go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ваше мнение о разводчиках-продавцах дискусов. (страница 4)

Коллеги возникла мысль, а почему бы не пообсуждать нас разводчиков-продавцов дискусов. Не секрет что ходит много слухов, которые хотелось бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Для чего это нужно? Ну, прежде всего чтобы улучшить рынок дискусов, как по качеству предлагаемых экземпляров, так и по качеству обслуживания. В конечном счёте выиграть должны все. Дабы не превратить ветку в место выяснения отношений, прошу высказываться аргументировано.
Немного страшновато начинать, ну да осилит путь идущий.
Итак московский рынок дискусов представлен следующими разводчиками-продавцами.
( если кого то упустил из виду, прошу прощения)

- Игорь Козлов
- Самвел Купалян «Самвел_К»
- С.К.А.Т. и Ассоциация любителей и разводчиков дискусов ( С.И. Горюшкин, А.В. Зикеев «Alex69», Р.О. Евдокимов, А.И. Сидоров)
- Сергей Шилов «naf74»
- Владимир Саная
- Александр Орефьев
- Виктор … «Витёк»

Что покупателя интересует: качество рыбы, ассортимент, цена, дополнительные услуги.
Примерно по этим параметрам и оценивайте

Удачи, Зикеев Александр.

2008-07-2323/07/2008 15:22:43
#634777
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Yalutorovsk
7 года

сообщение Vit-SWAT
Если человек охотно реализует, рекламирует товар, в данном случае рыб, то это умение, я б сказал некий талант.

Такой якобы "талант" нужно проявлять на своем форуме (он есть у Нафа), а не на нашем.
Наш форум - не для такой назойливой рекламы. Он - для обмена информацией.
На ТВ реклама достала, на почте - спам одолел, так тут еще и на родном форуме рекламой весь дискусячий раздел загадили. Вернее, загадил, один человек. Причем, подчеркиваю, НЕАВТОРИЗОВАННОЙ рекламой, несогласованной с администрацией форума... А это уже совсем не по правилам.


Просто у некоторых это не получается..

Просто другие, хвала Создателю, умеют видеть рамки дозволенного, и не опускаются до подобного - себя уважают ибо. А также уважают других посетителей раздела Дискусы, и уважают администрацию форума. И понимают - что ни к чему хорошему это не приведет.

В общем, мы ждем только ответа Сергея (Наф74) Шилова (хотя он предсказуем) на вопросы нашего админа, и займемся разделом Дискусы поплотнее... Слишком много жалоб от пользователей.


Изменено 1.8.08 автор BigMen
2008-08-0101/08/2008 18:51:47
#638046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Как инициатор темы попрошу модераторов оставить в этой теме всё как есть, иначе потеряется смысл многих реплик.
Разводчиков попрошу высказаться после первого сентября, к этому времени подтянутся отпускники и вероятно появятся ещё мнения покупателей.
Ещё раз хочу подчеркнуть смысл темы - не меряться ..., а понять над чем нам нужно поработать, для себя пару выводов уже сделал, но комментарии позже.

Удачи, Зикеев Александр.

2008-08-0101/08/2008 20:36:04
#638079
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nurlat
6 года

Каждый день читаю эту ветку, тема становиться горячий, есть интересные моменты, но еще есть неприятные моменты. Когда кого-то выгораживают. Поэтому предлагаю говорить за себя или мнение о разводчиках, только мнение. А защищать кого-то не надо, тут вид не война.
Что для меня значить Aqa.ru?
Когда у меня появились, проблемы с дискусами за помощью обратился к Aqa.ru. Ко всему научился именно на этом форуме.
С уважением!

2008-08-0404/08/2008 12:36:43
#638713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116
Москва
14 года

всем добрый день!
да уж, темку тут замутили.... а уж сколько нехорошестей тут начиталась просто жесть! по мне так вся эта полемика разводчиков тут ни к чему, новички, читая эту тему могут понять совсем не то и не так.
что по мне, так дискусы у меня от naf74, сама лично ни у него ни у одного разводчика в аквахозяйствах не была, рыба была куплена через третьих лиц. дискусы у меня в первые, выдающихся экземпляров нет, я так сказать на ней тренируюсь правильно ухаживать и растить дискусов. рыба довольная, растет и процветает! рыбы довольны, я тоже Смайлик :)
AQA.ru для меня - сайт с которого началось мое увлечение аквариумом. С него все началось, и к нему же продолжаю обращаться за помощью в случае каких либо проблем. Читаю опыт более опытных коллег. Большей кладези информации по различным вопросам аквариумистики не видела!
Товарищи, давайте жить дружно!

