go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

Виргинные самки гуппи

Я по поиску смотрела, может и неправильно. Но тем не нашла.
Если я что то задвоила, прошу простить и перенести тему в правильное место.
Вопрос у меня в нужности этих самок.

В общем раньше у меня жили крупные рыбы, потом старший акар умер и как то я расстроилась, что и аквариум отдала и рыб.

И вот осенью меня настигло новая волна увлечения. В сторону крупных рыб и смотреть не хочу.
И вот с мелкими я.

Перед новым годом увидела на Авито продавались очень красивые гуппи. И я хотела купить пару самцов в аквариум подруге. У нее живут только самцы.
Но продавались пары.
И мне привезли три самца и две самки. Одна из которых сразу родила.
Речь идет о породе голубая трава.
Двух самцов, я как и планировала, подарила. А две самки и самец поселила в запускаемы креветочник.
Я хочу теперь в другом аквариум самцов. Но купить много - дорого, я решила, что нарожаем.
Чем и заняты. ))

И как первые мальки чуть подросли, я отсадила всех девочек. Им было месяца два. Но рожать то продолжают старшие. И там новое поколение, которое с девочками, им уже месяц есть. Надо рассматривать уже в лупу самцов.
Что бы они мне не рожали в геометрической прогрессии.
И я вот не понимаю, мне надо беречь девственность гуппи?? или не самых красивых спокойно сажать в большой аквариум, У меня еще есть 180 литров.
И там пусть рожают, а я заведу кого побольше, что бы мальку не выжить?

Просто на Авито пишут про этих виргинных самок, как о достоянии.
Может они нужны?
А может я не понимаю.

2018-03-1313/03/2018 20:46:51
#2475599
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

netelen
пишут про этих виргинных самок, как о достоянии.

если Вы не занимаетесь селекцией, улучшением или выведением новой породной линии, а находитесь на уровне любителя, и содержите только для красоты, то Вам не нужны девственные (виргинные) самки!
тем более, что линия - трава (grass), является гетерозиготной, и по ним вы не сможете определить, какая самка будет рожать голубых, а какая красных самцов (хотя конечно же можно))) !!!)

Изменено 13.3.18 автор ГуппиМЭН
2018-03-1313/03/2018 21:44:29
#2475651
Нравится Amir1981, DoraNi, netelen
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ГуппиМЭН
является гетерозиготной


Оооууу...

Спасибо!!

Нет. Я не могу выводить новые породы.

Но вот у меня ярко голубой перламутровый самец. Мне хочется таких побольше.
Я могу взять любую дальше для получения голубых или у меня получатся и красные?

А вот два самца, которые я подруге подарила, там один очень красивый красный. что бы от него получились такие же, ему любая самка подойдет?

Сечас взяла лупу, самочки чуть разные по окрасу. Есть с пятнышками, есть нет.

Изменено 13.3.18 автор netelen

Т.е. наверное я не так спросила.
Вот одна и та же самочка способна от разных самцов родить разных гуппи?

Или надо для красного и для голубого подбирать отдельных самочек?

Изменено 13.3.18 автор netelen
2018-03-1313/03/2018 22:06:10
#2475670
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

netelen
ярко голубой перламутровый самец. Мне хочется таких побольше

я так понял, у Вас есть самки голубая трава, и какой то синий перламутровый самец другой породной линии?
2018-03-1314/03/2018 00:00:10
#2475713
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ГуппиМЭН

я так понял, у Вас есть самки голубая трава, и какой то синий перламутровый самец другой породной линии?


Самец тоже голуба трава. И голубой.
Я наверное выразилась криво, так как с окрасами у меня тяжело.

Получилось так, что мне продали трех самцов и две самки. Двух самцов я подарила подруге. А у меня остались самец и две самочки. А учитывая, что самка в дороге родила, еще и мальки.
А у подруги один пошел прям в красноту. Но все красивые, с шарфами.

Вот теперь я не понимаю, эта гетерозиготность проявляется в том, что самка может от разных самцов рожать разных детей?
Т.е. от голубого и голубых и красных?
Или.
От голубого голубых, а от красного красных?

