go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 401
Москва
2 года

Вьетнамская петушиная ферма - красивые петушки в сомнительных условиях. (страница 9)

Хозяин этой фермы петушков оставил хорошую офисную работу, чтобы реализовать свою страсть к беттам, их разведению и селекции. Ферма продаёт красивых петушков по всему миру. Однако условия их содержания далеки от рекомендаций на форуме. Пластиковые полуторалитражки для молодых петушков, пятилитражки для взрослых. Какие живые растения, какие фильтры... Но! Подмены воды каждый день.

В общем, смотрите ролик - это интересно!


2019-02-2323/02/2019 14:10:16
#2605870
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26756
Санкт-Петербург
3 час.

Михайлов Саша
ктенопомы засветились
гм, не только люди все разные, но и ктенопомы анзорга тоже, мои девки большие любительницы попозировать. парень тот да, не любит папарацци. хотя у меня, кажется, не дички.
(сорри за оффтоп... наверное)
2019-02-2828/02/2019 17:48:33
#2608197
Нравится Cepж
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
40 мин.

Чейз
У меня коретра живет до трех недель и остается живая.

А может Вы еще и температуру, при которой она так живет скажете? Ну, забавы ради. Я точно ЗНАЮ, что при от 0 до +2 она так лежит, да. А вот 4-5 (а порой и чуть выше), как у меня в довольно старом холодильнике - внезапно уже не особо: неделя-полторы и все, начинает дохнуть и тухнуть.
Лучше покормить заморозкой, в которой уверен, чем живым кормом сомнительного качества, ИМХО.


Чейз
Такого не бывает с зморозкой.

Не знаю, не знаю. Может заморозка какая-то... плоховатая? Или у меня не такая она, или что-то еще, но на нормальную заморозку и на качественный живой корм, из которого вот конкретно эта заморозка была сделана, рыбы реагируют примерно одинаково активно. Хотя больше, опять-таки, у моей подруги - большие объемы с приличным количеством рыб, в том числе и быстрых в основном она держит (там и активное шевеление при кормежке, как на Ваших фото), у меня же по большей части до 40 литров объемы, в которых и рыб-то чуть-чуть (где-то три, где-то десяток, и никакого крупняка, естественно) - думаю, вполне понятно, что при таком количестве довольно пугливых рыб - многие дикари, да еще и медлительные в основном, не забываем - на корм бросаться никто не будет ни на живой, ни на заморозку (реакция, опять-таки, примерно одинаковая).


Чейз
Если бы от мотыля оставалась только шкурка, сколько рыба бы прожила, при такой кормежке?

Вы читайте фразу целиком, что ли, прежде чем отвечать... Еще раз - речь о МЕЛКОЙ рыбе, которая мотыля мусолит долго. И на заморозке без заваривания она живет куда хуже, чем на заваренной (проверено практикой с дарио - они сами раза в два-два с половиной длиннее, чем мелкий мотыль).


legal_ice
хотя у меня, кажется, не дички.

Ну, эти заразы - дикари на все сто процентов. В последнее время вроде понаглее стали, чем раньше, но все равно с какими-нибудь мраморниками или жемчужниками не сравнить...
2019-02-2828/02/2019 19:21:42
#2608232
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14527 26756
Санкт-Петербург
3 час.

Михайлов Саша
с какими-нибудь мраморниками или жемчужниками не сравнить
тут соглашусь. я-то вообще с макроподами сравниваю )
2019-02-2828/02/2019 20:06:16
#2608255
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Михайлов Саша


Этот Гуаулд Вам рецепт дал?
Геринохейлус беспредельщик


Теперь включаем логику, этого достаточно будет. Пишу не только для Вас, а всем кому интересно.

Цитата-при ошпаривании белок сворачивается и вместо "бульона", вытекающего в воду при любом повреждении, внутри шкурок получается плотная масса. А сами шкурки делаются мягче и перевариваются лучше.

Итак
Мягкие шкурки.

Лечение ЖКТ.
Лечение:
Введение в рацион питания пищи с высоким содержанием грубого материала: личинки комаров, дафнии, циклопы и др., если рыбы продолжают принимать пищу.
Незначительное повышение температуры: максимальный предел переносимости для данного вида. Это ускоряет процессы обмена веществ и активизирует деятельность кишечника. Можно применять в комбинации с изменением рациона питания и солевыми ваннами.

Вопрос почему?
Ответ дает Олег в своей статье.

А именно-Баластные/зольные вещества.
А это и есть, оболочка мотыля, хотин дафнии и других рачков и прочее....
Отсутвие балластных (зольных) веществ, которые обеспечивают нормальное продвижение пищи по пищеварительному тракту, способствует см. выше.

Далее, Разрежьте мотыля и посмотрите что внтури. Когда увидите, поймете про бульон.

По коретре, уже сказал, там сухого вещества 10% остальное газы и вода.
Скажем так, сворачиваться там не чему (как по сути и в мотыле), там будет выброс газов и выйдет, какое то кол во воды, все.

А вот переваривание свернутого белка, сомнительная польза для рыб.

Мелкий мотыль, не резаный, кушают даже мальки 1см. не говоря уже о взрослой не большой рыбе.

Дальше сами, хоть жарьте, хоть варите, хоть в гриле томите, мне без разницы.
2019-02-2828/02/2019 20:10:18
#2608257
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
3 дн.

Не петушки, и даже не ферма, но весьма любопытное видео... (страница 9)

Вот. Попалось сегодня на сайте ничего общего с аквариумистикой не имеющем.



Ловля лабео роху. Как я понимаю в дикой природе. Если я правильно понимаю, то рядом затопленное рисовое поле. А рядом с лабео вполне могут обитать и петушки (впрочем не знаток азии - могу и ошибаться).

Почему-то вспомнился мой аквариум. Временами тоже выстригать приходится. Чтоб накормить...

2019-03-0404/03/2019 20:35:08
#2609964
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

MinimumLaw

Спасибо.
В очередной раз понимаю, что держать стаю неонов, тоже самое что держать стаю отечественных пескарей.
Вопрос в отношении того, что считать экзотикой и частью природы.
2019-03-0404/03/2019 20:44:22
#2609968
Нравится MinimumLaw
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

339 115
Russian Federation Ivanteyevka
18 дн.

MinimumLaw
Да, причём леска как канат, не меньше 0,3 похоже.
2019-03-0404/03/2019 20:56:32
#2609973
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 мин.

MinimumLaw
Временами тоже выстригать приходится

Скалярник - черная вода с фитофильтром
2019-03-0404/03/2019 20:59:07
#2609975
Нравится MinimumLaw
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1378 4209
Ессентуки
22 час.

MinimumLaw

Яповец? ))
2019-03-0404/03/2019 23:48:07
#2610119
Нравится Андерсен
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
3 дн.

Kirilless Яповец? ))


Так точно. Правда больше читающий... RSS великая сила. Но отчего бы и не поделиться реально стоящим видео. Тем более, что практически по теме.

Подводную бы съемку оттуда. Рыбка-то совсем не в габаритах неона.
2019-03-0505/03/2019 07:19:59
#2610158
Нравится Kirilless



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top