go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Вдохновение для создания красивых акваскейпов

Добро пожаловать в тему, посвященный увлекательному и творческому направлению в аквариумистике - акваскейпингу!

Меня зовут Александр, и я хотел бы рассказать вам немного о своем опыте в этом увлекательном хобби. Я познакомился с акваскейпингом около 12 лет назад, и с тех пор этот увлекательный мир под водой не отпускает меня.

Создание живописных ландшафтов в аквариуме - это не просто хобби, это целая философия, которая требует творческого мышления, умения работать с растениями и камнями, а также терпения и тщательности. Каждый акваскейп - это уникальное творение, отражающее индивидуальность и вкус своего создателя.

В этой теме я буду делиться своими лучшими работами, секретами создания живописных акваскейпов, а также видеоуроками на YouTube . Буду рад общению с единомышленниками, обмену опытом и вдохновению друг друга на новые творческие свершения.

Присоединяйтесь к этой теме и давайте вместе открывать удивительный мир акваскейпинга!

Вот несколько примеров акваскейпов, созданных мною:

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Изменено 7.5.23 автор Шойс
2023-05-0707/05/2023 14:45:43
#3082956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Я рад поделиться с вами видео, которое надеюсь, поможет вам расслабиться и насладиться красотой акваскейпинга.

"Grey Shadows" - это видео, которое демонстрирует запуск и стрижку акваскейпа. Я постарался передать красоту растений и рыбок, их взаимодействие друг с другом и создал мягкое освещение, чтобы подчеркнуть естественность этого удивительного мира.

Надеюсь, что это видео подарит вам моменты умиротворения и наслаждения, и вы сможете насладиться красотой акваскейпинга в своем темпе.

Спасибо за внимание, и не забудьте подписаться на канал, чтобы узнавать о новых видео, которые мы готовим для вас! И конечно, жду обсуждения в этой теме!



Изменено 7.5.23 автор Шойс

2023-05-0707/05/2023 15:10:04
#3082957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Добро пожаловать на захватывающее путешествие в мир аквариумного Hardscape! Здесь мы разрушаем стандарты и воплощаем свои самые смелые фантазии без ограничений растительным царством. Погрузитесь в мир "пустого полотна", где камни становятся кистями, а гравий – нашей художественной палитрой.

Hardscape - это творчество без границ, где гранитные вершины претерпевают трансформацию в удивительные горные хребты, а корни деревьев извиваются, словно живые змеи, создавая загадочные тропы в аквариумном пространстве. Ваше воображение станет главным героем этого процесса, где вы играете роль художника, скульптора и режиссера своего собственного подводного мира.

Создание Hardscape - это искусство, в котором каждый камень, каждый плиточный фрагмент размещается с особым ритмом и балансом, словно виртуозные ноты в симфонии природы. Вы скорее станете архитектором этого удивительного мира, где гравий превращается в твердый фундамент, а камни становятся главными героями, вздымающимися величественно и впечатляюще.

Осмысление Hardscape - это гармония между силой и эстетикой, где каждый элемент играет свою роль в создании великолепной композиции. Вы будете удивлены, как простые камни могут стать символом силы и стойкости, а корни деревьев – мостом между подводным и надводным миром.

Откройте свои глаза на удивительные возможности Hardscape, где аквариум становится полотном, а ваши руки - инструментами творчества. В этом видео мы покажем вам все секреты создания великолепного Hardscape аквариума, от выбора и расположения камней до создания эмоционально-заряженной композиции.

Погрузитесь в мир хардскейпа, где каждый камень становится героем и каждая композиция оживает со своей собствственной историей. Разберемся в техниках, чтобы создать потрясающие контрасты и впечатляющие гармонии в вашем аквариуме. Узнаем, какие материалы выбрать, чтобы воплотить в жизнь ваши самые дерзкие идеи.