Виргинные самки гуппи
2018-03-1314/03/2018 00:54:16
#2475722
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
4 года

очень красивый сумец у вас..а самки тоже Blu Grass? давайте телефонами обменяемся, ,пусть ваши пока нарожают гуппиков, ,и если есть другой аквариум держите конечно самок и самцов раздельно, а я к вам в очередь , как подрастут и окрасятся, как можно тут по правилам форума сотовыми обменятся? чтоб не забанили?
написала вам в U2U мой номер, но неуверенно что вы его увидите..дайте знать если получите?

2018-03-1414/03/2018 02:18:06
#2475738
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

netelen
Т.е. от голубого и голубых и красных?

да, в разных пропорциях, но красный будет доминировать, т.е. со временем их будет больше
2018-03-1414/03/2018 07:43:01
#2475743
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ГуппиМЭН


Поняла, спасибо!!

Изменено 14.3.18 автор Moderator
2018-03-1414/03/2018 09:39:32
#2475765
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

netelen
...гетерозиготность проявляется в том, что самка может от разных самцов рожать разных детей?

Да. А если в аквариуме будут находиться самцы разных окрасов, то самка получит на долгое время такую "подзарядку", что потомство в каждом помете будет очень разнообразным. Но если вы не занимаетесь селекцией, то нет причин для беспокойства, потомство будет красивым.
Про температуру вам правильно сказали. При комнатной температуре 22-24 градуса гуппи чувствуют себя вполне комфортно. Выше поднимать не стоит.

Изменено 14.3.18 автор DoraNi

Изменено 14.3.18 автор DoraNi
2018-03-1414/03/2018 09:54:21
#2475772
Нравится netelen
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ceburashka1


Я вроде написала Вам свой номер.
Самки тоже породистые голубая трава. Молодые мальчики уже синеют, мерцают.
Я пока держу отдельно. Но я начинающая. С осени. Мне так всего хочется, а они место занимают и рожают, рожают... )))
Я вон креветочник запускала, там самцы теперь. Купила отдельно еще для девиц аквариум...

Мне нравятся, что рожают, но я не планировала такое.

Потом хозяин гуппи сказал, что при более низких температурах рыбка будет расти крупнее, но дольше.
Я им держу 22.
И уже хочется фигакнуть 26-28...

Ну и профи вон поймут какие самки нужны. А я вижу, что они чуть разные, но в интернете нигде пока не нашла подробно про эту породу....
Как то мне сложновато...

DoraNi

Спасибо!!

Теперь я уже прочитала, что они там материал на развод в себе держат. и рожают дальше.

Нет, где я, а где селекция...
У меня руки трясутся, когда я мелочь вылавливаю.

Еще я прочитала, что при главном самце более молодые могут полноценно и не окрашиваться.
Это мне что?? Старшего надо отсаживать от молодых???

Вопросов и проблем мне многовато...

Изменено 14.3.18 автор Moderator
2018-03-1414/03/2018 10:02:15
#2475773
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

DoraNi
При комнатной температуре 22-24 градуса гуппи чувствуют себя вполне комфортно.

при 17 °С до 24 °С гуппи чувствуют себя отлично! единственное НО, нельзя допускать резких температурных колебаний!

netelen
при более низких температурах рыбка будет расти крупнее, но дольше.

об этом много говорят, но всё больше в теории, больше чем им отведено природой -они не вырастут!! всё зависит от условий содержания, кормления, и породной линии!
а то что при более высоких температурах быстрее созревают, и тормозятся в размере - это факт!!
2018-03-1414/03/2018 11:21:02
#2475814
Нравится DoraNi, netelen
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ГуппиМЭН

А я читала, что при 17-19 они перестают рожать. Это правда?
Как понизать температуру недорого?
Технически я не очень. Мне надо что то готовое. В квартире 23, у гуппи нет обогревателя.
Но у меня есть прохладная лоджия. Я по цветам увлекаюсь, мне надо.
Можно ли туда поставить аквариум? Там свет получается. У меня все зацветет и аквариум позеленеет??
А для гуппи это как?

А лунные гурами едят малька?

