go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
17 года

вопрос к опытным карпозубоводам (страница 2)

подскажите, пожалуйста, возможно ли совместное содержание меченосцев, гуппи, молли и пеци. нет ли взаимной агрессии между этими ( видами ).

какой из этих видов самый "живучий"? кроме гуппи, конечно, это известные "живуны".

и еще одно - содержание с ними креветок или крабов из разряда фантастики или это практикуется?

2006-10-2020/10/2006 23:40:02
#362767
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Если рыбы заболели в общем аквариуме, то проще их лечить именно там, одновременно Вы делаете дезинфекцию, своего рода. Кормить рыб можно чем угодно, если будете лечить в маленьком аквариуме, то аэрация нужна. Растения можно промыть проточной водой и несколько дней подержать отдельно от рыб или, как вариант, положить туда, где лечите рыб. С фильтом гораздо сложнее, если он будет работать в том аквариуме, где есть лекарство, то, в зависимости от применяемого препарата, его микрофлора может погибнуть, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, возможно, оптимальнее его промыть, особенно если это внутренний фильтр и запустить работать в том аквариуме, где лечите рыбу, так он в какой-то мере продезинфицируется. Температура, если этого не требует применяемое лекарство, должна быть обычной или на 1-2 гр. выше.Смайлик :clever:

Изменено 23.10.06 автор VAP_S

2006-10-2323/10/2006 21:17:10
#363712
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Sweden
17 года
uveren vi Guru.... a ya kak navicok obyazan vas slushatsa))))))))sposiba za pomosh budem licit tak kak vi skazali ...posmotrem rezultati ))))
2006-10-2324/10/2006 00:55:20
#363807
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

сообщение odi
подскажите, пожалуйста, возможно ли совместное содержание меченосцев, гуппи, молли и пеци. нет ли взаимной агрессии между этими ( видами ).

какой из этих видов самый "живучий"? кроме гуппи, конечно, это известные "живуны".

и еще одно - содержание с ними креветок или крабов из разряда фантастики или это практикуется?


в подпись ко мне гляньте Смайлик :) и добавьте к тем 100л трех креветок амано... вот и ответ Смайлик :)
правда гуппиков планирую отсаживать в новые 80л, но чисто по "эстетическим" соображениям, данио вообще в отдельную банку уберу...
и это... мечики и пециллии могут, ну это, того самого, если своих партнеров не будет Смайлик :)

Изменено 24.10.06 автор akka
2006-10-2424/10/2006 12:47:22
#363961
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Sweden
17 года
сегодня самец меченосца пал смертью храбрых....он до этого сильно метался в акве и даже пару раз хотел выпрыгнут...потом резко повернулся на левый бок и начал так плавать и потом отошёл в мир иной....

Изменено 24.10.06 автор ARISTOKRAT
2006-10-2424/10/2006 14:41:05
#364008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Для ARISTOKRAT.
Смайлик :smart: Либо я зевнул, либо Вы только добавили дату запуска аквариума. Получается , что он у Вас еще не запущен, тогда, скорее всего, этим можно объяснить гибель неонов и меченосца, похоже тоже. Сейчас Вам необходимо начать, небольшие, но регулярные, в идеале 5-10% каждый день, подмены воды.Смайлик :clever:

2006-10-2424/10/2006 19:05:27
#364135
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Sweden
17 года

сообщение VAP_S
Для ARISTOKRAT.
Смайлик :smart: Либо я зевнул, либо Вы только добавили дату запуска аквариума. Получается , что он у Вас еще не запущен, тогда, скорее всего, этим можно объяснить гибель неонов и меченосца, похоже тоже. Сейчас Вам необходимо начать, небольшие, но регулярные, в идеале 5-10% каждый день, подмены воды.Смайлик :clever:

думаю этот вопрос исчерпан....там у меня остались 4 гуппи и 2 молли самка молли беременная.....хочу зделат следушее...посоветуйте пожалуйста...6 рыбок висодит в маленкию акву ...где-то 30 литров там...ест зелен и аеротсия и подогрев води температура постоянна 25 ....кароце поставит рыб туда....а заного запустит большую акву....галку ....фильтр...и растение дизенфицироват....и сам аквариум тоже дизенцифироват....скажите чем это можна зделат подруцними средствоми?ну сода ...ёд....марганицевка...соль и т.д. вот что у меня на заднем фоне стоит спецално для акви релэфний фон из какогота материала....как все это продизенфицироват?я галку и болшие камни и корягу поставил кипититса и добавил крубный поворной соли....дальше...после того как все продизенфицирую в том числе аксесуари и помпу...хочу налит воды посадит растение и положит все камни т.д и т.п.....и сколка мне нужна подождать что бы рыб туда поставит ?потом ..молли у меня вот вот должна родит...если она родит в маленьком акве с ПРОТОЗИНОМ то нечего страшного или как?и через сколка я могу знать что все мои рыбки оставшиыесе выздоровели?Господи сколка вопросов...я вас понимаю ...но все-таки будьте добры ответьте мне пожалуйста...заранее блогадарю всех
P.S.ПРОСТИТЕ ЗА ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ...


Изменено 24.10.06 автор ARISTOKRAT
2006-10-2424/10/2006 19:49:16
#364148
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart: Дезинфекция для грунта, камней и т.п. - кипячение, можно без соли. Дезинфекция аквариума, оборудования и всего, что есть в аквариуме - в Вашем случае, наверное проще всего 0,1% раствор марганцовки, залить аквариум на 12 часов. Затем промываете чистой водой, кладете грунт и т.п., устанавливаете фильтр, заливаете воду и идете читать то, что выдаст ПОИСК на форуме по запросу "Запуск аквариума". Для родившихся мальков лекарство, скорее всего, относительно безвредно.Просто необходимо точно придерживаться инструкции к нему.Смайлик :clever:

2006-10-2424/10/2006 21:37:30
#364206
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Sweden
17 года

сообщение VAP_S
Смайлик :smart: Дезинфекция для грунта, камней и т.п. - кипячение, можно без соли. Дезинфекция аквариума, оборудования и всего, что есть в аквариуме - в Вашем случае, наверное проще всего 0,1% раствор марганцовки, залить аквариум на 12 часов. Затем промываете чистой водой, кладете грунт и т.п., устанавливаете фильтр, заливаете воду и идете читать то, что выдаст ПОИСК на форуме по запросу "Запуск аквариума". Для родившихся мальков лекарство, скорее всего, относительно безвредно.Просто необходимо точно придерживаться инструкции к нему.Смайлик :clever:

ogromnoye vam sposibo....tovarish sovetnik.....bolshoye terpeniye i opot roboti s novickami ))))) yesho raz sposibo vam .....ya vse tak i zdelayu Смайлик :mir:
2006-10-2424/10/2006 22:38:22
#364240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 1
Москва
9 года

сообщение ARISTOKRAT
да они где-то в диаметре советских 5 копеек....[/b]Смайлик :mir:


Какие ваши доказательства? Лично держал лет двенадцать назад скаляров в диаметре под десять сантиметров. Пару!
2006-10-2525/10/2006 03:12:40
#364315
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Sweden
17 года

сообщение Yadosupp

сообщение ARISTOKRAT
да они где-то в диаметре советских 5 копеек....[/b]Смайлик :mir:


Какие ваши доказательства? Лично держал лет двенадцать назад скаляров в диаметре под десять сантиметров. Пару!

prostite no ya ne ponyal vas
2006-10-2525/10/2006 17:08:44
#364660



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top