2008-08-0404/08/2008 13:14:37
#638730
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Что для меня AQA.RU?
1. Для меня это первая ссылка, которую выдал гугл 08.08.07 запросу «Дискус».
2. Это то, что вернуло меня в детство!
3. Это реализация мечты детства – дискусы!
4. Это хорошие знакомые, которых я обрел.

Заметьте, не один из пунктов не говорят о том, как я проникся рекламой…

За то я могу рассказать кое-что из дества.

Жил да был дяденька один. Торговал он на Ливоневского в г. Владикавказе.

В те далекие времена ничего не продавали там кроме гупиком да мечиков. А этот дяденька приносил всегда очень красивых рыбок. И фотографии у него висели всегда очень красивые....

Но сколько я не покупал у него их, умерали они. И снова я шел к этому деде и жалился. А он предлагал мне купить лекарство от всего на свете... и так продолжалось почти пол года.

Потом я познакомился случайно с другим мальчиком. И он мне сказал… что этот дяденька меня лошит! Я естественно не поверил! Он же мне даже скидку на рыбок делал! Я все списывал на свою неопытность, как и мои родители.
Но мальчик был настойчив и предложил взять у него рыбок взять. Бесплатно. Только посадить я их должен был отдельно и сочок отдельный купить.

Как известно нахаляву и уксус сладкий. Взял их я. И о чудо! Рыбки мальчика росли и не умерали! Да они были не красавцы, но они не умирали! И чем дольше они жили тем больше возрастал мой гнев. Гнев 12-ти летнего пацана. Который естественно остался бы при себе.

Через некоторое время я перестал общаться с этим дядей. Обида оставалась огромная.

А деде пофиг.. че я ему сделаю. И так я думаю продолжалось много времени. Очередные мальчики, очередные мечики…

А потом дядя обнаглел… и притащил во Владикавказ хромисов «Красавцев»… редкая рыба по тем веременам… и вот пришел на рынок другой дядя и купил у этого всю партию.

Через две недели, добрый дядя умываясь кровавыми соплями ушел с рынка. Больше мы его не видели. Легенды ходили о том, что дядя купивший хромисов отдал за них сумасшедшие деньги 200 руб!

И вроде история закончилась… да не так все просто.

Я решил рыбками ОПЯТЬ заняться. Осуществить свою детскую мечу, как писал выше.

Та же ага привела меня на кондрашку… и что я вижу?!!! Этого дяденьку!!! Который стал старше на 15 лет. У него все те же гнелые от манки мечики и гупики… все теже разведенные пузырьки с малахиткой и мителенкой.

Подошел я к нему… и спросил – «А Вы случайно во Владикавказе не жили?»

Видали бы вы его глаза…

Ну да Бог с ним.

А в чем мораль?

А мораль сей басни такова: там где начинается торговля, заканчивается дружба.


Модерам: Очень много наверное левого текста. Единственное прошу, если посчитаете лишним не впаривайте предупреждение, просто удалите. Тут скорее накипело… чем я хотел что-то нарушить.

Изменено 4.8.08 автор balabol

2008-08-0404/08/2008 14:02:33
#638761
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

что для Вас AQA.ru? вроде вопрос был к naf74..во всяком случае так показалось.
balabol
вы так и не сказали, где и у кого своих дискусов покупалиСмайлик :D

2008-08-0404/08/2008 15:05:00
#638785
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Ну и я оффтопа-а добавлю - недавно услышал это мнение от председателя нашего аква-клуба (он же по совместительству еще состоит членом в двух дискус-клубов) - "У продавцов и разводчиков рыбу брать не стоит. Лучше поискать по клубам у частников. "

Изменено 4/8/2008 автор jav

2008-08-0404/08/2008 15:08:50
#638787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Ben

Вениамин ну порадовали.
Сразу несколько слухов озвучили.
Как говорится, вечер перестаёт быть томным.
Да кстати ничто Вам не мешает общаться с фаворитом на форуме discus1.
Вы верно подметили на этом форуме я ко всем обащаюсь на Вы (хотя это и за этикетом интернетобщения) кроме одного человека.

