go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

365 3
Москва
2 мес.

вода с коричневым оттенком и растения пожелтели (страница 3)

Запустила аквариум (Ювель Рио) в субботу вечером (питательный грунт Sera и сверху грунт DENNERLE , из химии для воды SERA aquatan и SERA bio Нитривек).
Для декорации использовала две мангровые коряги и теперь вместо обычного бело-мутного оттенка вода стала коричневатого цвета, я думаю это из за коряг, но вопрос в том пройдет ли это и еще самое волнующее даже не цвет воды, а то, что растения стали желтого оттенка вместо ярко зеленого. Коряги вынимать или ждать пока установится биобаланс?

2009-10-1919/10/2009 10:41:11
#940833
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

сообщение Basil Wind
Оказывается подсаживать акву на химию ни в коем случае нельзя!

Смайлик :D Да что вы! Ну-ну... даже догадываюсь, кто мог дать такой "совет". Несомненно одно - выбор за вами, кого слушать, кого нет, и ещё - самый ценный опыт - это свой собственный, так что чтобы вы не выбрали, желаю удачи!Смайлик :mir:

Изменено 26.10.09 автор Сухарик
2009-10-2626/10/2009 22:10:01
#947411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

365 3
Москва
2 мес.

Сухарик


Кошмар какой пиявки в растенияхСмайлик :o. Да, нужно мне осторожнее быть с новыми купленными растениями. А кстати, рыб тоже наверное нельзя сразу сажать в аквариум?
2009-10-2626/10/2009 22:36:37
#947449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Москва
14 года

Сухарик

Кто дал совет вы не догадываетесь, тем более что советчик не один.Смайлик :)
По поводу собственного опыта, вы совершенно правы. Если бы в аквариумистике он у меня был большим, то я бы этих вопросов не задавал, но зато у меня большой опыт вообще в форумах, на другие темы. Не переходя на личности скажу чесно: советов таких насмотрелся, что жаль тех людей которые их читают, да и тех которые их даютСмайлик :weep: Но повторюсь-это другие форумы, не про аквариумы. Я все к тому, что мнения это хорошо, но совета хочется довольно таки одинакового от всех, а получается что слушаешь одно, а делать приходится наоборот. И получается что весь этот форум для тех кому вечерами делать нечего, сел и почесал пальцыСмайлик ;)
Ещё раз говорю: ни кого не хочу обидеть тут все очень хорошие и отзывчивые, спасибо огромное за помощь.
P.S. Всё что здесь написал не касается конкретно темы про химию, это касается всех форумов, скажем так, пофилософствовать захотелосьСмайлик :D

Изменено 26.10.09 автор Basil Wind
2009-10-2627/10/2009 00:48:43
#947603

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top