go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 1
Санкт-Петербург
3 года

Внешник для цихлидника на 200 л. (страница 2)

Народ, вопрос избитый - не закидывайте помидорами.
Нужен внешник на 200 л (180 воды).
Рыбы - малавийцы. Перенаселенка: 2 зебры, 2 ауратуса, 2 василька, 1 голубой дельфин, 2 хромиса-красавца + 3 бирюзовые акары. Пока маленькие.
Перечитала много тем в форумах - определиться не могу.
Как понимаю, нужно покупать EHEIM, наверное 2215 или 2217. Но Экхем Классик говорят(у Вас на форуме)-прошлый век. Может быть FLUVAL 304? Или что покупать? Желательно не дорогой (муж не поймет таких трат на мою банку), но не в ущерб качеству
Сейчас стоит старый Акваель Фан-3(внутренний)- жутко шумит и не справляется, но подает воздух. Если ставить внешкик, то нужно еще и помпу какую-то покупать? Если да, то какую?
И еще. Мои хромисы не забьют-ли всех остальных? Что-то когда "хозяин" прогуливается- все остальные по щелям разбегаются.

2007-12-1314/12/2007 01:48:40
#541883
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 1
Санкт-Петербург
3 года

Простите, о каких кранах идет речь? В комплекте шли 2 двойных крана. При промывке фильтра, как я понимаю, перекрываются все 4 крана, затем краны рассоединяются отвинчиванием одного болта на каждом из двойных кранов и в результате 2 крана остаются на шлангах, а 2 на канистре. Уносим канистру на промывку, шланги остаются в акве.
А если вдруг мне приспичит вытаскивать наполнитель одним движением, а не высыпая в тазик порционно, то , наверное, я воспользуюсь, вместо корзин, мелкой сеткой или капроновым чулком, как советовали в одном из топиков.
А вот чего действительно нехватает у 2217, для меня лично, так это ручки, как у обычных ведер(переносить не удобно).
И еще..... я слышу как он работает. (Стоит он не в тумбочке, а рядом с аквариумом.) Звук как у работающего компьютера. Это у всех так? Или нужно что-то сделать, чтоб было тише?
Док,
у Вас тоже 2217, он Вам не нравится?

2008-02-0505/02/2008 16:50:40
#565168

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top