормонах и красителях. Я не в курсе гормонов, но рыба красивая, у
naf74 такой за цену Аква Лого не видел.

2008-07-3030/07/2008 21:51:57
#637469
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
12 года

сообщение Vetka01
Я своих дисков покупал в АкваЛого. Цена средняя, но рыба хорошая (на мой взгляд, я ведь не профи)

Заезжал к naf74 но ничего интересного там не обнаружил. Были красивые экземпляры но они не продавались (сказали для развода). На вопрос а как их всё таки купить заявили цену в 500 Евро за штуку с присказкой " всё равно ведь не купите за эту цену". Ясное дело не куплю. Про аквалоговскую рыбу naf74
сказал, что она на гормонах и красителях. Я не в курсе гормонов, но рыба красивая, у
naf74 такой за цену Аква Лого не видел.


Ну если в АкваЛого все дискусы как на фотографиях размещенных на сайте..., посмотрите фото змеиной кожи, там явные признаки болезни, и за малька - 1000 р, извените это слишком.
2008-07-3030/07/2008 23:07:02
#637491
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation
6 года

Alex69
И конечно хорошо было бы о разводчиках как о людях.
С чего начинали, как пришли к дискусам. Может есть любимые домашние питомцы, кошки, собаки....и т.д.Думаю вы и сами об этом написали бы, но на всякий случай вставляю свои 5 копеек.
Смайлик :smart:

2008-07-3131/07/2008 07:40:45
#637550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Посмотрел цены на сайте аквалого, если Вам не жалко своих денег, то покупайте там.
Цены на дискусов улет, потом не понятно что значит размер L, M,S.
Есть профи по дискам и то у них цены такие на взрослую рыбу.
Всем успехов.

Изменено 31.7.08 автор седьмов

2008-07-3131/07/2008 09:08:26
#637565
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nurlat
6 года

Мне кажется из за цены людей обсирать не надо. Тем более дискус - рыба дорогая. Можно обвинять человека за некачественный товар или за обман.

2008-07-3131/07/2008 13:12:09
#637622
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 13
Владивосток
3 года

Абсолютно согласна
Было бы значительно хуже, если бы разводчики объединились и задрали цену раза в три
А мне как потенциальному иногороднему покупателю "в темную" со 100 % предоплатой порядочность очень небезразлична
Дважды брали у Самвела , в 2001 -12 дискусят, в 2007 -14, оба раза на доверии
нормальная рыба, с хорошим настроением и аппетитом, хорошей формы и иммунитетом
И уж во всяком случае, на порядок лучше и дешевле того, что продается во Владивостоке
Мне безумно жаль этих магазинных несчастных мальков, про участь которых продолжать не хочется

2008-07-3131/07/2008 14:01:39
#637637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Брал рыбу у Naf74,качеством доволен.Цена средняя.За дешево хорошую рыбу не купишь!Приезжал на разводню.Обалдел...У нас в области таких обьемов нетСмайлик :(.У других разводчиков не бывал.Фотографии моих(от Сергея) дискусов смотрите в галереи или на его сайте.
P.S.Сереж, скоро выложу фото пиджена зебры.Похоже самец, лобастый, в паре ужеСмайлик ;).

2008-07-3131/07/2008 14:01:50
#637638
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 13
Владивосток
3 года

Конкуренция -вещь неплохая
а уж с если все покупатели начнут выставлять на обозрение свои приобретения в галерее, то скоро у нас (покупателей) в акв. начнут плавать только выставочные экземпляры

2008-07-3131/07/2008 15:17:35
#637657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

361 61
Russian Federation Moscow
2 час.

monarx04


На каких фотографиях? На каком сайте? И какие признаки болезни?
2008-07-3131/07/2008 19:07:31
#637718
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Murmansk
12 года

На каких фотографиях? На каком сайте? И какие признаки болезни?


Вы же на АкваЛого ссылаетесь? Так вот у них http://www.aqua-shop... фото змеиной кожи там одно, вид явно нездоровый и рыба затянута, а уж чем она болеет извените, если вы по фото делаете точную диагностику, значит диагноз поставите сами, а я по фото могу только гадать. Ну о ценах я уже писал да и не только я, цены там караул.
2008-07-3131/07/2008 21:33:28
#637762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Да фото явно неудачное, а Вы видели, что за 5см. они хочут 1000р.
Я никого не хочу обидеть, но Я буду брать дисков в проверенных местах:
С.И.Горюшкин, Сергей Шилов, Роман Евдокимов и Алексей Сидоров.
Мои самые лестные слова этим людям!
Всем успехов.

