go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 3
Russian Federation Anzhero-sudzhensk
2 года

Вопрос по Aquael Leddy SET Day&Night 60. Вода в подложке?

Может быть тут есть владельцы данной модели. у Вас также?

в комментах к обзору на ютубе на данный аквариум есть отзывы людей



В рамку если попадает вода, она протекает через рамку под днище, и вся бумажка которая на дне мокрая, и этой влаге деваться некуда, пришлось снимать рамку, удалять старый силикон, и просиликонивать по новой всю рамку, вот и думайте , надо вам это или нет.



пользуюсь месяц, обнаружил протекание когда залил на сутки проверить банку, без грунта, и увидел с утра пол бумажки мокрой, именно с того угла , где вода в рамку попала, потом снял рамку, как раз там всё и мокрое было с одной стороны, всё почистил, просиликонил как следует, теперь всё гуд, аквас нравиться, просто неприятный осадок, не хотелось возиться, но пришлось.



Только что купили такой аквариум и столкнулись с такой проблемой.



течет по внешним стенкам внутрь рамки просто, я тоже поначалу думал что протекает, ан нет.



все отлично только крышка огорчает капли воды стекают наружу по стеклам и это большой и жирный минус



у меня такая же проблема, крышка же вокруг банки, а не внутри, вот по внешним и стекает и стоит там в поддоне, замечательные условия для плесени


у меня тоже та картонная намокла, когда залил для проверки после покупки - немного, пара капель но все же.
хотел вернуть аквариум в магазин и получить деньги назад, в магазине же взяли аквариум на проверку, но после недели с водой говорят что аквариум не течет, и с ним всё в порядке. и в возврате денег отказывают.

как я понимаю, аквариум не течет, но в силу конструкции вода с крышки каким-то образом стекает в подложку.

является ли это конструктивным дефектом для отмены покупки?
2021-12-0909/12/2021 14:04:20
#2965895
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Obninsk
2 года

Сибирский Барбус

Насколько я понимаю закон, данный недостаток не является браком. А т.к вы уже эксплуатировали аквариум, то вернуть его не получится.
Я вообще эту картонку изначально убрал, не понимаю для чего она нужна.
Я так понимаю у вас конденсат стекает с крышки при закрытой крышке? Или может он выливается, когда вы его открываете?
В закрытом состоянии у меня ничего не течет
2021-12-0909/12/2021 14:38:19
#2965901

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top