go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Вопрос немного не точный. Как заставить маму купить аквариум? Продолжение внутри. (страница 4)

Вопрос немного не точный. Как заставить маму купить аквариум? Дело в том что у меня вся комната заполонена, но есть места для тумбочек и тп. Можно также в шкафы аквариум поставить. Она говорит "у тебя 2 аквариума и столько тебе хватит, зачем тебе ещё? И если даже ты найдёшь место тебе придётся чистить его и тп. Она просто не хочет чтоб были аквариумы. Говорит что если купишь то ещё и ещё понадобиться. Но это не так. Я уже на четверть как я думаю профи, у меня есть 2 выводка гуппи и один малёк ЧП. А я хочу развивать аквариумистику в своей стране - Казахстане. Это вопрос по обоянию как бы, но я знаю что на форуме есть тоже люди моего возраста, а мне 10 лет. У меня токо 2 аквариума 20 и 60 литров. Я как думаю это мало. И конец: как мне заставить маму купить мне аквариум и поставить его на какое нибудь место. У меня деньги есть и я сам могу купить себе его. Но мама говорит что мне это не надо. И она ошибается.....

Заранее спс.

2009-09-2525/09/2009 18:19:34
#921448
Нравится rrrr
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

jav

+1 к варианту.
Если все из ранее приведенных вам каким то макаром не подходят, то я бы им воспользовался.
Тем более:
а) раставание с рыбками ради идеи укрепит и ваш дух, и родительскую поддержку.
б) родители поняв, на что вы готовы ради "дела" скорее всего дадут дабро но еще один сосуд.
в) даже если родители не проникнуться и не купят/дадут добро на банку, то как минимум у вас будет емкость для ваших целей.

ну а от меня лично малюсенький совет: купите малявочников сетчатых/пластмассовых... и в большем аквариуме разместите. Имхо, вожет быть и не заменяет полноценного аквариума, но как минимум дает возможность подрасти малькам. Мне лично нравятся плавающие малявочники - практичнее, но зачастую они меньше сетчатых.
2009-09-3030/09/2009 16:21:47
#924832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Я очень рад что моя тема всем интересна! Спасибо за пожелания! Я вот немного составил план. Давайте его обсудим. Сегодня я постараюсь показать эту тему родителям, если получится то проблем нет. Но если это не уговорит, то я сказал своей бабушке чтобы она мимоходом спросила "почему бы тебе не купить аквариум Рамзану?". Она скажет ответ. Потом бабушка скажет мне это и я выложу проблему и так вам легче будет решать что сделать. Если ни то и это не поможет я попрошу чтобы родственники на день варенья подарили (купили). И вообще мне кажется что это тема полезна не только мне но и другим аквариумистам, даже те которые уже не под "властью мамы". Например по работе это как то мне кажется может помочь, да и вообще так можно выйти из многих ситуаций. Поэтому я рекомендую читать эту тему. К тому же много ждать не придётся. Ещё раз спасибо.

Изменено 30.9.09 автор Ramzan

2009-09-3030/09/2009 18:32:27
#924946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Ramzan


Я дал пищу для размышления, Вы не поняли. Смотрите, Вам запретили покупать аквариум, Вы говорите, что может последовать наказание за не повиновение. Но сделать аквариум самому, это не купить его. Поэтому сделав его, Вы не идете против маменой воли и наказание за не послушание быть не может. Все в выигрыше. Вы с аквариумом, мама не теряет лица, потому что Вы не нарушили ее волю, папа лежит на диване, как и лежал, в семье мир и покой.
2009-09-3030/09/2009 18:53:49
#924971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Я сам, тем более тайком навряди смогу сделать аквариум. К тому же вопрос о месте для аквариума остался открытым(

2009-09-3030/09/2009 18:57:54
#924974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Ramzan


Кто говорит о тайком? Все на яву. А как Вы хотели, аквариумист должен уметь делать все. Набирите в поисковике здесь, как сделать аквариум и почитайте или тему создайте. Проще не куда маленькие делать.

В добавок, посмотрит мама, как Вы мучаетесь, руки режете и глядишь поймет, что Вас заклинило и глядишь пожалеет и купит Вам аквариум.

Изменено 30.9.09 автор дарко
2009-09-3030/09/2009 19:20:30
#924990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

А где стекло, клей, крышку взять? Мне кажется это не очнеь хороший вариант.

