go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

Для "лунного кота". Смайлик :protest:

Боже, куда мы уж без этой российской любви искать во всем виноватого?
Плохо живем - Ходорковский виноват. Смайлик :mad:
Электричество выключили - ну конечно - Чубайс Смайлик :mad:, кто же еще. Видать плохо дежурил у подстанции. И где набрать по Чубайсу на каждую электростанцию?

И думать ведь не надо. Смайлик :mir: Ведь за тебя уже все решили. Всех виноватых предъявили. А то что подобные сбои в энергосистемах бывают во всех, даже очень развитых странах, об этом мы и забыли. Смайлик :rtfm:

Глупо это и неэтично. Смайлик :mad: По-моему, чиновничество гораздо больше делает во вред стране, чем Чубайс и Ходорковский. Именно благодаря таким грамотным менеджерам, как они, России присваивают инвестиционный рейтинг.

P.S. Да, я живу в Таджикистане, но, поверьте, со стороны видней. Попробовали бы вы здесь пожить... Смайлик :protest:

2005-05-2828/05/2005 11:18:40
#206998
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1077 3
Russian Federation Vladivostok
13 года

сообщение Роман_Таджик
Боже, куда мы уж без этой российской любви искать во всем виноватого?

Полностью согласен !
Ненадо всю вину скидывать на Чубайса , он тут ни причём.
2005-05-2929/05/2005 17:12:10
#207230
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation Neftekamsk
10 года

Юристам...

Возможно ли судебное преследование?
Не нужно-то нам бегать и искать "Преобразователь напряжения автомобильный 300/350 Вт" ! Ответьте, кто может - поможите нам, бестолковым...

2005-05-2929/05/2005 20:29:14
#207280
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

формально никто не отвечает за перебои в подаче энергии, если они менее суток. По этому скорее всего и дали свет на короткое время, а потом снова вырубили - так получается что не одно отключение на 30 часов, а 2 раза по 15.

Т.е. никто никому не должен.

Какая то ответственность возможна, если это прописано отдельным пунктом в договоре с энергетиками, но пока будете судиться денег потеряется больше. Когдато занимаясь техобеспечением работы банка (компами, сетями и прочим, что включают в розетку), мы пришли к выводу, что от длительных (более часа) перебоев со светом може спасти только собственная миниэлектростанция, подключенная в разрыв обычной электросети. Что и сделали.



Изменено 29/5/2005 автор Sly

2005-05-2929/05/2005 21:06:30
#207293
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

сообщение Sly
Ну бум надеяться, что больше "рыжий" не подведет.


Я бы на месте Чубайса рванул за груницу.

Сначала покушение, теперь - диверсия с целью авторитет подорвать.

Потом, ясное дело, найдут незаплаченный в 1995-м году налог, и посадят.

Путин гребет под себя...
2005-05-3030/05/2005 06:07:19
#207342
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Barada
Ненадо всю вину скидывать на Чубайса , он тут ни причём.

Смею заметить, что когда происходят теракты (не дай бог), волнения, громкие преступления и т.п., то имеет место быть быстрое увольнение с занимаемой должности начальников милиции, местной власти и т. д......никого это не удивляет: руководят, значит отвечают......и если не уследил постовой "дядя Степа", все равно снимут начальника УВД......так вот то, что Чубайс не был в тот момент на той подстанции, его нисколько не оправдывает.....надо отвечать за свое ведомство.........
2005-05-3030/05/2005 09:33:04
#207401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Для Романа_Таджика


сообщение Роман_Таджик
Для "лунного кота". Смайлик :protest:

Боже, куда мы уж без этой российской любви искать во всем виноватого?
Плохо живем - Ходорковский виноват. Смайлик :mad:
Электричество выключили - ну конечно - Чубайс Смайлик :mad:, кто же еще. Видать плохо дежурил у подстанции. И где набрать по Чубайсу на каждую электростанцию?