Подарите вашему аквариуму душу и характер с помощью Hardscape. Начнем путешествие в мир "пустого полотна" и превратим его в подводное произведение искусства. Учтем принципы композиции и баланса, чтобы создать потрясающий видовой центр, который станет воплощением вашей вдохновляющей темы "Прибрежные горы".

Следуя нашим советам, вы научитесь мастерски сочетать камни разных форм, текстур и размеров, чтобы создать эффектные перспективы и глубину. Узнаете, как использовать гравий и песок, чтобы передать неповторимую атмосферу прибрежного побережья.

Не бойтесь экспериментировать и проявлять свою индивидуальность в создании Hardscape. Ведь именно здесь вы имеете полную свободу для творчества, где каждый элемент становится частью ваших прибрежных гор. Освойте техники укладки камней и играйте с разными композиционными решениями, чтобы достичь желаемого эффекта.

Не пропустите наше захватывающее путешествие в мир Hardscape и создания аквариумного произведения искусства. Все ваши фантазии и мечты смогут стать реальностью. Готовы отправиться в это увлекательное приключение? Тогда пристегните ремни и вперед, к великому и удивительному миру аквариумного Hardscape!

2023-05-1313/05/2023 11:44:49
#3083832
Нравится afedorow
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

"Прибрежные горы": Вторая часть - Видеоурок по созданию уникального акваскейпа



Привет, дорогие друзья! Я рад приветствовать вас во второй части нашего видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Сегодня я покажу вам, как я сажаю аквариумные растения, чтобы воплотить идею живописных горных пейзажей. Приготовьтесь к захватывающему погружению в мир подводной природы.

В этом видео вы увидите, как я с особым вниманием размещаю растения, чтобы они органично вписывались друг в друга и создавали великолепную гармонию в моем аквариуме. Я выбрал несколько прекрасных аквариумных растений, которые добавят в мою композицию особый шарм и визуальное воздействие.

Первым растением, которое я решил посадить, был хемиантус куба. Его крошечные зеленые кустарники придают акваскейпу объем и текстуру, создавая ощущение горных лугов. Затем я аккуратно разместил элеохарис крошечный - нежный зеленый газончик, который придает аквариуму естественный и непринужденный вид.

Утрикулярия граминифолия с ее изящными листьями добавила моему акваскейпу изысканности и создала иллюзию зеленых полей, раскинувшихся на склонах гор. Ротала грин и ротала индика - два растения с красивыми пурпурными оттенками, придают акваскейпу яркость и контраст, создавая эффектные цветовые акценты.

Я вложил много усилий и заботы в создание этого акваскейпа. Каждое растение было тщательно размещено, чтобы добиться гармонии и эстетической привлекательности. Я хотел создать иллюзию живописного ландшафта, чтобы каждый, кто увидит мой акваскейп, почувствовал себя, словно находится у подножия величественных гор.

Я надеюсь, что вам понравился этот видеоурок и наши творческие решения. Я очень рад, что могу поделиться своим опытом и вдохновить вас в создании собственных акваскейпов.

Оцените, пожалуйста, проделанную работу и оставьте свои комментарии. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какие растения вам понравились больше всего и какие идеи у вас возникли после просмотра этого видеоурока.

Представляете ли вы себе подобный акваскейп в своем доме или офисе? Может быть, у вас есть собственные идеи и предложения для создания уникальных аквариумных композиций? Буду рад услышать все ваши мысли и идеи.

Создание акваскейпов - это творческий процесс, и каждый из нас может внести свою уникальную ноту в мир аквариумистики. Пусть этот видеоурок послужит вдохновением для ваших собственных творческих экспериментов.

Следите за моими будущими видеоуроками, где я буду делиться еще больше идей, советов и техниками по созданию захватывающих акваскейпов. Вместе мы сможем превратить наши аквариумы в настоящие произведения искусства.