Удачи, Зикеев Александр.
2008-08-0404/08/2008 22:16:55
#638923
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Ufa
13 года

Приветствую Вас уважаемые форумчане! Мой опыт содержания дискусов не велик, приобрел я их в конце марта 2008 г. у Купаляна Самвела.
А теперь постараюсь кратенько о том каким образом пал выбор по приобретению именно на это заводчика. При просмотре инфы в инете (по поисковой системе) вылетело несколько сайтов с предложением по продаже дисков, соответственно мною были разосланы письма с просьбой о предоставлении инфы по наличию рыбы, самая полная инфа пришла именно от Самвела, (а от некоторых заводчиков не то что сокращенный вариант ответа - вообще не чего не пришло) и уже конкретнее связавшись и объяснив что дискусов я вообще не имел возможности держать, последовала точная информация начиная от запуска аквы для дисков и кончая пояснениями тех или иных особенностей этой рыбы по сегодняшний день.
Дискусов приобретал по словесному описанию или ссылаясь на фотки найденные в инете и получил именно то, что хотел, вся рыба абсолютно здоровая, не маловажно, что поддержание рыбы в бодром и здоровом виде опять таки помогли советы и полная инфа по содержанию от Самвела и участников, а так же модераторов (за что так же отдельная благодарность) с форума на сайте Самвела.
Да цена по сравнению с другими заводчиками не из дешевых, но поверте мне на слово эта рыба стоит этих денег ИМХО!

Т.К. на данном форуме пишу в первый раз не смог разместить фотки, разберусь (а может кто и подскажет как) так сразу выставлю.

С наилучшими пожеланиями!

Изменено 4.8.08 автор Марат F

2008-08-0404/08/2008 22:49:37
#638948
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Alex69

Ben

Вениамин ну порадовали.
Сразу несколько слухов озвучили.
Как говорится, вечер перестаёт быть томным.
Да кстати ничто Вам не мешает общаться с фаворитом на форуме discus1.
Вы верно подметили на этом форуме я ко всем обащаюсь на Вы (хотя это и за этикетом интернетобщения) кроме одного человека.

Удачи, Зикеев Александр.


Вас Александр не радовать, Вам руки бы оторвать ! Про вас то тут как раз всем всё понятно, и уже давно, просто мораться не хотелось! Вылезете, напакастите и в кусты.Где вообще модераторы и админ.Они хоть ваши сообщения читают?

И ветку трут зря, её или удалить целиком нужно, или оставлять мнения всех.


сможете повторить это в реале при личной встрече? Смайлик ;)

Изменено 5.8.08 автор BigMen
2008-08-0505/08/2008 05:34:15
#638985
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

Читают, и даже больше, чем вы думаете. В частности, замечено cледующее: (страница 4)

Почему-то у пользователя naf74 и пользователя Ben одинаковый IP-адрес.

Данные с Панели администратора:

Вошел как - Ben
А был как - naf74
И было это - 008-08-04 20.53.23
IP - 85.112.113.117


person: Vasily Maslovsky
address: iHome Ltd.
address: 4/8 build.2, Teterinsky str.
address: 109004, Moscow, Russia
phone: +7 495 9886011
fax-no: +7 495 7394735

"Клоны" запрещены. Не нужно думать, что администрация не заметит вход на форум с одного IP под разными никами.
Клон забанен. Вступаться сам за себя - это весело.
Только вот сразу же видно, что IP у пользователя Ben - московский, хотя в профиле указана Самара.
Смайлик ;)

2008-08-0505/08/2008 06:44:34
#638991
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Kazakhstan Kostanay
1 года