И думать ведь не надо. Смайлик :mir: Ведь за тебя уже все решили. Всех виноватых предъявили. А то что подобные сбои в энергосистемах бывают во всех, даже очень развитых странах, об этом мы и забыли. Смайлик :rtfm:

Глупо это и неэтично. Смайлик :mad: По-моему, чиновничество гораздо больше делает во вред стране, чем Чубайс и Ходорковский. Именно благодаря таким грамотным менеджерам, как они, России присваивают инвестиционный рейтинг.

P.S. Да, я живу в Таджикистане, но, поверьте, со стороны видней. Попробовали бы вы здесь пожить... Смайлик :protest:






Смайлик :rtfm:Ну во первых именно в таких случаях и надо искать и найти виноватого Смайлик :)Смайлик :idea:

Смайлик :rtfm:У подстанции не дежурят, дежурят по подстанции, и на таких крупных как чагино и не по одному Смайлик :) И уж поверьте мне, я работал в мосэнерго 5 лет персональным водителем, возил зам-главного инженера воздушных линий электропередач южных электро сетей (которые и вырубило в этот раз), и знаю всю эту так сказать кухню изнутри, дело в том что лет восемь назад на подстанции чагино уже был пожар и взрыв, но тогда в мосэнерго работал грамотный персонал, и ремонт осуществлялся не только аварийный но и плановый, потому тогда обошлось без любимого чубайсиком веерного отключения, а этот ваш грамотный менеджер, по которому нам рейтинги за бугром дают (нужны они нам эти рейтинги?), уволил всех опытных и знающих людей, настоящих спецов своего дела. И вот результат, который валят на автоматику, только вот забыли, что автоматикой тоже люди управляют Смайлик :(

В развитых очень странах кризисы бывают, но в нашей стране воров в законе и законных воров (которых сейчас называют менеджерами и бизнесменами), энергетика не должна принадлежать частным, и тем более зависимым от западов там разных, лицам.

Так что глупо и неэтично по моему как раз поучать тому в чём сам едва разбираешся, так что в кризисе конечно виноват не чубайс, а пушкин как всегда, со стороны оно всегда виднее, а насчёт попробовать пожить где нибудь, мне и тут неплохо, я родился в москве и люблю свой город, хоть его и загадили некоторые путешественники донельзя...Смайлик :cool:
2005-05-3030/05/2005 10:00:17
#207416
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

сообщение SaX
Смею заметить, что когда происходят теракты (не дай бог), волнения, громкие преступления и т.п., то имеет место быть быстрое увольнение с занимаемой должности начальников милиции, местной власти и т. д......никого это не удивляет:


Глупая практика, которая уничтожает грамотных руководителей и разрывает сложившиеся деловые отношения. Приводит не к улучшению ситуации, а к волнениям и нестабильности.

Это я вам как руководитель говорю. Смайлик ;)

"Наказание невиновных и награждение неприсутствоваших" (с) Орловский, Гай

P.S. Хотя, "руководитель" и "владелец" - вещи разные.

Изменено 30-5-2005 автор Elkmor
2005-05-3030/05/2005 11:03:38
#207440
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

Для Лунного Кота:

Ну что ж: куда мы без знаменитого московского "понаехали"?
Все беды как всегда от приезжих... От кого же, от них, да от олигархов - модное словечко.
Вы в партии "Родина" не состоите? Смайлик :)
А я и не думал уже, что в детали руководства РАО ЕЭС уже и водителей стали посвящать. Только не надо думать, что я пытаюсь вас как-то унизить, говоря о том, что вы работали водителем. Любой труд, даже самый грязный, я уважаю. Сам в студенческие годы работал уборщиком вагонов и ничего зазорного в этом не вижу.
Москву я тоже люблю, чудесный город. И дело не в Москве и не в приезжих. Вы бы еще кивнули на то, что я хоть и Роман, но таджик, а ведь мои соотечественники, вроде как (если верить вашим СМИ) кроме наркоты и нищеты ничего вам не везут. Да ни об этом речь.
Что же касается Чубайса - он действительно грамотный менеджер. Тут уж позвольте мне иметь собственное мнение. У меня высшее техническое образование. Чубайс неоднократно посещал Таджикистан. Я присутствовал по роду моей нынешней работы на всех заседаниях с его участием.
Инвестиционный рейтинг. Да, действительно зачем он России пока есть нефть? Была Россия сырьевым придатком, так пусть и остается. Далеки вы от экономических реалий современного мира. Во всех развитых странах энергетические компании находятся в частных руках. И вроде как живут и лучше не только нас, но и вас.
Грустно все это. Надо избавляться от глупой ненависти и как-то начинать уже работать что ли, а не кивать на "олигархов" (приезжих, США, Путина и пр.). Банальные вещи говорю...