Изменено 14.3.18 автор Moderator
2018-03-1414/03/2018 11:26:19
#2475823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

netelen
Как понизать температуру недорого?
В квартире 23, у гуппи нет обогревателя

да ни как не понижайте, оставьте как есть, это нормальная комнатная температуры для них
2018-03-1414/03/2018 11:28:50
#2475825
Нравится netelen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

netelen

Я не встречала такой информации, что главный самец гуппи тормозит полноценное окрашивание молодых самцов. А на практике я не замечала у гуппи такой явной борьбы за место альфа-самца, как у другой столь любимой нами живородящей рыбки - пецилии. Вот у тех да, дерутся. Но насчет окрашивания молодых самцов-пецилов не замечала. Окрашиваются нормально. А гуппи вообще не из активных насчет выяснения, ну кто же, кто же самый-самый. Так что думаю, что вряд ли кто-то или что-то мешает молоди окрашиваться так, как надо, за исключением плохих условий содержания. Но у вас наверняка всё получится.
Не думаю, что надо специально охлаждать. Если только летом жарища не накроет. Народ как-то приспосабливает кулеры от компов для этой цели. Сама не пробовала, только на форуме читала об этом.
Мальков любых рыбок любые рыбки и едят. Кто-то более активно, кто-то не очень. Но мальки это ведь хороший живой корм для рыб. Сами мамаши гуппи тоже разные встречаются в плане пожирания своего потомства.
Про материал на развод это вы хорошо написали, мне понравилось. У живородящих рыбок действительно хорошо устроено: оплодотворенная самка может раз пять приносить мальков, даже если самца в аквариуме уже не будет. Вот так природа о живородящих хорошо позаботилась.
Даже в Москва-реке вблизи сбросов теплой воды живут популяции гуппи. Правда, там гуппи не породистые, а так, дворняги. Но живут же! Наверняка можно найти информацию в И-нете на эту тему. Так что и при 17-19 градусах размножаются. Это не значит, что надо ваших охлаждать.

Изменено 14.3.18 автор DoraNi
2018-03-1414/03/2018 18:36:57
#2476079
Нравится Erlang, netelen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 800
Волгоград
7 дн.

DoraNi
что главный самец гуппи тормозит полноценное окрашивание молодых самцов. А на практике я не замечала у гуппи такой явной борьбы за место альфа-самца

скорее всего речь шла о том, что более крупный собрат объедает своих сородичей, и соответственно те затягиваются!
2018-03-1414/03/2018 20:28:39
#2476157
Нравится netelen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

ГуппиМЭН

Это шутка?
2018-03-1414/03/2018 22:04:13
#2476222
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ГуппиМЭН


А я читала, что если очень мелкий корм, то пока старшие будет все собирать в себя, мальки съедят им положенное. Это так?
Я как раз думала, что малышам не хватает еды.
Читаю все , читаю. Много где разное. Опыта нет, сложно.

Сейчас кормлю их Тетра Мин для малька и даю иногда мотыля.

Про гуппи в Москве реке, удивило.
2018-03-1414/03/2018 22:39:17
#2476244
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
4 года

номер ваш получила, ,спасибо, думаю месяца через 2 уже можно будет понять кто из самцов красивый получится и покупать, я вам позвоню обязательно..а сейчас у вас мальки с мамами сидят или отдельно? если отдельно, то думаю мотыля им еще рано давать, а если с мамами то как раз грамотно даете, ,пока мамашки мотыля едят, мальки мелкий корм, который им крошить, будут кушать и все будут довольны, ,,а то что рожают , это они заряжены были предыдущим самцом, они вам еще раз 5... 6 родят и если не будете садить к ним самца, то потом перестанут, ,ну а новых разъединяйте, как увидите окрашивающихся самцов, так вы сможете регулировать их рождаемость, чтоб небыло перенаселения, ну а если захотите наоборот много мальков, то держите самок и самцов вместе, на лоджию их конечно очень экстремально будет, ,поморозите, не думаю что она утеплена настолько чтоб там была постоянная температура, ,как вам выше написал Гуппи мен, им опасно колебания температуры, тем более у вас как я поняла нагревателя с терморегулятором нету, ,им комнатная температура как раз комфортна будет

