go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Внимание! У москвичей появилась возможность приобрести HM (полумесяцев). (страница 2)

Друзья!
Предлагают заказать петушков такого типа
http://i7.photobucke...
Обратите внимание: речь идёт о форме плавников.
Про расцветку ничего не известно, но нам ведь не выбирать, правда?Смайлик :)
Хочу попробовать разводить этих рыбок. Одной организовать эффективное разведение тяжеловато.
Второй раз предлагаю создать питомник. Если трудность заключается в том, чтобы подыскать под это дело помещение, то возможно выход будет следующим: сколотим группу энтузиастов, которые будут обмениваться рыбками для разведения. Т.е. все «питомцы питомника» будут находиться в частном владении и передаваться с рук на руки исключительно для нереста.
Т.е., например, у меня есть самец Полумесяц, а у тебя, Olkom, есть самка. Мы решили, что они – идеальная пара. Я подготавливаю дома нерестовик и забираю у тебя самку. После нереста ухаживаю за мальцами, а самку возвращаю тебе. Что делать с подросшими рыбками решаем сообща (или всем клубом, если он всё-таки будет).
Как вам такой подход?

В любом случае, такие петушки нам смертельно нужны, ведь правда?Смайлик :)
Так что, давайте закажем, пусть и не для питомника, а для ЛИЧНОГО удовольствия, как хотите.
В этом треде я набираю группу людей, которые согласны купить рыбок на следующих условиях (далее цитирую поставщика):

«Если будете заказывать 20 шт. (~ 1/4 коробки), то цена будет - 4, 79 + 10%
=
5,27 Евро/шт. (= 105,4 Евро) Только обязательно укажите половое
соотношение!
Да, если заказывать 10 шт , то наценка будет + 25% (х 5,99). Но всё равно,
общий минимальный заказ должен быть не менее, чем на 100Евро.

Дата поставки пока не известна. От Вас нужен предварительный заказ и как
только я наберу нужный объём, сразу же сообщу недели за 2 до поставки.»

Я беру 3-5 рыбок.
ВНИМАНИЕ! Передерживать не буду, берём сразу « с колёс».

В отдельном треде набираю группу людей, которые согласны совместными усилиями разводить эту породу.

2005-06-1919/06/2005 14:24:20
#213761
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение bearoma
Саша, не пугай людейСмайлик :)


Я писал, исходя из предположения, что грунта и присосок нет Смайлик :) Т.к. это звучит для меня немного дико - типа продается аквариум с перегородками, а в инструкции приписка - для успешной эксплуатации подсыпте чуток грунта внизу и прилепите пару присосок вверху... а представь какой гимор будет, если камушек при налитомаквариуме попадет между перегородкой и стеклом. Потом ты сливаешь воду и хрясь Смайлик :)



менять/доливать – придерживать перегородки, чтобы они не сместились из-за разницы давления воды в отсеках.


это тоже неудобно.. хорошо, если у тебя один такой аквариум.. а если пять- десять? полдня будешь воду менять.
а если перегородни устанавливаются в конструктивно предусмотренные пазы, то таких проблем нет.


Все эти кубики/отсадники ...Мыть нужно чуть ли не каждый день.


да ладно! это ж как надо кормить, чтобы петух так нагадил!

Изменено 23/6/2005 автор Sly
2005-06-2323/06/2005 07:00:59
#214817
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Саша, здоровый петух, как и здоровый человек, *гадит* каждый деньСмайлик :)

Про пазы согласна.

Изменено 23.6.05 автор bearoma

2005-06-2323/06/2005 07:08:16
#214819
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Друзья!
Встречалась сегодня с двумя добрыми, умными, замечательными людьми: Сашей (Sly) и нашим поставщиком Аркадием по поводу всей этой «рыбозавозни».
Итоги встречи таковы:
Петухов и кур заказала 45 штук.
Привезут либо столько, либо меньше (если привезут).
Завоз ожидается где-то около середины июля (если он будет вообще).
Аркадию надо набрать ещё несколько коробок рыбы.
Поболтали с Сашей на тему гормонов и стерильности. Саша предупреждает, что самки, возможно, окажутся стерильными.
Ладно, с репродуктивностью мы разберёмся как-нибудьСмайлик :) Главное, чтобы завоз состоялся.

2005-06-2323/06/2005 18:39:32
#214949
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение bearoma
Саша предупреждает, что самки, возможно, окажутся стерильными.