2009-09-3030/09/2009 19:31:16
#924995
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение дарко

Ramzan


Но сделать аквариум самому, это не купить его. Поэтому сделав его, Вы не идете против маменой воли и наказание за не послушание быть не может. Все в выигрыше. Вы с аквариумом, мама не теряет лица, потому что Вы не нарушили ее волю, папа лежит на диване, как и лежал, в семье мир и покой.


Смешно, честно. После изготовления аквариума мальчику останется сделать крышку со светом, фильтр и грелку - сущщие пустяки для десятилетнего ребенкаСмайлик :)
2009-09-3030/09/2009 19:51:25
#925021
Нравится EdNik
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Не надо морочить себе голову с клейкой аквариума... тут не каждый взрослый дядя знает где взять стекло, как обезжирить, чем промазать и как стянуть! А все стоит все тех же денег и мама от запаха ацетона, пыли, выбитых пробок, запаха паленого пластика, порезанных рук явно будет еще в меньшем восторге, чем если бы Рамзан принес домой аквариум с умным невозмутимым лицом.

Разман, если есть под боком бабушка, то возьми её под ручку и сходите прогуляйтесь в магазин. А по приходу домой бабушка скажет, что подарили любимому внуку то о чем он мечтал =)

Маму в тему не стоит... тут многое должно её убедить в правильности покупки еще одного аквариума, но так же много негативного, которое вполне может вызвать противоречивые чувства Смайлик :))

2009-09-3030/09/2009 20:17:53
#925056
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Belarus Brest
13 года

Здравствуй, Рамзан. Почитала про твою проблему и данные тебе советы. Ну что я могу добавить? Мне 14 лет, и проблема с аквариумами стоит остро. У меня их 3, в одном петушок, в другом солянка: живородки, сомы, данио. Также есть лягушки, которые были в трехлитровой банке. Пыталась убедить маму, что я хочу пересадить лягушек в нормальные условия, т. е. в тот, где сейчас петушок, а пете купить отдельный аквас на 14 литров. Упиралась всеми конечностями. Почему? Говорила, что ты будешь хуже учиться. Повода я ей не давала, но 4- у неё равносильно двойке. И я думала, как мне её убедить. Додумалась до такого: просто сяду и спрошу , чего тебе, мама, не хватает? Почему ты мне не даешь завести аквариум? Конкретная причина, мне не нужны аргументы типа "ты будешь хуже учиться" или "мне не нравится, что ты возишься с ними и забросила все". Так и сделала. она все-таки высказала эти причины, но на первую я ответила: "Мам, я и так хорошо учусь, а все знать невозможно", а на вторую: "Ладно, давай я выкину аквариумы и пойду в компанию курить, пить и бегать за мальчиками. Нет? А что мне тогда делать? С аквасами я хотя бы занята нормальным делом!" - потом поговорили еще, и договорились: Я завожу аквариум, но при этом не забрасываю учебу. И все! лягушки и петух в новом доме, все довольны, всем хорошо. Это не совет, это мой личный опыт, поэтому... можете попробовать, но... этот метод не для всех.

Маму в студию! пускай посмотрит, чем занимается её сын, какие грамотные рассуждения у мальчика, сколько народа встало на его защиту, горя желанием помочь ему, и у неётоже загорится желание помочь сыну.

2009-09-3030/09/2009 20:23:10
#925066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение SlavaR
Смешно, честно.


Да, действительно смешно. Если почитаете о чем пишут старые аквариумисты, которые начинали заниматься ей в таком же возрасте, то поймете, что все делали сами и крышки и свет и аквариумы, да еще рыб умудрялись на рынке дядькам за денюшки отдавать. При чем герметиков не было тогда. Если речь идет о селекции, о которой говорит, как Вы думаете малыш, то это посерьезней будет чем сделать свет. Особенно если речь идет о маленьких аквариумах, которые могут освещаться настольной лампой.
Про фильтр и грелку Вы правильно написали, не могут сейчас люди представить, что без них можно обойтись. У меня например грелок нет и фильтр в одном аквариуме только стоит. И представляете, даже в малявочнике, в котором сейчас плавают мальки нет грелок и фильтра. Ужас правда. Не желаете меня просветить по поводу туалета, в котором живут рыбки?