2005-05-3030/05/2005 11:47:23
#207448
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12568
Москва
6 час.

В том, что Чубайс грамотный менеджер, мало кто сомневается. А вот сомнение вызывают цели и задачи его менеджмента.

2005-05-3030/05/2005 12:04:26
#207454
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Константин Кучеренко
В том, что Чубайс грамотный менеджер, мало кто сомневается. А вот сомнение вызывают цели и задачи его менеджмента.

Костя,
Что с тобой ?
Если бы Чубай был грамотным менеджером такой жуткой аварии не было.

Знаю человека, который знаком с Чубайсом лично, он не разделяет мнения "грамотности" Чубайса.Смайлик :clever:

Песня "грамотности" - это оплаченный пиар.Смайлик :(
2005-05-3030/05/2005 12:25:16
#207461
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12568
Москва
6 час.

Грамотный в том смысле, что умеет добиваться своих управленческих целей. Но похоже, надежная энергосистема не входит в число этих целей.

2005-05-3030/05/2005 12:28:21
#207464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение Роман_Таджик
Для Лунного Кота:

Ну что ж: куда мы без знаменитого московского "понаехали"?
Все беды как всегда от приезжих... От кого же, от них, да от олигархов - модное словечко.
Вы в партии "Родина" не состоите? Смайлик :)
А я и не думал уже, что в детали руководства РАО ЕЭС уже и водителей стали посвящать. Только не надо думать, что я пытаюсь вас как-то унизить, говоря о том, что вы работали водителем. Любой труд, даже самый грязный, я уважаю. Сам в студенческие годы работал уборщиком вагонов и ничего зазорного в этом не вижу.
Москву я тоже люблю, чудесный город. И дело не в Москве и не в приезжих. Вы бы еще кивнули на то, что я хоть и Роман, но таджик, а ведь мои соотечественники, вроде как (если верить вашим СМИ) кроме наркоты и нищеты ничего вам не везут. Да ни об этом речь.
Что же касается Чубайса - он действительно грамотный менеджер. Тут уж позвольте мне иметь собственное мнение. У меня высшее техническое образование. Чубайс неоднократно посещал Таджикистан. Я присутствовал по роду моей нынешней работы на всех заседаниях с его участием.
Инвестиционный рейтинг. Да, действительно зачем он России пока есть нефть? Была Россия сырьевым придатком, так пусть и остается. Далеки вы от экономических реалий современного мира. Во всех развитых странах энергетические компании находятся в частных руках. И вроде как живут и лучше не только нас, но и вас.
Грустно все это. Надо избавляться от глупой ненависти и как-то начинать уже работать что ли, а не кивать на "олигархов" (приезжих, США, Путина и пр.). Банальные вещи говорю...