я не предупреждал, я предположил Смайлик :)
2005-06-2323/06/2005 18:56:02
#214957
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

а может и не окажутся.Мы ж им тут не конкурентыСмайлик :)

По поводу присыпания грунтом перегородок -гемрррой еще тот.У меня сейчас вот так.То сдвинется, то наклонится! Вырезала другую из пластика- малость косо.Ма..аленькяая дырка сбоку, ну думаю ерунда, никто не пролезет.Пока думала, кура запыла к петуху и отнерестились там ( негодяи)!А я хотела поприсутствовать.!Вот она сила любви!

2005-06-2323/06/2005 23:08:33
#214998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299 3
Israel
13 года

сообщение Белка в колесе...По поводу присыпания грунтом перегородок -гемрррой еще тот.У меня сейчас вот так.То сдвинется, то наклонится!...

Крепление перегородки в аквариуме с петушками с помощью прищепок от детского питания.
Подробности в ветке Перегородки
Крепление перегородки
2005-06-2424/06/2005 04:54:53
#215012
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Noel
чего то я здесь такого питания не видала, вот спициально смотрю ( может и не туда Смайлик :) Обысные присоски держат плохо( все равно есть щель), обычные прищепки пробовала приспособить, получилось нечто настолько позорное, что тут же сняла..Не..пазы и только пазы- теперь, только такой вердикит!

2005-06-2424/06/2005 13:42:15
#215140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Приезд рыбок (если он будет) ожидается 13-15 июля.

2005-06-2929/06/2005 14:32:55
#216263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

как это, если будет? Давай там, без баловства, ждем-с Смайлик :))

2005-06-3030/06/2005 15:01:00
#216549
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Рыбы приезжают в четверг. В четверг поздно вечером я их заберу. Какое будет количество – пока неизвестноСмайлик :) Заказывала 45. Попросили не привозить всю компанию, поэтому раздача петухов (если будет что раздавать вообще) начнётся с пятницы…Хотелось организовать что-то вроде бросания жребия. Мысль была такая: пронумеровать все пакетики, а потом пусть каждый тянет бумажку или называет номер наугад, что-то в таком духеСмайлик :)
Рыба разделится, соответственно, между Татьяной (Белкой в колесе), питерским заказчиком и мной. ИММО не платит за рыбу, а просто вызвался за ними ухаживать - мы с ним поделим остаток.
В случае, если окажется, что рыбсов меньше 20-30 – соображать будем дополнительно.

Если каким-то чудом останутся «излишки», то:
1. Поищу других желающих «вступить в клуб» и продам рыбу им.
2. Если не найдутся желающие участвовать в организации питомника, распродам рыбу просто так.

Надо ещё подумать.

2005-07-1111/07/2005 13:38:14
#218865
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Сразу говорю - я согласна на вариант под номером 2. Смайлик ;)

2005-07-1111/07/2005 13:47:44
#218869
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

aldjami, (страница 2)

ДоговорилисьСмайлик :)

Изменено 11.7.05 автор bearoma

2005-07-1111/07/2005 13:56:28
#218872
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Мне тут сообщили радостную весть, что рыбок будет 45, как заказывали.
Цена одной рыбсы 173 рубля.
Вот…

Изменено 11.7.05 автор bearoma

2005-07-1111/07/2005 22:21:09
#219000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
4 года

Я готоваСмайлик :)
Можно и тянуть.А можно и так выбрать а лишних распродать. ТАм разберемся.Лишь бы рыба была в порядкеСмайлик :)

в общем, как только, так свисти зеленым свитском вверхСмайлик :happy:

2005-07-1111/07/2005 22:31:17
#219010
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Вспоминайте ваши счастливые номераСмайлик ;))
В пятницу спрошуСмайлик :)

2005-07-1111/07/2005 22:33:58
#219011
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Прикольно получится! ))) (страница 2)

Если приедут одни мальчики!
В немецком прайсе самки были только корончатые, половинки блюдец - почему-то одни самцы.
Про даблов ваще нету речи, хотя у них даже самки по оперению круче обычнго вуалевого сиамца! :-(
Хотя против последних может подняться зелёное сообщество. как против красных попок - монстров

2005-07-1212/07/2005 10:49:42
#219110
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Против двухвостых у меня только один аргумент: с ними сложно проводить селекционную работу, т.к. двухвостость влечёт за собой некоторые физические недостатки, а скрещивать DTxDT вообще нельзя – потомство будет нездоровым.
Надо сначала «освоить» что-то одно и более или менее доступное. Частная генетика b.splendens фактически изучена. Мы просто не привыкли пользоваться её плодами, потому что геном наших любимых вуалехвостов непредсказуем.

Я заказывала 20 самцов и 25 самок… Посмотрим, каково будет соотношение!
Ещё очень сильно сомневаюсь, что все окажутся HMСмайлик :) Могут быть и дельтахвосты...
Чего уж там загадывать! Пару дней осталось ждатьСмайлик :)
Единственное предупреждение: полумесяцы могут оказаться капризными в плане содержания.