2008-07-3131/07/2008 21:50:12
#637768
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Vetka01
Я своих дисков покупал в АкваЛого. Цена средняя, но рыба хорошая (на мой взгляд, я ведь не профи)

Заезжал к naf74 но ничего интересного там не обнаружил. Были красивые экземпляры но они не продавались (сказали для развода). На вопрос а как их всё таки купить заявили цену в 500 Евро за штуку с присказкой " всё равно ведь не купите за эту цену". Ясное дело не куплю. Про аквалоговскую рыбу naf74
сказал, что она на гормонах и красителях. Я не в курсе гормонов, но рыба красивая, у
naf74 такой за цену Аква Лого не видел.


По этому и не видели ! И не увидите никогда, наша разводня принципиально не пользуется гормонами и красителями.А взрослые особи ровно такие же как в Акве, если не лучше.Рыба должна начинать окрашиваться в 4 - 6 месяцев.Конечно если не брать позиции с нашими супердаймонд снейк скин, эти замазываются уже в месяц. Да и потом скорее всего вы давно у нас уже не бли.Сейчас в наличии окло 1000 малька (разного). Напомню, мы в новой разводне всего 7 месяцев !

По поводу 500 евро за штуку. Вы не купите, но 2 пары уже продалиСмайлик ;).Люди понимают, что такое вырастить качественного малька , отобрать и разметать.Рабочая рыба есть рабочая рыба.

Вам как любителю дорога в акву открыта, покупать там никто не запрещает.Тем более, что хоть они и заказывают рыбу в Акватиксе, но рыбка эта Тонни Тана (пусть и напичкани гормонами).А когда желудь спелый, его любая свинья слопает ! Цитата из мульта (Падал прошлогодний снег ).
2008-08-0101/08/2008 09:12:45
#637884
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение monarx04


Вы же на АкваЛого ссылаетесь? Так вот у них http://www.aqua-shop... фото змеиной кожи там одно, вид явно нездоровый и рыба затянута, а уж чем она болеет извените, если вы по фото делаете точную диагностику, значит диагноз поставите сами, а я по фото могу только гадать. Ну о ценах я уже писал да и не только я, цены там караул.


Сейчас объяснь.Компанию Аква лого лично я знаю не по наслышке.Реально устроился туда (типа на работу ) посмотреть как работает компания, что и как происходит.Взяли в аквариалку убирать следить за золотыми рыбками.Моя цель была дискусы.Я все посмотрел, какие приходят, что с ними происходит, как Славик за ними ухаживает итд...На самом деле рыба от иминитого поставщика Тонни тана

http://tonytanipdisc...

С Тонни мы познакомились на прошлом Дискус Шоу в Дуйсбргеурге.Он объяснил, что поставляет рыбу в компанию АКВАТИКС, где и берет аква лого.Рыбу поставляет на продажу, по этому сами понимаете нужна красивая. Гормоны , да....но так на продажу....Я задал вопрос уже спустя несколько менсяцев, почему рыба идет затянутая, не всегда качественная, иногда приходит сильно инфецированная.На что получил ответ, это вопросы к компании акватикс.Но при этом у них попадаются очень хорошие экземпляры.Жаль, что работать с этой рыбой нельзя.

Ну а собственно в привозухе ничего криминального нет, если рыба здорова.
Есть здоровая, и больная рыба.А привозная она или разводная, это решать каждому что покупать.В конце концов цели от покупки у всех разные.

Изменено 1.8.08 автор naf74
2008-08-0101/08/2008 09:36:58
#637895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nurlat
6 года

То, что на фотке, не змеиная кожа. Не совсем затянутая, но чем-то подавлена рыба. Может быт стресс.

2008-08-0101/08/2008 11:02:46
#637917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года


Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. .... Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги. ...






То, что на фотке, не змеиная кожа. Не совсем затянутая, но чем-то подавлена рыба. Может быт стресс.



Да...

А нельзя случаем всех, простите, разводчиков забанитьв данной ветке? Ну коль у них самих отвественности не хватает молчать и слушать?

Уж простите, что выступаю, просто хотел почитать и прям чувствую как к концу ветки комок к горлу подступает.

Задумка хороша, а исполнение...

Изменено 1.8.08 автор balabol
2008-08-0101/08/2008 13:08:58
#637947
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение balabol
А нельзя случаем всех, простите, разводчиков забанитьв данной ветке? Ну коль у них самих отвественности не хватает молчать и слушать?