Рамзан, Вы говорите что деньги у Вас есть, вот и закажите стекла у стекольщика, если сами не решаетесь, а герметик в магазине продается. Было бы желание, а сделать можно все и возраст не помеха. Впрочем, решать Вам, можно и дальше плакаться в жилетку, а можно дело делать. Глаза боятся, руки делают. И напоследок, Рамзан, я не вижу у Вас интузиазма и задора, желания творить, только слова и мешанина рыб аквариумах. Думаю и мама это видит, поэтому и не разрешает. Принесите хоть коряги из парка, сварите в солевом растворе, вымачмвайте их, нужна деятельность, а ее нет. Так кажется, а слова, в какой бы форме не были облечены, так и остаются словами. имхо. Удачи.

Изменено 30.9.09 автор дарко
2009-09-3030/09/2009 21:17:41
#925101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Москва
8 года

Я бы поставил перед фактом!Смайлик :) Купил и все!Смайлик :)))Главное начать:
Мама!Я принял решение и бла-бла-бла... мамке понравитсяСмайлик :) эти слова ...она почувствует что её сын повзраслел...

Изменено 30.9.09 автор Taxman

2009-09-3030/09/2009 22:07:05
#925138
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

SlavaR

Полностью согласен, еще учитывая тот факт, что он в 3 или 4 классе, а то, может многие не представляют 10 летнего ребенка.
И дело то не втом, купить или самому сделать.
Вот сделает он и что? Мама, все равно не разрешит его поставить (см. первый пост).
Проблема в том, чтобы мама дала добро на еще один аквариум.
2009-10-0101/10/2009 08:07:25
#925319
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

сообщение Миссия-АКВА
Маму в тему не стоит... тут многое должно её убедить в правильности покупки еще одного аквариума, но так же много негативного, которое вполне может вызвать противоречивые чувства Смайлик :))

Истинно так, однозначно не надо маму в тему, и папу тоже не надо.
Вообще им про эту тему даже заикаться не стоит. ДУмаю не всем родителям понравится, что их дитя обсуждает с посторонними людьми их поведение и решения в отношении ихнего ребенка.
2009-10-0101/10/2009 08:13:13
#925321
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

сообщение дарко
И напоследок, Рамзан, я не вижу у Вас интузиазма и задора, желания творить, только слова и мешанина рыб аквариумах. Думаю и мама это видит, поэтому и не разрешает. Принесите хоть коряги из парка, сварите в солевом растворе, вымачмвайте их, нужна деятельность, а ее нет. Так кажется, а слова, в какой бы форме не были облечены, так и остаются словами. имхо. Удачи.

Изменено 30.9.09 автор дарко


Вот это верно подмечено ...
2009-10-0101/10/2009 08:26:58
#925322
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

EdNik


Истинно так!

Вот дорогой Рамзан, бери пример с дяди EvilGrym-a. Деятельность развил - пипец. Форм в ауте. Серьезные между прочим люди.
Правда мама в дурку сдать может, если такое дома учинишь. Но зато какой полет фантазии , опять таки, мне с моим инженерным образованием такое в какчестве зарядки, а тебе полезно будет технику/биологию и иже с ним на практике руками пощупать. Потом может в инженеры подашься по автономным системам жизнеобеспечения, типа корабли космические строить или там лодки подводные...

Вот например сюда поити учится на 607 кафедру

Изменено 1.10.09 автор EvilGrym

Изменено 1.10.09 автор EvilGrym
2009-10-0101/10/2009 11:00:37
#925420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

сообщение дарко

сообщение SlavaR
Смешно, честно.


... о которой говорит, как Вы думаете малыш...

Ключевое в Вашем посте Смайлик :)

Немного цитат из 10-летнего ребенка:
"это ещё больше увеличит расстояние между покупкой аквариума и мной"
"вопрос остался открытым"
А чего стоят рассуждения плюющего через плечо "ттт" мальчика, рассуждающего о нормальном материальном положении, очевидно познавшего все невзгоды ненормального. Парень - гений, как ни крути.

Изменено 1.10.09 автор ofochka
2009-10-0101/10/2009 12:45:56
#925504
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

EvilGrym

Это верно, форум в ауте Смайлик :D
2009-10-0101/10/2009 12:54:46
#925519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение дарко


Если почитаете о чем пишут старые аквариумисты, которые начинали заниматься ей в таком же возрасте, то поймете, что все делали сами и крышки и свет и аквариумы


Вы, возможно, невнимательно читали мои сообщения в этой теме.

