go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Внешний фильтрт своими руками (страница 2)

Сейчас продумываю конструкцию самодельного внешнего, если есть какие-нибудь рекомендации, то с большим удовольствием их выслушаю. Я планирую склеить из стекла контейнер (больше на ум ни одно слово не приходит, как ёго обозвать) размером ~ д50*ш10*в48 (ширина по размеру помпы) внутреннюю полость хочу разделить отсеками (чтобы получилось так (вид сверху):

Картинка с форума

Красным это помпа на выходе, стрелками обозначен ток воды)
Вода будет подаваться из банки через трубу с переходником предупреждающий обратный ток воды, далее через фильтрующий материал и помпу, затем обратно в банку
Посоветуйте пожалуйста каким субстратом лучше наполнить данный фильтр, или какие внести изменения в схему, как говориться лучше 7 раз отмерить (в данном случае на бумаге), Сколько следует сделать отсеков и какого размера они должны быть. Ещё один вопрос: Каким образом технологически можно сделать высоту фильтра ниже уровня воды в аквариуме, но с учётом того, что закон сообщающихся сосудов никто не отменял, т.е. чтобы вода не переполняла сосуд (т.к. сосуд запаиваться сверху не будет, а будетпросто накрываться)????

Очень жду ваших советов! : D

2003-11-0606/11/2003 18:32:40
#67220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

более подробно (страница 2)

ВОда из аквариума попадает в первый отсек там она наполняетя до края 1 перегородки и переливается во втрой отсек. 2 и 4 перегородки не доходят до дна на 5 см, соотвественно из 2 отсека через 5 см отверстиеснизу поападает в 3 и т.д.
Так что удачи!

2004-03-2626/03/2004 17:16:33
#90457
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Saratov
15 года

сообщение Michael


W/D появились на очистных сооружениях, а потом у "моряков", насколько я помню. Кто впервые вынес дополнительную емкость (sump) за пределы банки я не знаю. Думаю, это были публичные аквариумы.




Если мне не изменяет память (давно это было), более 30-ти лет тому назад
в МГКА(Московский городской клуб аквариумистов), который находился во дворце
культуры завода Серп и Молот, стоял аналогичный биофильтр из оргстекла объемом более
куба для морского аквариума.
Ветераны могут помнить
2004-03-2828/03/2004 16:53:06
#90753

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top