если Наф не прекратит здесь устраивать балаган (хотя помолчать его просили и я, и автор топика) - ответственно заявляю, что тему закрою. Смайлик :protest:

Изменено 1.8.08 автор BigMen
2008-08-0101/08/2008 13:15:48
#637949
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение naf74


Из сообщений пользователя Наф...
(Убраны смягчающие фразы-жвачки типа "мой друг.....молодец!.....пили пиво...был недавно...."

..............................


Игорь Козлов (ИГОРЕК) : ...................В целом рыба среднего качества(по цветовым вариациям)но не плохая.

Володя ("САНАЙ") : ..........Был недавно, много пидженов но линии старые избитые.В целом для мени ничего интересного.

Саня ("АРЕФЫЧ") :..................Бывают косяки с болячками.Ну тут все в курсе.

АкваЛого....
..Я задал вопрос уже спустя несколько менсяцев, почему рыба идет затянутая, не всегда качественная, иногда приходит сильно инфецированная...............Жаль, что работать с этой рыбой нельзя.




1. Вас....продавца... никто не спрашивал мнение о продавцах.... Это просто неэтично, как минимум (если подобные понятия вам знакомы, конечно).

2. Нехорошо, Сергей....такими отзывами о коллегах пытаться себя продвигать.... (сказал бы жестче, да точно будет тогда нарушением Правил поведения на форуме...)

..........................................


Модератору раздела Дискусы!

На призыв "В этом топике высказываются Покупатели о Продавцах" Наф никак не реагирует....и любыми(!) способами продолжает вворачивать саморекламу... - начинается каждый его пост для отвода глаз вроде бы с ответа вопрошающего по теме...а потом сразу "я....я....мы....я...я...."...
Т.е. речь идет о белыми нитками шитой технике "саморекламирование на грани оффтопа", - вроде бы оффтоп...да не настолько явный, за который можно бы и наказать....

Данная тема раздела Дискусы несколько специфичная. Ее читают многие потенциальные покупатели.
Везде присутствует реклама Нафа в виде его нарочито многочисленных постов по любому поводу и ввернутых в каждую фразу элементов рекламы.
Продавцы, в-основном, или редко бывают на форуме....или же люди более нравственные...не станут лить грязь на своих конкурентов......уподобляться Нафу...

И в итоге ...за счет подобной тактики Нафа для неискушенных(!) покупателей все может выглядеть, что самый продвинутый...современный...порядочный...честный и т.д. продавец именно он.....
На самом деле...мягко говоря.....это не совсем так... Точнее - совсем не так....

..........................

Предложение Модератору:

Перевести пользователя Нафа в предмодерируемый режим. Такая фишка есть почти на всех продвинутых форумах.

(Для тех, кто не в курсе....о "предмодерируемом режиме":
Сообщения определенного пользователя прежде чем быть опубликованными на форуме проходят через Модератора раздела. Если Модератор сочтет их публикацию возможной, то они публикуются. Если пользователь опубликовал свое сообщение не показав его предварительно Модератору, то за это нарушение четко следует Бан.)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



Изменено 1-8-2008 автор Самвел_К.

Изменено 1-8-2008 автор Самвел_К.
2008-08-0101/08/2008 13:29:22
#637957
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nurlat
6 года

сообщение balabol


А нельзя случаем всех, простите, разводчиков забанитьв данной ветке? Ну коль у них самих отвественности не хватает молчать и слушать?

balabol прав.
Ветку закрыт не надо, а забанить можно.
2008-08-0101/08/2008 13:30:56
#637959
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Самвел_К.
Модератору раздела Дискусы!

у нас пока по факту нет модера в этом разделе, занимаюсь я как один из главных модеров.
Пока некогда, приеду домой - почищу тему от оффтопа, саморекламы и пр.


Изменено 1.8.08 автор BigMen
2008-08-0101/08/2008 13:57:19
#637969
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

naf74

Давно у меня назревал вопрос, но пользователь меня опередил - что для Вас AQA.ru?
Мне все равно на рыбу дискус, так как моих дилетантских знаний на нее не хватит, но мой пользователь - это святое.
Собрание модераторов, отдельные Советники, некоторые пользователи и я просим Вас ответить на вопрос - Что для Вас AQA.ru?


остальные

Участникам, а особенно получающим выгоду на продаже дискуса, прошу себе задать тот же вопрос.
Одна из самый потенциально интересных тем аквариумистики превращена в площадку по измерению гениталий... и ни один из крутых монстров дискусятников ни составил ни одного фака, ни одной статьи...
2008-08-0101/08/2008 14:19:34
#637979
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Volcan0



остальные

Участникам, а особенно получающим выгоду на продаже дискуса, прошу себе задать тот же вопрос.
Одна из самый потенциально интересных тем аквариумистики превращена в площадку по измерению гениталий... и ни один из крутых монстров дискусятников ни составил ни одного фака, ни одной статьи...