Смайлик :doctor:Чего-то я не помню чтоб такое писал Смайлик :)

Вам москвичи не нравятся? Это ваше дело, я от малограмотных вороватых и наглых приезжих гасторбайтеров (ещё моднее словечко, чем олигарх) тоже не в восторге, в партии не состою ни в какой, зато от вас за версту пропагандой СПС и тухлятиной яблока пахнет Смайлик :) Вам не какамада суфлирует случайно? А то ей тоже везде тупые русские нацболы и крах российской дерьмократии чудятся Смайлик :)

Думать за других вообще вредно, и то что я работал водителем, для меня нисколько не оскорбительно, в этом вы правы Смайлик :) Только вот в детали приходилось посвящяться, поскольку болтались с руководством по краю немало, а имеющий уши да услышит Смайлик :)

Кивать на что либо мне тоже не пристало, таджик вы там или чукча мне фиолетово Смайлик :) Речь действительно не об этом.

Касаемо чубайса и его грамотности, я имел честь получить от него ваучер на прихватизацию, и имел же честь обменять его на бутылку водки, поскольку на один ваучер вообще Смайлик :rtfm:ничегоСмайлик :rtfm: приватизировать нельзя, надо было только пакетом в пятьдесятваучеров, а пакеты сами догадаетесь кто получил, так что менеджер он действительно грамотный, жаль энергетик никакой, и это позвольте, тоже моё личное мнение Смайлик :)

И перестаньте учить нас экономической грамоте, всеполитической вежливости, и т.д. Помилуйте, россия - богатейшая страна, и ничьим энергетическим придатком, в скором времени являться не будет, пример - вильна украина, а кризисы - удел тех кто уверовал в американское все и вся могущество, поживём - увидим, кое где уже жалеют о отдалении в том числе и экономическом от россии.


Так что давайте без личных и националистических разборок обойдёмся, грамотный чубасик менеджер или нет, - разберутся по закону, и без нас, а высказывая своё мнение, да ещё и с попыткой уколоть или задеть оппонента, будьте готовы что высшее образование для того чтобы достойно ответить на закамуфлированное под демократию хамство, найдётся не только у вас.Смайлик :rtfm:

За сим откланиваюсь, т.к. действительно - работать пора Смайлик :) Смайлик :mir:
2005-05-3030/05/2005 12:32:04
#207468
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Константин Кучеренко
Грамотный в том смысле, что умеет добиваться своих управленческих целей. Но похоже, надежная энергосистема не входит в число этих целей.

Это каких целей достиг Чубайс ?

Ваучеры ? Второй срок Ельцына ? Что ещё ? А ?

Да, большие достижения, очень нужные народу Смайлик :clever:
2005-05-3030/05/2005 12:42:52
#207473
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12568
Москва
6 час.

Тех которых хотел, тех и добился Смайлик :).

2005-05-3030/05/2005 13:20:05
#207487
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

Эх, Чубайс...

Тут народ обсуждает такие вещи, о которых не имеет ни малейшего понятия. Я не имею тоже, но я хоть знаю чего я не знаю, так что напишу:

Во-первых, ситуация может быть просто политической. В стране очевидны гонения на олигархов, только не во славу народа, а во славу олигархов скрытых. Смайлик ;) Чубайс состоит не в партии Путина, знаете ли...

Грядут выборы, и Чубайс может дать денег не ставленнику Путина, а какому-то другому кандидату.

Во-вторых, мы не знаем, из-за чего на самом деле произошла авария. То, что пишут газеты - это одно, что сломалось и сломалось ли вообще - совсем другое. Вполне возможна ситуация, что омон въехал на станцию, и поигрался с рубильниками. Также возможна ситуация, что с рубильниками поигрался Чубайс. Также возможна ситуация, что на самом деле что-то важное сгорело.

В-третьих, мы не знаем, чем был огриничен Чубайс, как менеджер. Было ли у него достаточно средств на проведение профилактических работ? Правительство постоянно давит на ценообразование Чубайса, не дает ему отключать должников и заставляет давать электричество вообще бесплатно. Откуда нам знать?

Не нанял ли какой начальник себе чурок на пол ставки вместо инженеров?

Не проворовался ли какой другой начальник - не толкнул ли пару запчастей на сторону?

Небыло ли заводского брака в недублируемом оборудовании?