2018-03-1515/03/2018 05:32:27
#2476317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

netelen

Если заниматься выращиванием мальков, то конечно, эффективнее это делать в отдельном аквариуме-выростнике, где будут только мальки. И лучше кормить мальков живым мелким кормом. Мальки живородящих рыбок рождаются достаточно крупными и науплии артемии им вполне подходят. На живом калорийном корме мальки очень быстро растут и окрашиваются.
Только возникает проблема: а куда их столько, мальков-то этих?
2018-03-1515/03/2018 12:34:21
#2476456
Нравится netelen
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
5 года

ceburashka1


На лоджии у меня ниже плюс 10 не дам опуститься температуре. Там растения, которым надо прохладный период. И нагреватель у меня для всех гуппи есть, только я их отключила. Так что на лоджии с нагревателем я смогу отрегулировать температуру проще, чем в комнате.
Сейчас сидят гуппи в двух аквариумах. Самки с уже четырьмя поколениями детей. И самец со старшими мальками мальчиками и тоже более мелким поколением, которое родилось еще до отсадки первых подростков. И еще я не вижу, кто там кто...
Мальки сидят в планируемом креветочнике. Девочкам купила аквариум, там плавающие растения и мхи. И вот уже нервничаю, что в этом аквариуме столпотворение. Почему и создала эту тему. Думала, может взять всех и высадить в большой, 200 литровый. И сразу тупик - как DoraNi говорит "а куда их столько, мальков-то этих?"
И вот имею в душе смятение.
С одно стороны , я понимаю, что гуппи эти ну реально очень красивые. Потому как я с осени много и в магазинах и на птичке была. И у знакомых есть гуппи. Мои прям голубых кровей. )) . Какая то ответственность за них.
А с другой стороны, я гуппи вообще не планировала заводить... Мне другие нравятся.
Да я и малька не могу уничтожить.
2018-03-1515/03/2018 15:51:04
#2476565
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
4 года

netelen
вот и пусть тогда сидят раздельно с самцами, те мамашки, которые были оплодотворены ранее, если не будете садить с самцами, то скоро перестанут рожать, а мальков и держите раздельно самцов и самок, тогда они у вас самки останутся виргивными(девственницами)и соответственно рожать не будут, ,а на Птичке 1 мужчина стоит в рядах в середине(стоял) так как сейчас перестраивают Птичку, и где он теперь будет стоять пока не знаю, но у него прям объявление висит что берет рыб в обмен на других рыб, корм, или растения, ,или удобрения для растений, ,одним словом с ним можно договориться, он у вас заберет рыбок, в обмен на что то полезное для аквариума, а может даже и за деньги, если гуппи будут красивые и здоровые конечно, ,но надо чтобы они были подрощены где то до 5..6 мес, когда уже четко видно окрас и размер плавников, совсем малышей он не возьмет, но для меня не забудьте оставить 2 красивых самки и 3 красивых самца сиреневых, ,без красноты, я в очереди, а если на лоджии у вас температура до минус 10 опускается, то боюсь ваш нагреватель до плюс 23 не нагреет, если только он у вас не супер мощный, я советую все-таки держать аквариумы в квартире, с отключенными нагревателями, хотя непонятно зачем вы хотите им понизить температуру, ,сейчас не лето и в квартире наверняка не больше плюс 25,как раз та температура оптимальная для гуппей
2018-03-1515/03/2018 16:20:51
#2476578
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

netelen

Зачем же уничтожать? Можно красивых гуппи продавать на форуме.
2018-03-1515/03/2018 20:26:12
#2476687
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 10
Москва
6 года

DoraNi
Можно красивых гуппи продавать на форуме.

.. а не красивых куда девать Смайлик :( в баке 50л второй год живут одни самки эндлера штук двадцать набралось - одичали , прожорливые , хотел в венесуэлу своим ходом отправить , .. жалко , .. вопрос открытый )
2018-03-1515/03/2018 20:35:11
#2476690
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16689 9493
Москва
56 сек.

Andrey Glass

Да, жалко конечно, что у нас климат не тот, нельзя отбракованных рыбок в природу отселить. А кто-то на форуме ищет, где бы купить самок гуппи эндлера. Предлагайте, может быть, у вас их и возьмут с удовольствием.
2018-03-1616/03/2018 13:26:17
#2476979



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top