Отвечаю за себя....
Для меня аква.ру - это центральный российский форум....самый(!) центральный...(из пресных)....
Море полезной информации....

Теперь о разделе Дискусы....
Лично я в этом разделе ....когда начинал...лет 7 назад или больше...всегда обменивался информацией по содержанию...размножению....и т.д........и по лечению(!)....и никогда никакого секрета из последнего не делал в отличие от некоторых.... И по сей день занимаюсь именно этими вопросами...а не продажей своих рыб.

Позднее ...став Советником....больше уже помогал новичкам....помогал решать их проблемы.....потому как для себя уже особых вопросов по дискусам не вижу....
Продажей дискусов ....и рекламой (открытой или скрытой) своего хозяйства....в отличие от некоторых....в этом разделе не занимался. (если кто может привести мои посты, где я это делаю - пожалуйста...ссылки в студию!)....

И вообще!...для продаж существует на форуме раздел "Продаю...Покупаю..." ....
Еще есть цивилизованный метод платной рекламы (баннеры и т.д.)

Считаю, что этот портал....форум....раздел Дискусы, в частности, должен быть кладезью Информации по Дискусам!.....как для новичков...так и для продвинутых пользователей... а не торговой площадкой одного словоохотливого продавца, чем и стал этот раздел в последние 2 года....
Если еще дальше зайти.....то в идеале.....форум - это своего рода "виртуальный дом"...."клуб"...или еще как, в котором собираются увлеченные общим хобби люди.... Своего рода отдушина от работы....от семьи...где нет места склокам....помоям....
Когда-то в разделе Дискусы так и было.... Сейчас все далеко не так.

А Полезная Информация - это вопросы содержания...лечения...размножения....и т.д... и т.п.....это обмен мнениями, радостью, своими маленькими победами.....но никак не заваливание форума искусственным поднятием своего рейтинга за счет ничего не значащих фраз.....и вворачиваемых в каждую "моя рыба самая крутая...купите у меня!!!"...
Жизнь форума определяют все же не новички, а больше "костяк" форума, т.е. завсегдатаи... Чаще всего ими являются достаточно опытные аквариумисты, для которых Аквариумистика - это образ жизни.
Из раздела Дискусы этого форума ушло много серьезных аквариумистов (долго перечислять все ники), которым попросту противно читать сплошную низкопробную рекламу.

Хочется надеяться, что Администрация форума прислушается и к моему мнению....и к другим мнениям....сделает соответствующие выводы и произведет необходимые действия.


Удачи. Самвел.
2008-08-0101/08/2008 15:22:37
#638002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

брошу и я свои три копейки, Никаких линий по дискусам никто не поддерживает, всё это враньё , Серёгины сказки честно говоря поднадоели, ладно здесь , это ещё пол беды.Он умудрился вылезти к малазийцам, наврав там три кучи, и прокормив их обещаниями , что он закажет у них рыбу, и будет постоянно с ними работать .После этого отнощение к русским мягко говоря не шибко хорошее.Заказывали у Клемента рыбу, так он до последнего не верил что мы не трепачи, в итоге теперь только 100 процентная предопплата, и много чего другого.Заказывали рыбу для себя.вот они плюсы от такого всезнающего специалиста.Про даймонов, просто читал и смеялся, ну ну, красивые названия.Ещё бы разница в мальке была, а так забавно.

2008-08-0101/08/2008 16:46:59
#638020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Если человек охотно реализует, рекламирует товар, в данном случае рыб, то это умение, я б сказал некий талант.Вопрос в другом-как он это делает, а тут, как говорится, для достижения цели все средства хороши!Просто у некоторых это не получается..Если б все были благопорядочными в бизнесе, то...в общем бизнес есть бизнес.А когда дело связано с рыбой, так тут еще в двойне приятно., и деньги и удольствие...Главное-качество рекламируемой рыбы, в частности дискусов, что несомненно хорошее.Насчет названий дискусов, дело личное.И разводню построили не просто так, скоро сайт выйдетСмайлик ;)...

2008-08-0101/08/2008 17:48:55
#638033
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года
,а тут, как говорится, для достижения цели все средства хороши!Просто у некоторых это не получается

И правда, некоторым чувство собственного достоинства очень мешает. И самоуважение. Но я лично покупала бы именно у них.
ЗЫ.Простите за офф, но подфорум "Дискусы" читаю уже пару месяцев. И кто что делает - видно хорошо.
2008-08-0101/08/2008 18:00:34
#638036



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top