Благодарю вас за просмотр этого видеоурока по созданию акваскейпа "Прибрежные горы". Желаю вам удачи и вдохновения в ваших аквариумных приключениях!

2023-05-2020/05/2023 12:25:08
#3084981
Нравится ВладимиРыбка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

В этом видео вы не услышите комментариев, чтобы полностью насладиться процессом и проникнуться спокойствием, которое приносит аквариумный уход. Каждый стрижка растения — это маленький шедевр, тщательно продуманный и выполненный с любовью к аквариумистике.

Ухаживая за аквариумными растениями, мы обеспечиваем им оптимальные условия для роста и процветания. Путешествуйте вместе с нами по пучинам аквариумного мира, где встречаются великолепные виды акваскейпов и разнообразные аквариумные растения.

Не упустите шанс насладиться прекрасным зрелищем, которое не только расслабит вас, но и вдохновит на создание собственного уникального акваскейпа. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео о красоте и уходе за аквариумными растениями.

Отдохните, наслаждайтесь и погрузитесь в мир аквариумной гармонии вместе с нами!

2023-05-3030/05/2023 21:28:38
#3086722
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 235
Москва
1 дн.

Шойс

А у Вас разве не было раньше youtube-канала?
2023-05-3030/05/2023 21:43:29
#3086726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Smolvile

Добрый вечер! Да, все верно. Раньше был канал, потом мне долгое время было не до этого и доступ к каналу был потерян и его не восстановить. А мне нравится это дело, монтаж, создание видео и конечно акваскейп. И я принял решение создать Новый канал. Сейчас заливаю переделанные старые видео, стараюсь делать качественнее и снимаю Новый материал для канала и надеюсь он Вас приятно удивит!
2023-05-3131/05/2023 22:35:19
#3086875
Нравится Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 235
Москва
1 дн.

Шойс

Всё, точно! Вспомнил. Узнал по набору инструментов Ваше последнее видео =)
Очень у Вас интересный канал был. С возвращением!!!
2023-05-3131/05/2023 22:55:43
#3086878
Нравится Шойс
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Smolvile

Спасибо за тёплые слова!
2023-06-0101/06/2023 11:04:31
#3086935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Сегодня у нас особенное видео для всех любителей аквариумов. В этом тайм-лапсе я покажу вам запуск нового аквариума, совершенно без слов, чтобы вы смогли насладиться процессом и красотой природы.

Мы начинаем с пустого аквариума, и постепенно будем заполнять его живыми растениями, камнями и декорациями. Видео быстро развивается, и вы сможете увидеть, как постепенно формируется уникальный и живописный ландшафт внутри аквариума.

Я уделяю особое внимание выбору растений, чтобы создать гармоничное и ухоженное окружение для рыбок. Каждое растение размещается с особым вниманием к деталям, чтобы достичь идеального баланса цвета, формы и размера. Вы увидите, как аквариум превращается в живой арт-объект.

Во время всего процесса я включил приятную музыку, чтобы создать расслабляющую атмосферу. Она подчеркивает эстетику аквариума и позволяет вам погрузиться в мир спокойствия и красоты.

Запуск аквариума - это увлекательное и творческое занятие, которое требует времени и терпения. Я надеюсь, что это видео вдохновит вас создать свой собственный уголок природы и узнать больше о мире аквариумных рыбок.

Подпишитесь на мой канал, чтобы быть в курсе всех новых видео о моих аквариумных проектах и других увлекательных приключениях в мире аквариумистики. Наслаждайтесь красотой и спокойствием аквариума, и до скорой встречи!

2023-06-0404/06/2023 21:41:55
#3087525
Нравится Smolvile
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Доброго времени суток, сегодня у меня очень серьезное видео, оно скорее на случай важных переговоров в споре про размер аквариума. Как содержать петушка в маленьком аквариуме?

https://youtube.com/...