Самое разумное на нашем месте - это не вешать вину ни на Чубайса, ни на кого вообще, так как на самом деле мы не знаем об аварии НИЧЕГО.

P.S. Ваа... Какой оффтоп злостный. Будет круто, если я тоже предупреждение получу. Смайлик ;)

Изменено 30-5-2005 автор Elkmor

2005-05-3030/05/2005 13:25:53
#207490
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

Лунному коту Смайлик :rtfm:

Радует одно - не опустились до шовинизма и простых оскорблений. Смайлик :mir:
Естественно Хакамада мне не суфлировала. Так и представляю себе Хакамаду, посещающую сайты аквариумистов. Смайлик :D
Кстати, между делом, я не состою ни в одной партии, в том числе и СПС с ЯБЛоком. Смайлик :P
Не знаю, я вот например Жириновского не люблю. Смайлик :mad: Однако, фамилию его пишу правильно. Это тоже так, к слову.
Что касается демократии в России - вопрос сложный, однако многим понятно, что в России (ни тем более в Таджикистане) никакой демократии нет, впрочем как и в США (кстати, я и не собирался их превозносить).
И я не пытаюсь учить вас чему-либо. Просто инвестиционные рейтинги присваивают не страны и континенты (и уж тем более не ЦРУ), а рейтинговые агентства (Moody's и пр.), которые исходят вовсе не из политических амбиций, тут уж я вам как корреспондент-экономист могу сказать.

2005-05-3030/05/2005 13:31:47
#207492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Борис Миронов, цитата..

Вряд ли кому из здравомыслящих людей надо доказывать, что творимое сегодня в России является продолжением, углублением и расширением гигантской по замыслу, полвека готовившейся программы развала Советского Союза, развала России, о чем еще в пятидесятые годы предупреждал Иван Александрович Ильин (издание которого в России так не любо демократам), об этом же свидетельствуют документы американского генерала Аллена Даллеса, руководителя политической разведки США в Европе, ставшего впоследствии первым директором ЦРУ. Даллес еще в 1945 году планировал, как эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания русского самосознания. «Посеяв в России хаос, — рассчитывал Аллен Даллес, — мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России... Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино — все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, предательства — словом, всякой безнравственности... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому ни станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.»

2005-05-3030/05/2005 13:51:26
#207500
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Elkmor
Во-первых, ситуация может быть просто политической. В стране очевидны гонения на олигархов, только не во славу народа, а во славу олигархов скрытых. Чубайс состоит не в партии Путина, знаете ли...

Грядут выборы, и Чубайс может дать денег не ставленнику Путина, а какому-то другому кандидату.


Не вижу никакой связи с аварией


Во-вторых, мы не знаем, из-за чего на самом деле произошла авария. То, что пишут газеты - это одно, что сломалось и сломалось ли вообще - совсем другое. Вполне возможна ситуация, что омон въехал на станцию, и поигрался с рубильниками.


А бедный чубайс молчит об этом....)...боится ОМОНа, наверное....


В-третьих, мы не знаем, чем был огриничен Чубайс, как менеджер. Было ли у него достаточно средств на проведение профилактических работ? Правительство постоянно давит на ценообразование Чубайса, не дает ему отключать должников и заставляет давать электричество вообще бесплатно. Откуда нам знать?


Ну на себя то у него денег всегда хватит....


Не нанял ли какой начальник себе чурок на пол ставки вместо инженеров?

Не проворовался ли какой другой начальник - не толкнул ли пару запчастей на сторону?


А вот это проблемы Чубайса: его таки ведомство...


Небыло ли заводского брака в недублируемом оборудовании?


а) оборудование там дублируемое, б) 50 лет работало, а потом вдруг - ОПА! и брак!.....ресурс....менять надо было.....

Самое разумное на нашем месте - это не вешать вину ни на Чубайса, ни на кого вообще, так как на самом деле мы не знаем об аварии НИЧЕГО.