Изменено 1.10.09 автор SlavaR
2009-10-0101/10/2009 16:41:55
#925749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Если честно то я в 6 классе. Так что я не мальенький). Просто пошел в школу с 5 лет. И хорошо учусь не только в школьных темах. E=mc2)
А также ответ например "Тогда я пойду на улицу драться разговраивать с хулиганами" отпадает. У меня во дворе нет детей такого возраста только груднички и взрослые. Да и я больше живу по принципу одиночки Смайлик ;). Теперь придется ждать дня варенья.

А всё таки если мама говорит "Если ты купишь этот аквариум то потом захочешь ещё и ещё!". Я думаю так "Возможно и захочу но именно сейчас у меня стадия "развития" аквариумистики с помощью этой науки я могу многое узнать". Как вам такой ответ? Также выкладывайте другие ответы. Спасибо.

Изменено 1.10.09 автор Ramzan

2009-10-0101/10/2009 17:38:24
#925791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

435 10
Мытищи
4 года

Ramzan
Ты молодец! Подключай бабушку. "Восток дело тонкое ". К старшим всегда было уважение и почет, бабушка может сказать веское слово!
2009-10-0101/10/2009 17:58:33
#925805
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Ramzan
я не мальенький). И хорошо учусь не только в школьных темах. E=mc2)


Мы и не сомневаемся Смайлик :clever:
2009-10-0101/10/2009 17:58:54
#925806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Я попробую чтобы все родственники "сговорились" и купили мне акву на 40 литров. А хочу я 40литров потому что аква 20 литров быстро загрязняется, а 60 хотя месяц всё равно. Всегда чистый до блеска!

2009-10-0101/10/2009 18:04:29
#925810
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine
15 года

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, я не хотела создавать новую тему, моя проблема похожа на ту что указал мальчик. Я его не на много старше-мне 15 лет. Я как сказать не имею аквариум вообще, когда заинтересовалась-начала изучать все о аквариумах, рыбах, короче все что надо и не надо. В общем я знаю об аквариумах и их обитателях во много больше раз чем те у кого есть аквариум. Когда я попросила родителей приобрести аквариум они сказали что еще рано тебе нужно почитать. Я же сказала что знаю достаточно, они меня поспрашивали. я им по рассказывала что знаю, их это удивило ответили лучше ты бы уроки учила, потом пообещали сами сделать большой аквариум ну я так поняла что фиг мне. Прошло пол года и я не могу забыть уже как бы мечту, вообще когда я завела хомячка, я это сделала без их ведома и им пришлось смерится, ну короче без разрешения. И чем больше я у них спрашиваю тем чаще слышу: "А зачем оно это тебе?...".Короче они включают мороз, а мне обидно, я конечно понимаю что они сочетают это лишним, но когда ребенок сам заинтересован, можно сказать теоретично готов к этому, почему бы не попробовать попрактиковаться? Вот объясните мне как чего-то от них добиться?

2009-12-0707/12/2009 17:42:41
#989899
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Sandy


милочка, а вы в курсе сколько стоит это невинное увлечение? в советских тугриках? и сколько времени оно отнимает?

Мало мальски приличный аквариум выливается в десятки тысяч. В качестве оценки масштаба бедствия прогуляйтесь в зоомаг со списком необходимого. цены проставьте , потом посчитаете на досуге. + с поправкой на одержимость умножте на 2.

Финансы позволят?

Устройтесь на работу в макдональдс, заработайте и спустите заработанное на вожделенное.

А поимевши вожделенное забудете про мальчегов и про все остальное. так что тут лучше не сильно впадать в хобби. Хотя...
2009-12-0707/12/2009 17:56:38
#989912
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine
15 года

У Вас похоже не правильное впечатление от нынешней молодежи, ну может и правильное но я к типу крашеных малолеток которые курят за углами и глушат пиво по ночам не отношусь. И не стоит писать так резко, люди разные бывают. я не собираюсь рассказывать какая я хорошая и правиться, хотя могу сказать, прежде чем заниматься сбором информации, перед тем как принять решение я ходила в зоомагазин, лазила по иннету, в общем не хватает только согласия, финансы я подсчитала, у меня есть. Не хватает только разрешения. И время на рыб будет предостаточно. Я хорошенько подумала, думала и сопоставляла целых пол года. Но мне не 18 и я не могу принимать решения сама.

2009-12-0707/12/2009 18:32:55
#989940



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top