2005-07-1212/07/2005 15:40:12
#219205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Великолепный ответ! (страница 2)

Я, конечно, самый простой разлюбитель, но нельзя ли поинтересоваться, где это (ну, типа в каком источнике) и кем нами хорошо изучен этот геном петушка, т.е. простите, бетты спленденс?
Вы про китай или про россию говорите, или я может не правильно понял, но это фактически написано выше, что у вас геном вуалехвоста? Тогда кто вы??? :-о

Я бы так не шутил, если бы знал имена фирм результаты их труда по выведению новых, отличному содержанию старых форм и, конечно, же - как результат, лёгкости приобретения поголовья в фирменных магазинах.
или хотя бы имена великих разводчиков, а не пьяниц с убитым товаром на садоводе.

Говорю так не просто ради словца красного, а как бывший энтузиаст, только в цветных иллюстрациях видевший новый формы этих ярких рыбсов. С огромной разостью воспринял азиатские поставки великолепного поголовья голубых, неоновых, белых и желтых рыбок с приходом перестройки.
А где же наши трудяги-селекционеры?
Вот мне, без знания этих геномов, не удалось разводить петушков далее 3-го сколена из-за индибридинга. Рыба выродилась.
Возможно, вам нужно опубликовать сиё знание. А уже потом раздавать рыбу на постой - тем паче, что при активном разводе рыбки дольше года не живут!

Да, хочу полубопыттствовать - а с какой формой тогда лучше скрещивать половинку? И кого брать - самца иль самку????

А то вон, у лимонных мечей все известно. А хорошую фотку стада этих изумительных красавцев я видел очень давно и только однажды - на задней обложке одного из изданий Ильина "аквариумное рыбоводство". И попробуйте-ка их купить! (как впрочем и хороших черных мечей, уже молчу про пропавшего шварца и ситцевого меченосца, появившихся именно в росии...правда сто лет уже прошло...).
Сорри. Это я так, некоторые заметки к организации нового коллектив фарм :-)))

2005-07-1212/07/2005 17:05:04
#219239
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Пидерциани,

Вы бы читали внимательней.
Вуалехвосты даже не допускаются к выставкам по причине своей «неизученности». Селекционеры с достаточной уверенностью могут сказать, что получится, если скрестить рыбку одной линии с рыбкой из другой линии, при условии, что эти петухи «породистые». Я не говорю, что геном расшифрован, этого нигде не прозвучало. Я говорю, что вариететы, с которыми работают заводчики, не представляют для них загадку. Т.е. люди знают, какие признаки доминантны, какие рецессивные и как добиться желаемых результатов.

«Я бы так не шутил, если бы знал имена фирм результаты их труда по выведению новых, отличному содержанию старых форм»

Не шучу, я учусь вместе со всеми и делюсь результатами. Мне повезло со знанием языка, поэтому пытаюсь помочь людям, которые не могут найти нужную информацию по той простой причине, что в нашем пресловутом Рунете её просто нету.
ФИРМЫ, как правило, занимаются коммерческим разведением. «Результаты труда по выведению новых, отличному содержанию старых форм» чаще являются заслугой частных заводчиков-селекционеров. Почитайте хотя бы историю создания HM на сайте http://www.bettysple...

«А где же наши трудяги-селекционеры?»

Начните с себя. Вот появилась возможность завести рыбу. Вот в четверг она приедет. Да, она будет далека от совершенства. Но это уже что-то новое, с чем можно хотя бы попробовать работать. Тем более, у Вас есть опыт. Присоединяйтесь.
Чтобы вести более серьёзную работу с бОльшим успехом, рыбу нужно заказывать за стони баксов у частников. Тут есть кто-нибудь с такими возможностями?..

«Вот мне, без знания этих геномов, не удалось разводить петушков далее 3-го сколена из-за индибридинга. Рыба выродилась.»

Нужно вести, как минимум, две линии. Вообще, постараюсь опубликовать переводы на эту тему в ближайшее время… Мне неприятна Ваша реакция отторжения. Думаю, здесь она обижает не только меня, но и тех людей, которые проявили храбрость и помогли сформировать заказ.

«Да, хочу полубопыттствовать - а с какой формой тогда лучше скрещивать половинку? И кого брать - самца иль самку????»

С HM. Кого брать – не знаю. Хотя, читала где-то, что форма хвоста более зависит от самок.

«Это я так, некоторые заметки к организации нового коллектив фарм»

Присоединяйтесь, будем писать заметки все вместе.

2005-07-1212/07/2005 18:05:25
#219251



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top