Что-то обстановка накаляется...(((

Хочу продолжить разговор по теме. А именно о отправки рыбы в регионы и ближнее зарубежье.
Вобщем так. Написал я НАФу письмо с просьбой выслать мне свой прайс с реальными ценами. Прайс получил довольно быстро. Да вот только очень интересная картина выресовывается после прочтения прайса.
Цены вроде ничего, да вот желающие купить дискусов из других регионов сильно огорчатся. Минимально возможная партия рыбы с отправкой, это 10 особей рзмером 14-16 см. и более. А сумма получается не маленькая, да ещё как известно, взрослые дискусы плохо переносят дорогу. Возьмем дискусов поменьше, подростков размером 7-7 см. Опять таки минимально возможная партия, от 25 хвостов.
Этож какой должен быть аквариум, чтоб заказывать дискусов десятками. А если рядовой аквариумист без опыта, при свободной посадке 1 дискус на 50 литров воды!!!
Об этом я написал Сергею, что это какая то чушь, а не условия для клиентов.

В ответ получил очень "вежливое письмо" :



Слышь, конечно наезды твои мне совсем не понятны. Тыж не види себя как баба на базаере.У меня есть условия работы.Ко мне люди приезжают за рыбой сами, и если ты прайс читал , то там написано.Можно купить от 1 ой рыбы , приезжайте сами или присылайте любого курьера.Мне такими копеешными отправками как ты просишь заниматься просто некогда.Да и потом особого желания нет У меня Казахтан и так берет не плохо. Учись общаться с людьми.


А под копейками подразумевался заказ из 15 подростков дискусов.

Вот такая вот история и причем очень таки реальная!!!
2008-08-0505/08/2008 07:14:00
#638992
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Little_flea
... А если рядовой аквариумист без опыта, при свободной посадке 1 дискус на 50 литров воды!!!
Об этом я написал Сергею, что это какая то чушь, а не условия для клиентов.

А под копейками подразумевался заказ из 15 подростков дискусов.



Странно, мне Сергей по моей просьбе завез сам 8 подростков. Вероятно я после обеда с ним связывался. Хотя Москва конечно не Казахстан. ;-)

Ну а в общем, если бизнес ориентирован на опт, это не плюс и не минус. Покупателю надо просто принять это к сведению.
Вспоминаются буйные годы, когда компьютеры ходили на бирже партиями. Пришла на фирму где я работал очередная партия в 200 штук и пока брокеры на бирже пахали и этих то двести штук не хватало, мой начальник тихо сатанел, потому что не давали работать ходоки-желающие прикупить 1-2-10 компов - цены видите ли очень хорошие, а знакомых-то у бизнесмена очень много. Года через два картина изменилась, изменились и ориентиры, а в 98 опт умер как класс, но розница вытягивала здорово.
А человек построил целую разводню, это ж здорово. Плюс, что он выкладывает много фоток и видео своей рыбы, минус, что общего плана его разводни я, например, на его сайте не видал, только что-то там на начальной стадии строительства кирпичные стены какие-то, строительный хлам.

Изменено 5.8.08 автор stas_lep
2008-08-0505/08/2008 09:04:55
#639015
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

За клоны у нас бан не только клона, но и основного ника.
Жду ответа до воскресенья, дальше дело модераторов.Смайлик :think:

2008-08-0505/08/2008 11:52:32
#639054
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
Russian Federation Nurlat
6 года

to stas_lep


Не надо никого защищать. А то похож на то что, Сергей своих клиентов уговаривает его поддержать. И без этого, откуда-то, уже клоны растут.
С уважением!
2008-08-0505/08/2008 11:56:06
#639055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 13
Владивосток
3 года

Организация транспортировки дискусов на периферию решается не просто
и наверное. только Сергей ею занимается
пришлось обратилась к Сергею и мне
наивно написав о своих мечтах,
его ответ меня обидел, он с легкой иронией описал марки автомобилей, еще что-то
я по крайней мере почти вдвое старше его и еле дождалась вечера
чтобы ему позвонить и уточнить ситуацию, осадок остался и сейчас
К счастью, в скором времени, подвернулся гонец , и опять взяли у Самвела рыбу

Понятно, что это бизнес, нас покупателей сортируют, но это очень неприятно

2008-08-0505/08/2008 11:57:43
#639056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

сообщение stas_lep
что общего плана его разводни я, например, на его сайте не видал, только что-то там на начальной стадии строительства кирпичные стены какие-то, строительный хлам.

