go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
20 года

ВНИМАНИЕ !!! КОРМ НЕОН - падежь рыбы

Купил на птичке , в палатке у господина Камышева замороженного мотыля в упаковке полиэтилен весом где-то 0,5 кг .Начал кормить рыбу и получил чудный результат в 3 банках 90 процентов больной рыбы - раздутые животы вялое поведение и падежь .Очень хочется накормить остатками самого господина Камышева его хваленым кормом. Для умников - ничего кроме корма не менялось , подмен воды и подселений не было ....

2004-03-3030/03/2004 18:01:04
#91378
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сочувствую Смайлик :(

2004-03-3030/03/2004 20:55:06
#91422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451
Russian Federation Moscow
17 года

Регулярно там беру и мелкого мотыля и крупного:правда в блистерах. Пока радовал....

2004-03-3131/03/2004 06:19:47
#91476
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 3
Арзамас
8 года

Действительно, сей факт имеет место быть, причем не только мотыль. А если смотреть правде в глаза-то "Неон"-откровенное дерьмо.....А сам г-н Камышев-клоун еще тот- после конструктивной критики в его адрес (причем приватно) целую неделю получал от него письма с дурацкими, примитивными вирусами.Мальчик, ей Богу.....

2004-03-3131/03/2004 09:03:36
#91509
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение tukan
Купил на птичке , в палатке у господина Камышева замороженного мотыля в упаковке полиэтилен весом где-то 0,5 кг .Начал кормить рыбу и получил чудный результат в 3 банках 90 процентов больной рыбы - раздутые животы вялое поведение и падежь .Очень хочется накормить остатками самого господина Камышева его хваленым кормом. Для умников - ничего кроме корма не менялось , подмен воды и подселений не было ....

Корми фаршем и не парься......не прыгать не надо и рыбу не потравишь.
2004-03-3131/03/2004 09:42:52
#91540
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

да, не повезло...
Я уже второй год кормлю неоном, правда в блистере. Пока тьфу-тьфу...

2004-03-3131/03/2004 10:04:07
#91554
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 3
Europe
19 года

"////Для умников - ничего кроме корма не менялось , подмен воды и подселений не было ....////"

Ваше негодование понятно, исходя из сложившейся ситуации.
Но, - такое же могло произойти и от фарша, и от коретры и еще от кучи других фирменных и нефирменных кормов. И от сухих тоже.

На все есть срок годности и строгие условия хранения.

Эти, вышеперечисленные факторы "прямопропорциональны" - СОВЕСТИ и АККУРАТНОСТИ продавцов.
Ну, и нашей внимательности.

2004-03-3131/03/2004 10:43:03
#91572
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Ярослав (Киев)
"////Для умников - ничего кроме корма не менялось , подмен воды и подселений не было ....////"

Но, - такое же могло произойти и от фарша. И от сухих тоже.

На все есть срок годности и строгие условия хранения.

Эти, вышеперечисленные факторы "прямопропорциональны" - СОВЕСТИ и АККУРАТНОСТИ продавцов.
Ну, и нашей внимательности.

Есть понятие оптимизация рисков. Вот по фаршу(делаешь же сам, как сам и покупаешь и решаешь, что варить что сырым) этот риск меньше в разы. А от совести торговцев зависеть не хочется. Поймите простую вешь: отравится человек, бучу хоть какую но поднимут. Передохнет рыба в сотне банок- и что?. Посему каждый решает для семя сам.
2004-03-3131/03/2004 13:23:37
#91665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 3
Europe
19 года

2Alek
Безусловно, Вы правы. Возможно, высказывание воспринялось неоднозначно - но, я полностью поддерживаю мнение tukan(а) об этом продавце и призыве не покупать у него корм. Так наказывать и нужно.

Но, в большинстве случаев мы покупаем больше, (разнообразней) чем только составляющие "базового" корма.

С другой стороны - не вся рыба принимает фарш. Кому-то нужно чтобы сверху провисело подольше.

2004-03-3131/03/2004 14:11:54
#91687
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

Что тут сказать?

2 Ярослав - Вы знакомы с продавцом этого корма, и он постоянно впаривал Вам лажу? Как Вы можете поддерживать tukan'a? У Вас есть собственный опыт?