Об аварии я знаю самое главное: у меня в доме не было электричества около суток, слава богу без фатальных последствий (у других было хуже), а это оказывается кара божья, а не чья то халатность........
2005-05-3131/05/2005 09:04:49
#207774
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

Саксу:

А никто и не говорит, что случившееся отключение - это стихийное бедствие вроде землетрясения, в котором никто не виноват. Да и Чубайс с себя ответственности не снимает (его ведомство ведь). Так что возражения тут носят скорее характер политических симпатий и антипатий. Кому нравился Чубайс до аварии тот так и остался при своем мнении, равно как и его противники. Но истерия "Родины" и коммунистов тут смотрится по меньшей мере желанием поиметь все возможное от ситуации, не упустить хорошего повода.

2005-05-3131/05/2005 11:28:29
#207840
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

СВВ13

Да.... Смайлик :clever:
Не знаю кто такой Борис Миронов Смайлик :weep:, да и знать после приведенной цитаты не хочу. Идея не нова и понятна - враг в виде США, Запада, ЦРУ и прочего - смотрится по меньшей мере неумно. Неново это, отработано в советские годы, но удобно для тех, кому нужен образ врага, желающего уничтожить Россию и пр.
Ну что ж, хочется вам верить в это - верьте.
Люди вон и в инопланетян верят. А вдруг они правы? Смайлик :D

2005-05-3131/05/2005 11:32:05
#207843
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
10 дн.

Элкмору:

во многом с тобой согласен. Информации мало, а мы уж тут глотки рвем друг другу... Смайлик :zastryal:

2005-05-3131/05/2005 11:34:25
#207846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Uzbekistan
6 года

Роману...

Не знаю как остальным участникам этого обсуждения, а мне выступление Кота напомнило фильм "Москва слезам не верит", где 2 друга пришли на квартиру к писателю, а там попали на собеседование к поломойщику, который хорошо разбирался в литературе и объяснял им про "правду характера". Дальнейшая палемика и в самом деле не имеет смысла, если оппонент не понимает, что такое рейтинг государства. Иначе все скатится "на личности".



Изменено 31.5.05 автор AllesGut

2005-05-3131/05/2005 12:18:20
#207869
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17165 12568
Москва
6 час.

Охотно допускаю, что Б.Миронов искренне верит в такую точку зрения. Также думаю, что есть люди на Западе, ну типа Бжезинского, например, которые считают именно так и проводят именно такую политику по оотношению к России, именно так видят будущее мироустройство. Но на самом деле они похожи - Миронов и Бжезинский. И чтобы кто не говорил, Чубайс - из той же породы. Они видят жизнь людей как таких продвинутых животных. Это такая вечная борьба самцов за ресурсы, за самок, за право быть "царем горы".
На самом деле кроме животных есть еще люди...


Ну, вот Смайлик :). Пока писал ответ, цитата из Миронова исчезла Смайлик :).


Изменено 31-5-2005 автор Константин Кучеренко

2005-05-3131/05/2005 13:25:29
#207904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Учиться грамоте надо всем, кем бы они себя не мнили...


сообщение AllesGut
Не знаю как остальным участникам этого обсуждения, а мне выступление Кота напомнило фильм "Москва слезам не верит", где 2 друга пришли на квартиру к писателю, а там попали на собеседование к поломойщику, который хорошо разбирался в литературе и объяснял им про "правду характера". Дальнейшая палемика и в самом деле не имеет смысла, если оппонент не понимает, что такое рейтинг государства. Иначе все скатится "на личности".