Изменено 5.8.08 автор stas_lep

А вы бы приехали и посмотрели!Я уж, с калининграда приехал, чтоб посмотреть, ну и прикупить Смайлик ;)
2008-08-0505/08/2008 12:02:27
#639059
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

Да, действительно обидно, вот и из Питера теперь сюда в Москву дискусов не присылают. долго писала Марии..в ответ тишина, потом всётаки получила, что у вас там своих разводчиков хватаетСмайлик :(

2008-08-0505/08/2008 12:07:36
#639062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Фуад

to stas_lep


1.Не надо никого защищать.
2.А то похож на то что, Сергей своих клиентов уговаривает его поддержать.
3.И без этого, откуда-то, уже клоны растут.


1. Я обсуждаю
2. Чего кому похоже - "самоцензура"
3. Не моя проблема.
2008-08-0505/08/2008 12:56:05
#639076
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Russian Federation Moscow
14 года

Здравствуйте !
из всех перечисленных разводчиков лично не с кем не знаком, дел не имел, за исключением Горюшкина.С.И ( заказывал книги ).
Могу судить о людях исходя только из виртуального обшения и по сайтам !
Вот мое мнение:
СКАТ и Ассоциация -отзывчивые люди, достаточно высоко профессиональные, готовы всегда помочь советом в трудную минуту .

Самвел - к сожалению не общались даже виртуально, но внушает доверие, чувствуеться опыт и профессиализм.

Наф 74- на сайте много не обдуманных советов , много амбиций, грязной рекламы ( все неумехи кроме НАФа, что в принципе происходило и на этом форуме ).
Первое мое впечатление от посещения сайта дискус1- аферисты.
Разводите дискусов-молодец ! Но зачем так низко опускаться обхаивая всех и вся рекламируя свою продукцию ? ( грязный пиар не кого, не когда не довадил до добра )

Давайте жить дружно !бизнес бизнесом -но давайте оставаться людьми с большой буквы !Совместными усилиями можно добиться большего и лучшего !

С уважением Дмитрий !

2008-08-0505/08/2008 18:03:00
#639171
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Вспомнил, своих мальков брал у Doktora,4 года назад, никаких претензий, однако как не искал поиском, подобного ника не нашёл, а такой чел был у нас, помните, интересные вещи по вскрытию ?
Ещё была тема как у него рыба полегла из-за ошибке в подменах, а я присутствовал, когда дисков выносили вёдрами...
Роман, статья - класс, Вам бы писать и писать, у меня нет такого дара, вызвали ностальгию, буквально, пару лет назад, какие баталии были !ПАСПОРТ дискусу прописать, как интересно было, но никто никому не хамил, была дружеская война, простые рабочие отношения.
То, что читаю сейчас...без комментариев, просто иду в душ, отмываюсь,
Успехов всем

2008-08-0505/08/2008 18:43:19
#639186
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Drey U

Смайлик :smart:Он? Смайлик :clever:

Изменено 5.8.08 автор VAP_S
2008-08-0505/08/2008 23:37:29
#639274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

241 18
Калининград
5 года

Damir
Вы зарегистрировались на этом сайте для того что бы это сообщение написать?Смайлик :D Сомневаюсь, что это новичек., скорее чей-то клон...
2008-08-0506/08/2008 00:08:33
#639280
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

VAP_S
Он,
блин, всё таки по русски Смайлик :D,
спасибо

2008-08-0606/08/2008 10:17:59
#639344
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 4
Russian Federation Moscow
14 года

Приветствую всех !


Vit-SWAT

Перед тем как задавать вопросы обычно сперва здороваються !
Если даже ради этой темы зарегестрировался , что из этого ?
или Вы против ?
По поводу клонов , попрасите модераторов , пусть проверят , не так сложно это сделать.
Не знаю как у Вас в Калининграде , а у нас в Сибири за чужими именами или клонами не прячуться.
Если Вас задело мое высказывание о Нафе , то увы сколько людей столько мнений.
Может как разводчик он и не плохой , не могу судить, а вот поведение далеко не корректное, да и пальцы спрятать не мешало бы.

С уважением Дмитрий.
2008-08-0606/08/2008 14:28:40
#639419



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top