2 Alex - Вы, наверное, и картошку с огурцами (а также коровами и т.п.) - тоже сами выращиваете, ну или, на худой конец, по совхозам ездите за ними? Смайлик :)

2 Billi Bons - как ни странно, абсолютное большинство людей, пользующих "Неон" - видимо, неисправимые оптимисты, раз за разом они, с упорством обречённых, покупают и покупают "полное дерьмо". Может им лечиться?

Также обращает на себя внимание тот факт, что те, кто развёл тут обливание грязью, похоже, зарегистрировались на форуме исключительно для этого, а вот от постоянных писателей пока ничего подобного не слышно, хотя, как я уже говорил, многие используют этот корм, по одной причине - других на рынке (по кр.мере в Москве) - просто нет.

Правда, меня смущает, что до сих пор не появилось чего-то вроде "А вот заморозка Аквария...". Кстати, она ещё жива?

2004-03-3131/03/2004 18:43:44
#91754
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Ottawa
15 года

сообщение Nikultsev
Что тут сказать?

....

Также обращает на себя внимание тот факт, что те, кто развёл тут обливание грязью, похоже, зарегистрировались на форуме исключительно для этого...




Welcher Teufel hat dich geritten?
2004-03-3131/03/2004 20:30:45
#91781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Я Кормлю "Неоном " не один год. Был еще "ПЕГАС" теперь это "АКВАЛОГО" Были конечно нарицание, но больше плюсов . А люди тоже травятся от консервированных грибов , так что бутулизм возможен везде. Темболее испорченный мотыль плохо пахнеТ слипшийся и рыбсы не больно то испорченный жуют

2004-03-3131/03/2004 21:37:42
#91794
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

сообщение Игорьkivik
Был еще "ПЕГАС" теперь это "АКВАЛОГО"


В смысле?
2004-03-3131/03/2004 21:45:59
#91795
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

2 Саша Никульцев: браво по всем пунктам.
Твое бы хладнокровие многим форумчанам...

2004-03-3131/03/2004 22:20:34
#91804
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
19 года

Корм Неон ине только

2 Никульцев


Что Вас именно смущает в том, что еще никто не написал про корм АКВАРИА. Да, этот корм жив и прекрасно продается. Если интересуют подробности, можно звонить в Аквафонд.

Что-то я не вижу большого количества тех, "кто развёл тут обливание грязью, и зарегистрировался на форуме исключительно для этого". Мне кажется, что tukan на форуме уже давно. А Billi Bons специально зарегистрировался за три дня до поднятия темы туканом. По-моему, это глупо.
Я также не вижу, что пытаются облить грязью весь корм Неон. Хотя у каждого может быть свое мнение о том или ином корме. Речь шла конкретно о мотыле 0,5 кг. У меня лично есть сведения об аналогичном случае с 0,5кг двух-трехмесячной давности, который был куплен у того же продавца.
Кстати, у кого есть уверенность, что этот корм поступил от НЕОНА? А может он заморожен здесь из чуток протухших или испорченных блистеров и выдается как Неоновская продукция в 0,5 кг. Г-н Камышов, кстати, этим ранее занимался (я имею ввиду изготовление полкилушек из свежего мотыля путем добавления воды и заморозки).

2004-03-3131/03/2004 23:42:14
#91827
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Nikultsev
2 Alex - Вы, наверное, и картошку с огурцами (а также коровами и т.п.) - тоже сами выращиваете, ну или, на худой конец, по совхозам ездите за ними? Смайлик :)

Разочарую, судья Вы наш беспрестрастный, в супермаркетах все в них родимых.
А потратит 3-4 часа на фаршик раз в 3-5 месяцев, мне проще, чем выпучив глаза носиться по рынку сначала купить корм, потом найти лекарство чтобы отлечить от заразы, занесенной с кормом, а потом чтобы найти новую рыбу. Если Вы не проходили через сей путь просьба не возбуждаться по поводу буряка на зиму и свинок на балконе.
2004-04-0101/04/2004 10:26:24
#91935
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Правда, меня смущает, что до сих пор не появилось чего-то вроде "А вот заморозка Аквария...". Кстати, она ещё жива? [/quote]
Жива, жива. только она практически вся в шоколадках!! Блистеры есть. но на них нет картинок на фальге, просто серая фальга и приклееная бумажкас названием. КАЧЕСТВО?? да тоже самое что и у "Неона", Что там может изменится?? дафнгия замороженная , она и в африке дафния. Вот только изменения могут быть в "смесях, диетах" - разные компоненты добавлены!!А больше всего в "АКВАРИА" мне нравится АРТЕМИЯ-такая крупная. жирная и цельная!!!!

