go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Brest
13 года

Влияние рыбок на психику. (страница 2)

Не знаю, как вы, но мне нужно хотя бы раз в день дотронуться до воды аквариума. Меня успокаивает. А вас?

2009-05-2222/05/2009 21:32:38
#839739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Minsk
13 года

Какие пальцы в воду??? Смайлик :52: Через стекло потрогать!!!
Поднимаю темку. Скажите, а повлиял ли аквас на ваши привычки? стали ли вы более собраны или наоборот?

2009-08-3131/08/2009 22:12:25
#903652
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Реально аквариум успокаивает очень сильно.
Креветки эти своей безмятежностью. Рыбы своей беззаботностью.
Когда, кроме работы есть что-то еще, что лично твое, это очень ценно. ИМХО просто необходимо иметь хобби, непохожее на работу, что-то только для себя, а потом уже и окружающие проникаются... Смайлик ;)

2009-08-3131/08/2009 22:31:10
#903661
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Ох уж этот аквариум! (страница 2)

Ну и я свои 5 коп.

Аквариум действует на моих домочадцев по разному т.к. стоит у меня в кабинете, и никто особо его не видит.
Посетив меня жена всегда скажет: "ОЙ-ой, не аквариум а не понятно что. Фу, а улиток то сколько. ХОть бы выбрал чтоль!" - и быстрым шагом из комнаты; видимо понимает, что о моем мирке нельзя таким тоном)) - но всегда довольная собой, типа вот я же говорила, что он тебе не нужен.
Доча, наведывается, чтобы покормить рыбок - это делает только она, но интересует её сам процесс нажимания на кнопочку дозатора, или закинуть чипсов больше чем разрешается, ну или мороженным кормом руки измазать, чтобы потом руки 30 минут мыть! :-)
А я, работать не могу рядом с ним, откинусь на компьютерном кресле, ноги на стол и сижу ничего не делаю... могу часами так просидеть. Сегодня такая медитация переросла в тотальную пересадку и перестановку всего. - чувствую себя богом!))) Ток тот создал мир за 7 дней, и вон как удачно, а я уже третий месяц бьюсь и чет никак - но никто и не спорит, чем больше банка, тем проще создать уравновешенную и полноценную биосистему Смайлик ;)

А психика...
для меня аквариум - море позитива/покой/удовлетворение/радость/переживания , для жены - море недоумения/"нервов"/беспокойств/негатива.

2009-08-3101/09/2009 00:10:33
#903731
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

я раньше у компа все время торчала, теперь разрываюсь между компом и аквой Смайлик :) ужинаю иногда перед ним - рыб кормлю и сама питаюсь. подбегаю посозерцать, когда дома, периодически. очень интересно и приятно наблюдать за креветами, рыбками и улитками. и за растениями тоже. моему мужу особенно нравицо фильтратор Смайлик :) перед сном еще обычно сижу перед аквой минут 15-30. аква это здорово, когда смотришь в нее, погружаешься в другой мир, забываешь про пыльный мегаполис, про спешку и вапще про эту жизнь. я с децтва люблю книги и особенно фильмы про животных и природу. а тут даже не фильм, а мой личный живой мирок.
а еще меня удивили неоны, я чота считала что они мягко гря не очень умные рыбки, а они совершенно отчетливо собираюцо у стекла там, где моя голова Смайлик :)

2009-09-0101/09/2009 10:02:35
#903840

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top