Конечно есть и еще одно видео из моего архива(не переживай, новые видео уже близко), но оно не про акваскейп, а скорее про его последствия. И вопрос который я тут поднимаю, куда девать состриженные растения, а точнее их излишки?



Не упустите возможность создать свою собственную ваби-кусу и превратить свой дом в уникальное произведение искусства! Следуйте за мной в этом пошаговом руководстве и откройте для себя волшебный мир ваби-кусы.

Изменено 13.6.23 автор Шойс

Изменено 13.6.23 автор Шойс

2023-06-1313/06/2023 21:53:21
#3088602
Нравится tigrenok, sae
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Доброго времени суток! Выкладываю новый ролик. Суть его это простые и общие рекомендации, не претендую на научность. Правила известные всем опытным аквариумистам, возможно пригодятся новичкам. Первое видео как презентация:
https://youtube.com/...
Вот полное видео:

Спасибо за внимание!

2023-06-1717/06/2023 14:17:40
#3089068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 57
Russian Federation Saint Petersburg
10 мес.

Привет всем! Это руководство по созданию аквариума "Таинственный Оазис", и вот оно! Это не совсем простой аквариум со средними техническими требованиями, подходит для более опытных аквариумистов. Его не так легко поддерживать и ухаживать за ним. Если вы будете следовать этому руководству, вы сможете создать свой собственный "Таинственный Оазис" без проблем.

Итак, приступим. Я должен признать, что создание такого аквариума может обойтись недешево. Это хобби требует определенных затрат, но поверьте мне, это стоит того в долгосрочной перспективе. Чтобы достичь стабильности и красоты аквариума, вам понадобятся хорошая фильтрация, освещение и грунт. Не экономьте на этих компонентах!

При выборе освещения выберите лампу с яркостью от 1300 до 1500 люменов или лучше - с возможностью регулировки яркости. Рекомендуется обеспечивать 7-8 часов света в день для здорового роста растений.

Если вы начнете с большого количества растений, процесс будет проще, но это не означает, что аквариум будет безупречным. Я выбрал растения со средними требованиями. Я настоятельно рекомендую вам приобрести систему CO2. Также посадите быстрорастущие растения, такие как ротала, чтобы помочь активизировать биологические процессы.

Что касается воды, я всегда использую обратный осмос (RO) воду, о которой вы можете узнать больше здесь ( https://clck.ru/W52D... ссылка на статью Википедии). Затем добавляю GH+ порошок, чтобы достичь общей концентрации растворенных веществ (TDS) 150-170. Поддерживайте температуру воды на уровне 24-25 градусов Цельсия. Если ваша комната недостаточно теплая, используйте нагреватель мощностью 25-30 Вт. В летнее время вам может понадобиться охлаждать воду. Вы можете выбрать различные способы.

В течение первой недели после запуска аквариума рекомендуется менять 30% воды каждый день. Я использую удобрение AQUAYER по недельной заводской дозировке, но на этот раз разделите его на ежедневные дозы.

Если у вас уже есть работающий аквариум, возьмите немного биологического фильтрующего материала из фильтра старого аквариума и смешайте воду из старого аквариума с новой. Это поможет активировать биологические процессы в новом аквариуме. В первые недели на корягах может появиться белое желеобразное вещество. Не волнуйтесь, это ни на что не влияет и может быть легко удалено рукой или с помощью шланга.

Важно помнить, что в первые пару недель может появиться немного водорослей, но они появляются и исчезают. Через три недели можно начинать добавлять рыбок и других обитателей в аквариум. Если добавить их в первый же день, то аммиачный скачок от грунта может навредить им.

Аквариум, подобный этому, отлично подходит для начала занятий этим хобби. Я уверен, что он принесет вам много радости и поможет многое узнать. Удачи! Давайте приступим к созданию вашего собственного "Таинственного Оазиса"!

2023-06-2727/06/2023 11:44:54
#3090775
Нравится ViSet, tigrenok, SiD78



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top