2004-04-0101/04/2004 11:21:09
#91956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

сообщение Хозяин

сообщение Игорьkivik
Был еще "ПЕГАС" теперь это "АКВАЛОГО"


В смысле?

В прямом. Тоесть компания выпускала, и вернее теперь выпускае теже корма но под маркой для российского рынка под логотипом "АКВАЛОГО""
2004-04-0101/04/2004 11:34:02
#91961
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
7 года

Аквариа

Кормлю рыбу свою в основным кормами Аквариа, очень довольна. Рыба растет красивеет =)) НЕОН не очень нравится упаковка которая очень легко рвется при транспортировке это плохо для хранения. И не очень как мне показалась большой выбор, потому что я обычно беру по 10-15 наименований и каждый день рыбам даю что-нибудь новое, она отвечает мне расотой и здоровьем =)) Сам Юдаков хвалил рыбу и удивлялся как из такиз заморышей могла вырасти такая рыба.Смайлик :mir:Смайлик :D

2004-04-0101/04/2004 13:22:48
#91998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 3
Europe
19 года

И АквариА, и другие

Все, что не относится к теме, я сбросил на П.С.

Шоколадка, блистер, шоколадка против блистера, а в целом - КАЧЕСТВО!

Преимущества - шоколадки:
- сложнее повредить,
- минимум воды (только для поддержания технологического процесса)
- большой срок хранения (до 2 лет)
- почти 100%е обеззараживание,
- вакуумная упаковка, из 5видов различных по составу барьерных пленок,
-!!! при оттаивании - меняет форму !!!. (это суть первого сообщения)
- упаковка - 100гр.(а не 0,5кг)

--------------------------
Но, сказать хочу не это - тот кто разработал, для нас всех, эти корма - разрабатывает их улучшения и усовершенствования в дальнейшем. И заботится о КАЧЕСТВЕ своего товара, о его имени.(это их хлеб)

А вот тот, кто работает с ним дальше - могут это все испортить. Перепаковкой, неправильной транспортировкой, хранением и т.д.
Не всЕ, конечно - но иногда, некоторых, мы называем "барыги", почему интересно.....?

Поэтому, я и указал, что неважно, иногда, ЧТО ЗА КОРМ И КТО ЕГО СДЕЛАЛ - важно как он доставляется конечному потребителю. Производитель один - а дистрибьюторов - море. И теперь, - если Вы не работаете "напрямую" - риск увеличивается, т.к. """......Вы, наверное, и картошку с огурцами (а также коровами и т.п.) - тоже сами выращиваете, ?.....""" - нет - мы все пользуемся самым простым и по-сути самым легким вариантом - покупаем готовый продукт, !!! изначально отличного качества.

И поэтому - "... Поймите простую вешь: отравится человек, бучу хоть какую, но поднимут. Передохнет рыба в сотне банок- и что?. Посему каждый решает для семя сам."..... - это "Родина", от этого быстро не избавиться. Но в повседневной жизни - мы дрючим тех, кто нас пытаеться обмануть и т.д., а здесь должны "играть в случайности"??
Это личное мнение, но вспомните - если человек, хоть раз обманул, подвел Вас - как в дальнейшем Вы к нему будете относиться? В крайнем случае - сколько пройдет времени, пока Вы снова купите у него товар?

Я не адресую это никому лично - help yourself, я сужу по-мелочам, т.к.- глобальные поступки - пыль.
С уважением, и к оппонентам и к единомышленникам.
Ярослав.

2004-04-0101/04/2004 16:17:12
#92064
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Пегасовый оффтоп ;-)))


сообщение Игорьkivik
Тоесть компания выпускала, и вернее теперь выпускае теже корма но под маркой для российского рынка под логотипом "АКВАЛОГО""


Тогда что же я купил в одном московском зоомаге???
Картинка с форума

Это блистер с криветками для астронотуса моего...
Прощения прОшу за низкое качество..., но вполне читаемо кем и по чьему заказу сие произведено...

Так что не знаю, что там Аквалого выпускает для российского, но на московском рынке ни какого "пегаса" я не встречаю Смайлик ;)
2004-04-0101/04/2004 19:50:18
#92110
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

сообщение Ninguno
Welcher Teufel hat dich geritten?