Изменено 31.5.05 автор AllesGut




Смайлик :doctor:Я считал что моё последнее выступление, поставило точку в полемике кто тут грамотный, ан нет Смайлик :) Не переведуться умники на земле Русской Смайлик :)

Смайлик :rtfm:Опонент Роман, упрекал меня в отсутствии должного образования, по причине сознательного искажения мной фамилий некоторых политических деятелей упомянутых мной в обсуждении.Смайлик :smart:

Зато я вижу что я не одинок, появился ещё один шибко грамотный человек, который не только не может грамотно писать :" ...Дальнейшая палемика ..." ну и т.д., но и позволяет себе переименовывать и путать названия фильмов и персонажей: ..."Москва слезам не верит"..., вообще -то между нами грамотными эта кинолента называется : "Я шагаю по Москве", ..." к поломойщику"... и эта профессия правильно называется полотёр, но это между нами девочками Смайлик :) Зато пытается учить нас что рейтинг государства это наиболее важная часть экономики. Конечно, куда уж нам в лаптях да по паркету, куда нам понять что рейтинг - это святое, а так называемая про америкосовская демократия - есть ничто кроме как откровение от самого Господа, с которым у них видимо астральная прямая, безлимитная связь.

Ребятки, коли вы шибко грамотные, то объясните мне тупому, за каким ... америкосы бомбили Югославию, Афганистан, Ирак??? Там стало лучше жить? Зачем спонсируются ими же "цветные революции"??? Для насаждения "демократии" на постсоветском пространстве??? Да в этих странах жрать народу нечего зато "нацистов" больше чем в фашистской германии времён 1938 года. Всё потому, что америкосам на это наплевать, главное что страна, которую за сутки можно перейти пешком от границы до границы, предъявляет России какие то претензии, и тем самым отвлекая своих граждан от их ежедневных проблем, среди которых на первом месте - что я буду кушать завтра???

Некоторые особо демократичные вместо того чтобы думать самим, развесив уши слушают и читают всё что им вещают и пишут купленные за их американскую зелень проамериканские каналы и газетёнки, и верят что "холодная война" и в самом деле давно в прошлом, что наша "общая" цель - всемирный терроризм, спонсируемый и управляемый в основном оттуда-же из америки, и льющееся к нам "из-за бугра" море порно, насилия, разврата и лицемерной лжи - это "великое благо" их демократии. Что преступник Ходорковский на самом деле благодетель каких свет не видывал, и его надо не только выпустить но и ещё присвоить ему лик великомученника при жизни, что Березовский на самом деле безвинно обиженный комерсант ну и т.д. Продолжать можно бесконечно...

Вы оглянитесь вокруг, протрите глаза, прочистите уши наконец, нам пытаются запретить торговать оружием с теми с кем мы хотим, нам пытаются навязывать торговлю по мировым ценам той же нефтью и металлом в убыток себе, нам продают то что никто в мире уже не ест - американские нашпигованные химией окорочка, и это всё ради какого-то рейтинга??? Его что на хлеб можно мазать к чаю??? Или его ещё как употребляют???

Мне как гражданину своей страны, важен не рейтинг какой то там, а то что и завтра и через год и через десять, я проснувшись был уверен, что моя семья не останется голодной и выброшенной на улицу, что мои дети вырастут здоровыми и гармонично развитыми, и что фашисты не придут больше ни под Москву ни куда бы то нибыло, и не будут жечь в печах людей, и мне важно чтобы за аварии со светом или там ещё с чем, отвечал тот кто должен за это ответить, потому что я исправно плачу ему за его работу, а для этого нужно соблюдение законов на всех уровнях включая и уровни власти и управления, а не возгласы типа руки прочь от Чубайса... И прошу, перестаньте вешать людям лапшу на уши, что нам важнее рейтинги и какая - то там демократия с явными американскими корнями, Россия не америка, и у нас свой путь, пусть трудный, пусть долгий, но верный.

И ещё к аудитории, давайте всёж без переходов на личности, и форум аквариумный, и "выступление Кота", согласитесь было спровоцировано, так как не привык спуску давать, особенно так называемым шибко интеллегентным Смайлик :) и грамотным "демократам" от лукавого. Так что если есть что сказать прошу без оскорблении типа да ты сам дурак, а у меня три высших Смайлик :)


Смайлик :mir:
2005-05-3131/05/2005 16:31:59
#208007



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top