Как это правильно перевести? "Какая муха тебя укусила?" Или буквально? Если буквально - никто на мне не ездил. Смайлик :)
2004-04-0202/04/2004 21:18:22
#92410
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

сообщение Татьяна Ремизова
2 Саша Никульцев: браво по всем пунктам.
Твое бы хладнокровие многим форумчанам...


За незаслуженно обиженных всегда очень просто заступаться. Тем более, чувствуя за собой правду.

Гораздо проще, чем за себя. Ибо других ты можешь оценить объективно.
2004-04-0202/04/2004 21:29:54
#92413
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

сообщение BVL
2 Никульцев
Что Вас именно смущает в том, что еще никто не написал про корм АКВАРИА.


То, что именно с помощью дискредитации одного вида корма (или конкретного продавца) можно попытаться (опять же, с помощью "непредвзятых мнений") привлечь внимание к своему, никому не нужному (по объективным причина) "брэнду". Смайлик :)




Да, этот корм жив и прекрасно продается. Если интересуют подробности, можно звонить в Аквафонд.


Видимо, только в "Аквафонде" (о котором, я, кстати, первый раз слышу) он и продаётся?


Что-то я не вижу большого количества тех, "кто развёл тут обливание грязью, и зарегистрировался на форуме исключительно для этого". Мне кажется, что tukan на форуме уже давно.


Ну да, давно. Только пишет обычно под своим ником. А этот использует для грязной пропаганды. Всё верно. Смайлик :)



А Billi Bons специально зарегистрировался за три дня до поднятия темы туканом. По-моему, это глупо.


Это кажется глупым только неисправимым оптимистам.



Я также не вижу, что пытаются облить грязью весь корм Неон. Хотя у каждого может быть свое мнение о том или ином корме. Речь шла конкретно о мотыле 0,5 кг. У меня лично есть сведения об аналогичном случае с 0,5кг двух-трехмесячной давности, который был куплен у того же продавца.


Мне одинаково противны попытки облить как марку, так и какого-то конкретного продавца. Этому Тукану ничто не мешает приехать и дать тому же Камышову по башке этой пачкой. Однако, кишка тонка - здесь-то проще повыделываться. Тем более, если всего этого не было и в помине.



Кстати, у кого есть уверенность, что этот корм поступил от НЕОНА? А может он заморожен здесь из чуток протухших или испорченных блистеров и выдается как Неоновская продукция в 0,5 кг. Г-н Камышов, кстати, этим ранее занимался (я имею ввиду изготовление полкилушек из свежего мотыля путем добавления воды и заморозки).


А если мы сюда г-на Камышова позовём (если он, конечно согласится - я бы не стал. Собаки лают - ветер уносит)? Он лично Вам рассказывал о данных фактах? Или демонстрировал "Как мы ща кинем этих придурков?" Смайлик :)

Лично от себя могу сказать, что г-на Камышова знаю как исключительно порядочного человека, выполняющего то, что обещает. И с которым очень приятно иметь дело.
Более того, он пользуется заслуженным уважением среди многих любителей цихлид и профессионалов в этой области - уж поверьте мне, я знаю их не мало и со всей страны. И с многими из них у нас прочные деловые связи.

Поэтому, всем назло, я могу честно рекомендовать - покупайте заморозку только на тех местах, где написано "ПБОЮЛ Камышов". Только тогда можно расчитывать на настоящее качество.

Вот и Хозяин, закупающийся там еженедельно, не даст соврать.
2004-04-0202/04/2004 21:42:05
#92416
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

Дим, а чего ты удивляешься?


сообщение Хозяин
Так что не знаю, что там Аквалого выпускает для российского, но на московском рынке ни какого "пегаса" я не встречаю Смайлик ;)


Ты уже должен, по идее привыкнуть, что различные "Авторитеты" частенько высказываются на темы, о которых не имеют ни малейшего представления. И они никогда тебе на не ответят на твои вопросы, ибо нечего.

Мы то с тобой и то, иногда вынуждены ориентироваться по слухам, что уж говорить о тех, кто вообще далёк от этих тем... К той же теме, что и OBI импортирует sera... Смайлик :)

[Изменено 2-4-2004 автор Nikultsev]
2004-04-0202/04/2004 21:48:14
#92418



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top